14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода - китайское авто!?


Я считаю что:
- Да все шкоды по ввиду очень страшные и не модные.Видимо немцы гнобят шкоду,, что бы те не портили статистику продаж немцам.Зато в России куча людей при покупки думают как дети ,,что это все таки как бы немцы.Ну пускай себя успокаивают.,типо шкода это немецкое качество.
- На шкоду идут комплектующие только с китая
- при первой аварии шкоды с нашей девяткой будешь сразу покупать новый кузов в сборе
- шкоду даже арабы не покупают.Видел на синайском полуострове две облезлых шкоды.Видимо два араба хорошо попали на деньги.Там только в почете корейцы и японцы и к ним тихонечко подтягивается китайцы
- Дизайн у Йети ну ни какой.Потом выяснилось что и мотор там какой то левый одним словом шкода.Кроме октавии там и брать не чего.Но опять стоимость не соответствует качеству.

Ваши контраргументы?
Владимир Богданов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
774
Современные коммуникации
Лично я считаю что китайцы делают неплохие машины но до шкоды далеко.Просто нужно исходить из бюджета который хочешь потратить на машину просто разница в несколько сотен тысяч это весомый аргумент.Китай можно сравнивать с тазиками.
СсылкаПожаловаться
Давно сровнялись и пошли дальше.Пока только немцев не могут перешагнуть в плане технологий,хотя свой гибрид и ДВС уже есть.
СсылкаПожаловаться
lll
Шкода - для нищибродов! Нормальные люди ездят на Porsche!
СсылкаПожаловаться
Александр Сафонов
Шкоду (некоторые модели) давно уж собирают на Украине, а Ford в России. На этом можно закрыть тему.
СсылкаПожаловаться
Настюшка Ивченко
читая Вовины умозаключения который раз убеждаешся что прав был классик сказавший что в России две беды -дураки и дороги.хотя Вова и дураком то тебя называть неохота,они похоже поумней тебя будут тебе самое верное определение-SUPER-DEGENERAT.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Настюшка Ивченко
Настюшка Ивченко
читая Вовины умозаключения который раз убеждаешся что прав был классик сказавший что в России две беды -дураки и дороги.хотя Вова и дураком то тебя называть неохота,они похоже поумней тебя будут тебе самое верное определение-SUPER-DEGENERAT.
СсылкаПожаловаться
Настюшка ,вы каким боком здесь? Из палаты №6 свои мысли вещаете? Дураков на дороге полно и без китайцев.
СсылкаПожаловаться
Настюшка ИвченкоВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
Настюшка ,вы каким боком здесь? Из палаты №6 свои мысли вещаете? Дураков на дороге полно и без китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя дефективного забыла спросить.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Настюшка Ивченко
Настюшка Ивченко
У тебя дефективного забыла спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ка быстро бежать сдавать ЕГЭ, ишь с дядями пререкается.
СсылкаПожаловаться
Олег
возвращаемся к тебе соплей!где аргументы на которые требовали контраргументы!?
СсылкаПожаловаться
Олег
да,и ТЫкать не надо-с ненормальными на брудершафт не пью!кстати,недостаток воспитания и развития,как правило,определяет вкусы и потребности!
СсылкаПожаловаться
Master
Как сказал дядя Йося из Одессы!...На каждое г.а.в.н.о (не важно это европеец, азиат или американец) есть свой покупатель!
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
безопасность- эт да... моя семерка выдержала удар на скорости 90км-ч...а кто то не уважает наш автопром...
СсылкаПожаловаться
Vatslav Lvovich
Интересно было почитать перепалкумежду сторонниками и противниками китайского автопрома.Только вот чв чем незадача: ни в одном из рейтингов автомобилей, ни в Американском, ни в немецком, ни в Английском, ни в нашем китайцы не рассматриваются вообще..Да, во многих из них Ленд Ровер делит 22-24места с Сузуки, а фолькс и Шкода с Митсубиши 16-17 места, а на первых местах либо Лексусы, либо Тойоты, либо Крайслеры...Про Тазики и говорить нечего.Да, китайские внедорожники дешевы, практичны, только вот запчасти у них от разных машин.Т.е. это не конкретная разработка, от начала до конца, а сборная "солянка".И какая может быть надежность? Да, и среди 12 Тазиков есть экземпляры, прошедшие 200тысяч, и среди Грейт Вулов есть...Но в основе-то своей одни и теже недостатки:железо гниет, если нет антикоррозийки, фильтры часто надо заказывать, пластик прикручен саморезами, ткань в салоне-полный отстой, у Ховеров задняя дверь-замки вылетают на раз, гниет как у старой Фелиции, при джипинге Ховер и Save начинают рассыпаться, и ремонт подвески не такой уж и дешевый. И давайте не будем забывать, что практически все китайские машины-это копии известных оригиналов. А в самом китае люди с достатком на китайских машинах не ездят...На вопрос "почему?" искренне отвечают: это же опасно! А то, что Ховер-это копия Исудзу, а Тигго-прототип РАВ4, это просто тмаркетинг.Оригинал всегда лучше копии, я так считаю.И Сравнивать Фокс и Шкоду с Китаем-по меньшей мере, некорректно:разные задачи, разная политика и совсем другой менталитет.Нравится Китай- да ради Бога! Нет проблем...Я, например, Фелицию продал с пробегом в 244тысячи км, так она еще 2 года в такси ходила, а потом её подшаманили и продали. Что-то я не видел китайцев в живом состоянии и с таким пробегом.И альтернатива ховеру-тот же КАйрон, пусть и нашей сборки соллерс, и куплен он индусами.И соглашусь с Master- на каждое г...но есть свой покупатель.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Vatslav Lvovich
Vatslav Lvovich
Интересно было почитать перепалкумежду сторонниками и противниками китайского автопрома.Только вот чв чем незадача: ни в одном из рейтингов автомобилей, ни в Американском, ни в немецком, ни в Английском, ни в нашем китайцы не рассматриваются вообще..Да, во многих из них Ленд Ровер делит 22-24места с Сузуки, а фолькс и Шкода с Митсубиши 16-17 места, а на первых местах либо Лексусы, либо Тойоты, либо Крайслеры...Про Тазики и говорить нечего.Да, китайские внедорожники дешевы, практичны, только вот запчасти у них от разных машин.Т.е. это не конкретная разработка, от начала до конца, а сборная "солянка".И какая может быть надежность? Да, и среди 12 Тазиков есть экземпляры, прошедшие 200тысяч, и среди Грейт Вулов есть...Но в основе-то своей одни и теже недостатки:железо гниет, если нет антикоррозийки, фильтры часто надо заказывать, пластик прикручен саморезами, ткань в салоне-полный отстой, у Ховеров задняя дверь-замки вылетают на раз, гниет как у старой Фелиции, при джипинге Ховер и Save начинают рассыпаться, и ремонт подвески не такой уж и дешевый. И давайте не будем забывать, что практически все китайские машины-это копии известных оригиналов. А в самом китае люди с достатком на китайских машинах не ездят...На вопрос "почему?" искренне отвечают: это же опасно! А то, что Ховер-это копия Исудзу, а Тигго-прототип РАВ4, это просто тмаркетинг.Оригинал всегда лучше копии, я так считаю.И Сравнивать Фокс и Шкоду с Китаем-по меньшей мере, некорректно:разные задачи, разная политика и совсем другой менталитет.Нравится Китай- да ради Бога! Нет проблем...Я, например, Фелицию продал с пробегом в 244тысячи км, так она еще 2 года в такси ходила, а потом её подшаманили и продали. Что-то я не видел китайцев в живом состоянии и с таким пробегом.И альтернатива ховеру-тот же КАйрон, пусть и нашей сборки соллерс, и куплен он индусами.И соглашусь с Master- на каждое г...но есть свой покупатель.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Ерунду наговорили.Зайдите на чиномобиль и посмотрите на Ховера у которых пробег за 200 тыщ и отлично выглядят.У меня на Ховере ничего не вылетало,а саморезами пластик прикручен практически у всех машин.Насчет мировых рейтингов,здесь только ребенок не понимает,что мировые автопроизводители просто боятся нашествия китайцев и принципиально не берут их в расчет.
СсылкаПожаловаться
Vatslav LvovichВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
Ерунду наговорили.Зайдите на чиномобиль и посмотрите на Ховера у которых пробег за 200 тыщ и отлично выглядят.У меня на Ховере ничего не вылетало,а саморезами пластик прикручен практически у всех машин.Насчет мировых рейтингов,здесь только ребенок не понимает,что мировые автопроизводители просто боятся нашествия китайцев и принципиально не берут их в расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, к сожалению, не ерунда...Ховер дает гарантию на антикоррозийное покрытие на 12лет?Металл -то у них гораздо хуже..И это факт.И что-то я нат Шкоде не видел, чтобы пластик саморезами крепили, да и на японцах тоже..Китайцев не пускают на рынки только потому, что у них нет гарантийного сопровождения-раз, качество и безопасность оставляют желать лучшего-два, краш-тесты их машины в большинстве своем не проходят и двух звезд.И выброс СО у них завышен.В Европе и Америке они тупо не проходят по экологии(кроме нескольких марок, которые продаются в европе)и по безопасности.Только и всего. И потом, если Вы считаете, что китайские авто-верх совершенства-ваше право, никто и не спорит.Просто не надо обсирать достойные машины, вот и все.Провоцировать народ, чтобы заработать себе популярность-Вы этого добились.А дальше что?От этого китайский автопром стал лучше?Данные по вторичке говорят совершенно обратное.Имхо.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Vatslav Lvovich
Vatslav Lvovich
Это, к сожалению, не ерунда...Ховер дает гарантию на антикоррозийное покрытие на 12лет?Металл -то у них гораздо хуже..И это факт.И что-то я нат Шкоде не видел, чтобы пластик саморезами крепили, да и на японцах тоже..Китайцев не пускают на рынки только потому, что у них нет гарантийного сопровождения-раз, качество и безопасность оставляют желать лучшего-два, краш-тесты их машины в большинстве своем не проходят и двух звезд.И выброс СО у них завышен.В Европе и Америке они тупо не проходят по экологии(кроме нескольких марок, которые продаются в европе)и по безопасности.Только и всего. И потом, если Вы считаете, что китайские авто-верх совершенства-ваше право, никто и не спорит.Просто не надо обсирать достойные машины, вот и все.Провоцировать народ, чтобы заработать себе популярность-Вы этого добились.А дальше что?От этого китайский автопром стал лучше?Данные по вторичке говорят совершенно обратное.Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде на фото не ребенок,а такие наивные.Все факты у меня по поводу металла.С металлом все там в порядке.Снимаем на Ховере на 4 год эксплуатации локер под колесом ,где должна быть коррозия, там стоит обычно вода и грязь и что мы видим? Никаких проблем,только заводская краска.Честно, я даже удивился.Ну ,япов и европеек не старых ржавых по кузову я видел уже,особенно крышки багажников.
СсылкаПожаловаться
Vatslav LvovichВ ответ на Дядя Вова
Дядя Вова
Вроде на фото не ребенок,а такие наивные.Все факты у меня по поводу металла.С металлом все там в порядке.Снимаем на Ховере на 4 год эксплуатации локер под колесом ,где должна быть коррозия, там стоит обычно вода и грязь и что мы видим? Никаких проблем,только заводская краска.Честно, я даже удивился.Ну ,япов и европеек не старых ржавых по кузову я видел уже,особенно крышки багажников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если Вы такой большой спец в металлургии, то даже говорить ничего не буду..И про сборку Ховеров в Муроме тоже(это так, к слову) И дай Вам Бог ВСЮ жизнь ездить ТОЛЬКО на китайских авто!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ник ТЕРЕ
ДА СОГЛАСЕН...ШКОДЕ ДАЛЕКО ..ДО КАЧЕСТВА...ТОЙОТЫ..И ТЕМ БОЛЕЕ ЛЕКСУСА...ВЕРНЕЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ НАДЕЖНОСТИ...НО...ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КИТАЙ...ПРИ ЧЕМ ЭДЕСЬ СОЛЯНКА...ОКТАВИЯ..СДЕЛАНА НА БАЗЕ ГОЛЬФ ..КАК И АУДИ 3..И СЕАТ...ЛЕНОН..ИЛИ ТОЛЕДО...И МОТОРЫ У НИХ ОДИНАКОВЫЕ..НАСТРОЙКА НЕ В СЧЕТ...ДА В КИТАЕ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ..ДЕЛАЮТ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ..ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ..ДА И ЯПОНСКИХ..АУТО..ВЫГОДНО..И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО..КАК И ВСЕ КРОССОВКИ..И СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА И МНОГОЕ ДРУГОЕ..ПРОИЗВОДИТСЯ ВОСНОВНОМ В КИТАЕ..ДРУГОЙ ВОПРОС..ПО ЛИЦЕНЗИИ..ИЛИ КУСТАРНО..ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ... И ЕЩЕ КАК ЧЕЛОВЕК ПРОЖИВШИЙ 13 ЛЕТ В ГЕРМАНИИ..НЕМЦЫ..КОГДА..ШКОДА ВОШЛА В ГРУППУ..ФОЛЬКСА..НЕУВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ..К ШКОДЕ...КАК..К ВТОРОСОРТНОМУ..БРЕНДУ...СОБРАННОМУ..ИЗ ОСТАТОЧНЫХ ДЕТАЛЕЙ ..КОНЦЕРНА...НО ПОСТЕПЕННО ШКОДУ СТАЛИ ПОКУПАТЬ..И НЕМЦЫ..И СЕЙЧАС ФАБИЯ ТОЧНО ВХОДИТ В 15 САМЫХ ПОКУПАЕМЫХ МОДЕЛЕЙ В ФРГ...ТАК ЧТО..ПРОАНАЛИЗИРОВАВ..ВСЕ ЗА И ПРОТИВ...Я БЫ СКАЗАЛ...ЧТО ШКОДА КАК МАШИНА СФОРМИРОВАЛАСЬ..УЖЕ НЕ ХУЖЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ..ФРАНЦУЗКИХ МОДЕЛЕЙ..ИЛИ ОПЕЛЯ..И ЕВРОПЕЙСКОГО..ФОРДА...И ПО КАЧЕСТВУ И ПО ДИЗАЙНУ...ЭТО ПРИЗНАЛИ ..НЕМЕЦКИЕ ИНЖЕНЕРЫ..
СсылкаПожаловаться
Elena Gri
у него нету вкуса шкода рапид отличный автомобиль старичок блин ламбо галардо наверно автомобль 1852 года
СсылкаПожаловаться
Руслан Куликов
Владимир, почитал обсуждения, а скажите, фото зачем своё выставили? Ваше фото как то связано с написанным? просто интерес. (некоторые мужчины прожив как они считают много времени и повидавшие, как они считают, жизнь очень часто купив(после вазов) какую-нибудь нексию или фокус считают что очень круты и они сами и их машины и ведут себя соответственно(на дорогах и не только), особенно заметно это в небольших городах, много где бывал и бываю по стране-это личное наблюдение). это знаете как после стакана портвешка на кухне бабе про политику орать: "а вот я бы!!!", ".. да я вообще знаешь какой крутой, умный и хорошо зарабатывающий?!", а утром смиренно на автобус и на работу в цех. это смешно, Владимир! и Ваш пост с фото тоже! уважайте себя-удалите тему! не хочу Вас обидеть, но поймите правильно! а по теме: китай-не тот уровень что хотелось бы,но ховер не плох. шкода-Хорошая машина, а если собрана не в России, то китай курит, причём любой китай. я думаю Вам любой адекватный человек скажет то же.
СсылкаПожаловаться
андрей иванович
Читаем http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
САмый конец - про "Легкий" краш тест
И умиляемся:
VW Polo - старший брат пресловутой шкоды - восстановить стоит раза в 4 дешевле чайного Geely.
Так что новый кузов покупает автор :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария