3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода октавия 3 (2013)

Обещают к марту обнародовать цены для России ( цены и комплектации в Чехии уже появились и заработал конфигуратор)
Одна из самых ожидаемых новинок 2013, первые партии поступят из Чехии, в дальнейшем с июля заработает производство на ГАЗе. Моторы только турбовые от 1.2tsi 86лс до 1.8tsi 180лс, коробки только ДСГ и МКПП (спустя время видимо появится атмосферный 1.6 и возможно 6Aisin)

Оптимальным для себя наметил связку 1.4 140лс 250Нм + 7ДСГ на базе второй комплектации плюс 2 пакета , рассчитываю на 850 рублей
Максим Потоцкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
для особо неверующих прибавь к этой сумме 11500 + 75 штук опции выходит под лимон и ляпают пустозвоны как ты которым стрёмно в салон зайти и посмотреть т к бабок нет ,с более менее 1.8 и салоном не помоечным дешевле 900 не взять
СсылкаПожаловаться
В салон идти незачем, можно на сайте дилера глянуть, там цены релаьные. 886 тыс. ровно столько. Опций пакетом можно взять на 37-39 тыс. Еще тыс за 50 мона анвигацию взять - но зачем она встроенная. Лучше навител купить на смартфон. итого чуть больше 900.
Салон отличный
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Оптимальным для себя наметил связку 1.4 140лс 250Нм + 7ДСГ на базе второй комплектации плюс 2 пакета , рассчитываю на 850 рублей
Зря расчитываете прибавте 5% на модели 13года(коррекция цен на весь модельный ряд Шкоды) плюс ФВ скорее всего не пустит с такой ценой конкурента Джетты 1.4(150) 7 ДСГ ..цены будут примерно сопастовимы,а это 900-950!
СсылкаПожаловаться
Максим ПотоцкийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Оптимальным для себя наметил связку 1.4 140лс 250Нм + 7ДСГ на базе второй комплектации плюс 2 пакета , рассчитываю на 850 рублей
Зря расчитываете прибавте 5% на модели 13года(коррекция цен на весь модельный ряд Шкоды) плюс ФВ скорее всего не пустит с такой ценой конкурента Джетты 1.4(150) 7 ДСГ ..цены будут примерно сопастовимы,а это 900-950!
СсылкаПожаловаться
Оптимальным для себя наметил связку 1.4 140лс 250Нм + 7ДСГ на базе второй комплектации плюс 2 пакета , рассчитываю на 850 рублей

В чешском конфигураторе пока нет возможности взять 1.4 140лс+7ДСГ на базе амбиента, посмотрим что будет на Россию (но могут 1.4. и 1.8 с ДСГ сделать доступной только в элегансе от 900)

СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
такими темпами через лет пять весь с класс за лям в минималке будем выхватывать и радоваться !! с движками 1 литр и 300кобыл!! и ресурсом 50 тыс и 1год!! время качественных и надёжных машин просто прошло!!началось время дешёвого ширпотреба и тотальной экономии!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Zhukov
Нифгасебе!!!!Ради интереса в конфигураторе воткнул в авту все опции на 1,8 +ДСГ. Я в шоке!!! 1 400 000 р или 903000 на их тугриках. Это ж целый пассат!
СсылкаПожаловаться
Максим ПотоцкийВ ответ на Vladimir Zhukov
Vladimir Zhukov
Нифгасебе!!!!Ради интереса в конфигураторе воткнул в авту все опции на 1,8 +ДСГ. Я в шоке!!! 1 400 000 р или 903000 на их тугриках. Это ж целый пассат!
СсылкаПожаловаться
В шкоде понимаю что основные продажи будут до 850 рублей, и за эти деньги должен быть вполне себе укомплектованный автомобиль с хорошим мотором и автоматом, так что думаю 1.4+7дсг с одним или двумя пакетами можно будет взять (российскую сборку)
СсылкаПожаловаться
Vladimir ZhukovВ ответ на Максим Потоцкий
Максим Потоцкий
В шкоде понимаю что основные продажи будут до 850 рублей, и за эти деньги должен быть вполне себе укомплектованный автомобиль с хорошим мотором и автоматом, так что думаю 1.4+7дсг с одним или двумя пакетами можно будет взять (российскую сборку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ спасибо! одноразовый мотор не интересует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
на ней будут ездить те ,которые купят в самой бедной комплектации,и на форумах визжать,что это самая лучшая машина в этом классе и даже перевозит 8 мешков картошки,а в более дорогой версии спрос будет маленький.
СсылкаПожаловаться
^^
Только 1,8 TSI, у меня сейчас 1,4 TurdoЖопель, едет конечно, но Octavia 1.8 TSI знаааачительно лучше
СсылкаПожаловаться
Vladimir ZhukovВ ответ на ^^
^^
Только 1,8 TSI, у меня сейчас 1,4 TurdoЖопель, едет конечно, но Octavia 1.8 TSI знаааачительно лучше
СсылкаПожаловаться
ты моторы 1,4 сравни для начала. Опель по сравнению с тси не то что не едет, стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Vladimir Zhukov
Vladimir Zhukov
ты моторы 1,4 сравни для начала. Опель по сравнению с тси не то что не едет, стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1. тут 1.4 250 нм будет
СсылкаПожаловаться
Максим ПотоцкийВ ответ на Vladimir Zhukov
Vladimir Zhukov
ты моторы 1,4 сравни для начала. Опель по сравнению с тси не то что не едет, стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У опеля 1.4 140лс тси 200Нм - вполе себе резвый моторчик
СсылкаПожаловаться
Vladimir ZhukovВ ответ на Максим Потоцкий
Максим Потоцкий
У опеля 1.4 140лс тси 200Нм - вполе себе резвый моторчик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какая у него эластичность? 200 Нм на 6000 оборотах
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Vladimir Zhukov
Vladimir Zhukov
И какая у него эластичность? 200 Нм на 6000 оборотах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на турбомоторах крутящий момент доступен в полном объёме с момента включения турбины ,у опеля она срабатывает около 2000 , какие нах 6000 ,ты для начало олух хоть прочти по теме ,если турбо не имел никогда ,это не атмо корейский где все замеры делают на максимальных оборотах
СсылкаПожаловаться
Виталий КоржавинВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
на турбомоторах крутящий момент доступен в полном объёме с момента включения турбины ,у опеля она срабатывает около 2000 , какие нах 6000 ,ты для начало олух хоть прочти по теме ,если турбо не имел никогда ,это не атмо корейский где все замеры делают на максимальных оборотах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, у опеля она срабатывает на 2000 один раз и усёё, дальше не работает!!!!
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕКВ ответ на Vladimir Zhukov
Vladimir Zhukov
ты моторы 1,4 сравни для начала. Опель по сравнению с тси не то что не едет, стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на ^^
^^
Только 1,8 TSI, у меня сейчас 1,4 TurdoЖопель, едет конечно, но Octavia 1.8 TSI знаааачительно лучше
СсылкаПожаловаться
у жопеля есть 2.0 280 кобыл и 400 нм и он разорвёт твой 1.8 , что за бред ровнять би турбо 1.8 и обычный турбо 1.4 ,у жопеля специально давление наддува меньше 0.5 против 1 у тсай ,чтобы мотор не развалился на маленьком пробеге как на фольцах ,кому очень нужно делают на 1.6 т 300 н м и 220 лс показывает на стенде ,но такой мотор долго не ходит как и тсай,не для гонок эти машинки
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
у жопеля есть 2.0 280 кобыл и 400 нм и он разорвёт твой 1.8 , что за бред ровнять би турбо 1.8 и обычный турбо 1.4 ,у жопеля специально давление наддува меньше 0.5 против 1 у тсай ,чтобы мотор не развалился на маленьком пробеге как на фольцах ,кому очень нужно делают на 1.6 т 300 н м и 220 лс показывает на стенде ,но такой мотор долго не ходит как и тсай,не для гонок эти машинки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делаю шкоду 1,4 tsi на своем жопиле 1,4 turbo
СсылкаПожаловаться
Vladimir ZhukovВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
у жопеля есть 2.0 280 кобыл и 400 нм и он разорвёт твой 1.8 , что за бред ровнять би турбо 1.8 и обычный турбо 1.4 ,у жопеля специально давление наддува меньше 0.5 против 1 у тсай ,чтобы мотор не развалился на маленьком пробеге как на фольцах ,кому очень нужно делают на 1.6 т 300 н м и 220 лс показывает на стенде ,но такой мотор долго не ходит как и тсай,не для гонок эти машинки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, я сравниваю 1.4 тси и 1.4 турбо жопеля. Посмотри график.
1.8 тфси на ТТ объезжает комаро. Какие еще детские сравнения привести?
2.0 тфси сравни с жопелевским 2.0 т Графики смотри.
Вон на аккорде 201 лошодь и что? но оно не едет.
Это стоковые моторы если что..
Только 1.4 тси в отличае от 1.8 не ремонтопрегоден.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
братан ты явно не в теме ,эти машины не для гонок ,и все эти графики мне пох ,я знаю что 2.0 би т опелевский не хуже вагена ,это факт ,а для гонок есть ауди рс6 ,джетер ,бмв м6 ,корвет и люди реально гоняют и ауди со своим тсай далеко не лучшая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария