3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас по тв рассказали про новое мошенничество с картами

Андрей Масалович специалист по кибербезопасности сказал, что присылают деньги на банковскую карту, потом звонят владельцу: "Вам перечислили деньги. Вы видите?"
Потом оказывается, что это кредит микрофинансовой организации организации с бешеным процентом в сутки. 
Потом вам же скажут, что звонили, и вы согласились на кредит, предоставят аудиозапись разговора, где вы подтверждаете получение денег
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Давно закон надо принять, запрещающий онлайн-кредитование. Только личное присутствие с подлинными документами. Видимо не выгодно кому то.
СсылкаПожаловаться
Да по умолчанию все должно быть с личной явкой. А у нас наоборот
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да по умолчанию все должно быть с личной явкой. А у нас наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 10-15 назад онлайн-кредитование было актуально, сам пользовался. Но тогда меньше было всякого мошенничества.
СсылкаПожаловаться
(RED)
мне бы кто прислал....уже и звонить перестали(((
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на (RED)
(RED)
мне бы кто прислал....уже и звонить перестали(((
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда ни денех ни карточки нет!! Спишь спокойно!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не надо вообще ни в какие разговоры вступать, если вам предлагают кредит или начинают "напевать", что от вас поступила заявка на кредит, или еще что-то поступило... Лучше вообще ничего не отвечать, а просто сбрасывать вызов. Ну и главное "да" и "нет" не произносить.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо вообще ни в какие разговоры вступать, если вам предлагают кредит или начинают "напевать", что от вас поступила заявка на кредит, или еще что-то поступило... Лучше вообще ничего не отвечать, а просто сбрасывать вызов. Ну и главное "да" и "нет" не произносить.
СсылкаПожаловаться
Говорю - "Здравствуйте!", теряются.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо вообще ни в какие разговоры вступать, если вам предлагают кредит или начинают "напевать", что от вас поступила заявка на кредит, или еще что-то поступило... Лучше вообще ничего не отвечать, а просто сбрасывать вызов. Ну и главное "да" и "нет" не произносить.
СсылкаПожаловаться
А если перечислили и спрашивают?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А если перечислили и спрашивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как придет смс о перечислении непонятно от кого, лучше сразу позвонить в банк, не дожидаясь звонка от мазуриков. Вот, ниже писал, на человека полтора лимона повесили. Фактически все законно.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
ВТБ сейчас срочно переходит на старую систему с бумажными книжками.Сказали что для цифровизации мы пока не доросли.Помню как лет 10 назад решил завести карточки .Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.Вышел из банка и переломал их и выбросил в урну.Ну и видать воровство с карточек приняло такие угрожающие формы раз решили разрабатывать систему страхования с выдачей какого то процента от украденой суммы.Но тут сразу опять вопли.Если будут вертать украденое то на пару начнут грабить банки владелец карты и жулик.Вот такой скрепоносный народец вырастили наши мичуринцы.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
ВТБ сейчас срочно переходит на старую систему с бумажными книжками.Сказали что для цифровизации мы пока не доросли.Помню как лет 10 назад решил завести карточки .Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.Вышел из банка и переломал их и выбросил в урну.Ну и видать воровство с карточек приняло такие угрожающие формы раз решили разрабатывать систему страхования с выдачей какого то процента от украденой суммы.Но тут сразу опять вопли.Если будут вертать украденое то на пару начнут грабить банки владелец карты и жулик.Вот такой скрепоносный народец вырастили наши мичуринцы.
СсылкаПожаловаться
Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.








Матвеев !!!!!!!!!!!
Жги ещё, что нибудь в таком роде !!!
Ты на сон грядущий опять до слез меня рассмешил.............

P.S. А где ты шифр писал? На самой карточке или на терминале гвоздем нацарапал ?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.








Матвеев !!!!!!!!!!!
Жги ещё, что нибудь в таком роде !!!
Ты на сон грядущий опять до слез меня рассмешил.............

P.S. А где ты шифр писал? На самой карточке или на терминале гвоздем нацарапал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пацстолом...)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на конь педальный
конь педальный
Пацстолом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он в собесе за талоны на усиленное питание расписывался, да опять по слабости ума всё напутал....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Может он в собесе за талоны на усиленное питание расписывался, да опять по слабости ума всё напутал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотел, как лучше, по карточке усиленное питание получить, а получилось, как всегда...))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на конь педальный
конь педальный
Хотел, как лучше, по карточке усиленное питание получить, а получилось, как всегда...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.








Матвеев !!!!!!!!!!!
Жги ещё, что нибудь в таком роде !!!
Ты на сон грядущий опять до слез меня рассмешил.............

P.S. А где ты шифр писал? На самой карточке или на терминале гвоздем нацарапал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню.Давно было.Самое удобное это чековая книжка.Кончилась ,новую получил.У меня в том банке расчётный счёт был.Ну а тут смотрю мозгоклёпы с карточками выхаживают думаю дай тоже как все.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Не помню.Давно было.Самое удобное это чековая книжка.Кончилась ,новую получил.У меня в том банке расчётный счёт был.Ну а тут смотрю мозгоклёпы с карточками выхаживают думаю дай тоже как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не где не когда пин код не писался.............
Он либо приходит вместе с картой, в непрозрачном конверте, либо при первом пользовании в банкомате свой вбиваеш, либо на сайте свой придумываеш........
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
Не где не когда пин код не писался.............
Он либо приходит вместе с картой, в непрозрачном конверте, либо при первом пользовании в банкомате свой вбиваеш, либо на сайте свой придумываеш........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я люблю шлангом прикидываться.Симпатичные девахи .Попросил помочь оформить.У меня в доме пять банков.В соседнем у меня была простая книжка оформлена.Так и сгнил наверно там мой червонец.Ещё в другом я все налоги плачу с бумажной распечаткой.И штрафы гаишные.И тоже на бумажке.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
ВТБ сейчас срочно переходит на старую систему с бумажными книжками.Сказали что для цифровизации мы пока не доросли.Помню как лет 10 назад решил завести карточки .Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.Вышел из банка и переломал их и выбросил в урну.Ну и видать воровство с карточек приняло такие угрожающие формы раз решили разрабатывать систему страхования с выдачей какого то процента от украденой суммы.Но тут сразу опять вопли.Если будут вертать украденое то на пару начнут грабить банки владелец карты и жулик.Вот такой скрепоносный народец вырастили наши мичуринцы.
СсылкаПожаловаться
ВТБ это Путинский банк, помнится все движения в ммм можн оюыло проводить тольк отам и деньги там сгниули))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ВТБ это Путинский банк, помнится все движения в ммм можн оюыло проводить тольк отам и деньги там сгниули))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все банки воровские.Как сказал Веллер там даже рваные галоши хранить нельзя.На счету в банке должен лежать нуль.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
ВТБ сейчас срочно переходит на старую систему с бумажными книжками.Сказали что для цифровизации мы пока не доросли.Помню как лет 10 назад решил завести карточки .Одна девка выдаёт карточку а другая через плечо смотрит какой шифр я напишу.Вышел из банка и переломал их и выбросил в урну.Ну и видать воровство с карточек приняло такие угрожающие формы раз решили разрабатывать систему страхования с выдачей какого то процента от украденой суммы.Но тут сразу опять вопли.Если будут вертать украденое то на пару начнут грабить банки владелец карты и жулик.Вот такой скрепоносный народец вырастили наши мичуринцы.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны, раз государство не может обеспечить защиту от мошенников, должно компенсировать. Но с другой, жертвами мошенников становятся по собственной глупости и жадности. Такая вот казуистика получается. Может лучше действительно все запретить? Кредиты давать только с поручителями и личным присутствием. А Банкротных фирмочек сколько развелось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария