3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы,липучка раньше был только снежок и то не у всех убивались меньше люди

Мнение такое что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелся
Михаил Хованский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
Вадим Мальцев
Ну, ладно, помоется- продолжим...)))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Есть очень интересная африканская мудрость: Если ты умер, то это надолго, если дурак - навсегда. Одно дело жалеть деньги на покупку нормальной резины (тут хоть понятно - жадность), совсем другое - подводить под свой бред идеологическую составляющую, типа самые умные ездят на всяком дерьме... Я думаю, что любой кто хоть немного ездил на разных типах резины, может уверенно сказать, кто такой автор темы и к какому врачу ему нужно идти (желательно немедленно, пока никого не угробил). А сравнивать времена СССР и нынешние некорректно хотя бы потому, что интенсивность движения возросла на несколько порядков, а обучение водителей сейчас чистой воды профанация...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Есть очень интересная африканская мудрость: Если ты умер, то это надолго, если дурак - навсегда. Одно дело жалеть деньги на покупку нормальной резины (тут хоть понятно - жадность), совсем другое - подводить под свой бред идеологическую составляющую, типа самые умные ездят на всяком дерьме... Я думаю, что любой кто хоть немного ездил на разных типах резины, может уверенно сказать, кто такой автор темы и к какому врачу ему нужно идти (желательно немедленно, пока никого не угробил). А сравнивать времена СССР и нынешние некорректно хотя бы потому, что интенсивность движения возросла на несколько порядков, а обучение водителей сейчас чистой воды профанация...
СсылкаПожаловаться
+мульон!!!
СсылкаПожаловаться
Лариса МальцеваВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Есть очень интересная африканская мудрость: Если ты умер, то это надолго, если дурак - навсегда. Одно дело жалеть деньги на покупку нормальной резины (тут хоть понятно - жадность), совсем другое - подводить под свой бред идеологическую составляющую, типа самые умные ездят на всяком дерьме... Я думаю, что любой кто хоть немного ездил на разных типах резины, может уверенно сказать, кто такой автор темы и к какому врачу ему нужно идти (желательно немедленно, пока никого не угробил). А сравнивать времена СССР и нынешние некорректно хотя бы потому, что интенсивность движения возросла на несколько порядков, а обучение водителей сейчас чистой воды профанация...
СсылкаПожаловаться
Ай-молодца!Ё!! Очень красиво и лаконично!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Предпочитаю пальтишко по сезону-то одевать... холодно в футболке однако. Да и в сандальках по снегу не бегаешь...
Спорить не стану, есть уникумы... а я вот обыватель обыкновенный.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
О как!А на счет дебилов ты прав их очень много.
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Конечно от умения водителя зависит многое, но на летней резине далеко не уедешь. А молодой человек реальное хамло, будто он такой герой один тут из Сибири !! Хочу огорчить ты тут такой не один!! И не надо тут ля-ля про свои супер способности водителя заливать и хамить форумчанам, нормальный водитель никогда в такой форме не будет навязывать откровенные глупости!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Матвеев
зимняя резина эффективна при трогании и торможении на малой скорости, на трассе- включай мозги!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ну нафига рисоваться. Обул зимнюю резину и потихоничку поехал. И будет всем НАМ счастье. Чё судьбинушку испытывать.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...самоуверенный ты батенька,и хам чуток. Я на колёсах с 9 лет(с картинга начал) ,в 14 за жигуль сел(тятя в командировку,я на дискотеку... девчёнок катать) На своей машине -резина по сезону зимой липучка(живу на Алтае) .Я к чему тебе всё это объясняю? Мне 40 лет,с машин не слажу... ни одного ДТП(тьфу-тьфу-тьфу),но на летней резине я зимой не поеду,во первых тормозной путь,во вторых -лопнет на выстрел ,и в третьих... если у тебя нет денег на зимнюю резину,не надо об этом всем рассказывать
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Кареныч
Кареныч
...самоуверенный ты батенька,и хам чуток. Я на колёсах с 9 лет(с картинга начал) ,в 14 за жигуль сел(тятя в командировку,я на дискотеку... девчёнок катать) На своей машине -резина по сезону зимой липучка(живу на Алтае) .Я к чему тебе всё это объясняю? Мне 40 лет,с машин не слажу... ни одного ДТП(тьфу-тьфу-тьфу),но на летней резине я зимой не поеду,во первых тормозной путь,во вторых -лопнет на выстрел ,и в третьих... если у тебя нет денег на зимнюю резину,не надо об этом всем рассказывать
СсылкаПожаловаться
...самоуверенный ты батенька,и хам чуток. ..если у тебя нет денег на зимнюю резину,не надо об этом всем рассказывать

+мильон!!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
По трассе б шипы не мешало иметь. А в городе не обязательно. Хотя если подумать, то на льду любая летняя резина с большим количеством прорезей работает лучше, чем отдельные шашечки крупной зимней резины для снега. Но зимой не всегда везде чистый лед. Так что обыкновенному человеку водителю лучше зимняя резина хоть липучка, хоть шипы и + сходить к мудрому Гудвину за мозгами.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Michael
Michael
По трассе б шипы не мешало иметь. А в городе не обязательно. Хотя если подумать, то на льду любая летняя резина с большим количеством прорезей работает лучше, чем отдельные шашечки крупной зимней резины для снега. Но зимой не всегда везде чистый лед. Так что обыкновенному человеку водителю лучше зимняя резина хоть липучка, хоть шипы и + сходить к мудрому Гудвину за мозгами.
СсылкаПожаловаться
Хотя если подумать, то на льду любая летняя резина с большим количеством прорезей работает лучше, чем отдельные шашечки крупной зимней резины для снега.
А пример есть такой летней резины? Много прорезей как раз на зимней резине и еще она на морозе остается мягкой. Советская "снежинка" это все таки не зимняя резина. Резина с крупными шашечками больше считается внедорожной, а не зимней.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Хотя если подумать, то на льду любая летняя резина с большим количеством прорезей работает лучше, чем отдельные шашечки крупной зимней резины для снега.
А пример есть такой летней резины? Много прорезей как раз на зимней резине и еще она на морозе остается мягкой. Советская "снежинка" это все таки не зимняя резина. Резина с крупными шашечками больше считается внедорожной, а не зимней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот..."снежинка" для снега. НИИШП-Ралли тоже ...хотя уже лучше была. Да таже И-151 не плохо вела себя на льду. ))) Хотя еще лучше вела себя резина от ВАЗ 2103...запамятовал уже и название. Она шире была. Рисунок чем то напоминал ИД-220 (Волговская покрышка)
СсылкаПожаловаться
никтожество
Не выдержанный, сорвало в открытое негодование и летняя резина не помогла, вот где мозги надо было включить, а не эмоции. "Жаль что мозги не бывают зимние и летние" -так надо было тему представть.
СсылкаПожаловаться
dima dima
Резина опасна внесезонная, не зима не лето.
А на летней можно на переднем или полном приводе передвигаться зимой, но на заднем беда в горку не влезть :-)
СсылкаПожаловаться
dima dima
И еще умные старые водители говорят что:
- Самые опасные водители на дорогах это:
1. Девушка за рулем.
2. Военные водители.
3. Водители в головных уборах (Кепки, шапки и.т.д.)!!! ( не предсказуемы т.к. голова нагревается и выкидывает такой водила внезапный фортель)

Итог самые опасные девушка военная в пилотке :-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на dima dima
dima dima
И еще умные старые водители говорят что:
- Самые опасные водители на дорогах это:
1. Девушка за рулем.
2. Военные водители.
3. Водители в головных уборах (Кепки, шапки и.т.д.)!!! ( не предсказуемы т.к. голова нагревается и выкидывает такой водила внезапный фортель)

Итог самые опасные девушка военная в пилотке :-)
СсылкаПожаловаться
Не в пилотке, а в зимней шапке!
СсылкаПожаловаться
dima dimaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не в пилотке, а в зимней шапке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не важно хоть в панамке :-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на dima dima
dima dima
да не важно хоть в панамке :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В панамке- это летом, а в шапке- зимой. Я один раз вез женщину и, выезжая на перекресток, встал передним левым на сухой асфальт, а остальными колесами- на замороженную лужу. Ладно я понимаю: что такое на шипах по замороженной луже, а моя пассажирка просто офанарела: как это на шипах и на первой передаче можно развернуться на 180 градусов (можно бы и больше, но уперлись в бордюр). В итоге женщина (после рассказа про физику процесса) сказала, что зимой за руль не сядет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария