3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за знак Инвалид

Здравствуйте! Автомобиль оформлен на маму - инвалида 2 группы бессрочно. Знак Инвалида установлен уже три года. Сегодня меня остановил инспектор и выписал постановление на штраф за использование знака Инвалид в автомобиле, где нет инвалида. Я просто ехала по дороге, не пользовалась "привилегированным" положением. Документы на владельца, в том числе и оригиналы пенсионного удостоверения и инвалидного на маму были при мне. Знак тут же отклеила. Имею ли я право обжаловать постановление и требовать назначение предупреждения, а не штраф?
Lisenok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если все это располложено за пределами которые чистит стеклоочиститель водителя то никаких проблем не возникнет. В ПДД стеклоочиститель пассажира вообще может отсутствовать или не работать и можно смело ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про стеклоочистители не так:
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1 Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2 Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.

https://auto.mail.ru/info/pdd/28/
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Про стеклоочистители не так:
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1 Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2 Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.

https://auto.mail.ru/info/pdd/28/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как в ПДД я как раз знаю. "Не работают в установленном режиме" -расшифровывается следующим образом - если он не работает вообще или предусмотрен конструкцией, но снят, то значит не работает и в установленном режиме, и такой автомобиль эксплуатировать запрещено.
Я немного не про то пишу - никаких понятий про "зону стеклоочистителей" как характеристику обзорности в ПДД давно нет.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Как в ПДД я как раз знаю. "Не работают в установленном режиме" -расшифровывается следующим образом - если он не работает вообще или предусмотрен конструкцией, но снят, то значит не работает и в установленном режиме, и такой автомобиль эксплуатировать запрещено.
Я немного не про то пишу - никаких понятий про "зону стеклоочистителей" как характеристику обзорности в ПДД давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я отвечала вот на это: В ПДД стеклоочиститель пассажира вообще может отсутствовать или не работать и можно смело ездить
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да я отвечала вот на это: В ПДД стеклоочиститель пассажира вообще может отсутствовать или не работать и можно смело ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понял. Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Понял. Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С Вашим объяснением я тоже согласна.
СсылкаПожаловаться
Александр Пошивач
В последние несколько лет, создаётся впечатление, что наши депутаты только и заняты тем что изобретают законы для народа, то бишь извините для российских водителей. Штрафы,штрафы, штрафы и какие? А на подходе ещё страшнее. Штраф 100 тысяч за неправильную парковку. Водитель пенсионер, безработный, одинокая мама, слесарь с зарплатой 10 тысяч. Где им взять такие деньги на выплату штрафа? Значит что, тюрьма? Припарковался,оштрафовали, в тюрьму. Припарковался,оштрафовали, в тюрьму. Припарковался,оштрафовали, в тюрьму. Никакой фильм не напоминает? (украл,напился, в тюрьму). Вот за пьянку за рулём, согласен с любым драконовским законом. Пьяный за рулём преступник.Всё остальное, абсурд. Создаётся впечатление что законы эти пишутся для работников ГИБДД. Только переименовать бы надо в ООО БДД или АО, а лучше в ЗАО БДД. Сегодня водитель абсолютно БЕСПРАВЕН. Убедите меня в обратном. Представьте себя за пару, тройку тысяч км от родного дома, остановленного работником ГИБДД. И этот работник вам заявляет, что вы задним колесом наехали на сплошную линию. Всё, у вас Крах, а у него в мыслях маячит приличная прибыль. Уверен, другие мысли в этих головах имеют очень малую степень вероятности. Я за рулём 49 лет, на дорогах насмотрелся всякого, но так как стригут сейчас бабло гайцы, никогда ещё не было. Наглости и изощрённости не перестаёшь удивляться. И начало этому бес пределу положило системное, бездумное повышение административных штрафов и абсолютная беззащитность и бесправность водителя.
СсылкаПожаловаться
LisenokВ ответ на Александр Пошивач
Александр Пошивач
В последние несколько лет, создаётся впечатление, что наши депутаты только и заняты тем что изобретают законы для народа, то бишь извините для российских водителей. Штрафы,штрафы, штрафы и какие? А на подходе ещё страшнее. Штраф 100 тысяч за неправильную парковку. Водитель пенсионер, безработный, одинокая мама, слесарь с зарплатой 10 тысяч. Где им взять такие деньги на выплату штрафа? Значит что, тюрьма? Припарковался,оштрафовали, в тюрьму. Припарковался,оштрафовали, в тюрьму. Припарковался,оштрафовали, в тюрьму. Никакой фильм не напоминает? (украл,напился, в тюрьму). Вот за пьянку за рулём, согласен с любым драконовским законом. Пьяный за рулём преступник.Всё остальное, абсурд. Создаётся впечатление что законы эти пишутся для работников ГИБДД. Только переименовать бы надо в ООО БДД или АО, а лучше в ЗАО БДД. Сегодня водитель абсолютно БЕСПРАВЕН. Убедите меня в обратном. Представьте себя за пару, тройку тысяч км от родного дома, остановленного работником ГИБДД. И этот работник вам заявляет, что вы задним колесом наехали на сплошную линию. Всё, у вас Крах, а у него в мыслях маячит приличная прибыль. Уверен, другие мысли в этих головах имеют очень малую степень вероятности. Я за рулём 49 лет, на дорогах насмотрелся всякого, но так как стригут сейчас бабло гайцы, никогда ещё не было. Наглости и изощрённости не перестаёшь удивляться. И начало этому бес пределу положило системное, бездумное повышение административных штрафов и абсолютная беззащитность и бесправность водителя.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом. Я 17 лет за рулем и сейчас полный беспредел. На машину первую собирала по крупицам, потом меняла на получше, опять отказывая себе во многом. Сейчас инвалид на мне и двое детей, алименты стребовать нереально, зато штрафы ни за что перекрывают любые алименты. Уже думаю, что проще такси нанимать, чем обслуживать авто. Единственное, на дачу маму станет не возможно возить - разорюсь, а в электричке её не довезешь
СсылкаПожаловаться
Николай Огиенко
возите вместе со страховкой копию справки ВТЭК . Это будет подтверждение
законности установки знака (знак ИНВАЛИД устанавливается на автомобилях
принадлежащих инвалиду, управляемых инвалидом и перевозящих инвалида)
ПДД ОПИСАНИЕ таблички
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Огиенко
Николай Огиенко
возите вместе со страховкой копию справки ВТЭК . Это будет подтверждение
законности установки знака (знак ИНВАЛИД устанавливается на автомобилях
принадлежащих инвалиду, управляемых инвалидом и перевозящих инвалида)
ПДД ОПИСАНИЕ таблички
СсылкаПожаловаться
Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы, перевозящего такого инвалида или ребенка-инвалида.(http://www.gibdd.ru/mens/handicapped/)
СсылкаПожаловаться
LisenokВ ответ на Николай Огиенко
Николай Огиенко
возите вместе со страховкой копию справки ВТЭК . Это будет подтверждение
законности установки знака (знак ИНВАЛИД устанавливается на автомобилях
принадлежащих инвалиду, управляемых инвалидом и перевозящих инвалида)
ПДД ОПИСАНИЕ таблички
СсылкаПожаловаться
Так есть справка, была с собой и я её показала
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Николай Огиенко
Николай Огиенко
возите вместе со страховкой копию справки ВТЭК . Это будет подтверждение
законности установки знака (знак ИНВАЛИД устанавливается на автомобилях
принадлежащих инвалиду, управляемых инвалидом и перевозящих инвалида)
ПДД ОПИСАНИЕ таблички
СсылкаПожаловаться
Слово "принадлежащий" откуда? В ПДД его теперь нет....
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Слово "принадлежащий" откуда? В ПДД его теперь нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но раньше-то было! Как узнать, когда оно "пропало"?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Lisenok
Lisenok
Да, но раньше-то было! Как узнать, когда оно "пропало"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это готовили давно. Как и отмену льгот по налогу для инвалидов. Трудно сказать, но уже в 2015 слова "принадлежащий" точно не было...ПДД меняют регулярно, точную дату этой корректировки назвать сложно.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Это готовили давно. Как и отмену льгот по налогу для инвалидов. Трудно сказать, но уже в 2015 слова "принадлежащий" точно не было...ПДД меняют регулярно, точную дату этой корректировки назвать сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Lisenok
Lisenok
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня аналогичная ситуация. И прочитав изменения ПДД знаки Инвалид убрал. Хотя все документы есть. Даже если Вы инвалид теперь проще ездить без знака. Законом это не запрещено. А за знак даже законно установленный Вас будут тормозить при любой возможности и проверять документы. Т е потеря времени.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Изменения в ПДД с 6 февраля этого года с комментариями:
http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene...
СсылкаПожаловаться
LisenokВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Изменения в ПДД с 6 февраля этого года с комментариями:
http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но и тут нет указания на то, что я не имею права ездить со знаком инвалида, не пользуясь привилегиями. Справку о законной установке показала. Все равно не понятно, почему штраф. Если бы парковалась на место инвалида, тогда понятно. Нет четкого написания, что, имея знак, без инвалида в машине нельзя передвигаться на ТС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Lisenok
Lisenok
Спасибо, но и тут нет указания на то, что я не имею права ездить со знаком инвалида, не пользуясь привилегиями. Справку о законной установке показала. Все равно не понятно, почему штраф. Если бы парковалась на место инвалида, тогда понятно. Нет четкого написания, что, имея знак, без инвалида в машине нельзя передвигаться на ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какую статью КоАП указали в протоколе?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Lisenok
Lisenok
Спасибо, но и тут нет указания на то, что я не имею права ездить со знаком инвалида, не пользуясь привилегиями. Справку о законной установке показала. Все равно не понятно, почему штраф. Если бы парковалась на место инвалида, тогда понятно. Нет четкого написания, что, имея знак, без инвалида в машине нельзя передвигаться на ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не согласны - обжалуйте это постановление в течении 10 суток.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нигде не написано, что при отсутствии инвалида в качестве перевозимого пассажира знак необходимо снимать.Вас остановили не в зоне действия знаков 3.2, 3.3, 3.28-3.30, следовательно и наказывать не за что. Но даже если бы и в зоне их действия - где написано, что автомобиль без инвалида в нем не может двигаться к месту посадки в него инвалида? Или инвалида сначала надо на носилках к машине нести? Если так подходить, то водители всех машин с таким знаком, стоящие, к примеру, у поликлиники в ожидании возвращения инвалида могут быть оштрафованы, ведь инвалида в машине нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария