Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ШИПЫ - НЕ ШИПЫ...

Дорогие автолюбители! Объясните мне, неопытной, а как раньше (давно раньше!), автомобили ездили без зимней резины?.. Поделитесь опытом, пожалуйста, водители со стажем! И когда, вообще, появилось такое явление, как деление шин на такие-сякие? (Я, имею ввиду, конечно, не заграницу, а наши государства).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как ездили? Зимняя резина была жутким дефицитом. На дорогах не было такого траффика. Лучше была подготовка в автошколах. А, кстати, многие просто ставили авто на зиму. Ну и с головой, по-моему, больше дружили))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто не торопиться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменились: время, плотность движения, скорости, кол-во машин.
Помню МКАД, две полосы в одну сторону, две в другую, посередине газон. перейти МКАД, в любое время не составляло труда. Наверное и климат стал более непредсказуем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркетин появился и развиваться начал!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милые дамы, раньше не было таких мощных машин, интенсивности движения и идиотов за рулем как сейчас.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменилась в первую очередь скорость езды.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень давно. Зимой были сани, а летом-телеги.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, шипы гарантируют безопасность. Но неоюходимо выбирать шип ну очень маленький (не значительно выступающий за рисунок протектора). Кроме того неплохо бы и резину выбирать "мягкую". Об этом может тебе рассказать набор цифр сбоку шины, ну и продавец наверное....
Р.S. Безаварийной тебе езды.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иэменилось многое. Кол-во автомобилей, скорость.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
СсылкаПожаловаться
Я лет пять назад в Германии на автобане сидел пласкогубцами выдёргивал. Менты тамошние остановили сказали что нельзя по ихнему асфальту с шипами, испортится покрытие дороги.Хотели мне эвакуатор вызвать.
А наш асфаль не портится!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Я лет пять назад в Германии на автобане сидел пласкогубцами выдёргивал. Менты тамошние остановили сказали что нельзя по ихнему асфальту с шипами, испортится покрытие дороги.Хотели мне эвакуатор вызвать.
А наш асфаль не портится!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Белоруссии шипы тоже запрещены.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
СсылкаПожаловаться
Зря, сама по себе зимняя резина очень мягкая и в жару она как пластилин по асфальту размазывается, так что думаю тебе на одно лето ее с натягом хватит. А с летней, ты прав, я сам не стал зимнюю покупать, пожалел денег. На летней, если ездить нормально и зимой можно справляться. В 70_е, да и начало 80-х и не знали у нас, что такое зимняя резина, но тогда была всесезонная, так называемая "снежинка". Она не чисто летняя и не чисто зимняя, что-то среднее. На Уазиках разделялась пятачковая и трассовая.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Зря, сама по себе зимняя резина очень мягкая и в жару она как пластилин по асфальту размазывается, так что думаю тебе на одно лето ее с натягом хватит. А с летней, ты прав, я сам не стал зимнюю покупать, пожалел денег. На летней, если ездить нормально и зимой можно справляться. В 70_е, да и начало 80-х и не знали у нас, что такое зимняя резина, но тогда была всесезонная, так называемая "снежинка". Она не чисто летняя и не чисто зимняя, что-то среднее. На Уазиках разделялась пятачковая и трассовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 70-е, 80-е машин на дорогах считай не было, да и дальность поездок меньше была и скоростной режим на трассах ниже, да и мощность транспорта относительно веса была меньше. А главное резина была только по-блату. Вот по этому и ездили мы кто на чем по-тихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
СсылкаПожаловаться
Предугадываю исход данной операции: к концу лета готовься раскошелиться на новую резину (зимняя просто сгорит от горячего асфальта).
СсылкаПожаловаться
вам пир
Предугадываю исход данной операции: к концу лета готовься раскошелиться на новую резину (зимняя просто сгорит от горячего асфальта).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ПРАВИЛЬНО, Асфальт она ( резина) понюхает раза два за лето, в основном грунт....
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Оксана! Были цепи на колёса. Я их сейчас иногда вижу.
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
СсылкаПожаловаться
Есть такие на служебной газели. Только по снегу. На льду сам выпрыгнешь из машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Есть такие на служебной газели. Только по снегу. На льду сам выпрыгнешь из машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь буду знать, что и цепи не панацея!
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Теперь буду знать, что и цепи не панацея!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Панацея есть: ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ. Если с головой не дружить, ничто не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
СсылкаПожаловаться
Ну, цепи - это для большого снега, наверное... А на городских дорогах, неужели, пользовались цепями?
СсылкаПожаловаться
Ну, цепи - это для большого снега, наверное... А на городских дорогах, неужели, пользовались цепями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывало отец вешал на 21013, гул такой что того гляди машина развалится, да и погороду местами асфальт на цепях как на лысой резине в гололёд.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана привет! раньше ездили 3 машины,а сейчас уйма.Просто дистанцию держи и всё.Я около 30 лет работаю водителем и не разу,на гос.машинах не было зим.резины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А действительно мучались?
СсылкаПожаловаться
Валерий Соколов
Оксана, я катаюсь в тех местах, где зима 9 месяцев. Могу вам сказать, что шипы это не есть панацея от аварии. Сам шипы не использую, резину меняю по сезону, т к По рыхлому снегу или по накатанному гололёду разница ощутимая. Да и на сильном морозе летняя дубовая становиться, а это не есть удобно!
СсылкаПожаловаться
White Guy
Ничто не панацея...но холодная голова и руки откуда надо в сочетании с качественной зимней резиной сильно повышают шансы на выживание. Шипы или липучка - дело вкуса, причем в премиуме. Эконом класс - он больше для самоуспокоения, это надо иметь в виду, чтобы не приблизить самоупокоение )
СсылкаПожаловаться
Диментий
Медленно!
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
никуда зимой без шипов не поеду
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
СсылкаПожаловаться
Хозяин барин.
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
СсылкаПожаловаться
и это правильно!))
СсылкаПожаловаться
Лет 20-25 назад средняя скорость на дорогах была не более 80-100км и на сколько я помню народ даже понятия не имел что существует зимняя резина
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Ни разу не ставил шиповку. Это те-же коньки.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Ни разу не ставил шиповку. Это те-же коньки.
СсылкаПожаловаться
ну вот у меня знакомый зимняя без шипов, и когда заезжаем во двор, начинается кручение колес на месте, у меня с шипами, хорошая резина, я еще хоть как то цепляюсь в отличии от него. так что сам в потеряности либо шипи, либо липучка! каждый свалит свою кобылу, а купить попробовать, не понравится - дорого! так что тоже хотел бы услышать реальные весомые аргументы шипов и не шипов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru