20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Октавия супотив Ниссан Кашкай.

Помогите с выбором,в одни деньги встал перед выбором либо Октавия(1.8 АКПП) либо Кашкай(2.0 вариатор),предлагаемые комплектации устраивают,экстерьер\интерьер тоже.
yul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
1345678924
yulВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Обе бери!
СсылкаПожаловаться
не, ну если подкинешь немного бабла я бы даже не задумывался))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне , хоть и имею Кашкай не нравится из-за своей высокой посадки. Голову туда-сюда кидает в поворотах и торможении. Имею Хонду Аккорд и Сонатуу-это мое. Приятная езда, приятные ошушения. Вот и выбираем-???Либо драйв от езды,либо от ощушений по походимости и высокому клиренсу..
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне , хоть и имею Кашкай не нравится из-за своей высокой посадки. Голову туда-сюда кидает в поворотах и торможении. Имею Хонду Аккорд и Сонатуу-это мое. Приятная езда, приятные ошушения. Вот и выбираем-???Либо драйв от езды,либо от ощушений по походимости и высокому клиренсу..
СсылкаПожаловаться
О как получается! хвост торчит,а голова качается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
О как получается! хвост торчит,а голова качается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не крокодил. У меня как у обезьяны голова на плечах. Поэтому и шатается в поворотах. И чем выше сидим тем сильнее качается. Ну очень неприятно. Каждому конечно свое.
СсылкаПожаловаться
yul
мне табуреточная посадка вполне нравится,в шкоде кстати тоже не на полу сидишь,проходимость не самоцель,обе тачки вполне проходимцы для моего ареала обитания.
СсылкаПожаловаться
МИХАЛЫЧВ ответ на yul
yul
мне табуреточная посадка вполне нравится,в шкоде кстати тоже не на полу сидишь,проходимость не самоцель,обе тачки вполне проходимцы для моего ареала обитания.
СсылкаПожаловаться
вот в актавии почти на полу сидишь ты наверно ее только на картинке видел
СсылкаПожаловаться
Евгений СкрываюВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
вот в актавии почти на полу сидишь ты наверно ее только на картинке видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тОРМОЗ, ТЫ НА ОКТАВИИ, ХОТЬ РАЗ ЕЗДИЛ, КЛИРЕНС 165, ЯПОНЦЫ И ЕВРОПЕЙЦЫ СЕДАНЫ 130, СИДЕНЬЯ РЕГУЛИРУЮТСЯ ПО ВЫСОТЕ
СсылкаПожаловаться
Илья ЛебедеваВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
вот в актавии почти на полу сидишь ты наверно ее только на картинке видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пробовали сиденье регулировать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПодгоровВ ответ на МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ
вот в актавии почти на полу сидишь ты наверно ее только на картинке видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да , после Газели или джипа кажется что в октавии на полу сидишьвот в актавии почти на полу сидишь ты наверно ее только на картинке видел
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на yul
yul
мне табуреточная посадка вполне нравится,в шкоде кстати тоже не на полу сидишь,проходимость не самоцель,обе тачки вполне проходимцы для моего ареала обитания.
СсылкаПожаловаться
Записывайся на тестдрайв и Шкоды и Ниссана, кто больше понравится, того и бери))) Тока мененджеров на тестдрайве не слушай)) они такого наговорят, что *** )))
А вообще ИМХО - Шкода. Да, кашкай полный привод, клиренс выше, только вот вариатор... Да и вообще, что качается кроссоверов - "все сразу и нифига путем".
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Кроссоверы удобней, большинство после кросса опять берет кросс
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Кроссоверы удобней, большинство после кросса опять берет кросс
СсылкаПожаловаться
А есть люди,которые после седана берут снова седан.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А есть люди,которые после седана берут снова седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что кроссовер это более высокая ступень эволюции в авто? )))) я лично не понимаю вообще зафиг он нужен кроссовер. Для города седана за глаза хватает. У моего клиренс 12 см и невских проблем нет. Зато на 180 и на 100 одинаковая машина и не один кроссовер на поворотах за мной не удержится на моей скорости - будет в екаете лежать, если не сбросит газ. А для бездорожья имею джип с 30 см клиренсом, рамный со всеми нормальными блоками и приводами и ни один кросс там не проедет за мной. Универсальность кросса - это везде по среднему ездить, т е смотреть в зад уезжающему от тебя Седану в городе и на трассе и с асфальта смотреть, как джип уезжает по размытой дождями дороге в лес.

И это такая вот мода? Кто то вдруг решил, что чем выше машина, тем она лучше. А то, что она хуже в аэродинамике, в маневренности, просто опаснее на льду и любой скользкой дороге - это как? Все спортивные машины прижаты к земле.

После седана естественно покупают седан. Если жизнь не изменилась и ты не переехал туда, где асфальт по которому нужен клиренс 16 см ( ямы такие) или чтобы проехать на работу надо переехать рельсы. Честно говоря ни разу не видел, чтобы пути железнодорожные пересекали не по переезду, а напрямую даже на КАМАЗах. Одним словом, если жизнь стала фиговой, а на нормальный джип нет денег, то покупают после седана кросовер. Я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на E-So
E-So
А что кроссовер это более высокая ступень эволюции в авто? )))) я лично не понимаю вообще зафиг он нужен кроссовер. Для города седана за глаза хватает. У моего клиренс 12 см и невских проблем нет. Зато на 180 и на 100 одинаковая машина и не один кроссовер на поворотах за мной не удержится на моей скорости - будет в екаете лежать, если не сбросит газ. А для бездорожья имею джип с 30 см клиренсом, рамный со всеми нормальными блоками и приводами и ни один кросс там не проедет за мной. Универсальность кросса - это везде по среднему ездить, т е смотреть в зад уезжающему от тебя Седану в городе и на трассе и с асфальта смотреть, как джип уезжает по размытой дождями дороге в лес.

И это такая вот мода? Кто то вдруг решил, что чем выше машина, тем она лучше. А то, что она хуже в аэродинамике, в маневренности, просто опаснее на льду и любой скользкой дороге - это как? Все спортивные машины прижаты к земле.

После седана естественно покупают седан. Если жизнь не изменилась и ты не переехал туда, где асфальт по которому нужен клиренс 16 см ( ямы такие) или чтобы проехать на работу надо переехать рельсы. Честно говоря ни разу не видел, чтобы пути железнодорожные пересекали не по переезду, а напрямую даже на КАМАЗах. Одним словом, если жизнь стала фиговой, а на нормальный джип нет денег, то покупают после седана кросовер. Я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы наверное забыли прошлые пару зим .
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на E-So
E-So
А что кроссовер это более высокая ступень эволюции в авто? )))) я лично не понимаю вообще зафиг он нужен кроссовер. Для города седана за глаза хватает. У моего клиренс 12 см и невских проблем нет. Зато на 180 и на 100 одинаковая машина и не один кроссовер на поворотах за мной не удержится на моей скорости - будет в екаете лежать, если не сбросит газ. А для бездорожья имею джип с 30 см клиренсом, рамный со всеми нормальными блоками и приводами и ни один кросс там не проедет за мной. Универсальность кросса - это везде по среднему ездить, т е смотреть в зад уезжающему от тебя Седану в городе и на трассе и с асфальта смотреть, как джип уезжает по размытой дождями дороге в лес.

И это такая вот мода? Кто то вдруг решил, что чем выше машина, тем она лучше. А то, что она хуже в аэродинамике, в маневренности, просто опаснее на льду и любой скользкой дороге - это как? Все спортивные машины прижаты к земле.

После седана естественно покупают седан. Если жизнь не изменилась и ты не переехал туда, где асфальт по которому нужен клиренс 16 см ( ямы такие) или чтобы проехать на работу надо переехать рельсы. Честно говоря ни разу не видел, чтобы пути железнодорожные пересекали не по переезду, а напрямую даже на КАМАЗах. Одним словом, если жизнь стала фиговой, а на нормальный джип нет денег, то покупают после седана кросовер. Я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
180 на повороте ладно бы малолетка написал бы,придет время и поймете, доля продаж кроссоверов растет, не за того что модно, а за того что удобно
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А есть люди,которые после седана берут снова седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть конечно и кто после кросса садится в седан, но по статистике доля кроссов увеличивается, значит народу больше нравится и не только в рф, но и в ес, сша , раньше из кроссов что было црв, рав и еще чуток, а счас даже у французов сколько моделей.
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Есть конечно и кто после кросса садится в седан, но по статистике доля кроссов увеличивается, значит народу больше нравится и не только в рф, но и в ес, сша , раньше из кроссов что было црв, рав и еще чуток, а счас даже у французов сколько моделей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроссоверы, с их популярностью - пример восхитительной промывки мозгов пиплу. И берет их большинство по принципу "это же КРОССОВЕР!! ВАУ! это ж модно!!!" Что касается их "проходимости" - прошлой зимой катал на ВАЗ 2105 с самоблоком и "доработанной" подвеской (более жесткие пружины для увеличения клиренса и норм аморты", и....радовался) На трассу выехать в метель? Запросто! После снегопада из двора выползти - тоже не проблема, а вот когда пришла весна, начались полузамерзшие колеи, вот тогда я вдоволь насмеялся над "кросами", которые втыкались бампером там, где я проползал))) Так что большой вопрос, нахрена они вообще? Недоджип, универсал перекормленный.

Можете начинать поливать дерьмом))
СсылкаПожаловаться
Александр ПогребнойВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
Кроссоверы, с их популярностью - пример восхитительной промывки мозгов пиплу. И берет их большинство по принципу "это же КРОССОВЕР!! ВАУ! это ж модно!!!" Что касается их "проходимости" - прошлой зимой катал на ВАЗ 2105 с самоблоком и "доработанной" подвеской (более жесткие пружины для увеличения клиренса и норм аморты", и....радовался) На трассу выехать в метель? Запросто! После снегопада из двора выползти - тоже не проблема, а вот когда пришла весна, начались полузамерзшие колеи, вот тогда я вдоволь насмеялся над "кросами", которые втыкались бампером там, где я проползал))) Так что большой вопрос, нахрена они вообще? Недоджип, универсал перекормленный.

Можете начинать поливать дерьмом))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроссоверы, с их популярностью - пример восхитительной промывки мозгов пиплу. И берет их большинство по принципу "это же КРОССОВЕР!! ВАУ! это ж модно!!!" Что касается их "проходимости" - прошлой зимой катал на ВАЗ 2105 с самоблоком и "доработанной" подвеской (более жесткие пружины для увеличения клиренса и норм аморты", и....радовался) На трассу выехать в метель? Запросто! После снегопада из двора выползти - тоже не проблема, а вот когда пришла весна, начались полузамерзшие колеи, вот тогда я вдоволь насмеялся над "кросами", которые втыкались бампером там, где я проползал))) Так что большой вопрос, нахрена они вообще? Недоджип, универсал перекормленный.Можете начинать поливать дерьмом))

))) Пипл с непромытыми мозгами берет ВАЗ 2105? Нет, по мне лучше "недоджип".
А Октавия суперавтомобиль, неломучий, запчасти копеечные, угонщикам не нужен. Владею такой и очень рад этому. (А для снегов есть еще кроссовер).
СсылкаПожаловаться
Last AstrologerВ ответ на Александр Погребной
Александр Погребной
Кроссоверы, с их популярностью - пример восхитительной промывки мозгов пиплу. И берет их большинство по принципу "это же КРОССОВЕР!! ВАУ! это ж модно!!!" Что касается их "проходимости" - прошлой зимой катал на ВАЗ 2105 с самоблоком и "доработанной" подвеской (более жесткие пружины для увеличения клиренса и норм аморты", и....радовался) На трассу выехать в метель? Запросто! После снегопада из двора выползти - тоже не проблема, а вот когда пришла весна, начались полузамерзшие колеи, вот тогда я вдоволь насмеялся над "кросами", которые втыкались бампером там, где я проползал))) Так что большой вопрос, нахрена они вообще? Недоджип, универсал перекормленный.Можете начинать поливать дерьмом))

))) Пипл с непромытыми мозгами берет ВАЗ 2105? Нет, по мне лучше "недоджип".
А Октавия суперавтомобиль, неломучий, запчасти копеечные, угонщикам не нужен. Владею такой и очень рад этому. (А для снегов есть еще кроссовер).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пипл с непромытыми мозгами ездил на ВАЗ 2105 потому как у пипла не было денег на ту же шкоду (прикиньте, у нас в государстве студенты не очень шикуют, особенно если предки не богачи), а кроме того пипл использовал ваз 2105 еще и как тренажер для получения навыков экстремального вождения и участия в любительских покатушках))) так что ваш сарказм при себе оставьте)
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Last Astrologer
Last Astrologer
Пипл с непромытыми мозгами ездил на ВАЗ 2105 потому как у пипла не было денег на ту же шкоду (прикиньте, у нас в государстве студенты не очень шикуют, особенно если предки не богачи), а кроме того пипл использовал ваз 2105 еще и как тренажер для получения навыков экстремального вождения и участия в любительских покатушках))) так что ваш сарказм при себе оставьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет идеи тренажера и навыков экстремального вождения - поддерживаю, у самого, когда был студентом, был ваз 2106. Что-то ломалось постоянно, но с того времени остались только позитивные воспоминания - поездки на пикники, дрифт у Metro, драг с оторванной трубой на Ходынке, установка карба от Нивы с расточенными жиклерами и расход 20 литров на сотню ))
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария