3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШИПЫ - НЕ ШИПЫ...

Дорогие автолюбители! Объясните мне, неопытной, а как раньше (давно раньше!), автомобили ездили без зимней резины?.. Поделитесь опытом, пожалуйста, водители со стажем! И когда, вообще, появилось такое явление, как деление шин на такие-сякие? (Я, имею ввиду, конечно, не заграницу, а наши государства).
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как ездили? Зимняя резина была жутким дефицитом. На дорогах не было такого траффика. Лучше была подготовка в автошколах. А, кстати, многие просто ставили авто на зиму. Ну и с головой, по-моему, больше дружили))
СсылкаПожаловаться
ceргей ивашкинВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может просто не торопиться
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменились: время, плотность движения, скорости, кол-во машин.
Помню МКАД, две полосы в одну сторону, две в другую, посередине газон. перейти МКАД, в любое время не составляло труда. Наверное и климат стал более непредсказуем.
СсылкаПожаловаться
MarcinВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркетин появился и развиваться начал!
СсылкаПожаловаться
александр васильевВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милые дамы, раньше не было таких мощных машин, интенсивности движения и идиотов за рулем как сейчас.
СсылкаПожаловаться
KorvinВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменилась в первую очередь скорость езды.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БояринцевВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень давно. Зимой были сани, а летом-телеги.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СеменовВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, шипы гарантируют безопасность. Но неоюходимо выбирать шип ну очень маленький (не значительно выступающий за рисунок протектора). Кроме того неплохо бы и резину выбирать "мягкую". Об этом может тебе рассказать набор цифр сбоку шины, ну и продавец наверное....
Р.S. Безаварийной тебе езды.
СсылкаПожаловаться
andrey larinВ ответ на Оксана
Оксана
Вот, и я думаю: ведь раньше, водители не ломали голову, как сейчас - шипы, не шипы, липучка и что там ещё есть... Что изменилось? Климат, дороги, умение водителей, сам автотранспорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иэменилось многое. Кол-во автомобилей, скорость.
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
Я лет пять назад в Германии на автобане сидел пласкогубцами выдёргивал. Менты тамошние остановили сказали что нельзя по ихнему асфальту с шипами, испортится покрытие дороги.Хотели мне эвакуатор вызвать.
А наш асфаль не портится!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Я лет пять назад в Германии на автобане сидел пласкогубцами выдёргивал. Менты тамошние остановили сказали что нельзя по ихнему асфальту с шипами, испортится покрытие дороги.Хотели мне эвакуатор вызвать.
А наш асфаль не портится!!!!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Белоруссии шипы тоже запрещены.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
Зря, сама по себе зимняя резина очень мягкая и в жару она как пластилин по асфальту размазывается, так что думаю тебе на одно лето ее с натягом хватит. А с летней, ты прав, я сам не стал зимнюю покупать, пожалел денег. На летней, если ездить нормально и зимой можно справляться. В 70_е, да и начало 80-х и не знали у нас, что такое зимняя резина, но тогда была всесезонная, так называемая "снежинка". Она не чисто летняя и не чисто зимняя, что-то среднее. На Уазиках разделялась пятачковая и трассовая.
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Зря, сама по себе зимняя резина очень мягкая и в жару она как пластилин по асфальту размазывается, так что думаю тебе на одно лето ее с натягом хватит. А с летней, ты прав, я сам не стал зимнюю покупать, пожалел денег. На летней, если ездить нормально и зимой можно справляться. В 70_е, да и начало 80-х и не знали у нас, что такое зимняя резина, но тогда была всесезонная, так называемая "снежинка". Она не чисто летняя и не чисто зимняя, что-то среднее. На Уазиках разделялась пятачковая и трассовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 70-е, 80-е машин на дорогах считай не было, да и дальность поездок меньше была и скоростной режим на трассах ниже, да и мощность транспорта относительно веса была меньше. А главное резина была только по-блату. Вот по этому и ездили мы кто на чем по-тихоньку)))))
СсылкаПожаловаться
вам пирВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Шесть из семи лет откатался на летней резине. Нормально отъездил проблем не было. А вот не лёгкая дёрнула купил зимнюю, на лето шипы повыдёргиваю и поеду дальше.
СсылкаПожаловаться
Предугадываю исход данной операции: к концу лета готовься раскошелиться на новую резину (зимняя просто сгорит от горячего асфальта).
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на вам пир
вам пир
Предугадываю исход данной операции: к концу лета готовься раскошелиться на новую резину (зимняя просто сгорит от горячего асфальта).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ ПРАВИЛЬНО, Асфальт она ( резина) понюхает раза два за лето, в основном грунт....
СсылкаПожаловаться
Псюня Пёскинa
Оксана! Были цепи на колёса. Я их сейчас иногда вижу.
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Псюня Пёскинa
Псюня Пёскинa
Оксана! Были цепи на колёса. Я их сейчас иногда вижу.
СсылкаПожаловаться
Есть такие на служебной газели. Только по снегу. На льду сам выпрыгнешь из машины.
СсылкаПожаловаться
Псюня ПёскинaВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Есть такие на служебной газели. Только по снегу. На льду сам выпрыгнешь из машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь буду знать, что и цепи не панацея!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария