3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШИПЫ - НЕ ШИПЫ...

Дорогие автолюбители! Объясните мне, неопытной, а как раньше (давно раньше!), автомобили ездили без зимней резины?.. Поделитесь опытом, пожалуйста, водители со стажем! И когда, вообще, появилось такое явление, как деление шин на такие-сякие? (Я, имею ввиду, конечно, не заграницу, а наши государства).
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
V KВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
Я за зимнюю резину двумя руками и ногами.Что касаемо шипов,то использование их применимо только в тех регионах,где покрытие дорожного полотна постоянно в снегу(укатанном),льду.Не один раз встречался с ситуацией когда шипы являлись косвенной причиной аварии,одна сторона авто на снегу,другая на асфальте при экстр. торможении автомобиль разворачивает на 180.При низких температурах,ниже-20 шипы на асфальте становятся опасными.Стаж у меня на 10 лет меньше, 15 лет лесовозного стажа и 10 международных перевозок и это ни о чем не говорит,можно стать профи за 5 лет,а можно за всю жизнь опыта не набраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, то сейчас езжу на зимней нешипованной резине, просто подвернулся комплект Dunlop даром - грех было не купить. Но? не смотря на полный привод и неспешную манеру вождения, несколько раз пожалел об отсутствии шипов. Все же Россия - страна эктремалов, где дороги по-нормальном не убираются в принципе (повторюсь, что живу вроде бы не в глуши, да и ездил по стране много). Убедился, что у нас шипы, увы, жизненная необходимость. Отдельные случаи - не в счет. А вот когда едешь на минимальной скорости по дороге в "спальном" районе, вроде как бы очищенном, и тормозишь ВДРУГ,.. а она едет и едет, родная, только АВС потрескивает...Вспомнишь всю родню по маминой линии, да подумаешь: "Надо было шипованную"...
СсылкаПожаловаться
Сергей БутовскийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Ни разу не ставил шиповку. Это те-же коньки.
СсылкаПожаловаться
А ты попробуй, а потом говори
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сергей Бутовский
Сергей Бутовский
А ты попробуй, а потом говори
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты попробуй, а потом говори

А я попробовал и предпочитаю лучше ездить на летней резине,чем на шипах.Опыта хватает. А по поводу "ТЫ",тыкать будете в жену.
СсылкаПожаловаться
Тимур Демин
Зимняя резина с шипами появилась в начале 60-х, в 75-ом ее уже запретили в ряде европейских стран, в 60-х годах автомобили были далеко не у всех, страна только начала оправляться от последствий войны. А те, у кого начали появляться автомобили использовали их преимущественно летом и по выходным (военную, грузовую и спецтехнику не беру в расчет). Скорости и плотность движения, как было замечено выше сейчас совсем другие. Если есть желание - выйдете ночью в город на летней резине и ехайте осторожно и не спеша, уверен вы спокойно доедете до места.
СсылкаПожаловаться
Интриган
Шипы - штука полезная. Иногда выручают, когда нужно выскочить из ледяной колеи. Да и с нашими уборками улиц, когда иной раз на дороге каток, тоже шипы бывают не лишни. Хотя я придерживаюсь мнения большинства, что аккуратная езда - залог безопасности в любое время. Лет десять назад потихоньку отъездил зиму на летней резине, в виду острого дефицита финансов, и ничего.
СсылкаПожаловаться
Ivan
ну у меня коллега тоже отгонял прошлый год на летней, тоже аккуратно и все гуд! да я зимой и не тороплюсь никуда, но все же бывает уж совсем эктреные мормент на дороге, пару раз вылетали из двров, благо бывало куда отрулить! вот и думаю у шипов преимущество только на льду? потому что чистому асфальту я знаю они в минус получаются, тормозной путь длиньше и юз более вероятный
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Ivan
Ivan
ну у меня коллега тоже отгонял прошлый год на летней, тоже аккуратно и все гуд! да я зимой и не тороплюсь никуда, но все же бывает уж совсем эктреные мормент на дороге, пару раз вылетали из двров, благо бывало куда отрулить! вот и думаю у шипов преимущество только на льду? потому что чистому асфальту я знаю они в минус получаются, тормозной путь длиньше и юз более вероятный
СсылкаПожаловаться
у одного меня что-ли только у старого волка машину не юзит при экстреном торможении?(что на летней, что на зимней, на асфальте.) ну, грешу, юзит... слегка попу в сторону, но рулём подкрутить? в конце концов, отпускайте вы тормоза на асфальте(на льду сложнее) и будет вам счастье, чувствуете блок колёс, так приспустите.. и вы удивитесь, как машина начнёт тут-же клевать носом и остановится куда быстрее. сколько раз я так выручался.. первые доли секунды торможу до блока, потом хладнокровно отпускаю тормоза до разблокировки... не разу не подвело.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Ivan
Ivan
ну у меня коллега тоже отгонял прошлый год на летней, тоже аккуратно и все гуд! да я зимой и не тороплюсь никуда, но все же бывает уж совсем эктреные мормент на дороге, пару раз вылетали из двров, благо бывало куда отрулить! вот и думаю у шипов преимущество только на льду? потому что чистому асфальту я знаю они в минус получаются, тормозной путь длиньше и юз более вероятный
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь с шипами увеличивается несущественно, а против юза есть АБС, поэтому и авто в базе с 2012 года будут оснащать АБС. Многие иномарки оснащены в базе АБС, у нас пока только в более дорогих комплектациях
СсылкаПожаловаться
IvanВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Тормозной путь с шипами увеличивается несущественно, а против юза есть АБС, поэтому и авто в базе с 2012 года будут оснащать АБС. Многие иномарки оснащены в базе АБС, у нас пока только в более дорогих комплектациях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абс есть далеко не на каждой машине. у меня ауди 80, у меня без АБС поэтому АБС приходиться джелать самому
СсылкаПожаловаться
виталий артем
оксана одевай цепи непожалееж
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Уже много лет езжу зимой исключительно на высококачественной зимней резине с шипами. Без вариантов.
Что касается, как раньше ездили. Раньше на Автоле, Нигроле, одной и той же резине круглый год, воде в системе охлаждения и т.п. Потихоньку-полегоньку, где кипяточек заливали, где паяльной лампой отогревались, ездили осторожно зимой, неспешно. Сейчас времена другие, скорость и плотность потока очень высокие. Без хорошей зимней резины сейчас - это уже экстрим настоящий. Будет ДТП. Причём нет вопроса, случится или нет. Вопрос "когда случится", если не пользоваться зимой зимней резиной. Ну и адекватность водителя обстановке, естественно!
СсылкаПожаловаться
виталий артем
оксана одевай цепи непожалееж
СсылкаПожаловаться
александр казанковВ ответ на виталий артем
виталий артем
оксана одевай цепи непожалееж
СсылкаПожаловаться
оксана,цепи одевай на шею и руки,и только золотые,но не на колёса,поверь мне 28лет рулюю по стране,а резинёшку надо зимнию,а шипы смотря где живёшь,у нас так и снега ещё небыо,а пол зимы уж пролетело,так что смотря где живёшь и куда ездишь и на чём
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Ездил на 2106 на 4х "снежинках" шипованных....гул как на тракторе! Но по гололеду держала...
СсылкаПожаловаться
mefody70@mail.ru
В Скандинавии шипы обязательны. И при этом они, все-равно ездят аккуратно, аккуратно соблюдая скоростной режим и ПДД в целом. Аварий у них гораздо меньше чем в наших краях. Вот и думайте. Лично я считаю, что там, где зима со снегом, так же необходимо переобуваться в шипованную резину.
СсылкаПожаловаться
анатолий спиридоновВ ответ на mefody70@mail.ru
mefody70@mail.ru
В Скандинавии шипы обязательны. И при этом они, все-равно ездят аккуратно, аккуратно соблюдая скоростной режим и ПДД в целом. Аварий у них гораздо меньше чем в наших краях. Вот и думайте. Лично я считаю, что там, где зима со снегом, так же необходимо переобуваться в шипованную резину.
СсылкаПожаловаться
....ошибаешься-шипы необязательны
СсылкаПожаловаться
АнтонЧЕК
Раньше не то что лзимнюю летнюю было сложно найти, всякие умельци как могли востанавливали стертый протектор. В то в ремя если тебя даже и понесёт ты мог благополучно пересеч 3 ряда и вернуться в свой)) шипы по любому дают приимущество при трогании и торможении (если делать всё с умом)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на АнтонЧЕК
АнтонЧЕК
Раньше не то что лзимнюю летнюю было сложно найти, всякие умельци как могли востанавливали стертый протектор. В то в ремя если тебя даже и понесёт ты мог благополучно пересеч 3 ряда и вернуться в свой)) шипы по любому дают приимущество при трогании и торможении (если делать всё с умом)
СсылкаПожаловаться
Да-да, был такой бизнес, наваривали протектор на изношенную покрышку!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Раньше было мало машин,все были одинаковы-тихоходы и раньше была резина БЛ-85 по записи.И ставили манжеты под шишки и шили капроновым шнуром.
Стравливали давление,лучше держала лед(нагрузка на боковину).И раньше водители грузовых бензин продавали-канистра 1 руб(правда 76).А кто-то в посадке сливал,рисовал себе пробег,спичкой подкручивал спидометр(план выработки).
СсылкаПожаловаться
РегинаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Раньше было мало машин,все были одинаковы-тихоходы и раньше была резина БЛ-85 по записи.И ставили манжеты под шишки и шили капроновым шнуром.
Стравливали давление,лучше держала лед(нагрузка на боковину).И раньше водители грузовых бензин продавали-канистра 1 руб(правда 76).А кто-то в посадке сливал,рисовал себе пробег,спичкой подкручивал спидометр(план выработки).
СсылкаПожаловаться
что такое манжеты? и шишки? и как резину шьют? девушки не поняли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария