11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за знак Инвалид

Здравствуйте! Автомобиль оформлен на маму - инвалида 2 группы бессрочно. Знак Инвалида установлен уже три года. Сегодня меня остановил инспектор и выписал постановление на штраф за использование знака Инвалид в автомобиле, где нет инвалида. Я просто ехала по дороге, не пользовалась "привилегированным" положением. Документы на владельца, в том числе и оригиналы пенсионного удостоверения и инвалидного на маму были при мне. Знак тут же отклеила. Имею ли я право обжаловать постановление и требовать назначение предупреждения, а не штраф?
Lisenok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если хотите оспорить пишите в суд . пока 10 суток не прошло. Сами инспекторы ничего отменять не будут. Ну оставит суд протокол в силе заплатите. А так в суде скажете что высадила маму в больнице поехала в аптеку. кто это потом проверить сможет
СсылкаПожаловаться
Это все не проходит. Изменения в ПДД от 6 февраля с. г.. Инвалид должен быть в машине. Никаких двойных толкований. Или знака быть не должно. При движении по крайней мере. Стоянка - тут вопросов еще больше будет....
Конечно бред, но никакой практики нет....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Это все не проходит. Изменения в ПДД от 6 февраля с. г.. Инвалид должен быть в машине. Никаких двойных толкований. Или знака быть не должно. При движении по крайней мере. Стоянка - тут вопросов еще больше будет....
Конечно бред, но никакой практики нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читал пункт ПДД укажите
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из данного талмута я понял следующее если вы перевозите инвалида то можете поставить знак. А вот если авто принадлежит инвалиду про то что знак нужно снимать ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Из данного талмута я понял следующее если вы перевозите инвалида то можете поставить знак. А вот если авто принадлежит инвалиду про то что знак нужно снимать ничего не сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так знак ставится не на автомобиль, принадлежащий инвалиду, а на автомобиль, управляемый инвалидом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так знак ставится не на автомобиль, принадлежащий инвалиду, а на автомобиль, управляемый инвалидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знак можно поставить на любое авто если везете инвалида. А если это авто принадлежит инвалиду то вообще с него знак можно не снимать. Ну решил инвалид по свежему воздуху прогуляться по скверу вот и переезжает авто чтобы его забрать на другом конце сквера. Я думаю если она с мамой в суд придет . судья этот протокол отменит
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знак можно поставить на любое авто если везете инвалида. А если это авто принадлежит инвалиду то вообще с него знак можно не снимать. Ну решил инвалид по свежему воздуху прогуляться по скверу вот и переезжает авто чтобы его забрать на другом конце сквера. Я думаю если она с мамой в суд придет . судья этот протокол отменит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, есть разница в понятии принадлежать и управлять? А автору никто не запрещает обжаловать это Постановление.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Знак можно поставить на любое авто если везете инвалида. А если это авто принадлежит инвалиду то вообще с него знак можно не снимать. Ну решил инвалид по свежему воздуху прогуляться по скверу вот и переезжает авто чтобы его забрать на другом конце сквера. Я думаю если она с мамой в суд придет . судья этот протокол отменит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот по ПДД не так теперь. Там нет слова "принадлежащий". Только "управляемы" и перевозящий". А это согласитесь разное?
Может быть я и ошибаюсь но в какой то момент именно "принадлежащий" и было убрано из ПДД.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А вот по ПДД не так теперь. Там нет слова "принадлежащий". Только "управляемы" и перевозящий". А это согласитесь разное?
Может быть я и ошибаюсь но в какой то момент именно "принадлежащий" и было убрано из ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В суде пусть оспорит . Судья пусть решает.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В суде пусть оспорит . Судья пусть решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оспорить что?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Оспорить что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Протокол. Название темы прочти
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Протокол. Название темы прочти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я то читал. Также как и ПДД. Оспорить в суде протокол? А может все же для начала в вышестоящей инстанции ГИБДД? Или ей сразу в суд бежать? По тому что Вы написали - нужно оспорить изменения в ПДД)))
И что конкретно для суда без решения обжалования в ГИБДД предъявлять? Еще раз, для тех кто не понимает - это изменение в правилах вступило в силу с 06.02.16. практики по этому нет, и обжаловать для начала лучше в ГИБДД. И посмотреть их ответ. После этого уже думать о каких-либо судах.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я то читал. Также как и ПДД. Оспорить в суде протокол? А может все же для начала в вышестоящей инстанции ГИБДД? Или ей сразу в суд бежать? По тому что Вы написали - нужно оспорить изменения в ПДД)))
И что конкретно для суда без решения обжалования в ГИБДД предъявлять? Еще раз, для тех кто не понимает - это изменение в правилах вступило в силу с 06.02.16. практики по этому нет, и обжаловать для начала лучше в ГИБДД. И посмотреть их ответ. После этого уже думать о каких-либо судах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ГИБДД обжаловать бесполезно. Свои своих не сдают. Проверено что вышестоящие что прокуратура. А потом в суде придется восстанавливать срок. Проще сразу в суд.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В ГИБДД обжаловать бесполезно. Свои своих не сдают. Проверено что вышестоящие что прокуратура. А потом в суде придется восстанавливать срок. Проще сразу в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ладно. Не говорите ерунды. Обжаловал. В ГИБДД - нормально получалось. Если конечно не обжаловать то что заведомо проигрышно. В суд не проще. Если Вы юрист - то да. Для обычного автомобилиста, тем более женщины с двумя детьми и матерью-инвалидом тратить время еще и на сомнительное разбирательство в суде- совет не самый хороший. начинать с простого. Жалобу через сайт ГИБДД.
Кстати, а зачем Вы советовали выше ей писать в Прокуратуру (или ошибся, тогда - извините) если это, по Вашим же словам бесполезно?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Да ладно. Не говорите ерунды. Обжаловал. В ГИБДД - нормально получалось. Если конечно не обжаловать то что заведомо проигрышно. В суд не проще. Если Вы юрист - то да. Для обычного автомобилиста, тем более женщины с двумя детьми и матерью-инвалидом тратить время еще и на сомнительное разбирательство в суде- совет не самый хороший. начинать с простого. Жалобу через сайт ГИБДД.
Кстати, а зачем Вы советовали выше ей писать в Прокуратуру (или ошибся, тогда - извините) если это, по Вашим же словам бесполезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ГИБДД в суд липовых понятых представляют судья на это внимания не обращает. А вы на ГИБДД жалобу им же советуете писать.Недавно судился с дорожниками выяснилось ГИБДД документы потеряли потому якобы протокол на дорожников составить не могли. А в материалах дела лежат копии и суд оригиналы по запросу получил.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В ГИБДД обжаловать бесполезно. Свои своих не сдают. Проверено что вышестоящие что прокуратура. А потом в суде придется восстанавливать срок. Проще сразу в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Точно писали. Коммент от вчера 17.08
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
Это такой-же развод, как и за "грязные номера". Вышел - протер, или рыбку снял - нарушения нет. Штрафовать не за что...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
Если все это располложено за пределами которые чистит стеклоочиститель водителя то никаких проблем не возникнет. В ПДД стеклоочиститель пассажира вообще может отсутствовать или не работать и можно смело ездить
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если все это располложено за пределами которые чистит стеклоочиститель водителя то никаких проблем не возникнет. В ПДД стеклоочиститель пассажира вообще может отсутствовать или не работать и можно смело ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего Вы это взяли?
И как в ПДД?! может отсутствовать стеклоочиститель пассажира? Вы не понимаете разницу между ПДД (правила дорожного движения) и конструкцией автомобиля?
А к ПДД есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация запрещена. Советую ознакомиться...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария