29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта Фе NEW дизель

Муки выбора из моей прошлой темы привели к тому что стал больше склонятся к покупке Мазда СХ-5. В максимальной комплектации с ксеноном выходит почти 1,4 млн.руб.
Но зашел в Хендай, посидел в Санта Фе и понравилась. Из плюсов по сравнению с моим предыдущим выбором: дизайн экстерьера и интерьера, мощный тяговитый турбордизель, оснащение машины, сама машина БОЛЬШЕ, есть дилер в городе. (напомню у мазды за 200 км.). Минусы: клиренс меньше, кореец. Ну и самое главное, по стоимости выходит 1,75 млн.руб. (в почти полном фарше, кроме панорамной крыши).

В принципе, если под напрячься по финансам, дотяну. Но не дороговато ли для корейца? Хотя все кроссоверы сейчас переоценены в России.. Все не стоят своих денег, а что делать..

Стоит брать ее или что-то другое можно взять за эти деньги? Но есть условия, в которые должен вписаться Ваш совет:
1) Авто новое, кроссовер - клиренс не меньше 185.
2) Не ломучее, и не дорогое в обслуге.
3) Комплектация близкая к полному фаршу, начальных Прадо не предлагать.
4) Вместительный багажник (приходится часто возить коробки)
Сам вижу только 2 альтернативы: Фрилендер - смущает его ломучесть, а до дилера те же 200 км.
Мурано - расход бенза и налог конский, багажник маленький, да и из бюджета он вылезает.
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
1345678919
ЮрийВ ответ на 196413
196413
вот как раз "клюет на это" это и есть начало престижности. Современный дизайн ,хорошее качество ,цена на уровне одноклассников ,а если детально по опциям -выйдет дешевле ,в ремонте дешевле японцев и немцев -что еще нужно для престижности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в немца садится даже приятнее, в хендан все дешево как в логане зато за 2 ляма почти))
СсылкаПожаловаться
Олег ВысоцкийВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если прадо уже меняют на хендай санта фе то тут уже ни кто не поможет)))) А так паджеро 4, панфандер, паджеро спорт, нафига нужен хендай по цене японца?)))
СсылкаПожаловаться
возьми кайрон турбо дизель и не прогадаешь . это корейский мерседес
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Высоцкий
Олег Высоцкий
возьми кайрон турбо дизель и не прогадаешь . это корейский мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже есть только бензин!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey VirhovВ ответ на Олег Высоцкий
Олег Высоцкий
возьми кайрон турбо дизель и не прогадаешь . это корейский мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как давно ссан-йонги стали мерседесами? Уж не из-за выпускаемого по лицензии дизеля 25-летней давности? (Кстати, модель-то была неудачной, поэтому и была продана узкоглазым лошарам). Но они и здесь обгадились- их дизеля и сотни не бегают!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Andrey Virhov
Andrey Virhov
Как давно ссан-йонги стали мерседесами? Уж не из-за выпускаемого по лицензии дизеля 25-летней давности? (Кстати, модель-то была неудачной, поэтому и была продана узкоглазым лошарам). Но они и здесь обгадились- их дизеля и сотни не бегают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая бредовая бредятина?))Уж не после бутылки выпитой водки?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Andrey Virhov
Andrey Virhov
Как давно ссан-йонги стали мерседесами? Уж не из-за выпускаемого по лицензии дизеля 25-летней давности? (Кстати, модель-то была неудачной, поэтому и была продана узкоглазым лошарам). Но они и здесь обгадились- их дизеля и сотни не бегают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас пошли новые дизеля уже на них, не 140 сил а 155 кобыл уже!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если прадо уже меняют на хендай санта фе то тут уже ни кто не поможет)))) А так паджеро 4, панфандер, паджеро спорт, нафига нужен хендай по цене японца?)))
СсылкаПожаловаться
Ниссан это ваще отстой. как они слились с двоешником в автомобиле строением РЕНо....так они теми же стали. Я ни в коем случае не говорю что Хендай круче всех....просто они вышли на очень высокий уровень. И стали очень достойными. Я говорю это не из за того , что у меня хендай, поверьте есть с чем сравнивать. Год назад я так же как и Вы рассуждал ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
Ниссан это ваще отстой. как они слились с двоешником в автомобиле строением РЕНо....так они теми же стали. Я ни в коем случае не говорю что Хендай круче всех....просто они вышли на очень высокий уровень. И стали очень достойными. Я говорю это не из за того , что у меня хендай, поверьте есть с чем сравнивать. Год назад я так же как и Вы рассуждал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он и отстой но корейцы не чита ему будут в одном классе!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если прадо уже меняют на хендай санта фе то тут уже ни кто не поможет)))) А так паджеро 4, панфандер, паджеро спорт, нафига нужен хендай по цене японца?)))
СсылкаПожаловаться
Ну по поводу престижности)) Тогда берите бентли или АСтон Мартин. ))
Разговор не о престижности , а о том какие машины сейчас надёжней )
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
Ну по поводу престижности)) Тогда берите бентли или АСтон Мартин. ))
Разговор не о престижности , а о том какие машины сейчас надёжней )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все авто надежны хотя если судить по рейтингам то самый надежный все-равно выпадает таета, а корейцев в рейтингах и не видать!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если прадо уже меняют на хендай санта фе то тут уже ни кто не поможет)))) А так паджеро 4, панфандер, паджеро спорт, нафига нужен хендай по цене японца?)))
СсылкаПожаловаться
Сравнение Хендая с Тазами, на мой взгляд это изречение не очень умного человека ! Дизайн это дело вкуса, хотя повторяю, у корейцев дизайн один из лучших! Говорить о надёжности ...Вы хоть на одном Хендаи ездили ...Повторю Хендаи одни из самых надёжных машин на сегодняшний день....Проверено личным опытом....Какая компания еще дает 5 лет гарантии....Дизай последний Камри ваще супер )))))))))))) содрали с Шевроле Епика )) даже не содрали а полностью повторили....Минус корейцев это завышенная цена наших дилеров ! Именно дилеров!
Новый Санта с полным фаршем, дизель 2,2, сборка Корея , стоит если взять прямо с завода 1,400,000
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВВ ответ на Олег
Олег
Сравнение Хендая с Тазами, на мой взгляд это изречение не очень умного человека ! Дизайн это дело вкуса, хотя повторяю, у корейцев дизайн один из лучших! Говорить о надёжности ...Вы хоть на одном Хендаи ездили ...Повторю Хендаи одни из самых надёжных машин на сегодняшний день....Проверено личным опытом....Какая компания еще дает 5 лет гарантии....Дизай последний Камри ваще супер )))))))))))) содрали с Шевроле Епика )) даже не содрали а полностью повторили....Минус корейцев это завышенная цена наших дилеров ! Именно дилеров!
Новый Санта с полным фаршем, дизель 2,2, сборка Корея , стоит если взять прямо с завода 1,400,000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточните только,что корейскийТАЗпром в США идет только потому,что там он стоит по своему качеству))))а у нас наценка бешеная...а китайцы не продаются ,потому что куда уж ниже корейцев продавать!!!пример-псевдояпонский НИССАН-ТИИДА_СЕДАН в америке стоит....9990$=300тыщ руб....а у нас-от....580 тыщ...ОХРЕНЕЛИ
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
Сравнение Хендая с Тазами, на мой взгляд это изречение не очень умного человека ! Дизайн это дело вкуса, хотя повторяю, у корейцев дизайн один из лучших! Говорить о надёжности ...Вы хоть на одном Хендаи ездили ...Повторю Хендаи одни из самых надёжных машин на сегодняшний день....Проверено личным опытом....Какая компания еще дает 5 лет гарантии....Дизай последний Камри ваще супер )))))))))))) содрали с Шевроле Епика )) даже не содрали а полностью повторили....Минус корейцев это завышенная цена наших дилеров ! Именно дилеров!
Новый Санта с полным фаршем, дизель 2,2, сборка Корея , стоит если взять прямо с завода 1,400,000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите таета прадо это ТАЗ?))))) о чем дальше ожно тогда разговаривать?)если прадо таз то корейцы вообще недоавтомобили!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
простите таета прадо это ТАЗ?))))) о чем дальше ожно тогда разговаривать?)если прадо таз то корейцы вообще недоавтомобили!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кукурузер был машиной только в 80 кузове )) Все последующие кузова всё хуже и хуже )
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
Кукурузер был машиной только в 80 кузове )) Все последующие кузова всё хуже и хуже )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так только рассуждают владельцы полукитайских хендаев, которые не смогли купить себе нормальный авто а купились на маркетинговый ход хендая!!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если прадо уже меняют на хендай санта фе то тут уже ни кто не поможет)))) А так паджеро 4, панфандер, паджеро спорт, нафига нужен хендай по цене японца?)))
СсылкаПожаловаться
Я ездил на Пате....не восторге....через год все звенит и дребезжит )) про шумку ваще молчу....Достойные машины у них только под маркой Инфинити ) Если Вы так не любите Хендай, то это не говорит о том , что они плохие ))
В 2012 году, машиной года в Америки стал Хендай Елантра ), объясните сей случай ? ))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
Я ездил на Пате....не восторге....через год все звенит и дребезжит )) про шумку ваще молчу....Достойные машины у них только под маркой Инфинити ) Если Вы так не любите Хендай, то это не говорит о том , что они плохие ))
В 2012 году, машиной года в Америки стал Хендай Елантра ), объясните сей случай ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хендай оборзел со своим ценами, какой то выскочка полукитайский ставит цены на свои поделки как на легендарные японские автомобили!!! Шумоизоляция в хендае не лучше чем на японцах!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
Я ездил на Пате....не восторге....через год все звенит и дребезжит )) про шумку ваще молчу....Достойные машины у них только под маркой Инфинити ) Если Вы так не любите Хендай, то это не говорит о том , что они плохие ))
В 2012 году, машиной года в Америки стал Хендай Елантра ), объясните сей случай ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на хендае звенит уже все сразу после покупки если на прадо через год)))че за чушь?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
А на хендае звенит уже все сразу после покупки если на прадо через год)))че за чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас был хоть один кореец? Не был! Если бы был , то так не говорили бы! И с каких это пор япошки стали легендарными ))))))))))0
Для меня всегда япошки были ширпотребом! Которым они заваливали Североамериканский рынок. Правда не спорю, качественный ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
У Вас был хоть один кореец? Не был! Если бы был , то так не говорили бы! И с каких это пор япошки стали легендарными ))))))))))0
Для меня всегда япошки были ширпотребом! Которым они заваливали Североамериканский рынок. Правда не спорю, качественный ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня уже 2й кореец, была лачетти , сейчас кайрон!!!
СсылкаПожаловаться
1345678919
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария