11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбил при движеннии задом человека. Наказания не будет???...

При движении задним ходом от тротуара сбили человека. Была вызвана скорая и Гибдд. Все было оформлено. Теперь я узнаю что за это никакого штрафа или лишения прав не предусмотрено. В гаи дали все справки о дтп, схемы и т.п. Посоветовали обращаться в суд...
ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
189101112
Настя
Ну пешеходы, мягко говоря хороши... На днях была припаркована у бордюра, метрах в 15 впереди переход. Сдаю чуть назад, чтобы отъехать от бордюра, и вижу в зеркало, что сзади моей машины появляется толстенный дядька, ну надо ему вот прямо сейчас и прямо за моей машиной перейти дорогу. Спрашивается: какого? Переход же в 15 метрах, ну что так трудно пройти? А не заметь его и не остановись, то что? Ясное дело, что ничего страшного бы не случилось, как максимум, прилег бы просто в лужу, но однако же...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
В моей более чем четвертьвековой истории вождения случаев было предостаточно. И под колеса бросались. Возможно, думали о чем-то другом, возвышенном... Одного не пойму только. Для пешехода - пешеходные дорожки, дорога - для водителей. Человек ехал задним ходом не по пешеходной дорожке, а по дороге. Причем задним ходом наверняка двигался со скоростью улитки... Не в обиду будь сказано - что, отойти с дороги обратно на тротуар нельзя было? Конечно, по закону виноват водитель. Водитель вообще всегда виноват во всем... Хотя по-человечески - за каким фигом стоять на ДОРОГЕ? Хочешь стоять - ну так стой на тротуаре... И не бросайся под колеса... Короче, не по закону, а по-человечески, я на стороне водителя. Двигаясь задним ходом, не всегда можно заметить лезущего тебе под колеса пешехода. У зеркал заднего вида есть мертвые зоны. А с учетом низкой скорости движения задним ходом пешеход, как правило, СОЗНАТЕЛЬНО провоцирует водителя. Наверное, думает "вижу, что ты едешь, но принципиально не сойду с дороги..."
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
В моей более чем четвертьвековой истории вождения случаев было предостаточно. И под колеса бросались. Возможно, думали о чем-то другом, возвышенном... Одного не пойму только. Для пешехода - пешеходные дорожки, дорога - для водителей. Человек ехал задним ходом не по пешеходной дорожке, а по дороге. Причем задним ходом наверняка двигался со скоростью улитки... Не в обиду будь сказано - что, отойти с дороги обратно на тротуар нельзя было? Конечно, по закону виноват водитель. Водитель вообще всегда виноват во всем... Хотя по-человечески - за каким фигом стоять на ДОРОГЕ? Хочешь стоять - ну так стой на тротуаре... И не бросайся под колеса... Короче, не по закону, а по-человечески, я на стороне водителя. Двигаясь задним ходом, не всегда можно заметить лезущего тебе под колеса пешехода. У зеркал заднего вида есть мертвые зоны. А с учетом низкой скорости движения задним ходом пешеход, как правило, СОЗНАТЕЛЬНО провоцирует водителя. Наверное, думает "вижу, что ты едешь, но принципиально не сойду с дороги..."
СсылкаПожаловаться
Если есть мёртвые зоны ( их никто не отменял ), то это решается легко....В зеркала надо смотреть, во все !, а не по мобиле во время движения разговаривать и не губы красить ( относится не к Вам ).
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Сергей
Сергей
Если есть мёртвые зоны ( их никто не отменял ), то это решается легко....В зеркала надо смотреть, во все !, а не по мобиле во время движения разговаривать и не губы красить ( относится не к Вам ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам огромное, Добрый Человек, ценнейший комментарий на всем форуме...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Спасибо Вам огромное, Добрый Человек, ценнейший комментарий на всем форуме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное, Добрый Человек, ценнейший комментарий на всем форуме...
Да не за что :) Думаю теперь Вы перестанете красить губы за рулём. Век живи - век учись. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Сергей
Виноват водитель. Даже в случае если пешеход обходит стоящий автомобиль сзади, откуда он ( пешеход ) может знать, что автомобиль поедет задним ходом ? А правила разъясняют, что при движении назад водитель должен убедиться, что не создаёт помех....и т.д. Насчёт подстав водителей пешеходами - это уже другая история, в данном случае рассматривается конкретное ДТП. Обращайтесь в суд и прокуратуру на действия ГИБДД. Стаж вождения с 1989 года. На тазах не ездил :)
СсылкаПожаловаться
Владимир
ситуация описана однобоко!!!Нарисуте схему и напишите попадробней!!!Пчему авто ехало задним ходом?? итп
СсылкаПожаловаться
ольга силаеваВ ответ на Владимир
Владимир
ситуация описана однобоко!!!Нарисуте схему и напишите попадробней!!!Пчему авто ехало задним ходом?? итп
СсылкаПожаловаться
ПЕШЕХОДЫ дураки????а ВОДИТЕЛИ -есть ДЕБИЛЫ.На автостоянке я хотела сесть в такси-в это время ниссан патрол стал сдавать назад(ему в зеркала видите ли такси не видно)-прижал меня так -что я отключилась.спасибо дочь выскочила ил такси-стала кричать и стучать по авто.тот отъехал и вышел из авто.таксист тоже выскочил-машину сильно качнуло.в ИТОГЕ-водителя не накаали даже административно-ГИБДД СКАЗАЛА-НЕ ЗА ЧТО.СУДМЕД эксперт даже не стал меня слушать-НАПИСАЛ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.В травм больнице после повторного обследования сказали-ЭТО СТАРЧЕСКОЕ.А Я с августа спать разучилась,приобрела сахарный диабет.ПИНАЮТ МЕНЯ-мне же 63 года.МЕНЯ СПАСЛО-что полная.НО У МЕНЯ ДО ДТП БЫЛО ВСЕ ХОРОШО,Я В БОЛЬНИЦЕ не была 8 лет.
СсылкаПожаловаться
николай украинцев
кто в армии служил, знает-перед движением задним ходом-подай сигнал! в конце концов человеку всегда легче отойти, чем водителю смотреть спиной! Пешеходов очень часто сбивают по их же вине-прут так, будто машина может остановиться на полуметре!!! Только надо понимать ОДНО-водила будет не прав-а ты МЕРТВ. Вот и вся правда.
СсылкаПожаловаться
Палыч
Если нет заявы от потерпевшего, то попытайтесь с ним договориться, т.к вами нарушен пункт правил дорожного движения который гласит, что в случае невозможности совершить маневр необходимо прибегнуть к помощи третьих лиц!!!
СсылкаПожаловаться
Никита Тороков
Может быть по закону не накажут, даже штрафа не будет, а самосуд никто не отменял... Пройдет месяц, год, 10 лет, но тебя накажут в обязательном порядке...
СсылкаПожаловаться
-=N.J.=-
Я все прекрасно понимаю, жена , переживания. Я за сердце хватаюсь когда вижу как моя супруга через дорогу переходит, внимания ноль как будто все могут в миг остановиться, я с ней и ругался и объяснял - бестолку. С работы забираю сам, а вот как она целая до работы добираеться с таким отношением к собственной безопасность хрен его знает. А сам как водитель прекрасно знаю, насколько иногда проблемотично уследить за всем и всеми. Выезд с парковки также подрозумивает контроль происходящего и сзади и спереди и побокам, и давайте будем откровенны мы физически этого не сможем сделать, прибегнуть к помощи третих лиц - извените с собой парковщика возить накладно, а пол часа бегать искать адекватного прохожего никто не будет, приходиться частенько пологаться на шестое увство в которое не может входить непредсказуемое поведение прохожих или животных, особенно перебегающих дорогу, вот с увереностью в 80% могу заявить хер угадаешь его следующий шаг. А с таким настроем надо каждого второго на дороге пи*дить, я вот както ездил и считал сколько за день ДТП могли случиться со мной , как по моей вине так и по вине окружающих, да их за день десятки! И не потому что я херовый водитель, а потому что у каждого в голове свои тараканы. Я не оправдываю водителя, конечно он виноват и я тоже бы неприменно двинул бы на эмоциях, но все таки есть какой-то здравый смысл которым надо руководствоваться, переговорите с человеком спокойно и решите все мирно, все мы люди-человеки и всем нам свойственно ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Олег Харин
А сбил задом или машиной?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
да мало ли о чем человек может думать когда идет))). Лично я когда за рулем терпеть не могу пешеходов, а когда пешком--мне водители мешают.)))
СсылкаПожаловаться
Вас Вал Чурил
Движение задним ходом всегда есть опасность,и только уверенность в безопасности гарантирует успех
СсылкаПожаловаться
german
наказание тоже в зад , смотри куда едешь .
СсылкаПожаловаться
vova ysin
че та гр.ян темнит....не договаривает,как на самом деле было....а было так подьезжал за женой,она его увидела и сломя голгву ломанулась к нему,необращая внимания на окружающую обстановку,и как результат попала под извозчика!и нечего тут сопли размазывать!
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Растрелять всех и дело с концом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасов
Уважаемый, Ян, что вы здесь пытаетьсь найти оправдание глупости своей супруги!?
К примеру на Ж/д узлах при движение маневрового тепловоза задним ходом виноват в случае ЧП пешеход переходивший ж/д пути! Ведь он тоже управляет многотонной махиной(повышенной опасности!). Почему так? Отвечу вам обзорность ноль и невозможность остановиться мгновенно.
И пример ещё один на производстве, на складе водитель кары наехал на работника склада шедшего по своим обязаностям, виновным признан комиссией по несчастным случаем пешеход так как был в наушниках, слушал музыку и несмотрел по сторонам (ворон считал), а у кары горели огни заднего хода и шел звуковой сигнал на движение задним ходом.
Но почему то на дорогах всегда виноват водитель?
Видел статистику наезда на пешеходов за год около 3700 дтп. из них на пешеходках сбили около 400 человек. Вывод: в каждом 9 дтп был виновен водитель, а в 8 случаях пешеход.Но отвечать приходится водителям!
Ещё пример стоял возле гипермаркета водитель пытался отъехать задним ходом, ни один пешеход не пропустил, пока водила смотрит в одно зеркало пешеход появлялся с другой стороны, пришлось подойти помочь на кричать на пешиков, чтоб дали выехать. Сколько услышал возмущения и мата в сторону водителей!
Так что будьте добрее отстаньте от водителя!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Уважаемый, Ян, что вы здесь пытаетьсь найти оправдание глупости своей супруги!?
К примеру на Ж/д узлах при движение маневрового тепловоза задним ходом виноват в случае ЧП пешеход переходивший ж/д пути! Ведь он тоже управляет многотонной махиной(повышенной опасности!). Почему так? Отвечу вам обзорность ноль и невозможность остановиться мгновенно.
И пример ещё один на производстве, на складе водитель кары наехал на работника склада шедшего по своим обязаностям, виновным признан комиссией по несчастным случаем пешеход так как был в наушниках, слушал музыку и несмотрел по сторонам (ворон считал), а у кары горели огни заднего хода и шел звуковой сигнал на движение задним ходом.
Но почему то на дорогах всегда виноват водитель?
Видел статистику наезда на пешеходов за год около 3700 дтп. из них на пешеходках сбили около 400 человек. Вывод: в каждом 9 дтп был виновен водитель, а в 8 случаях пешеход.Но отвечать приходится водителям!
Ещё пример стоял возле гипермаркета водитель пытался отъехать задним ходом, ни один пешеход не пропустил, пока водила смотрит в одно зеркало пешеход появлялся с другой стороны, пришлось подойти помочь на кричать на пешиков, чтоб дали выехать. Сколько услышал возмущения и мата в сторону водителей!
Так что будьте добрее отстаньте от водителя!
СсылкаПожаловаться
....в данном случае рассматривается конкретное ДТП, а не 3700. Согласен с тем, что и пешеходы бывают виноваты, сам был в ситуации, когда сбил пешехода, выбегшего из-за стоящей машины вне пешеходного перехода, тормозил и пытался его объехать, пешеход даже не остановился. Итог - разбитое лобовое, помятый капот, пешеход, пока я вызывал ГАИ, ушёл... ГАИ определило мою невиновность. Здесь движение задним ходом, совсем другая ситуация, тем более было сказано что женщина СТОЯЛА СПИНОЙ к машине. В чём проблемы ? Представьте себя, стоящего, и тут Вам в спину въезжает машина. Нормально, да ? А уж в наушниках Вы стояли или без, это не снижает вину наехавшего.
СсылкаПожаловаться
189101112