23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная темка...

Добрых суток, У каждого из Вас кто-то учится в школе(дети ,внуки) Вопрос вот в чём ;существуют ли у Вас добровольные пожертвования ШКОЛЕ? У нас просто выдавливают(1000р в год) Я согласен надо платить (ремонт в школе,детские площадки поездки на олимпиады,соревнования....)Хотя на олимпиады сам оплачивал,соревнования то же... Деньги на ремонт класса отдельно сами собираем... А результата физически не видно,хотя по бумагам всё ништяк. Как у Вас с этим дела?
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
КаренычВ ответ на max
max
...блин это что нам повезло что ли?

С регионом, Кареныч!=)) А ты рвешься в московии...=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...если честно мне Канада нравится. А мОСКВА! ..мне лишь бы дочь выучить ,не важно где лишь бы образование достойное было.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Увидев тему нашла затраты на школу за прошлый год, 7класс общеобразовательной школы без наворотов.
скидывались по 5000 руб. Сюда не входят стоимость учебников и оплата охраны.
отчёт род комитета за 2009-10гг
праздник "Здавствуй школа"----3800 руб
День учителя---5000 руб
Чаепитие " 1 каникулы"---1500 руб
оплата интерактивной доски--52800 руб
Чаепитие+ подарки к новому году--4800 руб
Подарки к 23 февраля---1200 руб
Подарки к 8 марта---3700 руб
Ремонт класса (линоллиум, краска и тд)--42000 руб
итого--114800
Остаток--10200
СсылкаПожаловаться
Это где ж такой беспредел?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ирина
Ирина
Это где ж такой беспредел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
московская обл
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Ирина
Ирина
Это где ж такой беспредел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...теперь я понял везде(я с Алтая)
СсылкаПожаловаться
Оксана
C меня (и с остальных родителей) на ремонт класса взяли 3500 грн - это 450 $. И это, ещё в июне, ещё перед тем, как сын пошёл в первый класс. Такое впечатление ,что класс ждал именно нас, чтоб сделать капремонт, с заменой окон, всей сантехники и, почему-то, установкой душевой кабины! Кроме того, мы отчисляем каждый месяц деньги в фонд школы и фонд класса. Сегодня иду на род. собрание. Наверное, ещё чего-нибудь придумают...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Оксана
Оксана
C меня (и с остальных родителей) на ремонт класса взяли 3500 грн - это 450 $. И это, ещё в июне, ещё перед тем, как сын пошёл в первый класс. Такое впечатление ,что класс ждал именно нас, чтоб сделать капремонт, с заменой окон, всей сантехники и, почему-то, установкой душевой кабины! Кроме того, мы отчисляем каждый месяц деньги в фонд школы и фонд класса. Сегодня иду на род. собрание. Наверное, ещё чего-нибудь придумают...
СсылкаПожаловаться
У нас так же, на род собрание без кошелька не ходят
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
У нас так же, на род собрание без кошелька не ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, сколько сегодня с собой брать... Слышала, что срочно нужна детям, в первом классе, интерактивная доска (накой???), а училке - ноут... Если такие расходы у меня в первом классе, то что будет дальше?..
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Даже не знаю, сколько сегодня с собой брать... Слышала, что срочно нужна детям, в первом классе, интерактивная доска (накой???), а училке - ноут... Если такие расходы у меня в первом классе, то что будет дальше?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в первом классе, интерактивная доска (накой???), а училке - ноут...
а дирехтору айпад второго поколения, чтоб в тренде быть, какгрится...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
в первом классе, интерактивная доска (накой???), а училке - ноут...
а дирехтору айпад второго поколения, чтоб в тренде быть, какгрится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Мой муж, когда узнал, что в классной туалетной комнате будет стоять душевая кабина, спросил: "Зачем? Чтоб училка с физруком душ принимала?".)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Точно! Мой муж, когда узнал, что в классной туалетной комнате будет стоять душевая кабина, спросил: "Зачем? Чтоб училка с физруком душ принимала?".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильный вопрос )) я б также спросил....даааа, да не оскудеет страна идиотами )))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
в первом классе, интерактивная доска (накой???), а училке - ноут...
а дирехтору айпад второго поколения, чтоб в тренде быть, какгрится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы купили её в 7 классе. Нам достался кабинет химии. Доской не пользуются, но перед комиссиями хвалятся. Доски устоновлены во многих классах.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Оксана
Оксана
C меня (и с остальных родителей) на ремонт класса взяли 3500 грн - это 450 $. И это, ещё в июне, ещё перед тем, как сын пошёл в первый класс. Такое впечатление ,что класс ждал именно нас, чтоб сделать капремонт, с заменой окон, всей сантехники и, почему-то, установкой душевой кабины! Кроме того, мы отчисляем каждый месяц деньги в фонд школы и фонд класса. Сегодня иду на род. собрание. Наверное, ещё чего-нибудь придумают...
СсылкаПожаловаться
...сочувствую,я уже пришёл с собрания.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот! Прочитала Наталью Журину и вспомнила, что праздники оплачиваются нами (родителями) отдельно, охрана отдельно, питание также. Учебники, якобы, бесплатно, НО самые ерундовые. А то, что важно - матиматика, английский - за свои. Эти учебники - дорогие.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
ЕСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ БУДЕТ БЕЗ ПЛАТНО ТО КОМУ БУДЕМ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
ЕСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ БУДЕТ БЕЗ ПЛАТНО ТО КОМУ БУДЕМ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ
СсылкаПожаловаться
И как я выучилась бесплатно и в школе, и в институте - ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Репетиторство обязательно, не мение 1 занятия в неделю почти по всем предметам. Стоимость занятия от150 до270 рублей.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Репетиторство обязательно, не мение 1 занятия в неделю почти по всем предметам. Стоимость занятия от150 до270 рублей.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер,
всё это проходил с дочкой с 1-го по 11-й, плюс "взятка" за поступление в гимназию, а если не ходить на репетиторство, то банально из-за двоек не сдашь четверть, первые три года боролся, потом плюнул и стал "как все, ка все....на-на-на".
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Репетиторство обязательно, не мение 1 занятия в неделю почти по всем предметам. Стоимость занятия от150 до270 рублей.
СсылкаПожаловаться
вот и я про тоже))))))бесплатно)))))))))
лучше бы добавили им зарплату и снимали бы да плохую успеваемость(((((
а то как у нас было!в гимназии....одна другой "учеников" сватала....в смысле типа неудобно ведь самой репетировать со своим учеником...
приходишь а тебе в лоб....Вы обратитесь к Тамаре Ивановне....а Тамара Ивановна своих Татьяне Ивановне-круговая порука!!!!
как хорошо что я эт всё прошла....наверное....
хотя если честно...ребенок учился сам да неплохо....просто я понимала....что по сути никому не нужны особо наши дети....ну если уж совсем
не звЯзда!..хотя все поголовно в гимназии в старших классах на тех предметах которые нужны для поступления в ВУЗ посещали репетиторов!
а расценки в нашей деревне были по 200-350 так эт почти 5 лет назад!
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Репетиторство обязательно, не мение 1 занятия в неделю почти по всем предметам. Стоимость занятия от150 до270 рублей.
СсылкаПожаловаться
Наталья у нас 360 руб час...оплатил уже 16 000...на этот день...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Наталья у нас 360 руб час...оплатил уже 16 000...на этот день...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть у вас так дорого из-за избранности предметов. мы платим почти за все, а это около 9 предметов, в месяц набегает почти 4000 рублей. В этом году отказалась платить, ребенок из хорошистов съехал в троечники. Раньше нервничала, пробный ЭГЕ написал на 86 баллов и сразу успокоилась. Оценки в дневнике не отражают реальность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария