29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за тонировку

Закон  о тонировке вышел 23 сентября, а моего мужа оштрафовали 24 на посту-500р., и естественно у сотрудника ДПС небыло измерительного прибора. Законно ли это? Может ли он  точно, "на глаз" определить уровень тонировки???
SWET@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
286
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Олег
Олег
мне всегда нравилась тонировка и на самом деле чувствуеш себя комфортней да и в машине можно чтото оставить
СсылкаПожаловаться
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.
СсылкаПожаловаться
Алексей МихалёвВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.

слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Алексей Михалёв
Алексей Михалёв
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.

слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.

что за хамство?
вроде как не одна. И совсем не тоЁты :-))))
я езжу летом в поляризационными очками и смотрю сквозь тонировку. Очень смешно бывает.
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Алексей Михалёв
Алексей Михалёв
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.

слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.

Слышь НЕ ботан. Я водитель и твоя тонировка мне НЕ НУЖНА). Мало того налепят тонировку и едут в левом ряду 110, а я хочу 160 и чтобы так ехать мне нужно видеть всю дорогу и оценивать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Евгений ПащенкоВ ответ на AL
AL
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.

Слышь НЕ ботан. Я водитель и твоя тонировка мне НЕ НУЖНА). Мало того налепят тонировку и едут в левом ряду 110, а я хочу 160 и чтобы так ехать мне нужно видеть всю дорогу и оценивать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же паркетники и джипы? их из заэтого хаперить теперь надо? за ними же то же ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Евгений Пащенко
Евгений Пащенко
А как же паркетники и джипы? их из заэтого хаперить теперь надо? за ними же то же ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как же паркетники и джипы? их из заэтого хаперить теперь надо? за ними же то же ничего не видно.

:-) да нет пусть живут, тока левый ряд освободят те у кого движки маломощные
СсылкаПожаловаться
Никола БорисовВ ответ на AL
AL
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.слышь ботан у тебя машина то хоть есть,а если в че не хрен в чужие машины заглядывать.ТОНИРОВКА это нужная вещь водителям.

Слышь НЕ ботан. Я водитель и твоя тонировка мне НЕ НУЖНА). Мало того налепят тонировку и едут в левом ряду 110, а я хочу 160 и чтобы так ехать мне нужно видеть всю дорогу и оценивать ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну имбицил....грузовик тебе прозрачный не надо? и с какого перепуга я должен ездить без легкой тонировки,что бы @ мчался 160???
СсылкаПожаловаться
ИванычВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
при помощи поляризационных очков я вижу сквозь тонировку, как сквозь обычное темное стекло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо ты их не носил никогда
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Иваныч
Иваныч
видимо ты их не носил никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы носили?
Есть разные модели и от ракурса просмотра многое зависит.
Роль поляризационных фильтров поглощать блики на стекле и все отражении. Роль тонированного стекла сделать количество отражений непригодных для заглядывания внутрь.
Мощные очки и фильтры у фотоаппаратов успешно поглощают все блики и видно ВСЕ что происходит за тонированными стеклами.
Очки правда у меня не самые дешевые.
СсылкаПожаловаться
Тыщук ЕвгенийВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
а вы носили?
Есть разные модели и от ракурса просмотра многое зависит.
Роль поляризационных фильтров поглощать блики на стекле и все отражении. Роль тонированного стекла сделать количество отражений непригодных для заглядывания внутрь.
Мощные очки и фильтры у фотоаппаратов успешно поглощают все блики и видно ВСЕ что происходит за тонированными стеклами.
Очки правда у меня не самые дешевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочешь прикол едишь ты в очках и тут как потекла у тебя казюлька а ты в пробке да еще на тебя смотрят куча глаз без тонировки когда они видят твою жидкость вытекающую из носа интересно что они о тебе думают! С тонировкой этого кайфа не было бы!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Тыщук Евгений
Тыщук Евгений
Хочешь прикол едишь ты в очках и тут как потекла у тебя казюлька а ты в пробке да еще на тебя смотрят куча глаз без тонировки когда они видят твою жидкость вытекающую из носа интересно что они о тебе думают! С тонировкой этого кайфа не было бы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочешь прикол едишь ты в очках и тут как потекла у тебя казюлька а ты в пробке да еще на тебя смотрят куча глаз без тонировки когда они видят твою жидкость вытекающую из носа интересно что они о тебе думают! С тонировкой этого кайфа не было бы!!!!

Нормальные люди не пялятся в чужую машину. Тем более, что за слабенькой заводской тонировкой ничего не видно
СсылкаПожаловаться
ИванычВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
а вы носили?
Есть разные модели и от ракурса просмотра многое зависит.
Роль поляризационных фильтров поглощать блики на стекле и все отражении. Роль тонированного стекла сделать количество отражений непригодных для заглядывания внутрь.
Мощные очки и фильтры у фотоаппаратов успешно поглощают все блики и видно ВСЕ что происходит за тонированными стеклами.
Очки правда у меня не самые дешевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поляризация световых волн, насколько мне известно из школьной программы, осуществляется за счет отсечения половины из них, направленных перпендикулярно нанесенной на линзы сетке из горизонтальных либо вертикалюных полос. При этом, тонировочная пленка, нанесенная на боковые стекла моего автомобиля, обладает светопропускающей способностью, в совокупности со светопропускающей способностью неепосредственно стекол, 5%. Полагаю, в результате применения ещё и поляризованных линз - останется 2,5. В ЧЕМ ПРИКОЛ?!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Иваныч
Иваныч
Поляризация световых волн, насколько мне известно из школьной программы, осуществляется за счет отсечения половины из них, направленных перпендикулярно нанесенной на линзы сетке из горизонтальных либо вертикалюных полос. При этом, тонировочная пленка, нанесенная на боковые стекла моего автомобиля, обладает светопропускающей способностью, в совокупности со светопропускающей способностью неепосредственно стекол, 5%. Полагаю, в результате применения ещё и поляризованных линз - останется 2,5. В ЧЕМ ПРИКОЛ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поляризация световых волн, насколько мне известно из школьной программы, осуществляется за счет отсечения половины из них, направленных перпендикулярно нанесенной на линзы сетке из горизонтальных либо вертикалюных полос. При этом, тонировочная пленка, нанесенная на боковые стекла моего автомобиля, обладает светопропускающей способностью, в совокупности со светопропускающей способностью неепосредственно стекол, 5%. Полагаю, в результате применения ещё и поляризованных линз - останется 2,5. В ЧЕМ ПРИКОЛ?!

В том, что эти очки сделаны при помощи жидкихкристаллов, а не нанесения линий. Они поглощают отраженный свет. Вода становится прозрачной и видно водоросли и рыб. Машины с тонировкой тоже становятся прозрачными. Зеркало становится черным. Экран компьютера тоже становится черным и изображение полностью исчезает. Небо становится насыщенно синим.

При помощи этих очков в глухотонированной машине видно лицо водителя со всеми нюансами и всех пассажиров. Не идеально видно, то есть стекло как бы темное остается. Но видно все
СсылкаПожаловаться
Слава В ответ на Олег
Олег
мне всегда нравилась тонировка и на самом деле чувствуеш себя комфортней да и в машине можно чтото оставить
СсылкаПожаловаться
вот вот. Хоть в машине что-то можно оставить. а то ведь как в аквариуме. кто не проходит, всем надо заглянуть.
СсылкаПожаловаться
Игнатий Васильков
да и на дороге поосторожнее с тонированными машинами, не подрезают, не сигналят=) незнание-сила...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SWET@В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кто их раньше нарушал( правила), тот и будет нарушать, независимо от того есть у него тонировка или нет.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на SWET@
SWET@
Кто их раньше нарушал( правила), тот и будет нарушать, независимо от того есть у него тонировка или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо в точку! Ведь дело не в том какой статус ты иимеешь, который негласно разрешает в нашей стране нарушать те или иные законы. Главное - кто ты есть на самом деле, твой внутренний мир, отношение к себе и окружающим.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот здесь не надо! Если не хватает живого общения тут сам виноват.
А я глаза кота из Шрэка никогда не делал и делать не буду! Из-за "рубероида" рукой попрошу если надо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария