14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбил при движеннии задом человека. Наказания не будет???...

При движении задним ходом от тротуара сбили человека. Была вызвана скорая и Гибдд. Все было оформлено. Теперь я узнаю что за это никакого штрафа или лишения прав не предусмотрено. В гаи дали все справки о дтп, схемы и т.п. Посоветовали обращаться в суд...
ян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
238
1345678912
ян
А смысл от прокуратуры?
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
Причем тут прокуратура, она надзирающий и контролирующий орган орган, но еще раз повторяю: потерпевшего никто не лишает возможности обратится в суд в ГРАЖДАНСКОМ порядке о возмещении морального и материального вреда(затраты на лечение, медикаменты и прочее). Полиция и прокуратура тут не вмешиваются - это ЛИЧНОЕ дело пострадавшего истребование возмещения морального и материального вреда, ГРАЖДАНСКОЕ (а не уголовное) судопроизводство.
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Причем тут прокуратура, она надзирающий и контролирующий орган орган, но еще раз повторяю: потерпевшего никто не лишает возможности обратится в суд в ГРАЖДАНСКОМ порядке о возмещении морального и материального вреда(затраты на лечение, медикаменты и прочее). Полиция и прокуратура тут не вмешиваются - это ЛИЧНОЕ дело пострадавшего истребование возмещения морального и материального вреда, ГРАЖДАНСКОЕ (а не уголовное) судопроизводство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Все как то понятно стало.
СсылкаПожаловаться
наташа степоваВ ответ на ян
ян
Спасибо за совет.Все как то понятно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ваша жена слепая не видела что машина задом едет а ?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на наташа степова
наташа степова
а что ваша жена слепая не видела что машина задом едет а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы видели зрячего и адекватного пешехода? Они ж через одного кидаются под колёса, думая что за штраф в 1 000 рублей им вечная жизнь уготована.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
один товарищ в прошлом году во дворе при движении задом сбил женщину,у потерпевшей ушиб,но его все равно лишили прав на 2 г!
СсылкаПожаловаться
ян
Место было открытое, площадь, свидетелей море.Я подьезжая все видел. Жена трезвая. Я тоже. Как мне кажется и суд как гаи поступит. А затраты на лечение с этого кекса получить будет сложно. За то что его пихнул мне 2500 штраф светит.
СсылкаПожаловаться
СМИРНОВ АлександрВ ответ на ян
ян
Место было открытое, площадь, свидетелей море.Я подьезжая все видел. Жена трезвая. Я тоже. Как мне кажется и суд как гаи поступит. А затраты на лечение с этого кекса получить будет сложно. За то что его пихнул мне 2500 штраф светит.
СсылкаПожаловаться
Не понятно: он увечья нанёс - ему ничего, Вы ему (в состоянии аффекта) - с Вас штраф. Разница в чём, в заявлении - пишите и Вы (у Вас есть уважительная причина - не кого-либо - жену, а у него отягчающие обстоятельства - он за рулём был).
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на СМИРНОВ Александр
СМИРНОВ Александр
Не понятно: он увечья нанёс - ему ничего, Вы ему (в состоянии аффекта) - с Вас штраф. Разница в чём, в заявлении - пишите и Вы (у Вас есть уважительная причина - не кого-либо - жену, а у него отягчающие обстоятельства - он за рулём был).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если так. Вы за рулём сдаёте назад. Вдруг сзади дикий крик. Непонятно откуда взявшаяся тётка орёт благим матом. Через пару минут подлетает какой-то амбал и давай лупить ваше тщедушное и немолодое тело и требовать деньги за попытку убийства его благоверной. Как вам такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Александр АВ ответ на ян
ян
Место было открытое, площадь, свидетелей море.Я подьезжая все видел. Жена трезвая. Я тоже. Как мне кажется и суд как гаи поступит. А затраты на лечение с этого кекса получить будет сложно. За то что его пихнул мне 2500 штраф светит.
СсылкаПожаловаться
Если наезд был на проезжей части вне пешеходной зоны. то при определенных объяснениях со стороны водителя состава административного правонарушения может и не быть. Хотя конечно в таких случаях желаьельно провести автотехническую экспертизу. Что касается возмещение вреда, то вред причиненный здоровью подлежит возмещению причинителем ВНЕ зависимости от наличия вины. Так что даже если вины водителя нет, то вред здоровью и моральный он должен возместить. Кроме того, именно причинитель вреда обязан доказать отсутствие своей вины - если не сможет доказать или откажется представлять док-ва то автоматически будет признан виновным. Сам процесс не сложен, и адвоката привлекать смысла нет, так как его услуги не окупятся. Главное что бы юристы (адвокаты) составили грамотное и очень подробное исковое заявление со ссылками на нормы права и постановления ВС РФ. От уплаты госпошлины Ваша супруга освобождена, иск может подать по месту своего жительства. Можно расчитывать на получение компенсации морального вреда. На практике при такой степени тяжести можно расчитывать на сумму от 30 до 70-80 тыс рублей.
Что касается расходов на лечение, то получить компенсацию будет проблематично, так как ответственность водителя затсрахована по ОСАГО и супруге следует для начала обратиться за выплатой в страховую компанию водителя. Сложность в том, что у Вашей супруги есть полис ОМС, по которому её полностью должны излечить в лучшем виде и совершенно бесплатно. А по ОСАГО оплачиваются те расходы которые не входят в перечень ОМС, а это мизер. Но попробовать обратиться в страховую компанию следует - что-нибудь выплатят (наверное).
Удачи !
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр А
Александр А
Если наезд был на проезжей части вне пешеходной зоны. то при определенных объяснениях со стороны водителя состава административного правонарушения может и не быть. Хотя конечно в таких случаях желаьельно провести автотехническую экспертизу. Что касается возмещение вреда, то вред причиненный здоровью подлежит возмещению причинителем ВНЕ зависимости от наличия вины. Так что даже если вины водителя нет, то вред здоровью и моральный он должен возместить. Кроме того, именно причинитель вреда обязан доказать отсутствие своей вины - если не сможет доказать или откажется представлять док-ва то автоматически будет признан виновным. Сам процесс не сложен, и адвоката привлекать смысла нет, так как его услуги не окупятся. Главное что бы юристы (адвокаты) составили грамотное и очень подробное исковое заявление со ссылками на нормы права и постановления ВС РФ. От уплаты госпошлины Ваша супруга освобождена, иск может подать по месту своего жительства. Можно расчитывать на получение компенсации морального вреда. На практике при такой степени тяжести можно расчитывать на сумму от 30 до 70-80 тыс рублей.
Что касается расходов на лечение, то получить компенсацию будет проблематично, так как ответственность водителя затсрахована по ОСАГО и супруге следует для начала обратиться за выплатой в страховую компанию водителя. Сложность в том, что у Вашей супруги есть полис ОМС, по которому её полностью должны излечить в лучшем виде и совершенно бесплатно. А по ОСАГО оплачиваются те расходы которые не входят в перечень ОМС, а это мизер. Но попробовать обратиться в страховую компанию следует - что-нибудь выплатят (наверное).
Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что, издеваетесь? В страховых компаниях такие зубры сидят в юротделе, что несмышлённого терпилу отфутболят, как мячик хорошо накаченный!
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы что, издеваетесь? В страховых компаниях такие зубры сидят в юротделе, что несмышлённого терпилу отфутболят, как мячик хорошо накаченный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного
Пишете заявление, регистрируете входящим номером, можно входящий на каждом отдельном документе, и согласно закону об ОСАГО, СК должна дать мотивированный ответ в течении определенных сроков. Таким образом они или выразят согласие признать событие страховым случаем или должны дать мотивированный ответ почему нет, например запросить какие то дополнительные документы.
Юристов, способных оказать небольшую помощь в подготовке документов на каждом углу и это не так дорого. Закон об ОСАГО есть в инете, там несложно прочесть о процедуре, этапах и сроках.
В случаях необоснованного динамо от СК существует Страхнадзор, куда можно отправить копии переданных в СК документов и заявление.
Есть определенные тонкости, но в целом ничего сложного.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Александр А
Александр А
Если наезд был на проезжей части вне пешеходной зоны. то при определенных объяснениях со стороны водителя состава административного правонарушения может и не быть. Хотя конечно в таких случаях желаьельно провести автотехническую экспертизу. Что касается возмещение вреда, то вред причиненный здоровью подлежит возмещению причинителем ВНЕ зависимости от наличия вины. Так что даже если вины водителя нет, то вред здоровью и моральный он должен возместить. Кроме того, именно причинитель вреда обязан доказать отсутствие своей вины - если не сможет доказать или откажется представлять док-ва то автоматически будет признан виновным. Сам процесс не сложен, и адвоката привлекать смысла нет, так как его услуги не окупятся. Главное что бы юристы (адвокаты) составили грамотное и очень подробное исковое заявление со ссылками на нормы права и постановления ВС РФ. От уплаты госпошлины Ваша супруга освобождена, иск может подать по месту своего жительства. Можно расчитывать на получение компенсации морального вреда. На практике при такой степени тяжести можно расчитывать на сумму от 30 до 70-80 тыс рублей.
Что касается расходов на лечение, то получить компенсацию будет проблематично, так как ответственность водителя затсрахована по ОСАГО и супруге следует для начала обратиться за выплатой в страховую компанию водителя. Сложность в том, что у Вашей супруги есть полис ОМС, по которому её полностью должны излечить в лучшем виде и совершенно бесплатно. А по ОСАГО оплачиваются те расходы которые не входят в перечень ОМС, а это мизер. Но попробовать обратиться в страховую компанию следует - что-нибудь выплатят (наверное).
Удачи !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Что касается возмещение вреда, то вред причиненный здоровью подлежит возмещению причинителем ВНЕ зависимости от наличия вины."
На основании чего?
С почти всем остальным согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр АВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
"Что касается возмещение вреда, то вред причиненный здоровью подлежит возмещению причинителем ВНЕ зависимости от наличия вины."
На основании чего?
С почти всем остальным согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основании Закона, а именно: Статья 1100 Гражданского кодекса РФ. "Основания компенсации морального вреда"

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности";
СсылкаПожаловаться
ян
Попробуем посудиться. Только счет за лекарства выставить думаем.
СсылкаПожаловаться
андрей потапов
Материальный ущерб - лечение, лекарства - суд в основном принимает документально заверенные документы - кассовые чеки на приобретенные лекарства (согласно назначения врача), оплата койкомет в лечебнице, а не просто выдуманные из головы и вязтые от фонаря. Можно (или даже нужно) нанять адвоката а в иске указать "издержки на адвоката отнести за счет ответчика", так может дешевле выйдет если не придете к мировому соглашению. А причем тут штраф в 2500 рублей??
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Материальный ущерб - лечение, лекарства - суд в основном принимает документально заверенные документы - кассовые чеки на приобретенные лекарства (согласно назначения врача), оплата койкомет в лечебнице, а не просто выдуманные из головы и вязтые от фонаря. Можно (или даже нужно) нанять адвоката а в иске указать "издержки на адвоката отнести за счет ответчика", так может дешевле выйдет если не придете к мировому соглашению. А причем тут штраф в 2500 рублей??
СсылкаПожаловаться
Чеки и назначения все сохранили. А 2500 мне адвокат сказал за то что я его пихнул пару раз... Он заявление в милицию написал. Побои у него в больнице не обнаружили.
СсылкаПожаловаться
андрей потаповВ ответ на ян
ян
Чеки и назначения все сохранили. А 2500 мне адвокат сказал за то что я его пихнул пару раз... Он заявление в милицию написал. Побои у него в больнице не обнаружили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так деньги кому отдавались? Кому-то кнкретно на руки или штраф? Муть какая-то... Штраф (если за мелкое хуганство ст.20.1 КоАП РФ) от 500 до 1т.р., но тут его явно не было. Или копам за то, что заяву этого водилы похерят - это маловероятно, слишком мало.
СсылкаПожаловаться
янВ ответ на андрей потапов
андрей потапов
Так деньги кому отдавались? Кому-то кнкретно на руки или штраф? Муть какая-то... Штраф (если за мелкое хуганство ст.20.1 КоАП РФ) от 500 до 1т.р., но тут его явно не было. Или копам за то, что заяву этого водилы похерят - это маловероятно, слишком мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в адвокатской конторе сказали , что мне мировой судья может выписать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678912