24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за знак Инвалид

Здравствуйте! Автомобиль оформлен на маму - инвалида 2 группы бессрочно. Знак Инвалида установлен уже три года. Сегодня меня остановил инспектор и выписал постановление на штраф за использование знака Инвалид в автомобиле, где нет инвалида. Я просто ехала по дороге, не пользовалась "привилегированным" положением. Документы на владельца, в том числе и оригиналы пенсионного удостоверения и инвалидного на маму были при мне. Знак тут же отклеила. Имею ли я право обжаловать постановление и требовать назначение предупреждения, а не штраф?
Lisenok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
сергей ивановВ ответ на Lisenok
Lisenok
Теперь-то буду искать на присосках или куплю обычные (на присосках не видела в продаже) и сама приделаю присоски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не ищите от имени мамы напишите жалобу вышестоящему начальству и в прокуратуру на инспектора ГИБДД который выписал протокол и заставил снять знак.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Офигеть... У меня отец инвалид-Чернобылец, я на его машине часто езжу. В ОСАГО вписан, никаких проблем. Знаки приклеены, я ими не злоупотребляю. Останавливают иногда, но никаких вопросов не возникало никогда...
СсылкаПожаловаться
LisenokВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Офигеть... У меня отец инвалид-Чернобылец, я на его машине часто езжу. В ОСАГО вписан, никаких проблем. Знаки приклеены, я ими не злоупотребляю. Останавливают иногда, но никаких вопросов не возникало никогда...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже ни разу не было проблем. Никогда не пользуюсь знаком в своих нуждах именно потому, что знаю, что без инвалида в машине это грозит штрафом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Lisenok
Lisenok
У меня тоже ни разу не было проблем. Никогда не пользуюсь знаком в своих нуждах именно потому, что знаю, что без инвалида в машине это грозит штрафом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солидарен. Но, выписывать штраф за то, что за рулем я, а не отец - мне никогда не пытались...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Солидарен. Но, выписывать штраф за то, что за рулем я, а не отец - мне никогда не пытались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это только вступило в силу. У меня та же история. И как правильно теперь - не знаю. Комментариев от ГИБДД нет. Видимо теперь если инвалида нет в машине - знаки надо снимать.....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А это только вступило в силу. У меня та же история. И как правильно теперь - не знаю. Комментариев от ГИБДД нет. Видимо теперь если инвалида нет в машине - знаки надо снимать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и раньше было, только штрафа такого не было.
Опознавательный знак Инвалид:
«Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Перевозите инвалида - вешайте знак, нет - не имеете право его вешать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так и раньше было, только штрафа такого не было.
Опознавательный знак Инвалид:
«Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Перевозите инвалида - вешайте знак, нет - не имеете право его вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера, вопрос такой если у меня не присоске только 1 знак, и один знак картонный, то мне как лучше их приделать - сзади прилепить, а спереди положить? И если не предусмотрено мест для инвалидов, или они заняты, а надо инвалида тащить на руках, то можно остановиться с нарушением на аварийке или даже с инвалидным знаком эвакуируют?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вера, вопрос такой если у меня не присоске только 1 знак, и один знак картонный, то мне как лучше их приделать - сзади прилепить, а спереди положить? И если не предусмотрено мест для инвалидов, или они заняты, а надо инвалида тащить на руках, то можно остановиться с нарушением на аварийке или даже с инвалидным знаком эвакуируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да прикрепляйте, как вам удобнее, можно скотчем закрепить - ничего со стеклом не случиться. А по поводу остановок, ну выпишите себе из ПДД (в разделе Водителям есть) всё, что касается инвалидов и держите под рукой. Я два года возила мужа по больницам и консультациям, он категорически запрещал этот знак вешать))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да прикрепляйте, как вам удобнее, можно скотчем закрепить - ничего со стеклом не случиться. А по поводу остановок, ну выпишите себе из ПДД (в разделе Водителям есть) всё, что касается инвалидов и держите под рукой. Я два года возила мужа по больницам и консультациям, он категорически запрещал этот знак вешать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Есть четкий регламент. Два знака должно быть.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Нет. Есть четкий регламент. Два знака должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да она и крепит два, один на присоске, а другой - нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вера, вопрос такой если у меня не присоске только 1 знак, и один знак картонный, то мне как лучше их приделать - сзади прилепить, а спереди положить? И если не предусмотрено мест для инвалидов, или они заняты, а надо инвалида тащить на руках, то можно остановиться с нарушением на аварийке или даже с инвалидным знаком эвакуируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше не имели права. Изменения с 6 февраля дали это право. Если Вы без инвалида вернулись. И знака должно быть два спереди и сзади. Регламент установки есть
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вера, вопрос такой если у меня не присоске только 1 знак, и один знак картонный, то мне как лучше их приделать - сзади прилепить, а спереди положить? И если не предусмотрено мест для инвалидов, или они заняты, а надо инвалида тащить на руках, то можно остановиться с нарушением на аварийке или даже с инвалидным знаком эвакуируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот,Антонина, для вас, всё чётко и понятно: http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так и раньше было, только штрафа такого не было.
Опознавательный знак Инвалид:
«Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Перевозите инвалида - вешайте знак, нет - не имеете право его вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем так
http://informatio.ru/news/society/izmeneniya_pdd_dlya_invalidov/
Кстати установка знака была не обязательна. А нужен был именно инвалид с документами. Теперь нужен и знак, и сам инвалид
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так и раньше было, только штрафа такого не было.
Опознавательный знак Инвалид:
«Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
Перевозите инвалида - вешайте знак, нет - не имеете право его вешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер .Автомобиль предназначен для перевозки инвалида. Где именно указанно , что наличие инвалида обязательно???
Значит скорая без пациента нем правомерна???
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Добрый вечер .Автомобиль предназначен для перевозки инвалида. Где именно указанно , что наличие инвалида обязательно???
Значит скорая без пациента нем правомерна???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, я такую специальную машину по перевозке инвалидов видела! Думаю, что их заказывают заранее и у водителя такой машины есть заказ-наряд на перевозку. И вообще, они прикреплены к какой-нибудь организации, имеющей лицензию(разрешение) на осуществление таких перевозок.
А автомобили скорой помощи, относятся к оперативным службам, они что на вызов просто так едут?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Добрый вечер .Автомобиль предназначен для перевозки инвалида. Где именно указанно , что наличие инвалида обязательно???
Значит скорая без пациента нем правомерна???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорая - спецтранспорт. Не путайте
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня мама в зоне платной парковки живёт и я там тоже живу, но прописана в области и машина областная, так мне не дали разрешения на льготную парковку, нет справки, что мама сама не может водить машину - а ей 82 года инвалид-колясочник. Никто не даёт ей такую справку.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня мама в зоне платной парковки живёт и я там тоже живу, но прописана в области и машина областная, так мне не дали разрешения на льготную парковку, нет справки, что мама сама не может водить машину - а ей 82 года инвалид-колясочник. Никто не даёт ей такую справку.
СсылкаПожаловаться
Тонь, машина - твоя. И, естественно, никто не даст разрешения. Была-бы машина оформлена на маму - без проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тонь, машина - твоя. И, естественно, никто не даст разрешения. Была-бы машина оформлена на маму - без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле машин обслуживающих инвалидов это то же касается. В ПДД теперь полная неразбериха. По ПДД иметь парковочное разрешение не нужно. Достаточно знака. Попытались это упорядочить - стало еще хуже....Проблема в том что ГИБДД и парковочные конторы - разные организации)))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если хотите оспорить пишите в суд . пока 10 суток не прошло. Сами инспекторы ничего отменять не будут. Ну оставит суд протокол в силе заплатите. А так в суде скажете что высадила маму в больнице поехала в аптеку. кто это потом проверить сможет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария