11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция автомобиля

Доброго вечера всем! Хочу услышать мнение Форума на тему шумоизоляции авто. Делал ли кто-нибудь "шумку" на иномарках среднего ценового диапазона? Стоит ли "шкурка выделки"? Возникла мысль "прошумить" свой Х-Трейл и заменить штатную акустику на более продвинутую. Машину менять не планирую, а "новизны ощущений" хочется. Цена вопроса по шумоизоляции с полной разборкой салона в районе 40-42 тыр. Замена акустики - от 8-10 тыр до "почти бесконечности"... И еще. Обратиться к дилеру или в специализированную контору, которая "собаку съела" на подобных работах? Расценки, как ни странно, одинаковые...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Шумо-вибро изоляцию можно делать в сервисах автозвука, возможно получишь скидку на комплекс. Но для начала реально сделай шумо-вибро, в салоне станет тише, звук станет лучше, уйдёт «дрожание». Менять динамики без смены головы - деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. В студию автозвука и буду обращаться, тем более, знаком с ней много лет. Про динамики - подумаю. Снимем штатный, поставим на стенд, сравню с дорогими и буду решать. ГУ менять не планирую, оно вполне неплохое и так: 7", навигация, блютуз, управление на руле... Звук, как мне кажется, больше зависит от акустики и ее акустического оформления, чем от ГУ.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. В студию автозвука и буду обращаться, тем более, знаком с ней много лет. Про динамики - подумаю. Снимем штатный, поставим на стенд, сравню с дорогими и буду решать. ГУ менять не планирую, оно вполне неплохое и так: 7", навигация, блютуз, управление на руле... Звук, как мне кажется, больше зависит от акустики и ее акустического оформления, чем от ГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2 машины, один америкос с кучей наворотов, где есть все, и собственно, Субару форестер 7 года, где ничего не было с завода-) шумка была взята из среднего сегмента, 27 тысяч, магнитола пионер 2дин процессорная без экрана -8 тысяч, динамики альпайн ещё 14. Небо и земля после штатку-)
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. В студию автозвука и буду обращаться, тем более, знаком с ней много лет. Про динамики - подумаю. Снимем штатный, поставим на стенд, сравню с дорогими и буду решать. ГУ менять не планирую, оно вполне неплохое и так: 7", навигация, блютуз, управление на руле... Звук, как мне кажется, больше зависит от акустики и ее акустического оформления, чем от ГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, как раз ГУ даёт значительное улучшение. А особенно процессорные и с маленькими встроенными усилителями. Но главное все равно шумка-)
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. В студию автозвука и буду обращаться, тем более, знаком с ней много лет. Про динамики - подумаю. Снимем штатный, поставим на стенд, сравню с дорогими и буду решать. ГУ менять не планирую, оно вполне неплохое и так: 7", навигация, блютуз, управление на руле... Звук, как мне кажется, больше зависит от акустики и ее акустического оформления, чем от ГУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, Андрей прав, замена динамиков без замены ГУ, деньги на ветер. Первую скрипку всегда играет усилитель, динамики это исполнительный механизм, какой сигнал на них подать, так они и будут играть, хорошие динамики с посредственным усилителем не будут играть лучше или ощутимо лучше. Я все это уже проходил, начинать надо с замены ГУ. Если у вас ГУ с навигацией и т.п., то рассмотрите возможность установки усилителя.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Можно конечно все проклеить и "залить"...но это колхоз, который делается на коленке, потом вся обивка будет болтаться и скрипеть, в тишине это будет звучать прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
На новой машине Поло Седан. Поездил с штатной музыкой; не то. Магнитола у меня была. Помчался, но сменил сам. Геморой с этими кан-шинами. Динамики то-же решил сменить. Пока только один успел. Новый, не размятый, в руке играет как стоковый в двери.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
На новой машине Поло Седан. Поездил с штатной музыкой; не то. Магнитола у меня была. Помчался, но сменил сам. Геморой с этими кан-шинами. Динамики то-же решил сменить. Пока только один успел. Новый, не размятый, в руке играет как стоковый в двери.
СсылкаПожаловаться
У ВАГа двери внутри без дыр, с рёбрами жесткости. Можно было и вдвое меньше налепить. Вместе с оклейкой картины (пластиковая накладка) меньше половины листа СТП ушло.
А на Секс4 по другому. Там дыра в половину двери,заклеена полиэтиленом. Сделать самодельную крышку не получилось, картина назад не устанавливается. Я клеил целый лист, с провисом под рельеф картины. Прорезал под тросики и тп. Часа 2 на оклейку одной двери + разборка, сборка. Динамики не менял. Звук стал лучше особенно удар.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
У ВАГа двери внутри без дыр, с рёбрами жесткости. Можно было и вдвое меньше налепить. Вместе с оклейкой картины (пластиковая накладка) меньше половины листа СТП ушло.
А на Секс4 по другому. Там дыра в половину двери,заклеена полиэтиленом. Сделать самодельную крышку не получилось, картина назад не устанавливается. Я клеил целый лист, с провисом под рельеф картины. Прорезал под тросики и тп. Часа 2 на оклейку одной двери + разборка, сборка. Динамики не менял. Звук стал лучше особенно удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока магнитолу менял четыре раза на Митинский рынок ездил. 50 км в одну сторону. Хоть покатался.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
На новой машине Поло Седан. Поездил с штатной музыкой; не то. Магнитола у меня была. Помчался, но сменил сам. Геморой с этими кан-шинами. Динамики то-же решил сменить. Пока только один успел. Новый, не размятый, в руке играет как стоковый в двери.
СсылкаПожаловаться
У стоковых магнит какой то мелкий.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
На новой машине Поло Седан. Поездил с штатной музыкой; не то. Магнитола у меня была. Помчался, но сменил сам. Геморой с этими кан-шинами. Динамики то-же решил сменить. Пока только один успел. Новый, не размятый, в руке играет как стоковый в двери.
СсылкаПожаловаться
У стоковых магнит какой то мелкий.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
На новой машине Поло Седан. Поездил с штатной музыкой; не то. Магнитола у меня была. Помчался, но сменил сам. Геморой с этими кан-шинами. Динамики то-же решил сменить. Пока только один успел. Новый, не размятый, в руке играет как стоковый в двери.
СсылкаПожаловаться
Прощай гарантия?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Прощай гарантия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Это же не ВАЗ. Не АТ и не турбо. Зачем гарантия!?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не знаю. Это же не ВАЗ. Не АТ и не турбо. Зачем гарантия!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для спокойствия, психологического.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Для спокойствия, психологического.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не наш метод.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
На новой машине Поло Седан. Поездил с штатной музыкой; не то. Магнитола у меня была. Помчался, но сменил сам. Геморой с этими кан-шинами. Динамики то-же решил сменить. Пока только один успел. Новый, не размятый, в руке играет как стоковый в двери.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Я сам не решился. Нет ни опыта, ни времени. Это как при строительстве дома: что мог, делал сам, а что не мог - нанимал, занимаясь в это время "зарабатыванием денег"... Пионер, по старой памяти, воткнули? Мне установщики однозначно не посоветовали менять ГУ. Оно на Х-Трейлах вполне неплохое и так. А вот акустика стояла так себе, хотя играла неплохо... Как мне сказали, это штатные ниссановские динамики, которые ставятся во все машины. Вот в Террано они же звучали ужасно, там как раз проблема с "головой"...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Я сам не решился. Нет ни опыта, ни времени. Это как при строительстве дома: что мог, делал сам, а что не мог - нанимал, занимаясь в это время "зарабатыванием денег"... Пионер, по старой памяти, воткнули? Мне установщики однозначно не посоветовали менять ГУ. Оно на Х-Трейлах вполне неплохое и так. А вот акустика стояла так себе, хотя играла неплохо... Как мне сказали, это штатные ниссановские динамики, которые ставятся во все машины. Вот в Террано они же звучали ужасно, там как раз проблема с "головой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда Сузуки сдавал, поставил на место штатный Кларион. Пионер перекачивал. И вот что я узнал. У меня Глонас использует микрофон магнитолы. Теперь соответственно он(глонас) не работает. А ведь у многих сейчас важные функции на магнитолу заведены и лучше туда не лезть.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Кстати на счёт новизны ощущений: Я диски яркие купил.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Всем спасибо за мнения и отзывы. "Процесс пошел"... Сегодня утром сдал машину в установочный центр, предварительно обговорив все условия. Обещают все сделать "чики-чики"...))))))))) Меньше, чем за час салон разобрали до железа, сняв все, кроме торпеды. Панель не трогают, слишком много всего под ней, а проклеивать там практически нечего. С боков щит передка и так можно почти до верха закатать шумкой. Мне даже стало страшно, когда я увидел весь ворох частей салона... "Соберем, не переживайте, не самая сложная машина" - успокоили меня. Заводская шумка была представлена каким-то войлочно-фетровым листом на щите передка и аналогичным отформованным листом под задними сиденьями. Под ногами перед сиденьями отформованные пенопластовые пластины и небольшие куски виброизоляции на задних арках. В дверях нет вообще ничего, на полу тоже, кроме этого пенопласта. Пропылесосив "корыто", начали кроить и накладывать виброизоляцию, предварительно обезжиривая поверхность каким-то растворителем. Когда я подержал в руках штатные динамики, у меня сразу пропало желание ставить их на стенд и с чем-то сравнивать. Удивительно, как они выдавали не самый плохой звук... Так что динамики меняем тоже. Выбрал Морель серии Темпо компонентную вперед и коаксиалы назад. Пришлось добавить к проекту еще 15 тыр денежек...(((((((( Оставил машину, уехал домой. Забирать поеду послезавтра, так как сделать обещали только к завтрашнему вечеру. Посмотрим, что получится...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Всем спасибо за мнения и отзывы. "Процесс пошел"... Сегодня утром сдал машину в установочный центр, предварительно обговорив все условия. Обещают все сделать "чики-чики"...))))))))) Меньше, чем за час салон разобрали до железа, сняв все, кроме торпеды. Панель не трогают, слишком много всего под ней, а проклеивать там практически нечего. С боков щит передка и так можно почти до верха закатать шумкой. Мне даже стало страшно, когда я увидел весь ворох частей салона... "Соберем, не переживайте, не самая сложная машина" - успокоили меня. Заводская шумка была представлена каким-то войлочно-фетровым листом на щите передка и аналогичным отформованным листом под задними сиденьями. Под ногами перед сиденьями отформованные пенопластовые пластины и небольшие куски виброизоляции на задних арках. В дверях нет вообще ничего, на полу тоже, кроме этого пенопласта. Пропылесосив "корыто", начали кроить и накладывать виброизоляцию, предварительно обезжиривая поверхность каким-то растворителем. Когда я подержал в руках штатные динамики, у меня сразу пропало желание ставить их на стенд и с чем-то сравнивать. Удивительно, как они выдавали не самый плохой звук... Так что динамики меняем тоже. Выбрал Морель серии Темпо компонентную вперед и коаксиалы назад. Пришлось добавить к проекту еще 15 тыр денежек...(((((((( Оставил машину, уехал домой. Забирать поеду послезавтра, так как сделать обещали только к завтрашнему вечеру. Посмотрим, что получится...
СсылкаПожаловаться
крышу делают?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
крышу делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Крыша панорамная, секло на 2/3. Сказали, смысла нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария