23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция автомобиля

Доброго вечера всем! Хочу услышать мнение Форума на тему шумоизоляции авто. Делал ли кто-нибудь "шумку" на иномарках среднего ценового диапазона? Стоит ли "шкурка выделки"? Возникла мысль "прошумить" свой Х-Трейл и заменить штатную акустику на более продвинутую. Машину менять не планирую, а "новизны ощущений" хочется. Цена вопроса по шумоизоляции с полной разборкой салона в районе 40-42 тыр. Замена акустики - от 8-10 тыр до "почти бесконечности"... И еще. Обратиться к дилеру или в специализированную контору, которая "собаку съела" на подобных работах? Расценки, как ни странно, одинаковые...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет. Крыша панорамная, секло на 2/3. Сказали, смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Стекло...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
...Стекло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уговорили проклеить капот. Говорят, что много значит, если квадратный метр железа не звенит, хоть и не контактирует впрямую с салоном.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уговорили проклеить капот. Говорят, что много значит, если квадратный метр железа не звенит, хоть и не контактирует впрямую с салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хуже точно не будет. мы как то с 09 заморочились капот то же клеили правда не помню чем)))я в основном разбирал-собирал.а вот вырезать-подгонять терпения не хватает)потому и жестянку-малярку не освоил)))нудно)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
хуже точно не будет. мы как то с 09 заморочились капот то же клеили правда не помню чем)))я в основном разбирал-собирал.а вот вырезать-подгонять терпения не хватает)потому и жестянку-малярку не освоил)))нудно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понаблюдал за процессом... Да уж, терпения надо не мало... Делают три человека одновременно, ползая на корточках внутри, вырезая кусочками виброизоляцию. Сначала ее просто прикладывают и подгоняют, а потом прогревают феном и прикатывают роликами... Потом слой шумоизоляции, а в дверях еще слой, который и шумо и тепло изолирует... в общем, работы для троих на полных два дня.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я понаблюдал за процессом... Да уж, терпения надо не мало... Делают три человека одновременно, ползая на корточках внутри, вырезая кусочками виброизоляцию. Сначала ее просто прикладывают и подгоняют, а потом прогревают феном и прикатывают роликами... Потом слой шумоизоляции, а в дверях еще слой, который и шумо и тепло изолирует... в общем, работы для троих на полных два дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о чем и речь)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я понаблюдал за процессом... Да уж, терпения надо не мало... Делают три человека одновременно, ползая на корточках внутри, вырезая кусочками виброизоляцию. Сначала ее просто прикладывают и подгоняют, а потом прогревают феном и прикатывают роликами... Потом слой шумоизоляции, а в дверях еще слой, который и шумо и тепло изолирует... в общем, работы для троих на полных два дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня что на фф3,что на куге перед терпимо,заднюю часть на фф хотел шумить был дискомфорт,потом забил,на куге так же только сзади еще шумнее.музыку погромче.)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
...Стекло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Если ставить Сабвуфер, шумку нужно делать полностью. Он всё трясёт - не люблю. Если нет достаточно доработки дверей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Если ставить Сабвуфер, шумку нужно делать полностью. Он всё трясёт - не люблю. Если нет достаточно доработки дверей.
СсылкаПожаловаться
Повторюсь, что улучшения звука - не главная цель проекта. Хочется уменьшить гул от колес, от дороги. Тут без шумоизоляции арок и днища не обойтись. Саб ставить не буду, места в багажнике жалко...)))))))) Те колонки, которые выбрал, на стенде выдают очень неплохой бас. Думаю мне хватит.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повторюсь, что улучшения звука - не главная цель проекта. Хочется уменьшить гул от колес, от дороги. Тут без шумоизоляции арок и днища не обойтись. Саб ставить не буду, места в багажнике жалко...)))))))) Те колонки, которые выбрал, на стенде выдают очень неплохой бас. Думаю мне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже хотел Морель, но пообщавшись с продавцами сложилось мнение, что они не долговечны. Может по тому, что их не было у них в наличии... Вот сейчас жалею, надо было не торопиться, поискать.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повторюсь, что улучшения звука - не главная цель проекта. Хочется уменьшить гул от колес, от дороги. Тут без шумоизоляции арок и днища не обойтись. Саб ставить не буду, места в багажнике жалко...)))))))) Те колонки, которые выбрал, на стенде выдают очень неплохой бас. Думаю мне хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 130 только ветер слышно. Шумка на много лучше чем у SX4
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Самое главное забыл спросить) Как прошёл гарантийный ремонт, за что-то попросили оплату или всё безвозмездно?
Прошу прощения, если уже рассказывали об этом)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Самое главное забыл спросить) Как прошёл гарантийный ремонт, за что-то попросили оплату или всё безвозмездно?
Прошу прощения, если уже рассказывали об этом)
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Естественно, я "отчитался" в прошлой теме. Вот копия последнего поста:

В общем, в завершение темы... Вчера, 7 сентября, забрал из сервиса свой Х-Трейл. Прошло больше трех недель, что для ОД Ниссана не рекорд.(((((((( Все это время я ездил на подменном Террано, накатав 2160 км... Машину починили, заменив, КПП в сборе. Кроме этого, согласно заказ-наряду, была заменена куча сопутствующих "одноразовых" болтов, гаек, прокладок и т.п. Бесплатно сделали сход/развал, поскольку разбирался весь передок авто, со снятием подрамника вместе с рычагами подвески. НО! пришлось заплатить за работы, заказанные мной изначально, то есть за замену масла в КПП и за само масло. В сумме вышло чуть меньше 10 тыр, но спорить против этого я счел неправильным, ибо работы я заказал сам, поэтому и обязан их оплатить. Ну и по сравнению с платной заменой вариатора, оцененной дилером в 425 тыр, сумма "ущерба" выглядит не серьезно. В очередной раз "спою дифирамбы" кировскому дилеру Ниссан... Все четко, качественно, без обманов и разводов. Самое большое огорчение - это то, что согласно российскому законодательству (Закон "О ЗПП" гарантия на замененный в период гарантийного срока узел исчисляется до окончания гарантии на все изделие, то есть, до 11 сентября...((((((((((( Правда, на сами работы гарантия месяц, и если при сборке что-то накосячили, то исправят бесплатно... Хочется думать, что это не понадобится... В общем хорошо, что обратился для замены масла в гарантийный период. В надежности вариаторов несколько разочаровался, но считаю все же, данное происшествие браком конкретного ремня вариатора.

Ну и еще раз убедился, пересев в Х-Трейл после Террано, насколько разные эти авто и насколько Х-Трейл лучше и комфортнее...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Естественно, я "отчитался" в прошлой теме. Вот копия последнего поста:

В общем, в завершение темы... Вчера, 7 сентября, забрал из сервиса свой Х-Трейл. Прошло больше трех недель, что для ОД Ниссана не рекорд.(((((((( Все это время я ездил на подменном Террано, накатав 2160 км... Машину починили, заменив, КПП в сборе. Кроме этого, согласно заказ-наряду, была заменена куча сопутствующих "одноразовых" болтов, гаек, прокладок и т.п. Бесплатно сделали сход/развал, поскольку разбирался весь передок авто, со снятием подрамника вместе с рычагами подвески. НО! пришлось заплатить за работы, заказанные мной изначально, то есть за замену масла в КПП и за само масло. В сумме вышло чуть меньше 10 тыр, но спорить против этого я счел неправильным, ибо работы я заказал сам, поэтому и обязан их оплатить. Ну и по сравнению с платной заменой вариатора, оцененной дилером в 425 тыр, сумма "ущерба" выглядит не серьезно. В очередной раз "спою дифирамбы" кировскому дилеру Ниссан... Все четко, качественно, без обманов и разводов. Самое большое огорчение - это то, что согласно российскому законодательству (Закон "О ЗПП" гарантия на замененный в период гарантийного срока узел исчисляется до окончания гарантии на все изделие, то есть, до 11 сентября...((((((((((( Правда, на сами работы гарантия месяц, и если при сборке что-то накосячили, то исправят бесплатно... Хочется думать, что это не понадобится... В общем хорошо, что обратился для замены масла в гарантийный период. В надежности вариаторов несколько разочаровался, но считаю все же, данное происшествие браком конкретного ремня вариатора.

Ну и еще раз убедился, пересев в Х-Трейл после Террано, насколько разные эти авто и насколько Х-Трейл лучше и комфортнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста...))))))))) Ждите отчета о завершении проекта "Шумоизоляция"...))))))))) Сегодня был в Кирове, ездил на Форде за товаром... Заезжал в контору, посмотрел, что и как. Машина днем была наполовину собрана, оставалось поставить сиденья, накладки на пороги и собрать пятую дверь... Показали фотки процесса, все задокументировано. Родное покрытие пола не просто пропылесосоили, а сделали "химчистку", ковер теперь чуть не новый...))))))))) Под вечер позвонили, сказали, что все готово... Завтра поеду принимать работу...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста...))))))))) Ждите отчета о завершении проекта "Шумоизоляция"...))))))))) Сегодня был в Кирове, ездил на Форде за товаром... Заезжал в контору, посмотрел, что и как. Машина днем была наполовину собрана, оставалось поставить сиденья, накладки на пороги и собрать пятую дверь... Показали фотки процесса, все задокументировано. Родное покрытие пола не просто пропылесосоили, а сделали "химчистку", ковер теперь чуть не новый...))))))))) Под вечер позвонили, сказали, что все готово... Завтра поеду принимать работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ждём вау-эффекта))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ждём вау-эффекта))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дождетесь!!! Подробности завтра, нет времени сегодня описывать массу новых впечатлений. В целом все неплохо, но вышло не совсем то, что я хотел...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Естественно, я "отчитался" в прошлой теме. Вот копия последнего поста:

В общем, в завершение темы... Вчера, 7 сентября, забрал из сервиса свой Х-Трейл. Прошло больше трех недель, что для ОД Ниссана не рекорд.(((((((( Все это время я ездил на подменном Террано, накатав 2160 км... Машину починили, заменив, КПП в сборе. Кроме этого, согласно заказ-наряду, была заменена куча сопутствующих "одноразовых" болтов, гаек, прокладок и т.п. Бесплатно сделали сход/развал, поскольку разбирался весь передок авто, со снятием подрамника вместе с рычагами подвески. НО! пришлось заплатить за работы, заказанные мной изначально, то есть за замену масла в КПП и за само масло. В сумме вышло чуть меньше 10 тыр, но спорить против этого я счел неправильным, ибо работы я заказал сам, поэтому и обязан их оплатить. Ну и по сравнению с платной заменой вариатора, оцененной дилером в 425 тыр, сумма "ущерба" выглядит не серьезно. В очередной раз "спою дифирамбы" кировскому дилеру Ниссан... Все четко, качественно, без обманов и разводов. Самое большое огорчение - это то, что согласно российскому законодательству (Закон "О ЗПП" гарантия на замененный в период гарантийного срока узел исчисляется до окончания гарантии на все изделие, то есть, до 11 сентября...((((((((((( Правда, на сами работы гарантия месяц, и если при сборке что-то накосячили, то исправят бесплатно... Хочется думать, что это не понадобится... В общем хорошо, что обратился для замены масла в гарантийный период. В надежности вариаторов несколько разочаровался, но считаю все же, данное происшествие браком конкретного ремня вариатора.

Ну и еще раз убедился, пересев в Х-Трейл после Террано, насколько разные эти авто и насколько Х-Трейл лучше и комфортнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варики последнего поколения очень проблемные ( по отзывам на драйве ).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ладно, сегодня отпишусь, только отвечать не буду, спать уйду... Три дня подряд вставать в 5 часов и ездить в город как-то нелегко уже...))))))))

В общем, забрал сегодня машину из установочного центра... Сделали все хорошо, ничего не напортачили, все работает. Нет НИКАКИХ следов полной разборки салона. Все на месте, все прилегает плотно, ничего не топорщится. Предоставили фотоотчет по этапам работы. На флэшку я скидывать не стал, просто посмотрел на телефоне у старшего менеджера... Результат в целом обрадовал, хотя и оказался несколько иным, чем я ожидал. День езды по городу и поездка до дома за 150 км не дали еще полного представления, но выводы уже можно делать. Главный плюс - офигенное звучание музыки!!! Нет никакого сравнения со штатным вариантом. Родное ГУ на Морелевские динамики играет отлично, и по моим требованиям лучше и не надо, и нет надобности ни в усилителе, ни в сабвуфере. Басы появляются уже при работе на 1/3 громкости вместо прежней "больше половины". При этом, раньше начинали дребезжать двери, сейчас они молчат... Безусловно, ставить обратно родные динамики было бы кощунством...))))))))) Второй плюс - в машине стало в целом заметно тише. ПОЛНОСТЬЮ пропали ВСЕ скрипы, стуки и прочие звуки, издаваемые пластмассой салона (в особенности багажника). На ровном асфальте шума от дороги не слышно вообще, шум ветра сильнее. На шершавом покрытии гул от резины по прежнему слышен, хотя и ослаб раза в два. Ехать стало заметно комфортнее. При закрывании двери городской шум отсекается заметно лучше, чем раньше. НО! Шум от двигателя практически не изменился. Он и так был не особо сильным, но остался на прежнем уровне. Считаю, что шумоизоляцию капота и пола можно было бы и не делать. Проклейка багажника, передних арок и всех дверей дала бы такой же результат, но сэкономила бы процентов 20 денег...
Затраты: Шумоизоляция - 40000 руб, из них 24350 за работы. Установка колонок, включая стоимость переходных колец, прокладку новых проводов и замену "пищалок" в углах торпеды - 3900 руб. Сами колонки, включая стоимость проводов обошлись в 14297 руб с 15% скидкой от розницы. Итого 58197 руб. Немало. Но вспомните, сколько нужно доплатить за продвинутую аудиосистему с навигацией при покупке нового авто?
В общем, о затратах не жалею и проект считаю удавшимся, несмотря на то, что результаты оказались несколько иными, чем ожидал. Все же, хотелось больше избавится от шумов, чем улучшить звучание музыки. Получилось "поровну"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария