20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция автомобиля

Доброго вечера всем! Хочу услышать мнение Форума на тему шумоизоляции авто. Делал ли кто-нибудь "шумку" на иномарках среднего ценового диапазона? Стоит ли "шкурка выделки"? Возникла мысль "прошумить" свой Х-Трейл и заменить штатную акустику на более продвинутую. Машину менять не планирую, а "новизны ощущений" хочется. Цена вопроса по шумоизоляции с полной разборкой салона в районе 40-42 тыр. Замена акустики - от 8-10 тыр до "почти бесконечности"... И еще. Обратиться к дилеру или в специализированную контору, которая "собаку съела" на подобных работах? Расценки, как ни странно, одинаковые...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Если надо минимизировать шум от дороги то согласен ...хуже точно не будет . Еще один плюс - зимой будет теплее и салон будет остывать медленнее . Я бы тоже сделал шумку дверей , но увы ..в нашем колхозе нет хороших мастеров . А ехать в большой город и отдавать кому то свою машину на два - три дня ...вот на это я пойти не могу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "эффект термоса" тоже мне говорили... Но, говорили так же, что по НЧ-шуму - главные источники - пол, крыша, колесные арки и багажник. Двери больше влияют на музыку, чем на шум. Крыша у моей машины с панорамным стеклом и люком, так что туда не полезут. А остальное - разборка до железа...
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Вот его магнитола Низов на ней маловато . Сейчас он присматривает себе покруче тыр за 30.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Про музыку ничего не скажу, не разбираюсь в этой теме. Про шумоизоляцию скажу. Делали как то шумоизоляцию в Лексусе GS450H, клиент был доволен и музыка стала звучать лучше ( ничего связанного с музыкой не меняли). недавно сделал теплошумоизоляцию в своей газели. В кабине стало намного тише и ехать на "дальняк" удобнее стало, не так давит шум. Я клеил вибропласт, и сверху какой то вспененный материал на самоклеющей основе, купленный в Леруа-Мерлене.
СсылкаПожаловаться
arman1979
В современных машинах на шумоизоляции экономят, даже в мерседесах нет такой "шумки" какую ожидаешь, так что эффект однозначно будет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
В современных машинах на шумоизоляции экономят, даже в мерседесах нет такой "шумки" какую ожидаешь, так что эффект однозначно будет
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Арман! Я был очень удивлен, когда на Ютубе посмотрел ролик про шумоизоляцию Х-Трейла. С завода шумоизоляции нет вообще, "от слова "совсем", голое железо.((((((((( Вспоминаю, что даже на девятке было некое подобие "шумки" под ковном и куски виброизоляции, наклеенные на полу. А тут - реально, голое железо. У меня это четвертая иномарка за прошедшие 12 лет. Но впервые решился на такую "операцию"...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Арман! Я был очень удивлен, когда на Ютубе посмотрел ролик про шумоизоляцию Х-Трейла. С завода шумоизоляции нет вообще, "от слова "совсем", голое железо.((((((((( Вспоминаю, что даже на девятке было некое подобие "шумки" под ковном и куски виброизоляции, наклеенные на полу. А тут - реально, голое железо. У меня это четвертая иномарка за прошедшие 12 лет. Но впервые решился на такую "операцию"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под ковром, конечно, а не под тем, о чем можно подумать...))))))))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Добрый вечер , Николай. Конвейерная сборка кузовов автомобилей не подразумевает большой доли ручного труда, а без него качественная вибро-шумоизоляция не возможна, в полости дверей руками то залезть не просто, а роботу вообще не возможно, в лучшем случае прилепят какой-нибудь кусок фибры для снижения уровня резонанса поверхностей, да под карту наклеят шумоизол, этого для нормальной шумоизоляции не достаточно, панели имеют большую площадь и гремят как барабаны, а посему вибро-шумоизоляция лишней не будет. Кстати, штатная акустика после "шумки" дверей может зазвучать совсем по другому ( личный опыт) и если динамики стояли достаточно качественные, то не факт, что потребуется их замена. Кстати, материалы для виброизоояции тоже имеют большое значение, на нашем рынке самым высоким коэффициентом механических потерь ( кмп) , коэффициент показывающий уровень гашения вибраций, обладает материал stp-aero, при одинаковых толщине с другими виброизолами, проверено тоже лично. В разделе "водителям" есть раздел про шумоизоляцию, советую заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Оп-па, опять всё переделали, блок про шумку исчез, но ничего, на том же Яндексе набери антишум, там оно есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Оп-па, опять всё переделали, блок про шумку исчез, но ничего, на том же Яндексе набери антишум, там оно есть.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Степан! Да, осталась только реклама Пионера...))))))))) На счет "качественности" штатных динамиков сомневаюсь, стоят обычные широкополосники на 16". Но покупать колонки по 30 тыр за пару я явно не готов. Поэтому буду искать компромисс. В мастерской есть стенд с кучей динамиков, где можно прослушать звук. Так вот, я уже договорился, туда поставим снятый с машины штатный динамик и сравним его звук с другими динамиками. Оттуда и буду "плясать"...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Да, осталась только реклама Пионера...))))))))) На счет "качественности" штатных динамиков сомневаюсь, стоят обычные широкополосники на 16". Но покупать колонки по 30 тыр за пару я явно не готов. Поэтому буду искать компромисс. В мастерской есть стенд с кучей динамиков, где можно прослушать звук. Так вот, я уже договорился, туда поставим снятый с машины штатный динамик и сравним его звук с другими динамиками. Оттуда и буду "плясать"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Услышать на стенде, это может и не плохо, но в реальном авто динамики будут звучать по другому. У меня на музцентре аккустика Филипс, трехполосная с фазоинвертором и пассивным резонатором для вау- эффекта, в большом зале торгового комплекса звучит бесподобно, а дома весь эффект пропадает, и даже на улице нет того насыщения, что было в зале.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Услышать на стенде, это может и не плохо, но в реальном авто динамики будут звучать по другому. У меня на музцентре аккустика Филипс, трехполосная с фазоинвертором и пассивным резонатором для вау- эффекта, в большом зале торгового комплекса звучит бесподобно, а дома весь эффект пропадает, и даже на улице нет того насыщения, что было в зале.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, окружающая обстановка очень много значит. Там же, у установщиков, имеются две двери от авто, с установленными дешевыми динамиками. Одна в штатном исполнении, другая "прошумленнная". Между ними тумблер, перекидывающий звук с одной двери на другую. Лучшей рекламы шумоизоляции наверное и не придумать. Проклеенная дверь звучит на порядок лучше обычной. Причем звук значительно смещается в область низких частот (что мне и надо) и полностью отсутствует дребезжание железа, которое характерно для всех авто.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Да, осталась только реклама Пионера...))))))))) На счет "качественности" штатных динамиков сомневаюсь, стоят обычные широкополосники на 16". Но покупать колонки по 30 тыр за пару я явно не готов. Поэтому буду искать компромисс. В мастерской есть стенд с кучей динамиков, где можно прослушать звук. Так вот, я уже договорился, туда поставим снятый с машины штатный динамик и сравним его звук с другими динамиками. Оттуда и буду "плясать"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, на бюджетной шевроле стояли вполне приличные голова и акустика фирмы daewoo, поскольку и сам авто был из Кореи, в Калининграде только колёса да кресла прикрутили, да и в Корее он идёт под брендом daewoo.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Кстати, на бюджетной шевроле стояли вполне приличные голова и акустика фирмы daewoo, поскольку и сам авто был из Кореи, в Калининграде только колёса да кресла прикрутили, да и в Корее он идёт под брендом daewoo.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штатные ГУ, как я полагаю, стоят неплохие на всех авто. По крайней мере, они соответствуют цене машины. А вот про акустику такого не скажу, ибо видел, что за убожество стоит с завода и у меня, и в других иномарках. Чаще всего, это обычные широкополосные динамики, в лучшем случае с конусом по центру. Вкупе с отсутствием шумки в дверях они не способны выдать нормальный звук, что бы на них не приходило с ГУ.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
У меня в своё время был Кашкай первого поколения,какой то средней комплектации(уже точно не вспомню),так вот звук штатный был очень посредственный,я просто добавил пищалок вперёд(их не было в штатной системе) и стало более не менее приемлемо(бОльшие улучшения не было смысла делать,я не собирался на машине долго ездить).Примерно так же поступил с недавно(для сына) купленной Авео,штатные динамики полный отстой,просто невозможно слушать,заменили передние динамики в дверях,на разнесёнку(средне-низкочастотный в штатное место,но чуть большего диаметра+пищалки на передние стойки),Не сказать что получился Вау-эффект,но стало хоть как то нормально..По теме,что то мне подсказывает что радикального улучшения ни шумоизоляцией,ни сменой динамиков бюджетно добиться невозможно.(если это конечно не супербюджетная машина,где изначально эти моменты просто проигнорированы).Ну то есть эффект конечно будет,но ощущение от него пройдёт через неделю-другую
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У меня в своё время был Кашкай первого поколения,какой то средней комплектации(уже точно не вспомню),так вот звук штатный был очень посредственный,я просто добавил пищалок вперёд(их не было в штатной системе) и стало более не менее приемлемо(бОльшие улучшения не было смысла делать,я не собирался на машине долго ездить).Примерно так же поступил с недавно(для сына) купленной Авео,штатные динамики полный отстой,просто невозможно слушать,заменили передние динамики в дверях,на разнесёнку(средне-низкочастотный в штатное место,но чуть большего диаметра+пищалки на передние стойки),Не сказать что получился Вау-эффект,но стало хоть как то нормально..По теме,что то мне подсказывает что радикального улучшения ни шумоизоляцией,ни сменой динамиков бюджетно добиться невозможно.(если это конечно не супербюджетная машина,где изначально эти моменты просто проигнорированы).Ну то есть эффект конечно будет,но ощущение от него пройдёт через неделю-другую
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Евгений! Спасибо. Повторюсь, что замена акустики и улучшение звука - мера второстепенная. Главная задача - улучшить акустический комфорт в машине. Сейчас приходится частенько ездить до Ижевска, где учится сын. Асфальт так себе, и гул от дороги за 3,5 часа порядком надоедает. Вот сбудутся ли обещания мастеров о радикальном улучшении, терзают сомнения. 40 тысяч за шумоизоляцию, на мой взгляд, это не мало. Ну а про акустику - тут да, совершенству предела нет. Мне начали демонстрацию звука с колонок стоимостью 36000, и дешевле, чем за 10000 ставить не советуют. А на мой слух звучат они одинаково...((((((((( Завтра попрошу поставить на стенд снятый с машины динамик и буду сравнивать с ним. Может и просто шумкой ограничусь.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Спасибо. Повторюсь, что замена акустики и улучшение звука - мера второстепенная. Главная задача - улучшить акустический комфорт в машине. Сейчас приходится частенько ездить до Ижевска, где учится сын. Асфальт так себе, и гул от дороги за 3,5 часа порядком надоедает. Вот сбудутся ли обещания мастеров о радикальном улучшении, терзают сомнения. 40 тысяч за шумоизоляцию, на мой взгляд, это не мало. Ну а про акустику - тут да, совершенству предела нет. Мне начали демонстрацию звука с колонок стоимостью 36000, и дешевле, чем за 10000 ставить не советуют. А на мой слух звучат они одинаково...((((((((( Завтра попрошу поставить на стенд снятый с машины динамик и буду сравнивать с ним. Может и просто шумкой ограничусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельно зашумил капот , часть моторного щита, передние двери и подкрылки, зона комфорта переместилась километров на 30 вверх.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Спасибо. Повторюсь, что замена акустики и улучшение звука - мера второстепенная. Главная задача - улучшить акустический комфорт в машине. Сейчас приходится частенько ездить до Ижевска, где учится сын. Асфальт так себе, и гул от дороги за 3,5 часа порядком надоедает. Вот сбудутся ли обещания мастеров о радикальном улучшении, терзают сомнения. 40 тысяч за шумоизоляцию, на мой взгляд, это не мало. Ну а про акустику - тут да, совершенству предела нет. Мне начали демонстрацию звука с колонок стоимостью 36000, и дешевле, чем за 10000 ставить не советуют. А на мой слух звучат они одинаково...((((((((( Завтра попрошу поставить на стенд снятый с машины динамик и буду сравнивать с ним. Может и просто шумкой ограничусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельно зашумил капот , часть моторного щита, передние двери и подкрылки, зона комфорта переместилась километров на 30 вверх.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Самостоятельно зашумил капот , часть моторного щита, передние двери и подкрылки, зона комфорта переместилась километров на 30 вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго утра, Степан! А капот все же имеет смысл проклеивать? В комплексе они предлагают, но я думал, что капот - это лишнее... Смысл в чем? Он ведь с салоном не контактирует.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго утра, Степан! А капот все же имеет смысл проклеивать? В комплексе они предлагают, но я думал, что капот - это лишнее... Смысл в чем? Он ведь с салоном не контактирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если шум от двигателя не досаждает, то может и не стоит, но боюсь, что там, кроме типа тёпло-шумомоизоляции в виде скромной обивки ничего нет и капот при прстукивании гремит как консервная банка. Капот через петли связан с кузовом и его вибрация все равно передаётся на кузов, внося свои нотки в общую картину.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Шумо-вибро изоляцию можно делать в сервисах автозвука, возможно получишь скидку на комплекс. Но для начала реально сделай шумо-вибро, в салоне станет тише, звук станет лучше, уйдёт «дрожание». Менять динамики без смены головы - деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария