11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбил при движеннии задом человека. Наказания не будет???...

При движении задним ходом от тротуара сбили человека. Была вызвана скорая и Гибдд. Все было оформлено. Теперь я узнаю что за это никакого штрафа или лишения прав не предусмотрено. В гаи дали все справки о дтп, схемы и т.п. Посоветовали обращаться в суд...
ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
Андрей ЦветковВ ответ на ян
ян
Б 3. Пассат, сарай.Отстал бы. Но за 26 работы, 20 на международке я таких гнилых еще не встречал..Вроде сразу как бы договорились. И он тут же на меня заявление в милицию пишет.
СсылкаПожаловаться
все понятно чего ты такой на жене хотел бабла срубить а тебе обломилось вот ты и завелся дак если такой водила то знаешь что на дороге всякое бывает и если бы с тобой за каждый твой косяк 'договаривались" без штанов бы ходил в этой ситуации есть очень простой выход но я тебе совета не дам потому что ты походу сам гнилой относись к людям так как хотел бы что бы относились к тебе удачи
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Андрей Цветков
Андрей Цветков
все понятно чего ты такой на жене хотел бабла срубить а тебе обломилось вот ты и завелся дак если такой водила то знаешь что на дороге всякое бывает и если бы с тобой за каждый твой косяк 'договаривались" без штанов бы ходил в этой ситуации есть очень простой выход но я тебе совета не дам потому что ты походу сам гнилой относись к людям так как хотел бы что бы относились к тебе удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Цветков, вас видимо не сбивали
Уважаемый Цветков, вы видимо много на машине разъезжаете и в ситуации попадаете
Уважаемый Цветков, согласитесь, за каждое преступление должно быть наказание, Сбил - получи по морде и компенсируй лечение.
Уважаемый Цветков, а если бы сбили вашу даму или вас, не дай Бог конечно, но всетаки, вы бы пошли с миром...
СсылкаПожаловаться
ян
Он в со спины сбил. По ситуации переть задним ходом по площади... Не глядя...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
А какая разница, хоть задом, хоть боком - придавил же?!
СсылкаПожаловаться
ян
Придавил , и ничего! Не штрафа, не лишения.НИЧЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вы уж меня простите, но за это ничего не будет. Как бы вам этого не хотелось! От тротуара отъезжал сдавая назад? Встречный вопрос. Супруга схватила рукой раскаленную сковородку при наличии прихватки. Кто виновен?
СсылкаПожаловаться
Стас АВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вы уж меня простите, но за это ничего не будет. Как бы вам этого не хотелось! От тротуара отъезжал сдавая назад? Встречный вопрос. Супруга схватила рукой раскаленную сковородку при наличии прихватки. Кто виновен?
СсылкаПожаловаться
Наличие машины уже говорит о том, что человек управляет средством повышенной опасности.
нигде в правилах нет разрешения сбивать пешеходов. наоборот, присутствует пункт уступать дорогу даже вне пеш. перехода! заметьте, не важно, куда двигается машина.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Стас А
Стас А
Наличие машины уже говорит о том, что человек управляет средством повышенной опасности.
нигде в правилах нет разрешения сбивать пешеходов. наоборот, присутствует пункт уступать дорогу даже вне пеш. перехода! заметьте, не важно, куда двигается машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стас, не обижайтесь, но вы когда последний раз ПДД не то что читали, а вообще в руки брали? Пешеход-такой же участник движения, у которого четко прописаны обязанности. Понимаете ОБЯЗАННОСТИ!!!
СсылкаПожаловаться
СМИРНОВ АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Стас, не обижайтесь, но вы когда последний раз ПДД не то что читали, а вообще в руки брали? Пешеход-такой же участник движения, у которого четко прописаны обязанности. Понимаете ОБЯЗАННОСТИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязанности ПДД не должны ущемлять права и свободы, данные конституцией. Если это не так это нарушение конституции. А вот водитель сам решил, что лишит себя свобод, получая права.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на СМИРНОВ Александр
СМИРНОВ Александр
Обязанности ПДД не должны ущемлять права и свободы, данные конституцией. Если это не так это нарушение конституции. А вот водитель сам решил, что лишит себя свобод, получая права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хотите я вам в момент докажу что принятие 0 промилле нарушает Конституцию?))) Читайте!
"Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."
Для справки. Женевскую конвенцию по ПДД ещё никто не отменял!)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на СМИРНОВ Александр
СМИРНОВ Александр
Обязанности ПДД не должны ущемлять права и свободы, данные конституцией. Если это не так это нарушение конституции. А вот водитель сам решил, что лишит себя свобод, получая права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, если уж цепляться к юридическим аспектам и притягивать сюда Конституцию РФ, то могу Вас удивить ПДД никогда(!!!) не были Законом с юридической точки зрения!Это приложение в Постановлению Правительства и юридически это подзаконный акт!)))
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати, если уж цепляться к юридическим аспектам и притягивать сюда Конституцию РФ, то могу Вас удивить ПДД никогда(!!!) не были Законом с юридической точки зрения!Это приложение в Постановлению Правительства и юридически это подзаконный акт!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец )
СсылкаПожаловаться
`Ирис`
Правда что, вот у нас в городе летом девушка ребенка своего так насмерть укатала прямо перед садиком, два раза ее потом из петли вытаскивали, вы отделались легким испугом, да еще и дорогу не в том месте переходили, как водится, так что примите как кармическое предупреждение и будьте более внимательны сами, а связываться с судом - дорого и долго... Здоровья вам )))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я ситуацию как то не понял авто стоял припаркованный а ваша жена по дороге сзади автомобиля шла .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на ян
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как то непонятно значит она шла не по тротуару . и площадь предназначена для движения автомобилей а не для пешеходов. А почему нельзя было подойти к переходу по тротуару.
СсылкаПожаловаться
ян
Она и подходила к пешеходному переходу через дорогу, проход по площади до перехода.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ян
ян
Она и подходила к пешеходному переходу через дорогу, проход по площади до перехода.
СсылкаПожаловаться
нарисуйте схему!!!
СсылкаПожаловаться
Cэмен Горбунков
В этом случае совет один,надо договариваться с потерпевшим,т.е. оплатить лечение.и прочее,суд(если дойдёт)сторону терпилы примет.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
СМЭ, документы в СК, потом в суд. и все чеки на лечение и прочее тоже собирать.
СсылкаПожаловаться