24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШИПЫ - НЕ ШИПЫ...

Дорогие автолюбители! Объясните мне, неопытной, а как раньше (давно раньше!), автомобили ездили без зимней резины?.. Поделитесь опытом, пожалуйста, водители со стажем! И когда, вообще, появилось такое явление, как деление шин на такие-сякие? (Я, имею ввиду, конечно, не заграницу, а наши государства).
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Регина
когдйк
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Регина
Регина
когдйк
СсылкаПожаловаться
Приз за лучший ответ!
СсылкаПожаловаться
РегинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Приз за лучший ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РЕБЁНКУ ГОДИК, ПОДОШЁЛ И НАЖИМАЕТ! ВОТ ЕМУ ПРИЗ И ДАЙТЕ, КАК САМОМУ ЮНОМУ УЧАСТНИКУ ФОРУМА
СсылкаПожаловаться
Регина
РАНЬШЕ МАШИН БЫЛО В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ДОРОГИ КАЗАЛИСЬ ШИРОЧЕННЫМИ. А СЕЙЧАС, СТОИТ НЕ УСПЕТЬ ПРИТОРМОЗИТЬ, И ПЕРЕД ТОБОЙ УЖЕ ЧЕЙ-ТО БАМПЕР. А ВРЕМЕНА, КОГДА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ НЕ БЫЛО, НИКТО ВАМ НЕ ВСПОМНИТ. КАК ПОЯВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ, ТАК СРАЗУ И РАЗНАЯ РЕЗИНА ПОЯВИЛАСЬ
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Регина
Регина
РАНЬШЕ МАШИН БЫЛО В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ДОРОГИ КАЗАЛИСЬ ШИРОЧЕННЫМИ. А СЕЙЧАС, СТОИТ НЕ УСПЕТЬ ПРИТОРМОЗИТЬ, И ПЕРЕД ТОБОЙ УЖЕ ЧЕЙ-ТО БАМПЕР. А ВРЕМЕНА, КОГДА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ НЕ БЫЛО, НИКТО ВАМ НЕ ВСПОМНИТ. КАК ПОЯВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ, ТАК СРАЗУ И РАЗНАЯ РЕЗИНА ПОЯВИЛАСЬ
СсылкаПожаловаться
Я-же вспомнил.Ничего не было-не машин,не бензина,не запчастей,не шин,не аккумуляторов,все по блату у перекупов.Первая фарцовка-в особняках живут.
СсылкаПожаловаться
РегинаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я-же вспомнил.Ничего не было-не машин,не бензина,не запчастей,не шин,не аккумуляторов,все по блату у перекупов.Первая фарцовка-в особняках живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы-гы-гы... могу только посочувствовать. в других странах всё было, тока в СССР дурдом, и тогда и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я тоже езжу на хорошей зимней резине с шипами. По городу может это и лишнее, но я часто выезжаю далеко за пределы города и там шипы очень даже в тему. От кого-то слышала, что по асфальту на шипах, как на коньках, но не согласна. Вот здесь http://www.shinaexpert.ru/articles/5637.... неплохая статья, на мой взгляд, по параметру выбора шин.
А вообще правы предыдущие ораторы: в первую очередь нужно водить машину с умом, а не как "всадник без головы".
Раньше да, и восстанавливать резину умудрялись, и сами шипы как-то приделывали. А еще на некоторых дорогах, где крутые спуски-подъемы, ящики с песком стояли.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Оксана здравствуйте раньше одевались цепи и калёса спускались чтоб можно было мягко ездить.А сейчас погода изменилась и шипы не нужне не снега нет не льда. Купил пару лет назад новую шиповку думал снег выпадет погорцевать хотелось но не тут то было пока переобувал снег растаил до сих пор нету .
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Оксана здравствуйте раньше одевались цепи и калёса спускались чтоб можно было мягко ездить.А сейчас погода изменилась и шипы не нужне не снега нет не льда. Купил пару лет назад новую шиповку думал снег выпадет погорцевать хотелось но не тут то было пока переобувал снег растаил до сих пор нету .
СсылкаПожаловаться
Камо,у нас аналогичная ситуация,тоже три года лежит шиповка в сборе,ставил всего один раз на пару недель в прошлом году.В этом году первый снег выпал 18 января,но продержался два дня...Вы видимо где-то недалеко проживаете?Прошу прощения за столь нескромный вопрос(Нальчик).
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Вован
Вован
Камо,у нас аналогичная ситуация,тоже три года лежит шиповка в сборе,ставил всего один раз на пару недель в прошлом году.В этом году первый снег выпал 18 января,но продержался два дня...Вы видимо где-то недалеко проживаете?Прошу прощения за столь нескромный вопрос(Нальчик).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы почти соседи. Ещё в октябре, с первыми холодами, обул липучку. Сижу вот, смотрю на ливень за окном и думаю - ну и зачем?...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да мы почти соседи. Ещё в октябре, с первыми холодами, обул липучку. Сижу вот, смотрю на ливень за окном и думаю - ну и зачем?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зима однако...На своей машинке давно не выезжаю-некогда(она у меня в родительском доме в гараже стоит),езжу или на супругиной или на дочкиной,на обоих стоит летняя...Как пел Высоцкий:"Здесь Вам не равнина,здесь климат иной"!!!
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Вован
Вован
Камо,у нас аналогичная ситуация,тоже три года лежит шиповка в сборе,ставил всего один раз на пару недель в прошлом году.В этом году первый снег выпал 18 января,но продержался два дня...Вы видимо где-то недалеко проживаете?Прошу прощения за столь нескромный вопрос(Нальчик).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камо,у нас аналогичная ситуация,тоже три года лежит шиповка в сборе,ставил всего один раз на пару недель в прошлом году.В этом году первый снег выпал 18 января,но продержался два дня...Вы видимо где-то недалеко проживаете?Прошу прощения за столь нескромный вопрос(Нальчик).Вова : Сочи
СсылкаПожаловаться
виталий...
почти всю прошлую зиму проездил на летней..и по сугробам и по льду ...тут главное старатся не тормозить тормозом...а когда тормозишь то очень аккуратно какбудто педаль стеклянная...
СсылкаПожаловаться
виктор алиев
ящики с песком или гравием и сейчас стоят в погранзоне на суоми и в самой финке, там и чистят трассы по другому
СсылкаПожаловаться
виктор алиев
ящики с песком или гравием и сейчас стоят в погранзоне на суоми и в самой финке, там и чистят трассы по другому
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
как купил Волгу, в первую зиму одел шипы. Два раза за трактором сбегал, что бы машину с кювета достать. Домой приехал, снял и больше они мне нафиг не нужны. Пятая зима на всесезонке и всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
как купил Волгу, в первую зиму одел шипы. Два раза за трактором сбегал, что бы машину с кювета достать. Домой приехал, снял и больше они мне нафиг не нужны. Пятая зима на всесезонке и всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
Волга своеобразный автомобиль и ездить на нём надо аккуратно и шипы здесь не причем. Её например очень тяжело толкать , поэтому надо вносит на это поправку. Повторяю всесезонка - это придкмали Русские, чтобы за зимнюю не платить, нет такой резины.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай
Николай
Волга своеобразный автомобиль и ездить на нём надо аккуратно и шипы здесь не причем. Её например очень тяжело толкать , поэтому надо вносит на это поправку. Повторяю всесезонка - это придкмали Русские, чтобы за зимнюю не платить, нет такой резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну к чему такие высказывания,далёкие от реальности.живу в США и пользуюсь только такой резиной.проблемм с выбором сами понимаете тут нет.смотрите сайт (www.tirerack.com). надеюсь ваше мнение измениться в лучшую сторону.с английским проблемм не будет,разберётесь?
СсылкаПожаловаться
Варвара Неповторимая
Можно на летней резине,очень потихонечку.На хорошей зимней резине(я на шипах)можно уверенно себя чувствовать и нормально передвигаться.А если учесть что зима в наших краях по 5-6 месяцев,то по пол года едва едва ездить не охота.
А на цепях по наклонным обледенелым дорогам ездить хорошо,в горах где-то далеко
Да фильм Софии Копполы вышел одноименный,очень рекомендую;-)
СсылкаПожаловаться
Варвара НеповторимаяВ ответ на Варвара Неповторимая
Варвара Неповторимая
Можно на летней резине,очень потихонечку.На хорошей зимней резине(я на шипах)можно уверенно себя чувствовать и нормально передвигаться.А если учесть что зима в наших краях по 5-6 месяцев,то по пол года едва едва ездить не охота.
А на цепях по наклонным обледенелым дорогам ездить хорошо,в горах где-то далеко
Да фильм Софии Копполы вышел одноименный,очень рекомендую;-)
СсылкаПожаловаться
Это я, Ната Дождь писала,с ящика дочери случайно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария