23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШКОДА ФАБИА ИЛИ НИССАН ТИИДА???

Создавала тему по покупке авто. Мужчины много чего рекомендовали. Спасибо всем!!! Между этими двумя какую выбрать??? И почему???
Лучистая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
Анатолий ОвощнойВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Тиида у нас в салоне под 600. А шкоды воще нет в наличии. Говорят: типа спрос огромный. УЖЕ ХОТЬ КРИКОМ КРИЧИ!!!
"спрос" создаётся ограниченными квотами на ваш регион-город.., это искусственный "спрос"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, интересно сколько тиид было продано за 2012....пожалуй пару тыщ... судя по количеству их на дорогах
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да-да, интересно сколько тиид было продано за 2012....пожалуй пару тыщ... судя по количеству их на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, интересно сколько тиид было продано за 2012....пожалуй пару тыщ... судя по количеству их на дорогах
смотря в каком регионе ваши дороги.., на ОДНОМ из форумов тииды клуба только зарегистрированных владельцев ~20тыс
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
да-да, интересно сколько тиид было продано за 2012....пожалуй пару тыщ... судя по количеству их на дорогах
смотря в каком регионе ваши дороги.., на ОДНОМ из форумов тииды клуба только зарегистрированных владельцев ~20тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На калина клубе полно участников, давно сиенивших калину. Ну и фабий около 20000 только за 2012 продано
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На калина клубе полно участников, давно сиенивших калину. Ну и фабий около 20000 только за 2012 продано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На калина клубе полно участников, давно сиенивших калину. Ну и фабий около 20000 только за 2012 продано
Анатолий, вы надеюсь среднюю школу уже окончили.., так вот если окончили, то должны знать, что статистика вещь крайне не надёжная.., КАКИХ?? ФАБИЙ продано 20тыс за 2012 ?? за 440тр с моторчиком 1,2 ??
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
На калина клубе полно участников, давно сиенивших калину. Ну и фабий около 20000 только за 2012 продано
Анатолий, вы надеюсь среднюю школу уже окончили.., так вот если окончили, то должны знать, что статистика вещь крайне не надёжная.., КАКИХ?? ФАБИЙ продано 20тыс за 2012 ?? за 440тр с моторчиком 1,2 ??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Статистика по моделям идет всегда, да будет вам известно. Разумеется, более простых комлектаций продается больше, так со всеми марками. Кстати, основной спрос на фабию 1,4 в комлектации амбишион приходится.
Я так понимаю вы собираетесь заявить что тииду олько в максималке берут?)
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Статистика по моделям идет всегда, да будет вам известно. Разумеется, более простых комлектаций продается больше, так со всеми марками. Кстати, основной спрос на фабию 1,4 в комлектации амбишион приходится.
Я так понимаю вы собираетесь заявить что тииду олько в максималке берут?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Статистика по моделям идет всегда, да будет вам известно. Разумеется, более простых комлектаций продается больше, так со всеми марками. Кстати, основной спрос на фабию 1,4 в комлектации амбишион приходится.Я так понимаю вы собираетесь заявить что тииду олько в максималке берут?)

у меня была тиида 2008гв в элегансе.., каких больше берут мне вообще фиолетово.. проехав 61ткм, я её продал..,со слезами.., оч жаль расставаться.., меганадёжный аппарат .. я её и бил-красил.., и ямы ловил такие что охо хо....её пох.. она едет и едет., в любой снег мороз.. лопатой откопал завёл и поехал.. в питере под окном жила и зимой и летом.. гаража не знала.. в серьёз хотел новую купить.. железо есть железо.. устаёт и начинает ломаться.. ОНА НЕ ЛОМАЛАСЬ ! появилось чуть больше свободных денег взял я октавию 1,8 элеганс, вр6.. месяц катаюсь - выявил всего 2 плюса 1. ураганный мотор(хотя обкатка я больше 3тоб не даю), и 2.большой багажник... ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ ТИИДА ЛУЧШЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Статистика по моделям идет всегда, да будет вам известно. Разумеется, более простых комлектаций продается больше, так со всеми марками. Кстати, основной спрос на фабию 1,4 в комлектации амбишион приходится.Я так понимаю вы собираетесь заявить что тииду олько в максималке берут?)

у меня была тиида 2008гв в элегансе.., каких больше берут мне вообще фиолетово.. проехав 61ткм, я её продал..,со слезами.., оч жаль расставаться.., меганадёжный аппарат .. я её и бил-красил.., и ямы ловил такие что охо хо....её пох.. она едет и едет., в любой снег мороз.. лопатой откопал завёл и поехал.. в питере под окном жила и зимой и летом.. гаража не знала.. в серьёз хотел новую купить.. железо есть железо.. устаёт и начинает ломаться.. ОНА НЕ ЛОМАЛАСЬ ! появилось чуть больше свободных денег взял я октавию 1,8 элеганс, вр6.. месяц катаюсь - выявил всего 2 плюса 1. ураганный мотор(хотя обкатка я больше 3тоб не даю), и 2.большой багажник... ВО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ ТИИДА ЛУЧШЕ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, ну точно наркоман)))) полно авто лучше тииды, а до октавии ей как до луны раком)
Ты это... Сдерживайся) а то не то что никого за тииду не порвешь а скорее сам порвешься))))
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Не, ну точно наркоман)))) полно авто лучше тииды, а до октавии ей как до луны раком)
Ты это... Сдерживайся) а то не то что никого за тииду не порвешь а скорее сам порвешься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, ну точно наркоман)))) полно авто лучше тииды, а до октавии ей как до луны раком) Ты это... Сдерживайся) а то не то что никого за тииду не порвешь а скорее сам порвешься))))

не меняй тему. назови авто С класса за 710тр с теми же опциями что тиида текна. по октавии только 2 плюса против тииды это номер РАЗ 1,8тси иДВА- багажник. ОКТАВИЯ ТЕСНЕЕ !!!СИДУШКИ МЕНЬШЕ. ЗАДНИЙ ДИВАН СПИНКА ВООБЩЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ. Я ЕЁ ЗА ЭТО ТОЛЬКО И ВЗЯЛ.. ДА ЕЩЁ... И ШУМКИ В ОКТАВИИ НЕТУ !!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Не, ну точно наркоман)))) полно авто лучше тииды, а до октавии ей как до луны раком) Ты это... Сдерживайся) а то не то что никого за тииду не порвешь а скорее сам порвешься))))

не меняй тему. назови авто С класса за 710тр с теми же опциями что тиида текна. по октавии только 2 плюса против тииды это номер РАЗ 1,8тси иДВА- багажник. ОКТАВИЯ ТЕСНЕЕ !!!СИДУШКИ МЕНЬШЕ. ЗАДНИЙ ДИВАН СПИНКА ВООБЩЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ. Я ЕЁ ЗА ЭТО ТОЛЬКО И ВЗЯЛ.. ДА ЕЩЁ... И ШУМКИ В ОКТАВИИ НЕТУ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не с- класс твоя тиида. Б+. По ширине как фабия. Посмотри какие габариты сейчас предлагает настоящий с- класс, потом спорь
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да не с- класс твоя тиида. Б+. По ширине как фабия. Посмотри какие габариты сейчас предлагает настоящий с- класс, потом спорь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, смотрю. Ксенон есть а простейшей регулировки по вылету - нет! Климат однозонный (доя с-класса уже в порчдке вещей 2 зоны)... И пол доплату за цвет забыл.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну, смотрю. Ксенон есть а простейшей регулировки по вылету - нет! Климат однозонный (доя с-класса уже в порчдке вещей 2 зоны)... И пол доплату за цвет забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, смотрю. Ксенон есть а простейшей регулировки по вылету - нет! Климат однозонный (доя с-класса уже в порчдке вещей 2 зоны)... И пол доплату за цвет забыл.
1.РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ ПО ВЫЛЕТУ ТУПО НЕ ВСЕГДА НУЖНА
2. КЛИМАТ 1-ЗОННЫЙ СОГЛАСЕН..МИНУС.. ЕСТЬ И ЕЩЁ ОДИН.. ПРИ НАШИХ ЗИМАХ БЫВАЕТ НА 2М РЯДУ ХОЛОДНО.. БЫВАЕТ ОКНА ЗАМЕРЗАЮТ ЗАДНИЕ.. -20/-25 САЛОН ОГРОМНЫЙ-НЕДОДУВАЕТ ТУДА..
3. ДОПЛАТА ЗА МЕТАЛЛИК. ЕСТЬ У ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Ну, смотрю. Ксенон есть а простейшей регулировки по вылету - нет! Климат однозонный (доя с-класса уже в порчдке вещей 2 зоны)... И пол доплату за цвет забыл.
1.РЕГУЛИРОВКА РУЛЯ ПО ВЫЛЕТУ ТУПО НЕ ВСЕГДА НУЖНА
2. КЛИМАТ 1-ЗОННЫЙ СОГЛАСЕН..МИНУС.. ЕСТЬ И ЕЩЁ ОДИН.. ПРИ НАШИХ ЗИМАХ БЫВАЕТ НА 2М РЯДУ ХОЛОДНО.. БЫВАЕТ ОКНА ЗАМЕРЗАЮТ ЗАДНИЕ.. -20/-25 САЛОН ОГРОМНЫЙ-НЕДОДУВАЕТ ТУДА..
3. ДОПЛАТА ЗА МЕТАЛЛИК. ЕСТЬ У ВСЕХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всегда или не всегда - это не разговор. С вылетом руля увеличивается количество возможных регулировок для водительской посадки. Тупо можно усесться удобнее, седуху сильнее наклонить и не вытягивать рук.
вообще это и в б-классах уже есть, а уж в настоящем с-классе это просто базовая опция.
Нет не у всех доплата за цвет. А конкрентно в шкоде есть выбор беслатных цветов (белый, красный и еще какой-то)
ну и по габаритам тиида конечно явно не с-класс, это недоросток.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
всегда или не всегда - это не разговор. С вылетом руля увеличивается количество возможных регулировок для водительской посадки. Тупо можно усесться удобнее, седуху сильнее наклонить и не вытягивать рук.
вообще это и в б-классах уже есть, а уж в настоящем с-классе это просто базовая опция.
Нет не у всех доплата за цвет. А конкрентно в шкоде есть выбор беслатных цветов (белый, красный и еще какой-то)
ну и по габаритам тиида конечно явно не с-класс, это недоросток.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
http://www.ford-rnd.ru/fordauto/ford_foc... - тут фокус 2-литровый за 708 000. Конечно тиида будет пофункциональнее - но 2 литра етсь 2 литра. а за 752 можно неплохо оснащенный фокус взять, тоже 2 литровый.
Все никак не увижу смысла в покупке тииды, вот не получается - и все тут)
СсылкаПожаловаться
Ирина
Я бы ни ту, ни другую не выбрала бы, но если выбирать из них, то лучше уж Тииду, больше, интереснее и думаю, что по начинке побогаче
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей даниловВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
фу ,зачем туфту предлагаете,да ещё с лошаровским движком и коробкой.Лучше в 3раза чешскую фабию.
СсылкаПожаловаться
ЛучистаяВ ответ на Ирина
Ирина
Я бы ни ту, ни другую не выбрала бы, но если выбирать из них, то лучше уж Тииду, больше, интереснее и думаю, что по начинке побогаче
СсылкаПожаловаться
Я бы ни ту, ни другую не выбрала бы, но если выбирать из них, то лучше уж Тииду, больше, интереснее и думаю, что по начинке побогачеИриша, дорогая! А что за 550можно еще купить?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Лучистая
Лучистая
Я бы ни ту, ни другую не выбрала бы, но если выбирать из них, то лучше уж Тииду, больше, интереснее и думаю, что по начинке побогачеИриша, дорогая! А что за 550можно еще купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, я рынок не изучала, может стоит посмотреть 2-3 летки классом выше? Тут только Ваше желание и вкус. Кто-то может ездить без кондиционера, а для кого-то подогрев руля - жизненно необходимая функция )))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Лучистая
Лучистая
Я бы ни ту, ни другую не выбрала бы, но если выбирать из них, то лучше уж Тииду, больше, интереснее и думаю, что по начинке побогачеИриша, дорогая! А что за 550можно еще купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумайте страшную Тииду брать, потом и во сне от её ужасного вида и убогого салона и лопатой не отмашетесь!!!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Не вздумайте страшную Тииду брать, потом и во сне от её ужасного вида и убогого салона и лопатой не отмашетесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вздумайте страшную Тииду брать, потом и во сне от её ужасного вида и убогого салона и лопатой не отмашетесь!!!

температуру срочно себе померьте..
СсылкаПожаловаться