3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная темка...

Добрых суток, У каждого из Вас кто-то учится в школе(дети ,внуки) Вопрос вот в чём ;существуют ли у Вас добровольные пожертвования ШКОЛЕ? У нас просто выдавливают(1000р в год) Я согласен надо платить (ремонт в школе,детские площадки поездки на олимпиады,соревнования....)Хотя на олимпиады сам оплачивал,соревнования то же... Деньги на ремонт класса отдельно сами собираем... А результата физически не видно,хотя по бумагам всё ништяк. Как у Вас с этим дела?
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Светлан,да я из Тольятти.Но к разряду бывших себя не отношу.Я понимаю,что терпение у многих на пределе.(и Ваш пример не лишнее подтверждение)Но согласитесь не во всех случаях работают кулаки.и опять же Мы так стремимся к цивиллизации,а в большинстве случаев поступаем(как Вы выразились)на рабовладельческом уровне,если не ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Куда деваться ,Наталья ?
Люди методом проб и ошибок ищут действенные способы борьбы с беспределом ...
И находят ...
По Дарвину ...
Что действенно ,то и процветает ...
Меня этот процесс тоже не радует ...Тем более ,что желающих подлить масла в костёр народного гнева более чем достаточно ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Куда деваться ,Наталья ?
Люди методом проб и ошибок ищут действенные способы борьбы с беспределом ...
И находят ...
По Дарвину ...
Что действенно ,то и процветает ...
Меня этот процесс тоже не радует ...Тем более ,что желающих подлить масла в костёр народного гнева более чем достаточно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью с Вами согласна.ОГРОМНОЕ СПАСИБО,было очень интересно(и познавательно) с Вами пообщаться.Отличного Вам настроения.
СсылкаПожаловаться
lenchik
Всем добрый вечер!Мои закончили школу, но я в шоке от ваших цифр.Самое дорогое в нашей гимназии это были учебники английского языка(их покупали два раза в год)примерно 5тыщ.руб на одного ребенка.Все остальные поборы были в пределах двух тысяч за весь год.Вот за выпускной младшей выложила 20тысяч рублей (там все от подарков до платья и прочего).Поборы они везде и в институте , даже если вы на бюджете учитесь.Если сопротивляться все поборам, то ребенок не сможет нормально учится будь хоть он семь пядей во лбу.А в гимназию мои девчонки сами поступали без всяких взносов.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...я понял! Это налог на образование.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем добрый вечер.У меня двое:пацан и дочь.Старший учится в 9 классе,а младшая в 5классе.так вот что ни собрание то рублей 600отдай.
На нужды класса,на ремонт,на охрану.Хоть вообще на собрание не ходи.Начинается с успевания,а заканчивается платежами за что либо.))
Да,это во Владимирской области.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Читаю и тихо балдею. Моя закончила школучетыре года назад. Деньги в школе собирали: на праздники детям, на поездки, на... на нужды детей. Собирали по решению родительского собрания и тратили их сами родители: из членов комитета один назначался казначеем, который отчитывался почти на каждом собрании. Из нагрузок- только по желанию: помочь отмыть класс после ремонта (зимы) или оклеить окна на зиму. Были и другие, например мой отец вел у меня секцию воллейбола по воскресеньям, а я был штатным оператором, печатал грамоты, составлял портфолио и т.д., а моя ездила на экскурсии в помощь кл. руководителю. А на подарки учителям- так это тоже решало собрание. А репетиторством занимаются только те, кто готовится к поступлению и у кого есть проблемы.
P.S. Все это продолжение одного вопроса: если Вы хотите, что бы Вас имели, то Вас и имеют и учителя, и ГАИшники и все прочие. А когда Вы начнете уважать себя, то только тогда Вас будут уважать и другие.
СсылкаПожаловаться
Angi AngiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Читаю и тихо балдею. Моя закончила школучетыре года назад. Деньги в школе собирали: на праздники детям, на поездки, на... на нужды детей. Собирали по решению родительского собрания и тратили их сами родители: из членов комитета один назначался казначеем, который отчитывался почти на каждом собрании. Из нагрузок- только по желанию: помочь отмыть класс после ремонта (зимы) или оклеить окна на зиму. Были и другие, например мой отец вел у меня секцию воллейбола по воскресеньям, а я был штатным оператором, печатал грамоты, составлял портфолио и т.д., а моя ездила на экскурсии в помощь кл. руководителю. А на подарки учителям- так это тоже решало собрание. А репетиторством занимаются только те, кто готовится к поступлению и у кого есть проблемы.
P.S. Все это продолжение одного вопроса: если Вы хотите, что бы Вас имели, то Вас и имеют и учителя, и ГАИшники и все прочие. А когда Вы начнете уважать себя, то только тогда Вас будут уважать и другие.
СсылкаПожаловаться
Мой ребенок учится. Я вот реально против того, чтоб меня как Вы сказали имели. Но что характерно против я одна. На родительских собраниях родители добровольно ручки тянут кто больше. Собирает деньги у нас ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ совет, т.е. избранные родители (=обеспеченных детей). Сумму по сколько решают они же. Они обязаны отчитываться о потраченных ср-вах 2 р в год - фиксдва. Концы не сыскать.На что, куда, кому....Взносы сии по определению добровольны. Но...детишек родители науськивают долбить тех детей, чьи родители не сдают...Вина в принципе изначально на самих родителях, учителя просто привыкают постепенно иметь все через них. Но у нас в классе возмущались только 2 чел - я и чья-то бабуля. Остальным - пофик. Речь не о суммах даже, а о том, что я не вижу где все то, что на них куплено.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Angi Angi
Angi Angi
Мой ребенок учится. Я вот реально против того, чтоб меня как Вы сказали имели. Но что характерно против я одна. На родительских собраниях родители добровольно ручки тянут кто больше. Собирает деньги у нас ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ совет, т.е. избранные родители (=обеспеченных детей). Сумму по сколько решают они же. Они обязаны отчитываться о потраченных ср-вах 2 р в год - фиксдва. Концы не сыскать.На что, куда, кому....Взносы сии по определению добровольны. Но...детишек родители науськивают долбить тех детей, чьи родители не сдают...Вина в принципе изначально на самих родителях, учителя просто привыкают постепенно иметь все через них. Но у нас в классе возмущались только 2 чел - я и чья-то бабуля. Остальным - пофик. Речь не о суммах даже, а о том, что я не вижу где все то, что на них куплено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас все проходило четко: сначала- отчет с кассовыми и товарными чеками, сколько осталось и сколько требуется на праздник. Решает все собрание, а те, кто назначен- только исполняют. А когда все видно, то и родители не возмущаются, так как все идет на детей, хотя бывало, что не сдавали, т.к. ребенок уезжал раньше и не мог присутствовать на мероприятии, но это нормально. А отчет можно было пропустить по решению собрания для экономии времени, да и видно все и так.
СсылкаПожаловаться
Angi AngiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у нас все проходило четко: сначала- отчет с кассовыми и товарными чеками, сколько осталось и сколько требуется на праздник. Решает все собрание, а те, кто назначен- только исполняют. А когда все видно, то и родители не возмущаются, так как все идет на детей, хотя бывало, что не сдавали, т.к. ребенок уезжал раньше и не мог присутствовать на мероприятии, но это нормально. А отчет можно было пропустить по решению собрания для экономии времени, да и видно все и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас не перед кем отчитываться - все сами деньги сдают с радостью не пойми на что.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Angi Angi
Angi Angi
Так у нас не перед кем отчитываться - все сами деньги сдают с радостью не пойми на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и мы сами сдавали, вот только у нас родительский комитет- наказание работой. Я по себе знаю (сам был в род. комитете), что проехать по магазинам и посмотреть цены для меня- 30-40 км на машине, подготовить портфолио для области- полночи за компом: составь, оформи и распечатай, а в итоге- почетная грамота за труды (сам же и напечатал).
СсылкаПожаловаться
Angi AngiВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так и мы сами сдавали, вот только у нас родительский комитет- наказание работой. Я по себе знаю (сам был в род. комитете), что проехать по магазинам и посмотреть цены для меня- 30-40 км на машине, подготовить портфолио для области- полночи за компом: составь, оформи и распечатай, а в итоге- почетная грамота за труды (сам же и напечатал).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас родкомитет деньги собирал, подарок дарил: "Вот Вам, дорогие воспитатели, (речь о саде) ТВ и ДВД от РОДКОМИТЕТА"....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Angi Angi
Angi Angi
У нас родкомитет деньги собирал, подарок дарил: "Вот Вам, дорогие воспитатели, (речь о саде) ТВ и ДВД от РОДКОМИТЕТА"....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В саду вообще обошлись на подарки .. уж ин помню, ана выпускной подарили классной сертификат на 10 тр, но она это честно заработала. И все всегда решали сообща.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Владиленыч...да согласен на пенсии наверно проще...и у нас что пенсионеров не имеют...а то ты какой то не от мира сего...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Владиленыч...да согласен на пенсии наверно проще...и у нас что пенсионеров не имеют...а то ты какой то не от мира сего...
СсылкаПожаловаться
Когда у меня дочка училась, я был офицером, и городок у нас военный, и привыкли все судиться по малейшему поводу. Вот и живем мы нормально, т.к. каждый себя уважает, а если кто это не понимает, то есть статья о защите чести и досоинства российского офицера. Может мы и живем так, как положено, а не как хочется некоторым хапугам.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
... городок военный...учителя там тоже жены офицеров...вот все и в ажуре...Мы тоже живем...только статьи не очень работают...больше приходится самому честь и достоинство защищать...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
... городок военный...учителя там тоже жены офицеров...вот все и в ажуре...Мы тоже живем...только статьи не очень работают...больше приходится самому честь и достоинство защищать...
СсылкаПожаловаться
У нас каждый бьется за свои права. Главное: мы знаем, что существуют законы и знаем, как добиться их исполнения. И эти знания помогают не только в нашем регионе, но и на территории всей страны.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...лихо...удачи...
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯ
Кареныч, а мы, помимо выше перечисленного с дет сада в сентябре сдаем 5кг капусты+ морковки+лук, в садике 3ведра картошки в школе 5ведер, либо денежный эквивалент. И каждый месяц платим за питание)))))))о как....
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на ЛЁЛЯ
ЛЁЛЯ
Кареныч, а мы, помимо выше перечисленного с дет сада в сентябре сдаем 5кг капусты+ морковки+лук, в садике 3ведра картошки в школе 5ведер, либо денежный эквивалент. И каждый месяц платим за питание)))))))о как....
СсылкаПожаловаться
...это еще круче...Лёля...мужайся...а кто это все съедает?...
СсылкаПожаловаться
ЛЁЛЯВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...это еще круче...Лёля...мужайся...а кто это все съедает?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ихние поросятки , похоже))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария