21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбил при движеннии задом человека. Наказания не будет???...

При движении задним ходом от тротуара сбили человека. Была вызвана скорая и Гибдд. Все было оформлено. Теперь я узнаю что за это никакого штрафа или лишения прав не предусмотрено. В гаи дали все справки о дтп, схемы и т.п. Посоветовали обращаться в суд...
ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
ВикторВ ответ на ян
ян
Да и я так же удивился. Гаишник сказал что задом сбил,вроде как и не считается. Я просто в шоке... Жену на скорой отвозят, лечение стоит как догадывайтесь не по детски. А ему ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и погуляйте пока по сайтам на эту тему, действительно будет полезно. Узнаете, по крайней мере, какие документы нужны собрать, что можно истребовать с ответчика и т.д. Удачи!.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ян
ян
Да и я так же удивился. Гаишник сказал что задом сбил,вроде как и не считается. Я просто в шоке... Жену на скорой отвозят, лечение стоит как догадывайтесь не по детски. А ему ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГАИ проплатили. через суд надо.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ян
ян
Да и я так же удивился. Гаишник сказал что задом сбил,вроде как и не считается. Я просто в шоке... Жену на скорой отвозят, лечение стоит как догадывайтесь не по детски. А ему ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно, дело было так: Ваша жена смело шагнула наперерез, двигавшемуся задом автомобилю. Ведь пешик же всегда прав и женщина поэтому была уверена, что у авто сработает мгновенно автостоп и она гордо неторопясь проследует дальше по своим делам. Но случилось так, что несмотря на штраф в 1 000 рублей за непропущенного пешехода, водила всё-таки не заметил сзади всегда правого пешехода и подбил её. Ну а потом, по старой доброй российской традиции, забашлял гайеру необходимое количество денежных знаков и вуаля! Оказалось, что водила не виноват, потому что у него нет шестого чувства, а всегда правым пешеходам надо всё-таки иногда смотреть, куда ты прёшь и помнить, что несмотря на штраф в 1 000 рублей, жизнь всего одна и никакой суд не в состоянии оживить бестолковых жертв ДТП!
СсылкаПожаловаться
daiserВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вероятно, дело было так: Ваша жена смело шагнула наперерез, двигавшемуся задом автомобилю. Ведь пешик же всегда прав и женщина поэтому была уверена, что у авто сработает мгновенно автостоп и она гордо неторопясь проследует дальше по своим делам. Но случилось так, что несмотря на штраф в 1 000 рублей за непропущенного пешехода, водила всё-таки не заметил сзади всегда правого пешехода и подбил её. Ну а потом, по старой доброй российской традиции, забашлял гайеру необходимое количество денежных знаков и вуаля! Оказалось, что водила не виноват, потому что у него нет шестого чувства, а всегда правым пешеходам надо всё-таки иногда смотреть, куда ты прёшь и помнить, что несмотря на штраф в 1 000 рублей, жизнь всего одна и никакой суд не в состоянии оживить бестолковых жертв ДТП!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000 Точнее не скажешь.
После того, как в недавнем времени пешеходам объявили, что во всем всегда виноват водитель, пешеходы вообще перестали обращать внимание на автомобили. И не только на переходах. Всё теперь - сплошной тротуар.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего себе! За то, что встал правыми колесами на бордюр – на штрафстоянку, а за сбитого человека - «простили», хотя есть в КоАП статья 12.24, часть 2: нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всё зависит от того, что написано в документах о ДТП. Если вины водителя нет, то без свидетелей что-либо доказать скорее всего не удастся. Если они есть – это уже что-то.
Со всеми бумагами от ГИБДД и медицинскими о травме, необходимом лечении и т.д. (подробно не буду – это все на сайтах в большом количестве можно посмотреть) идти в суд. Перед этим сделать ксерокопии всего, что туда понесете. Отмахнутся, есть следующая инстанция. Параллельно можно и гаишников этих зацепить – заявление, ксерокопии документов о ДТП, о травме и заказной почтой в вышестоящую гаишную инстанцию. Пусть разбираются. Сейчас модно стало «искоренять коррупцию». Но, боюсь, в любом случае без адвоката не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых, схемы тут никто не видел... "движение задним ходом от тротуара" мне лично ни о чем еще не говорит...
Во вторых -ст 1224- описывает ответственность за нарушение, и вопрос, какое при этом нарушение совершил водитель, и совершал ли вообще...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Виктор
Виктор
Ничего себе! За то, что встал правыми колесами на бордюр – на штрафстоянку, а за сбитого человека - «простили», хотя есть в КоАП статья 12.24, часть 2: нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всё зависит от того, что написано в документах о ДТП. Если вины водителя нет, то без свидетелей что-либо доказать скорее всего не удастся. Если они есть – это уже что-то.
Со всеми бумагами от ГИБДД и медицинскими о травме, необходимом лечении и т.д. (подробно не буду – это все на сайтах в большом количестве можно посмотреть) идти в суд. Перед этим сделать ксерокопии всего, что туда понесете. Отмахнутся, есть следующая инстанция. Параллельно можно и гаишников этих зацепить – заявление, ксерокопии документов о ДТП, о травме и заказной почтой в вышестоящую гаишную инстанцию. Пусть разбираются. Сейчас модно стало «искоренять коррупцию». Но, боюсь, в любом случае без адвоката не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший исчерпывающий ответ.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на ян
ян
Нужен совет. Я не понял почему гаи это нарушением не посчитало?
СсылкаПожаловаться
Наверно тот кто ехал круче тебя.Насёт движения задним ходом мой комент выше.Попробуй в суд.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ян
ян
Нужен совет. Я не понял почему гаи это нарушением не посчитало?
СсылкаПожаловаться
быть не может!!!протокол в студию!!!
наезд на пешего одинаков хоть передом хоть задом)
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на ян
ян
Нужен совет. Я не понял почему гаи это нарушением не посчитало?
СсылкаПожаловаться
А у меня муж погиб и вообще ничего Условно дали Даже прав не забрали Его Бог накажет еще похлеще
СсылкаПожаловаться
_Димон_
походу проплатили....
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на _Димон_
_Димон_
походу проплатили....
СсылкаПожаловаться
Вот!!!.это скорей всего!..одназначна..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Вот!!!.это скорей всего!..одназначна..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже 100%
СсылкаПожаловаться
. .
В прокуратуру с заявой на гайцов !
СсылкаПожаловаться
ян
Не хочеться участвовать в соревновании на самый на самый толстый кошелек. И гаишники совсем страх потеряли? По работе иногда сталкиваюсь с ними,пионерок непорочных все как один изображают...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятинаВ ответ на ян
ян
Не хочеться участвовать в соревновании на самый на самый толстый кошелек. И гаишники совсем страх потеряли? По работе иногда сталкиваюсь с ними,пионерок непорочных все как один изображают...
СсылкаПожаловаться
Дядьку...набери в гугле-"статья 264 Нарушение правил дорожного движения"..Адваката найми или проконсультируйся хотябы..Пострадавший прав..в общем в суд..а там уже и как Дядьку Бара-бас выше сказал...
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
Здесь все элементарно. Если пострадавшему причинен ТЯЖКИЙ вред здоровью(согласно заключения суд.мед.эксперта) - наступает уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ для водителя транспортного средства независимо от того ехал он вперед или пятился. СРЕДНИЙ вред здоровью в ст.264 УК РФ декриминализирован. Если водитель был трезв - то лишение прав не предусмотрено. но составляется адм.протокол. Потерпевшего никто не лишает возможности обратится в суд в гражданском порядке о возмещении морального и материального вреда(затраты на лечение и медикаменты и прочее)
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Здесь все элементарно. Если пострадавшему причинен ТЯЖКИЙ вред здоровью(согласно заключения суд.мед.эксперта) - наступает уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ для водителя транспортного средства независимо от того ехал он вперед или пятился. СРЕДНИЙ вред здоровью в ст.264 УК РФ декриминализирован. Если водитель был трезв - то лишение прав не предусмотрено. но составляется адм.протокол. Потерпевшего никто не лишает возможности обратится в суд в гражданском порядке о возмещении морального и материального вреда(затраты на лечение и медикаменты и прочее)
СсылкаПожаловаться
Средний вред суд. мед. эксперт заключение дал.
СсылкаПожаловаться
Иванов ИванВ ответ на ян
ян
Средний вред суд. мед. эксперт заключение дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 2 мес. срок не прошел, то ГИБДД должно возбудить производство по ст. 12.24 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Здесь все элементарно. Если пострадавшему причинен ТЯЖКИЙ вред здоровью(согласно заключения суд.мед.эксперта) - наступает уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ для водителя транспортного средства независимо от того ехал он вперед или пятился. СРЕДНИЙ вред здоровью в ст.264 УК РФ декриминализирован. Если водитель был трезв - то лишение прав не предусмотрено. но составляется адм.протокол. Потерпевшего никто не лишает возможности обратится в суд в гражданском порядке о возмещении морального и материального вреда(затраты на лечение и медикаменты и прочее)
СсылкаПожаловаться
Да ничего тут элементарного....Вы все тут говорите о последствиях, не затрагивая основной сути... Водитель мог двигаться, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЯ, за что ответственности согласно КОАП не предусмотрено, и совершить ДТП, предотвратить которое он не имел технических возможностей (например если пешеход вышел прямо перед автомобилем из за угла дома или куста, автомобиля... на большой скорости, слушал плейер, смотрел в телефон, а не на дорогу и тд...) что вполне может подтверждаться материалами дела- показаниями участников, схемой места происшествия, заключениями экспертов...
Что толку, не видя материалов дела, давать какие то советы по скуднейшим установочным данным? Вы например, понимаете, что такое со слов Яна "все было оформлено" ???Я - нет... Вот если бы я прочел фразу, что в отношении водителя было вынесено постановление, о нарушении им таких то пунктов ПДД... вот тогда и было бы все элементарно..
Все что мы имеем в исходнике: "При движении задним ходом от тротуара сбили человека. Была вызвана скорая и Гибдд. Все было оформлено...."
Я вообще не понял- кто куда двигался... кто что нарушил ...и какие процессуальные итоги "оформления" ...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Если нет свидетелей.то ни чего и не докажите. На ваше утверждение,что он наехал будет его утверждение.что женщина выскочила из-за куста акации, щита и т.п. и сама бросилась под машину. Докажите,что это не так,как он говорит, и докажите,что это так.как вы говорите. А если ещё и у пострадавшей было алкогольное опьянение,то вообще лучше успокойтесь и компенсируйте ему ущерб за побои. Дешевле обойдётся.чем судиться. Знакомый адвокат разруливал ситуацию,в которой мужчина.будучи слегка под шофэ, возле кафэшки спросил у девушки сколько время. Следом за ней выходящим мужичкам не понравилось это и хорошенько отоварили мужчину. Он вызвал милицию. В результате те дружно дали показания, что мужчина домогался до девушки и они защитили её. Та подтвердила. Милиция завела уголовное дело именно на этого мужичка. Благо его брат при деньгах и попил водовки с этими мужичками,после чего вопрос уладили,хотя пострадавший в последний момент всё чуть не испортил. В момент прощания заявил брату в присутствии этих обидчиков,что они козлы и пр., а он с ними ещё водку пил и упрашивал забрать заяву. Адвокат и драт его еле успокоили ребят. Сослались,что у него башня едет . Вот такие истории.
СсылкаПожаловаться