14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта Фе NEW дизель

Муки выбора из моей прошлой темы привели к тому что стал больше склонятся к покупке Мазда СХ-5. В максимальной комплектации с ксеноном выходит почти 1,4 млн.руб.
Но зашел в Хендай, посидел в Санта Фе и понравилась. Из плюсов по сравнению с моим предыдущим выбором: дизайн экстерьера и интерьера, мощный тяговитый турбордизель, оснащение машины, сама машина БОЛЬШЕ, есть дилер в городе. (напомню у мазды за 200 км.). Минусы: клиренс меньше, кореец. Ну и самое главное, по стоимости выходит 1,75 млн.руб. (в почти полном фарше, кроме панорамной крыши).

В принципе, если под напрячься по финансам, дотяну. Но не дороговато ли для корейца? Хотя все кроссоверы сейчас переоценены в России.. Все не стоят своих денег, а что делать..

Стоит брать ее или что-то другое можно взять за эти деньги? Но есть условия, в которые должен вписаться Ваш совет:
1) Авто новое, кроссовер - клиренс не меньше 185.
2) Не ломучее, и не дорогое в обслуге.
3) Комплектация близкая к полному фаршу, начальных Прадо не предлагать.
4) Вместительный багажник (приходится часто возить коробки)
Сам вижу только 2 альтернативы: Фрилендер - смущает его ломучесть, а до дилера те же 200 км.
Мурано - расход бенза и налог конский, багажник маленький, да и из бюджета он вылезает.
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
196413В ответ на Юрий
Юрий
Лучше так чем на полукитайском хендае!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а японец значит не будет полукитайским ?зачем играть словами в одну сторону?Сейчас все с оттенком китая .И бмв и мерс, про вольво вообще молчу .Но вас это не смущает почему-то .Почему ,ставя отличный двигатель ,одну из лучших коробок ,имея просто классный дизайн - хендай должен просить меньше денег ?Только потому,что в России понтонутых много? Да узкоглазым начхать на это! Они все.что произведут продадут янкам ,азиатам , арабам ,западноевропейцам - там ,где понтов нет .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
а японец значит не будет полукитайским ?зачем играть словами в одну сторону?Сейчас все с оттенком китая .И бмв и мерс, про вольво вообще молчу .Но вас это не смущает почему-то .Почему ,ставя отличный двигатель ,одну из лучших коробок ,имея просто классный дизайн - хендай должен просить меньше денег ?Только потому,что в России понтонутых много? Да узкоглазым начхать на это! Они все.что произведут продадут янкам ,азиатам , арабам ,западноевропейцам - там ,где понтов нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только потому что он хендай а не таета или мицубиси а это АРГУМЕНТ!!!Вон китайцы знают свое место и не лезут с ценниками как хендай и кия!!!Кроме классного дизайна в хендае ничего нет!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Только потому что он хендай а не таета или мицубиси а это АРГУМЕНТ!!!Вон китайцы знают свое место и не лезут с ценниками как хендай и кия!!!Кроме классного дизайна в хендае ничего нет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще один спец- мне тут как-то это доказывал Коян .Я ему ссылки скидываю по всем инновациям хендая ,по новым движкам ,по коробкам ,по системам безопасности (их электроника сегодня одна из лучших в мире) -а он даже открывать не хочет .Вот и ты такой же. Очевидного не видишь .У меня хороший знакомый таким был .Ездил на лексусе ,потом купил бэху 7ю , прое-ся с ней год .еле скинул .Стал искать новую - инфинити протестил ,на камри ,и в итоге купил оптиму .И не нарадуется .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
еще один спец- мне тут как-то это доказывал Коян .Я ему ссылки скидываю по всем инновациям хендая ,по новым движкам ,по коробкам ,по системам безопасности (их электроника сегодня одна из лучших в мире) -а он даже открывать не хочет .Вот и ты такой же. Очевидного не видишь .У меня хороший знакомый таким был .Ездил на лексусе ,потом купил бэху 7ю , прое-ся с ней год .еле скинул .Стал искать новую - инфинити протестил ,на камри ,и в итоге купил оптиму .И не нарадуется .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))Кормите сами производителей кии и хендая, а они на вас наварятся! Вас разводят как детей а вы ведетесь!! Проехал я пару раз на новой соренте и че?, я был в шоке, пластик как в логане, шумоизоляции нет, проходимость нулевая, подвеская жеская аж зад пробивает!!!И все это удовольствие за 1.5 ляма))офигеть можно!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
))))Кормите сами производителей кии и хендая, а они на вас наварятся! Вас разводят как детей а вы ведетесь!! Проехал я пару раз на новой соренте и че?, я был в шоке, пластик как в логане, шумоизоляции нет, проходимость нулевая, подвеская жеская аж зад пробивает!!!И все это удовольствие за 1.5 ляма))офигеть можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все завязываю этот спор -судя по всему ,на пацана нарвался .Много эмоций , фальши в угоду своему мнению .Это не разговор .Судя по вашей логике .кроме вас никто не ездил ,не видел ,не знает -можно лапшу вешать .После оптимы с ее салоном ,оптитронной панелью ,с ее дизайном -в камри даже садиться не хотелось
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
все завязываю этот спор -судя по всему ,на пацана нарвался .Много эмоций , фальши в угоду своему мнению .Это не разговор .Судя по вашей логике .кроме вас никто не ездил ,не видел ,не знает -можно лапшу вешать .После оптимы с ее салоном ,оптитронной панелью ,с ее дизайном -в камри даже садиться не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А так оно и есть, если Вы еще не поняли я поясню. Это маркетинговый ход называется, делают красивую обертку снуружи а все остальное делают дешевым и Вы клюете на это а потом чтобы не разочаровываться рассказываете всем какое обалденное авто, мол таеты и рядом не стоят! Да таета десятилетиями имя зарабатовала в отличии от хендая!!А где сейчас ваша оптима? В полной Ж..е))Их ни кто не покупает, если не ошибаюсь то ли сонату толи оптиму убрали с продажи в России из-за ее неликвидности на рынке!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
все завязываю этот спор -судя по всему ,на пацана нарвался .Много эмоций , фальши в угоду своему мнению .Это не разговор .Судя по вашей логике .кроме вас никто не ездил ,не видел ,не знает -можно лапшу вешать .После оптимы с ее салоном ,оптитронной панелью ,с ее дизайном -в камри даже садиться не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сам езжу на корейце стоимостью 1.1 ляма новый если, но езжу на нем не от того что он круче япов или немцев а от того что за эту цену нет в этом классе японцев или немцев!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Я сам езжу на корейце стоимостью 1.1 ляма новый если, но езжу на нем не от того что он круче япов или немцев а от того что за эту цену нет в этом классе японцев или немцев!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
убрали сонату - на нее спрос на мировом рынке превышает возможности производства ,поэтому бороться с нашими понтами кореяки не хотят .Вместо нее они оставили оптиму и ай 40 .А на чем же вы ездите таком .чего нет у немцев и японцев ?Что так скрываете то?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
убрали сонату - на нее спрос на мировом рынке превышает возможности производства ,поэтому бороться с нашими понтами кореяки не хотят .Вместо нее они оставили оптиму и ай 40 .А на чем же вы ездите таком .чего нет у немцев и японцев ?Что так скрываете то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю на счет мира а вот в России она точна никому не нужна, то же самое грозит оптиме! Их не покупают просто. Я ничего не скрываю, я езжу на кайроне, могли бы в гараж посмотреть, он там есть.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Не знаю на счет мира а вот в России она точна никому не нужна, то же самое грозит оптиме! Их не покупают просто. Я ничего не скрываю, я езжу на кайроне, могли бы в гараж посмотреть, он там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кайрон пока не дорос до хенде-киа -не надо все в одну кучу валить .Хотя он не стоит на месте .Я не знаю ,где они никому не нужны .У меня небольшая база -но только за 2 месяца появились 2 оптимы -вместо инфинити и бмв-7 .Сам подумывал о 35м ,но когда проехал на оптиме с адаптивной коробкой ,понял ,что за эти же деньги хочу только ее .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
кайрон пока не дорос до хенде-киа -не надо все в одну кучу валить .Хотя он не стоит на месте .Я не знаю ,где они никому не нужны .У меня небольшая база -но только за 2 месяца появились 2 оптимы -вместо инфинити и бмв-7 .Сам подумывал о 35м ,но когда проехал на оптиме с адаптивной коробкой ,понял ,что за эти же деньги хочу только ее .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кайрон предназначен больше для бездорожья чего нет ни у кии и хендая, он себе цену знает в отличии от хендаев и кий у которых кроме оберток ничего нет. А вот например новый рекстон 2013 года на голову лучше во всем и соренто и сантафе в том числе и по комфорту и по отделки салона и по проходимости!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Кайрон предназначен больше для бездорожья чего нет ни у кии и хендая, он себе цену знает в отличии от хендаев и кий у которых кроме оберток ничего нет. А вот например новый рекстон 2013 года на голову лучше во всем и соренто и сантафе в том числе и по комфорту и по отделки салона и по проходимости!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Юра ,ну что за детские рассуждения? есть конкретная ниша и разговор о ней .Если бы хендай-киа хотели втягиваться во внедорожники с полным постоянным приводом да еще на раме - это уже был бы другой разговор .Наверное, планы у них с твоими не совпадают .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
Юра ,ну что за детские рассуждения? есть конкретная ниша и разговор о ней .Если бы хендай-киа хотели втягиваться во внедорожники с полным постоянным приводом да еще на раме - это уже был бы другой разговор .Наверное, планы у них с твоими не совпадают .
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не спорю с этим поэтому они полезли бодаться с таетами сразу и мицубисями)))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
кайрон пока не дорос до хенде-киа -не надо все в одну кучу валить .Хотя он не стоит на месте .Я не знаю ,где они никому не нужны .У меня небольшая база -но только за 2 месяца появились 2 оптимы -вместо инфинити и бмв-7 .Сам подумывал о 35м ,но когда проехал на оптиме с адаптивной коробкой ,понял ,что за эти же деньги хочу только ее .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну если оптима для Вас лучше чем новая БМВ 7 то о чем можно тут говорить дальше?))))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Ну если оптима для Вас лучше чем новая БМВ 7 то о чем можно тут говорить дальше?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не надо сарказма .БМВ не новая ,5и летка была ,но он последний год ее только пытался отремонтировать -задолбала электроникой .Это другой класс -зачем их сравнивать? Вот кворис уже можно сравнить .И при цене на пару лямов меньше 7и -есть о чем задуматься.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
не надо сарказма .БМВ не новая ,5и летка была ,но он последний год ее только пытался отремонтировать -задолбала электроникой .Это другой класс -зачем их сравнивать? Вот кворис уже можно сравнить .И при цене на пару лямов меньше 7и -есть о чем задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Только вот беда)))Нет на улицах таких корейцев как кворис, оптима, соната, умерли они))))Сангенг в этом плане был умнее и на Российский рынок не пустили Chairman2 конкурент всем этим киям и им подобным, зная о том что провалиные проекты!!А кия хендая как бараны рогами упираются)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Только вот беда)))Нет на улицах таких корейцев как кворис, оптима, соната, умерли они))))Сангенг в этом плане был умнее и на Российский рынок не пустили Chairman2 конкурент всем этим киям и им подобным, зная о том что провалиные проекты!!А кия хендая как бараны рогами упираются)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Юра ,а ты где живешь? Может лучше присмотреться все же?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
Юра ,а ты где живешь? Может лучше присмотреться все же?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В Москве. А кворис вообще на картинках только видел!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
В Москве. А кворис вообще на картинках только видел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Понятно ,а вот нас к качеству хендая приучили давно -спасибо тагазу .Насчет той же оптимы -янки ее увидели раньше остальных.В итоге там она пользуется такой популярностью ,что корейцы завод открыли прямо в штатах.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
Понятно ,а вот нас к качеству хендая приучили давно -спасибо тагазу .Насчет той же оптимы -янки ее увидели раньше остальных.В итоге там она пользуется такой популярностью ,что корейцы завод открыли прямо в штатах.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Что творится за границей мне побоку, я говорю за Россию, что тут не пойдут эти модели, люди за эту цену покупают тианы, камри, пассаты которые на много лучше и престижнее оптимы корейской!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария