23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипы,липучка раньше был только снежок и то не у всех убивались меньше люди

Мнение такое что шипы что липучка не спасет если водитель идиот если неопытный идиот еще хуже....в советское время все на летней резине ездили просто осторожно...и жертв было меньше и дибилов раз два и обчелся
Михаил Хованский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
17891011121316
MichaelВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не в пилотке, а в зимней шапке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни тот не другой... а всегда был опасным тот кто в ШЛЯПЕ....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Michael
Michael
Ни тот не другой... а всегда был опасным тот кто в ШЛЯПЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не важно, что на, главное- есть ли что в!
СсылкаПожаловаться
dima dimaВ ответ на Michael
Michael
Ни тот не другой... а всегда был опасным тот кто в ШЛЯПЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кепках и бейсболках очень опасные шляпы сейчас почти не носят :-)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на dima dima
dima dima
В кепках и бейсболках очень опасные шляпы сейчас почти не носят :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народ спорил о временах СССР. Теперь и без шляпы, панамы, бейсболки мозгов может не быть...
СсылкаПожаловаться
Kyzma
Когда права получил 10 лет назад, была на моей машине только летняя резина, нигде не буксовал, один раз занесло на повороте,
два дня назад ехал по трассе 50 -60 км на новой американской резине летней, впереди машины останавливаться стали тормозить стал метров за 50 тормозить пришлось на обочину выезжать, приехал домой сразу переставил колеса зимнию брижстоун, тормозной путь раз в десять уменьшился , а если пробка с горкой просто не тронишся, раньше когда диназавры молодые были по городу в десять раз машин меньше было, и естественно в 10 раз меньше шансов врезаться....
СсылкаПожаловаться
Оксана Жихарева
лохи вы все безденежные
СсылкаПожаловаться
Элвис ПреслиВ ответ на Оксана Жихарева
Оксана Жихарева
лохи вы все безденежные
СсылкаПожаловаться
лохи вы все безденежные

Блондинкам безмозглым слова не давали.
Р. Абрамович.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
А у нас шипы запрещены это раз и снега мало почти нету зато на холодную земельку дождём поливает хоть на коньках катайся это два, а в альпы поедеш снег по пояс это три и попробовали вы бы Миша на своей летней в таких условиях покататься это четыре. Я сам с Новосибирска и прекрасно знаю , что такое хорошо укатанный зимник, здесья согласен нормальный водитель на нём чувствует себя уверенно и с летней резиной, но это только на зимнике.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
А у нас шипы запрещены это раз и снега мало почти нету зато на холодную земельку дождём поливает хоть на коньках катайся это два, а в альпы поедеш снег по пояс это три и попробовали вы бы Миша на своей летней в таких условиях покататься это четыре. Я сам с Новосибирска и прекрасно знаю , что такое хорошо укатанный зимник, здесья согласен нормальный водитель на нём чувствует себя уверенно и с летней резиной, но это только на зимнике.
СсылкаПожаловаться
Я не заставляю по льду на летней ездить. Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду. И шипы то на льду иногда беспомощны. А в Альпах - цепи. Впрочем цепь много где помогает.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Michael
Michael
Я не заставляю по льду на летней ездить. Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду. И шипы то на льду иногда беспомощны. А в Альпах - цепи. Впрочем цепь много где помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду.
Чудес не бывает и законы физики не отменить, это не история, которую можно трактовать как кому вздумается:)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду.
Чудес не бывает и законы физики не отменить, это не история, которую можно трактовать как кому вздумается:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том же. ФИЗИКА! Площадь контакта и выдавливание жидкости... Вот срыв конечно происходит у летней (твердой резины) - раньше. Но все остальное - липучка липучкой... Просто маркетологи умеют впарить все что уже было... Покупайте...переплачивайте...радуйтесь!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГурьяновВ ответ на Michael
Michael
Я не заставляю по льду на летней ездить. Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду. И шипы то на льду иногда беспомощны. А в Альпах - цепи. Впрочем цепь много где помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не заставляю по льду на летней ездить. Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду. И шипы то на льду иногда беспомощны. А в Альпах - цепи. Впрочем цепь много где помогает.

Про Альпы согласен.На границе при въезде в Австрию проверяют грузовиков и если нет цепей просто заставляют их покупать или не пускают совсем,а вообще там дорожные службы работают оперативно в отличии от наших.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сергей Гурьянов
Сергей Гурьянов
Я не заставляю по льду на летней ездить. Я о том что она не хуже липучки может себя вести на льду. И шипы то на льду иногда беспомощны. А в Альпах - цепи. Впрочем цепь много где помогает.

Про Альпы согласен.На границе при въезде в Австрию проверяют грузовиков и если нет цепей просто заставляют их покупать или не пускают совсем,а вообще там дорожные службы работают оперативно в отличии от наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и у нас тоже оперативно...прошлой зимой поехал в Башкирию после ледяного дождя. По сводкам трасса закрыта и люди сутками ночевали в Нижегородской обл. Думал встану. Ан нет - все было чисто на трассе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сразу вспоминилась история моего товарища:
Купил он машину на летней резине, денег на зимнюю не было, так и ездил зимой на летней, при этом батя ему еще сказал тоже самое что автор написал про советское время и что вообще типа зимняя резина-это ерудна и неоправданное сдирание денег) А зима еще была снежная у нас в Питере (позапрошлая)
Так вот у этого моего товарища в процессе езды было по его словам реально несколько совсем безнадежных ситуаций из этой самой летней резины, что спасало только чудо от ДТП.
Плюс я еще той зимой как то во дворе мужика выталкивал, у него вольво была еще и на всесезонке, так вот как она на лед попала задними колесами, так хоть ты тресни, полчаса выталкивал.

Я просто еще сам продажей резины занимаюсь и тесты читаю периодически. Так вот кроме того что шипы, не шипы резина летняя от зимней отличается составом и мягкостью. В этом плане всесезонка полная труба, у не диапазон рабочей температуры вроде от -5 до +10, если ниже, то дубеет.
Зимняя же резина мягче чем летняя, так как у нее должен быть "запас дубения" чтобы сохранять эластичной. Летняя соответственно тверже, и при отрицательной температуре она намного быстрее твердеет. Так что мой совет-каким бы человек не был асом вождения, все равно зимнюю резину надо ставить, так как свои качества резина проявляет по больше степени в экстримальных ситуациях. По этому же принципу кстати отличается хорошая резина от плохой, по ним и проводят тесты.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сразу вспоминилась история моего товарища:
Купил он машину на летней резине, денег на зимнюю не было, так и ездил зимой на летней, при этом батя ему еще сказал тоже самое что автор написал про советское время и что вообще типа зимняя резина-это ерудна и неоправданное сдирание денег) А зима еще была снежная у нас в Питере (позапрошлая)
Так вот у этого моего товарища в процессе езды было по его словам реально несколько совсем безнадежных ситуаций из этой самой летней резины, что спасало только чудо от ДТП.
Плюс я еще той зимой как то во дворе мужика выталкивал, у него вольво была еще и на всесезонке, так вот как она на лед попала задними колесами, так хоть ты тресни, полчаса выталкивал.

Я просто еще сам продажей резины занимаюсь и тесты читаю периодически. Так вот кроме того что шипы, не шипы резина летняя от зимней отличается составом и мягкостью. В этом плане всесезонка полная труба, у не диапазон рабочей температуры вроде от -5 до +10, если ниже, то дубеет.
Зимняя же резина мягче чем летняя, так как у нее должен быть "запас дубения" чтобы сохранять эластичной. Летняя соответственно тверже, и при отрицательной температуре она намного быстрее твердеет. Так что мой совет-каким бы человек не был асом вождения, все равно зимнюю резину надо ставить, так как свои качества резина проявляет по больше степени в экстримальных ситуациях. По этому же принципу кстати отличается хорошая резина от плохой, по ним и проводят тесты.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сразу вспоминилась история моего товарища:
Купил он машину на летней резине, денег на зимнюю не было, так и ездил зимой на летней, при этом батя ему еще сказал тоже самое что автор написал про советское время и что вообще типа зимняя резина-это ерудна и неоправданное сдирание денег) А зима еще была снежная у нас в Питере (позапрошлая)
Так вот у этого моего товарища в процессе езды было по его словам реально несколько совсем безнадежных ситуаций из этой самой летней резины, что спасало только чудо от ДТП.
Плюс я еще той зимой как то во дворе мужика выталкивал, у него вольво была еще и на всесезонке, так вот как она на лед попала задними колесами, так хоть ты тресни, полчаса выталкивал.

Я просто еще сам продажей резины занимаюсь и тесты читаю периодически. Так вот кроме того что шипы, не шипы резина летняя от зимней отличается составом и мягкостью. В этом плане всесезонка полная труба, у не диапазон рабочей температуры вроде от -5 до +10, если ниже, то дубеет.
Зимняя же резина мягче чем летняя, так как у нее должен быть "запас дубения" чтобы сохранять эластичной. Летняя соответственно тверже, и при отрицательной температуре она намного быстрее твердеет. Так что мой совет-каким бы человек не был асом вождения, все равно зимнюю резину надо ставить, так как свои качества резина проявляет по больше степени в экстримальных ситуациях. По этому же принципу кстати отличается хорошая резина от плохой, по ним и проводят тесты.
СсылкаПожаловаться
Купил машину поздней осенью с компл.зимней резины в придачу. Попробовав устойчивость на гололедных участках решил не менять всесезонку и так и прокатал всю зиму,но весной уже приходилось передвигаться на цырлах,так как верхний слой износился и начало подтаскивать на снежной каше со льдом.Следующие зимы встречал на зимней.Кстати,понравился коммент насчет перегрева мозгов под фуражкой.
СсылкаПожаловаться
Алекс Морозов
не гоняй и все будет пучком
СсылкаПожаловаться
78_RUS
автор ...на юге может и нет разницы ...а вот когда снегу по колено вот тогда поймешь что такое зимняя резина .. и хоть трижды ас и профи водитель но против законов физики ты бессилен ..еще скажи что цепи это полная ерунда ..а про советское время забудь ...это была совсем другая страна ..
СсылкаПожаловаться
Иван ЗубовВ ответ на 78_RUS
78_RUS
автор ...на юге может и нет разницы ...а вот когда снегу по колено вот тогда поймешь что такое зимняя резина .. и хоть трижды ас и профи водитель но против законов физики ты бессилен ..еще скажи что цепи это полная ерунда ..а про советское время забудь ...это была совсем другая страна ..
СсылкаПожаловаться
Когда снег по колено тебе трактор нужен... Зимка поможет по притоптанному снежку не скользить, при трогании, льду на малой скорости не более. А когда по трассе 120 да на наледь, по дворам по льду 60... красиво лететь тоже искусство, без аплодисментов и гоноаров правда.
СсылкаПожаловаться
78_RUSВ ответ на Иван Зубов
Иван Зубов
Когда снег по колено тебе трактор нужен... Зимка поможет по притоптанному снежку не скользить, при трогании, льду на малой скорости не более. А когда по трассе 120 да на наледь, по дворам по льду 60... красиво лететь тоже искусство, без аплодисментов и гоноаров правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иван ..речь о чем ?? о том что автор нам говорит что мол он весь такой асс и резина мол пофигу какая ...
так вот ..
благодаря таким водителям "профессионалам" нам все чаще будут в новостях рассказывать про жуткие аварии с участием автобусов и прочих транспортных средств ...типа я же асс ёпта ..у меня батя всю жизнь за рулем ...ну ну ...
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария