11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
Странник .В ответ на E-So
E-So
Ага, на поворотах они ползут как инвалидки. С таким высоким центром масс только по скользкой дороге зимой ездить. У меня Седан и джип. Так когда скользко, то только на Седане. Намного машина уверенне идет по накату со льдом при 12 см клиренса, чем при 30.

Если вам кажется, что удобнее, раз уж купили, то живите в илюзиях. Не надо только людям мозги пудрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы максималист - или валенки , или сандали .))) у меня например нет возможности и желания содержать 2 авто . есть такое слово - компромисс .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Странник .
Странник .
вы максималист - или валенки , или сандали .))) у меня например нет возможности и желания содержать 2 авто . есть такое слово - компромисс .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего их содержать? Стоимость содержания двух меньше, чем одного. Известно, что полноприводная машина в полтора раза дороже в обслуживании. Если я езжу 50 процентов на переднеприводной, то обслуживание у меня в среднем меньше, чем если бы я все время ездил на полноприводном. Количество ТО от количества машин не зависит. КАСКО я не делаю - у меня ОСАГО не окупается - скидка уже практически максимальная.
Все пишут, что на кроссе из снега выезжать класс. А 8 месяцев в году, когда снега нет? Просто обслуживать ненужный полный привод? Иметь валкую, жесткую машину?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на E-So
E-So
Ага, на поворотах они ползут как инвалидки. С таким высоким центром масс только по скользкой дороге зимой ездить. У меня Седан и джип. Так когда скользко, то только на Седане. Намного машина уверенне идет по накату со льдом при 12 см клиренса, чем при 30.

Если вам кажется, что удобнее, раз уж купили, то живите в илюзиях. Не надо только людям мозги пудрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас аргументы курам на смех, вы по городу 180 в гололед что ли ездите , да и все относительно, смотря какой седан и кросс
СсылкаПожаловаться
Альберт АхмадуллинВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У вас аргументы курам на смех, вы по городу 180 в гололед что ли ездите , да и все относительно, смотря какой седан и кросс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верно
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У вас аргументы курам на смех, вы по городу 180 в гололед что ли ездите , да и все относительно, смотря какой седан и кросс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аргументы основаны на законах физики - чем машина выше, тем она менее устойчива, хуже аэродинамика.

Если прибавить сюда еще жесткую подвеску, то кроссы это табуретки на которых можно постоять в пробках или проехаться на 20-30 км. Поэтому их и называют - городские. Никакой аэродинамики, маневренности и прочего при такой эксплуатации не нужно. Все говорят о снеге, который 3 месяца в году и то в каких то редкостных дворах, так как все центральные улицы чистят.
Производители очень рады такой моде- дороже машины, дороже обслуга.Хотя у Тойоты Раф и Хайлендер имеют последние места по продажам среди Тойот в России. Какой придурок купил Раф по цене Камри? Тесный, маленький с тупым движком. Разве только даме купить? Хотя даме аурис или Каррола лучше будет.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на E-So
E-So
Аргументы основаны на законах физики - чем машина выше, тем она менее устойчива, хуже аэродинамика.

Если прибавить сюда еще жесткую подвеску, то кроссы это табуретки на которых можно постоять в пробках или проехаться на 20-30 км. Поэтому их и называют - городские. Никакой аэродинамики, маневренности и прочего при такой эксплуатации не нужно. Все говорят о снеге, который 3 месяца в году и то в каких то редкостных дворах, так как все центральные улицы чистят.
Производители очень рады такой моде- дороже машины, дороже обслуга.Хотя у Тойоты Раф и Хайлендер имеют последние места по продажам среди Тойот в России. Какой придурок купил Раф по цене Камри? Тесный, маленький с тупым движком. Разве только даме купить? Хотя даме аурис или Каррола лучше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все понятно диагноз кроссофобия, это уже к психиатору, может он объяснит что у разных людей разные вкусы, которые не хотят ездить на седанах, а любят кроссы, ну а за что любят ты не поймешь, потому как болезнь
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
все понятно диагноз кроссофобия, это уже к психиатору, может он объяснит что у разных людей разные вкусы, которые не хотят ездить на седанах, а любят кроссы, ну а за что любят ты не поймешь, потому как болезнь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вы из личного опыта совет даете? Если Вы по любому поводу ходите к психиатору, то это не значит, что всем надо это делать. Интерсно, с психикой проблемы у Вас это врожденное или это приобретенное от езды на кроссоверах? ))))

Сейчас начнете ссылаться на статистику Америке...там типа все, как и Вы ходят к психиатору после каждой поездки на авто? Это не оправдание.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У вас аргументы курам на смех, вы по городу 180 в гололед что ли ездите , да и все относительно, смотря какой седан и кросс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, у меня отлично держит дорогу. Даже не на самом хорошем покрытии и на липучке. Проблема только в горку по льду подниматься. И исключительно ввиду отсутствия шипов. Цепляться нечем.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не знаю, у меня отлично держит дорогу. Даже не на самом хорошем покрытии и на липучке. Проблема только в горку по льду подниматься. И исключительно ввиду отсутствия шипов. Цепляться нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это к игорю, он же с народ придурками называет кто кроссы берет
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
это к игорю, он же с народ придурками называет кто кроссы берет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я понял. Поддержал просто в том, что кроссоверы не хуже могут держать дорогу. А вот резина тутне угадаешь. Возьмешь шипованную, будешь всю зиму цокать по сухому асфальту, возьмешь лупучку, будет лед сплошной везде.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Да я понял. Поддержал просто в том, что кроссоверы не хуже могут держать дорогу. А вот резина тутне угадаешь. Возьмешь шипованную, будешь всю зиму цокать по сухому асфальту, возьмешь лупучку, будет лед сплошной везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как в этом году, то лучше шипованную, правда в литву или польшу не впустят
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Странник .
Странник .
а как приятно обогнать буксующий седан , мохнув через бардюр по тратуару . чувствуешь себя бетменом по сравнению с ним ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще одним пидоргом прибавится?))))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Странник .
Странник .
а как приятно обогнать буксующий седан , мохнув через бардюр по тратуару . чувствуешь себя бетменом по сравнению с ним ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тротуар не место для машин. Он только для пешеходов. Я вот ни разу по тротуарам не ездил и не собираюсь. Один раз только разворачиваясь в тупике пришлось на бордюр заехать. При чём на Октавии кстати. Если бордюр стандартной высоты, то она на него заезжает нормально. Кстати есть и полноприводные Октавии, если проходимость по снегу важна. Но полный привод там, как и VW Passat не постоянный и довольно резко включающийся что делает опасным быстрое прохождение поворотов при скользкой дороге. Для таких случаев лучше брать полный привод от Ауди а ещё лучше полный привод Subaru Impreza - гонщики пишут что он самый предсказуемый в поворотах.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Выбор Вам стоит сделать самостоятельно...
Вам машина для чего нужна, где ВЫ живете, Ваши хобби....
Много факторов всяких.
Как по мне, то выбор очевиден - Октавия....
Шустренькая машинка, надежная, вместительная, клиренс нормальный....по говнокочкам ездит нормально....Цена хорошая....Временем проверена....Считай больше 15 лет на рынке....изменения вносились минимальные...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Выбор Вам стоит сделать самостоятельно...
Вам машина для чего нужна, где ВЫ живете, Ваши хобби....
Много факторов всяких.
Как по мне, то выбор очевиден - Октавия....
Шустренькая машинка, надежная, вместительная, клиренс нормальный....по говнокочкам ездит нормально....Цена хорошая....Временем проверена....Считай больше 15 лет на рынке....изменения вносились минимальные...
СсылкаПожаловаться
из всех факторов вывалились именно эти два варианта,кстати кашкай тоже достаточно давно выпускается, с периодическими доводками,надеюсь.Обе нравятся,для меня выбор неочевиден,поэтому вот думаю.Вот хобби,ну сложить один раз в неделю сиденье в кашкае не проблема)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
yulВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
лям, лифтбэк.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
yulВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мондео автопарк среди знакомых,хвалят кстати,мазда не нравится,а лям я себе положил вдруг надумаю кашкай 4wd.Так конечно по шкоде я в 900 легко вписываюсь со всеми нужными мне ништяками,кашкай получится где-то на полтос дороже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария