24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная темка...

Добрых суток, У каждого из Вас кто-то учится в школе(дети ,внуки) Вопрос вот в чём ;существуют ли у Вас добровольные пожертвования ШКОЛЕ? У нас просто выдавливают(1000р в год) Я согласен надо платить (ремонт в школе,детские площадки поездки на олимпиады,соревнования....)Хотя на олимпиады сам оплачивал,соревнования то же... Деньги на ремонт класса отдельно сами собираем... А результата физически не видно,хотя по бумагам всё ништяк. Как у Вас с этим дела?
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Обыватель
Шьют,потихоньку.
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Добровольно-принудительные взносы))))))
м-да были....с яслей)))))до выпускного бала!
когда школу закончила их запретили!!!!
сейчас не знаю.
Да....я и не заморачивалась поэтому поводу....
Вот в 11 кл.было тяжело....там да....ЕГЭ платно пробные и т.д.учебники доп....поездки...
А все расходы они у нас действительно были "прозрачны"
деньги формировались на р,сч фонда....составлялся ежеквартальный отчет...и т.д.
как тебе сказать ведь у тебя дочка тоже учится в спецшколе....оно стоит того!
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Добровольно-принудительные взносы))))))
м-да были....с яслей)))))до выпускного бала!
когда школу закончила их запретили!!!!
сейчас не знаю.
Да....я и не заморачивалась поэтому поводу....
Вот в 11 кл.было тяжело....там да....ЕГЭ платно пробные и т.д.учебники доп....поездки...
А все расходы они у нас действительно были "прозрачны"
деньги формировались на р,сч фонда....составлялся ежеквартальный отчет...и т.д.
как тебе сказать ведь у тебя дочка тоже учится в спецшколе....оно стоит того!
СсылкаПожаловаться
Добровольно-принудительные взносы))))))м-да были....с яслей)))))до выпускного бала!когда школу закончила их запретили!!!!сейчас не знаю.Да....я и не заморачивалась поэтому поводу....Вот в 11 кл.было тяжело....там да....ЕГЭ платно пробные и т.д.учебники доп....поездки...А все расходы они у нас действительно были "прозрачны"деньги формировались на р,сч фонда....составлялся ежеквартальный отчет...и т.д.как тебе сказать ведь у тебя дочка тоже учится в спецшколе....оно стоит того!

Элен, ЕГЭ третий год как... Вы очаровательно молоды!=))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на max
max
Добровольно-принудительные взносы))))))м-да были....с яслей)))))до выпускного бала!когда школу закончила их запретили!!!!сейчас не знаю.Да....я и не заморачивалась поэтому поводу....Вот в 11 кл.было тяжело....там да....ЕГЭ платно пробные и т.д.учебники доп....поездки...А все расходы они у нас действительно были "прозрачны"деньги формировались на р,сч фонда....составлялся ежеквартальный отчет...и т.д.как тебе сказать ведь у тебя дочка тоже учится в спецшколе....оно стоит того!

Элен, ЕГЭ третий год как... Вы очаровательно молоды!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла Вашего юмора Максим:-))
Вы наверное не в курсе....но ЕГЭ в виде эксперимента вводили в ряде областей в том числе и в нашей (мы были впереди планеты всей -74 регион) а потом лишь по всей стране!!!( в том числе и были так сказать пробные-предварительные ЕГЭ с марта месяца-их проверка была платной)
Так вот как раз мой ребенок сейчас и заканчивает 3-й курс Универа!Бюджетного!потому как и ЕГЭ сдала оч.хорошо!И ей были рады в оч.многих ВУЗах....*ню гордюсь*простите))))))))
Максим!Вы как-то очень уж смешливо относитесь к женскому образованию:-))бесплатному в том числе:-))*помню-помню Ваши высказывания на сей счет!!!!*
Так что аккурутней,Макс!!!Интелект Ён бесполый!!!!:-))
А ЧиТо я Молодец...дык я знаю....у самой их 2!!!!СССРих причем крааааааасненьких таких,столичных)))))))))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на max
max
Добровольно-принудительные взносы))))))м-да были....с яслей)))))до выпускного бала!когда школу закончила их запретили!!!!сейчас не знаю.Да....я и не заморачивалась поэтому поводу....Вот в 11 кл.было тяжело....там да....ЕГЭ платно пробные и т.д.учебники доп....поездки...А все расходы они у нас действительно были "прозрачны"деньги формировались на р,сч фонда....составлялся ежеквартальный отчет...и т.д.как тебе сказать ведь у тебя дочка тоже учится в спецшколе....оно стоит того!

Элен, ЕГЭ третий год как... Вы очаровательно молоды!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А забыла добавить,другое моё дитятё (племянница)..годом раньше тож по ЕГЭ поступила....это значит ужо 4-й курс заканчиват Универа!!!.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
В Тольятти,не только обязательный благотворительный взнос(2000р)при подачи документов в школу.Но и помимо ремонта(капитальный для класса),еще покупали парты и для учителя стол и книжный шкаф.Про учебники и канц.молчу.
СсылкаПожаловаться
Анна
Добровольно-принудительные пожертвования - были,есть и будут!А вот их количество - от возможностей конкретной семьи!Мы в свое время это так серьезно "обсуждали "на родительских собраниях,..что не верится в этот бред до сих пор!Но система сильнее здравого смысла...
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Анна
Анна
Добровольно-принудительные пожертвования - были,есть и будут!А вот их количество - от возможностей конкретной семьи!Мы в свое время это так серьезно "обсуждали "на родительских собраниях,..что не верится в этот бред до сих пор!Но система сильнее здравого смысла...
СсылкаПожаловаться
Хорошо,если учитывается способности конкретной семьи.В большинстве случаев нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Хорошо,если учитывается способности конкретной семьи.В большинстве случаев нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не мог ,за того скидывались,кто мог...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Анна
Анна
Кто не мог ,за того скидывались,кто мог...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...у нас такого нет
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Значит у Вас добрее люди.У нас с этим было жестко.И не важно сколько ты зарабатываешь и кол-во детей.(мне даже трудно представить как люди выкручивались не имея дохода или нормальной з/п)
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...Привет! Кареныч, такая же проблема...сначала поступил, а из класса с сентебря уже троих отчислили за неуспеваемость (деньги не помогают)...школа - лицей...все классы профильные (инженерный, медицинский, экономический и тд)...деньги за все олимпиады, гос. задания и тд...за школу то же...Во общем как виз де...Хотя это только 9 класс
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...Привет! Кареныч, такая же проблема...сначала поступил, а из класса с сентебря уже троих отчислили за неуспеваемость (деньги не помогают)...школа - лицей...все классы профильные (инженерный, медицинский, экономический и тд)...деньги за все олимпиады, гос. задания и тд...за школу то же...Во общем как виз де...Хотя это только 9 класс
СсылкаПожаловаться
Привет Василий! Моя в 10 .Сдаёт ,остальные....навлили,на меня шишки(я в совете школы) Почему народ не сдаёт,ну и развернулся и ушёл .Вот темку и загнал...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ржевский
Вот и я в четвёртый раз думаю "и хде оно - бесплатное образование?"
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Увидев тему нашла затраты на школу за прошлый год, 7класс общеобразовательной школы без наворотов.
скидывались по 5000 руб. Сюда не входят стоимость учебников и оплата охраны.
отчёт род комитета за 2009-10гг
праздник "Здавствуй школа"----3800 руб
День учителя---5000 руб
Чаепитие " 1 каникулы"---1500 руб
оплата интерактивной доски--52800 руб
Чаепитие+ подарки к новому году--4800 руб
Подарки к 23 февраля---1200 руб
Подарки к 8 марта---3700 руб
Ремонт класса (линоллиум, краска и тд)--42000 руб
итого--114800
Остаток--10200
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Увидев тему нашла затраты на школу за прошлый год, 7класс общеобразовательной школы без наворотов.
скидывались по 5000 руб. Сюда не входят стоимость учебников и оплата охраны.
отчёт род комитета за 2009-10гг
праздник "Здавствуй школа"----3800 руб
День учителя---5000 руб
Чаепитие " 1 каникулы"---1500 руб
оплата интерактивной доски--52800 руб
Чаепитие+ подарки к новому году--4800 руб
Подарки к 23 февраля---1200 руб
Подарки к 8 марта---3700 руб
Ремонт класса (линоллиум, краска и тд)--42000 руб
итого--114800
Остаток--10200
СсылкаПожаловаться
...блин это что нам повезло что ли?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Кареныч
Кареныч
...блин это что нам повезло что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы не всё знаете? Жена, берегёт вашу нервную систему
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Может вы не всё знаете? Жена, берегёт вашу нервную систему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь в 10 и 10 лет ходим на собрания вместе(ни разу не пропустили)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Дочь в 10 и 10 лет ходим на собрания вместе(ни разу не пропустили)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с мужем строго по очереди
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Кареныч
Кареныч
...блин это что нам повезло что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...блин это что нам повезло что ли?

С регионом, Кареныч!=)) А ты рвешься в московии...=))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария