11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная темка...

Добрых суток, У каждого из Вас кто-то учится в школе(дети ,внуки) Вопрос вот в чём ;существуют ли у Вас добровольные пожертвования ШКОЛЕ? У нас просто выдавливают(1000р в год) Я согласен надо платить (ремонт в школе,детские площадки поездки на олимпиады,соревнования....)Хотя на олимпиады сам оплачивал,соревнования то же... Деньги на ремонт класса отдельно сами собираем... А результата физически не видно,хотя по бумагам всё ништяк. Как у Вас с этим дела?
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
Николай
Да ребята а я этом живу каждый день, сын в 3 классе, 4-й учитель, сам директор учебного заведения, но всё как в других регионах- покупал , дарил, помогал. Причём нАЧАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА -МОЙ БЫВШИЙ секретарь комсомола района, всё знает , но ничего изменить не может. Но ещё прик ольнее в Мин образования где я бываю не реже 1 раза в месяц- вообще не представляют дальнейшее развитие нашего образования. А ка сейчас приходиться работать -вообще мольчу... ( сами видете всё реже на форуме).
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Николай
Николай
Да ребята а я этом живу каждый день, сын в 3 классе, 4-й учитель, сам директор учебного заведения, но всё как в других регионах- покупал , дарил, помогал. Причём нАЧАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ РАЙОНА -МОЙ БЫВШИЙ секретарь комсомола района, всё знает , но ничего изменить не может. Но ещё прик ольнее в Мин образования где я бываю не реже 1 раза в месяц- вообще не представляют дальнейшее развитие нашего образования. А ка сейчас приходиться работать -вообще мольчу... ( сами видете всё реже на форуме).
СсылкаПожаловаться
Может Минобразованию опыту Германии поучиться ?
Европа приняла на вооружение советскую систему образования как самую эффективную ...
И прекрасно пользуется ...Смотрим мой пост ниже ...
Разгонять надо к едрене фене такие Минобразования ...
Желательно с посадками ...
Или хотя бы переименовать в Минбезграмотности , чтобы соответствовало своему реальному предназначению ...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
МЫ II...Только что показывали по местному, новые сан. норму со следующего года...тяжко будет и школе и родителям...
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
ну и что это все копейки/ за все в жизни надо платить/ ненавижу халявщиков/
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Павел Ушаков
Павел Ушаков
ну и что это все копейки/ за все в жизни надо платить/ ненавижу халявщиков/
СсылкаПожаловаться
Да что Вы говорите ?
Халявщики ...
Халявщики - это те ,кто природные ресурсы страны прихватизировал ,обобрав остальное население ...
Смотрим Европу ..Практически везде среднее и высшее образование - бесплатные !
Германия :
"Германская система образования очень похожа на российскую. Также как и российская система образования она состоит:

- начального,

- среднего,

- высшего образования.

Государством Германии гарантированно всем гражданам получение обязательного среднего образования. В связи с этим большинство образовательных учреждений государственные, а обучение в этих учреждениях – бесплатное.

Университеты, как и различные школы Германии, в основной своей массе государственные учреждения. Поэтому и высшее образование в Германии является бесплатным. Оплачивается только обучение в частных университетах."
http://www.yastudent.ru/articles/2/7/265...

Выходит ,бюргеры халявщики ?
Ничего подобного ..Просто их волнует будущее страны ...Европа переняла всё лучшее из советской системы образования , как самой продуктивной и эффективной системы образования ...
Фурсенковская реформа образования - это пестование поголовной безграмотности ...
СсылкаПожаловаться
008
Радуйся пока, Кареныч ! Вот поступит в универ тебе эти расходы копейками покажутся! 6 000 минимум ( проживание,еда) каждый месяц ,причём учится на бюджете и работает на пол ставки. А ты индюки-павлины)))) Деньги копи!!! А в школе,вернее гимназии по 500 в месяц сдавали " добровольно" .
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я тоже думаю у кого дети в школе радоваться надо. У меня сын на 5 курсе института, далеко не болван. Но в год только за учебу 120 тыс. оплата официальная, плюс питание , хорошо еще не на съемной квартире живет. А как сессия, такие поборы за экзамены. И даже выучил, бесплатно не сдашь некоторые. Конечно может от региона зависит, где кто учится. Сейчас за все и визде платить надо, начиная с д/сада. Это уже в правило вошло.
СсылкаПожаловаться
IRIS
я согласна с Владиленычем, один закончил школу,вторая заканчивает.
если не идти на поводу у школы можно значительно сэкономить.
другое дело РОДИТЕЛИ ОДНОКЛАССНИКОВ,эти просто стихийное бедствие (((
когда начинается разговор о сборе денег (на подарки,на класс,на праздники) начинается:-а давайте по 350-500 р. соберём,вроде и не много с одного, но элементарно умножить на кол-во детей в классе ни у кого не возникает идеи. с арифметикой как-то не очень.
пример: на окончание четверти по 350р.(тортик,сок,пиццы кусок) сок-42р литр,торт-30р порция (целый 360р в среднем) 120р-1/4 пиццы=грубо 200р причём дети обычно столько не едят,а предпочитают веселиться.
сейчас идёт разговор о выпускном из 9-го класса,предложение от родителей давайте складываться по 800р на ПОДАРОК УЧИТЕЛЮ. в классе 25чел. вопрос не жирно ли? и зачем приучать к таким подаркам.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Жалко что прокуратура занята игорным бизнесом, а то бы навели порядок и в образовании ;-))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
День добрый! Интересная тема, актуальная (к сожалению). У нас тоже в начале года собрали денежные средства на родительском собрании - купили доску, поменяли освещение в классе, провели пару мероприятий, закупили всякие мелочи для класса и все, средства закончились. И тут нас перевели в другой кабинет. Все свое мы забрали, НО оказалось, что этот кабинет оборудован партами, которые по росту не подходят нашим детям - маленькие. Дети сидят, гнут спину, устают... Вобщем, дирик заявил что, мол, средств на новые парты у него нет, хотите - покупайте, не хотите - зарабатывайте сколиоз. Подали заявление в ГОРОНО, прокуратуру и СЭС. Пришла проверка и им благополучно продемострировали другой класс с нормальной мебелью путем замены бирочки с номером кабинета - все, дескать, в порядке! Нормально? Вобщем, пока не обратились в Министерство образования, бились мы лбом в стену. Только сейчас пришел официальный ответ, что конкретно нашей школе, конкретно для нашего класса, выделены-таки деньги на закуп новой мебели. Ура!!! Наши победили!!!
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
День добрый! Интересная тема, актуальная (к сожалению). У нас тоже в начале года собрали денежные средства на родительском собрании - купили доску, поменяли освещение в классе, провели пару мероприятий, закупили всякие мелочи для класса и все, средства закончились. И тут нас перевели в другой кабинет. Все свое мы забрали, НО оказалось, что этот кабинет оборудован партами, которые по росту не подходят нашим детям - маленькие. Дети сидят, гнут спину, устают... Вобщем, дирик заявил что, мол, средств на новые парты у него нет, хотите - покупайте, не хотите - зарабатывайте сколиоз. Подали заявление в ГОРОНО, прокуратуру и СЭС. Пришла проверка и им благополучно продемострировали другой класс с нормальной мебелью путем замены бирочки с номером кабинета - все, дескать, в порядке! Нормально? Вобщем, пока не обратились в Министерство образования, бились мы лбом в стену. Только сейчас пришел официальный ответ, что конкретно нашей школе, конкретно для нашего класса, выделены-таки деньги на закуп новой мебели. Ура!!! Наши победили!!!
СсылкаПожаловаться
За учебный год победили? А год дети согнувшись сидели? Если Вашим не подходят по росту, значит не первоклашки, не выпускники, надеюсь, начальной школы?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
За учебный год победили? А год дети согнувшись сидели? Если Вашим не подходят по росту, значит не первоклашки, не выпускники, надеюсь, начальной школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, Рита. Второклассники мы.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Здравствуй, Рита. Второклассники мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день))) Ну хорошо тогда)))) посидеть за этими партами успеете)))) А вы молодцы, хочу сказать)))))) Активистов благодарили или есть такие кто обругал?))))) У нас родители съэкономили, покупали совместные подарки с параллельным классом учителям, директору и завучам, так девочка одна классному руководителю заявила "нам надо отделиться от того класса, они по 100 р коробки конфет покупают в подарок, срамота!")))))))) И мамаша, которая покупала подарки, вынуждена была оправдываться, чеками трясти "я не за 100, я хорошие покупала"))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Добрый день))) Ну хорошо тогда)))) посидеть за этими партами успеете)))) А вы молодцы, хочу сказать)))))) Активистов благодарили или есть такие кто обругал?))))) У нас родители съэкономили, покупали совместные подарки с параллельным классом учителям, директору и завучам, так девочка одна классному руководителю заявила "нам надо отделиться от того класса, они по 100 р коробки конфет покупают в подарок, срамота!")))))))) И мамаша, которая покупала подарки, вынуждена была оправдываться, чеками трясти "я не за 100, я хорошие покупала"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас нашлись такие родители, которые готовы были скинуться и на парты, НО (сейчас будет смешно) при условии, что они потом эти парты заберут себе, т. е. распилят пополам и заберут))) Как вам такой вариант? Вобщем, бегать по инстанциям никто не захотел, поэтому этот вопрос пробивали мы вдвоем с другой мамой. Хотя и бегать-то особо не пришлось - вся наша администрация у нас в ресторане обедает частенько, так что поймать их было не трудно. А благодарность ничья мне не нужна, сделали дело для детей - и хорошо...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А у нас нашлись такие родители, которые готовы были скинуться и на парты, НО (сейчас будет смешно) при условии, что они потом эти парты заберут себе, т. е. распилят пополам и заберут))) Как вам такой вариант? Вобщем, бегать по инстанциям никто не захотел, поэтому этот вопрос пробивали мы вдвоем с другой мамой. Хотя и бегать-то особо не пришлось - вся наша администрация у нас в ресторане обедает частенько, так что поймать их было не трудно. А благодарность ничья мне не нужна, сделали дело для детей - и хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))) А зачем им парты-то?)))) Они не говорили?)))))) Насмешили)))))))
Повезло вашему классу с вами))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
))))))))) А зачем им парты-то?)))) Они не говорили?)))))) Насмешили)))))))
Повезло вашему классу с вами))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо было видеть лицо учительницы, которая представила дележ приобретенной школьной мебели. Комедия... хоть бы не позорились...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Надо было видеть лицо учительницы, которая представила дележ приобретенной школьной мебели. Комедия... хоть бы не позорились...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж))))) и как им такое в голову-то пришло!))))) юмористы
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Надо было видеть лицо учительницы, которая представила дележ приобретенной школьной мебели. Комедия... хоть бы не позорились...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них наверное младшие дети есть)))) Приведут в 1 класс со своей полпартой))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
У них наверное младшие дети есть)))) Приведут в 1 класс со своей полпартой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))))))) уморила)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
День добрый! Интересная тема, актуальная (к сожалению). У нас тоже в начале года собрали денежные средства на родительском собрании - купили доску, поменяли освещение в классе, провели пару мероприятий, закупили всякие мелочи для класса и все, средства закончились. И тут нас перевели в другой кабинет. Все свое мы забрали, НО оказалось, что этот кабинет оборудован партами, которые по росту не подходят нашим детям - маленькие. Дети сидят, гнут спину, устают... Вобщем, дирик заявил что, мол, средств на новые парты у него нет, хотите - покупайте, не хотите - зарабатывайте сколиоз. Подали заявление в ГОРОНО, прокуратуру и СЭС. Пришла проверка и им благополучно продемострировали другой класс с нормальной мебелью путем замены бирочки с номером кабинета - все, дескать, в порядке! Нормально? Вобщем, пока не обратились в Министерство образования, бились мы лбом в стену. Только сейчас пришел официальный ответ, что конкретно нашей школе, конкретно для нашего класса, выделены-таки деньги на закуп новой мебели. Ура!!! Наши победили!!!
СсылкаПожаловаться
Погоди радоваться, Оля... Деньги эти, могут ещё пойти на бензин, для директорского мерса.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария