14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сейчас по тв рассказали про новое мошенничество с картами

Андрей Масалович специалист по кибербезопасности сказал, что присылают деньги на банковскую карту, потом звонят владельцу: "Вам перечислили деньги. Вы видите?"
Потом оказывается, что это кредит микрофинансовой организации организации с бешеным процентом в сутки. 
Потом вам же скажут, что звонили, и вы согласились на кредит, предоставят аудиозапись разговора, где вы подтверждаете получение денег
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да хоть мошеннические, хоть честнейшие - если деньги куда-то ушли с карты, то на карте видно куда и кому они ушли. Иначе это не банк, а шулерская контора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да хоть мошеннические, хоть честнейшие - если деньги куда-то ушли с карты, то на карте видно куда и кому они ушли. Иначе это не банк, а шулерская контора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уйти без моего ведома они не могут, а поступить на счёт по номеру телефона запросто.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Уйти без моего ведома они не могут, а поступить на счёт по номеру телефона запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могут прийти естественно. Только всегда видно от кого.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Могут прийти естественно. Только всегда видно от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, правильно кто то сказал, что у отправителя какие то знаки, и догадывайся.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Да, правильно кто то сказал, что у отправителя какие то знаки, и догадывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я собственно одним банком пользуюсь - Приватбанком, самым крупным вна Украине, репутация которого далеко не идеальная. Но на карте все видно - кто отправил, номер его карты и время. И не только это - все мои операции с картой. Поэтому и показал на скрине кусочек.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да я собственно одним банком пользуюсь - Приватбанком, самым крупным вна Украине, репутация которого далеко не идеальная. Но на карте все видно - кто отправил, номер его карты и время. И не только это - все мои операции с картой. Поэтому и показал на скрине кусочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Во времена премьерства Йульки конвертировал 20 тыс$ в грн и положил в Райфайзен Банк Аваль (якобы немецкий банк). В результате через год они отдали мне 14 тыс $. Шулеры еще похлеще кАломойского...((
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да я собственно одним банком пользуюсь - Приватбанком, самым крупным вна Украине, репутация которого далеко не идеальная. Но на карте все видно - кто отправил, номер его карты и время. И не только это - все мои операции с картой. Поэтому и показал на скрине кусочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А незнакомый приход.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А незнакомый приход.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не существует незнакомый приход. Я же написал - всегда видно от кого, номер его карты и время. Был случай, когда по ошибке при покупке в нете перевел деньги не на ту карту. Связался с хозяином по вайберу и он вернул мне их.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не существует незнакомый приход. Я же написал - всегда видно от кого, номер его карты и время. Был случай, когда по ошибке при покупке в нете перевел деньги не на ту карту. Связался с хозяином по вайберу и он вернул мне их.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Существует. Поступление. И всё.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Существует. Поступление. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дурят вашего брата...((( Даже в нашей Дуркаине не додумались до этого.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Дурят вашего брата...((( Даже в нашей Дуркаине не додумались до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Просто не нужно утрачивать внимательности.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Просто не нужно утрачивать внимательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это так, но движуха моего бабла на карте должна быть абсолютно прозрачной для меня. Никаких секретов здесь быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Это так, но движуха моего бабла на карте должна быть абсолютно прозрачной для меня. Никаких секретов здесь быть не должно!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Верно, но инициатора поступления не узнать, расплывчато.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да, вот так вот. Владелец кары не имеет права знать кто ему перечисляет и кто снимает у него деньги. Всякие пенсии, социальные выплаты, переводы от физ лиц хотя бы подписаны, а все остальное строжайший банковский секрет. Вот где права то нарушаются и гражданина и потребителя. а у на только эти нелепые маски-намордники считают нарушением прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне всегда приходит уведомления :от кого, когда и зачем. И соответственно:сколько и где сняли.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так это давно известно. Кстати Сбербанк не предоставляет владельцу карты информацию откуда или от кого пришел перевод.
СсылкаПожаловаться
Неправы, пишут от кого.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Неправы, пишут от кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно напишут, но там набор букв и цифр .Это прояснит ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Конечно напишут, но там набор букв и цифр .Это прояснит ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот с этим не встречался.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Вот с этим не встречался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем случае, хвала высшим силам, оказались не мошенники. Но сколько нервов я потратил, выясняя кто это. Считаю, что если карта моя, то вся информация по ней для меня должна быть прозрачна. Впрочем, может сотрудникам банка просто лень было пробить или сами не знают как выяснить. Раз десять переводили от одного специалиста , к другому. Да еще их ненормальный бот, вклинивался с советами. Реально чуть инфаркт очередной не схлопотал.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В моем случае, хвала высшим силам, оказались не мошенники. Но сколько нервов я потратил, выясняя кто это. Считаю, что если карта моя, то вся информация по ней для меня должна быть прозрачна. Впрочем, может сотрудникам банка просто лень было пробить или сами не знают как выяснить. Раз десять переводили от одного специалиста , к другому. Да еще их ненормальный бот, вклинивался с советами. Реально чуть инфаркт очередной не схлопотал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ботами да, но они такие услужливые.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Давно закон надо принять, запрещающий онлайн-кредитование. Только личное присутствие с подлинными документами. Видимо не выгодно кому то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария