11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санта Фе NEW дизель

Муки выбора из моей прошлой темы привели к тому что стал больше склонятся к покупке Мазда СХ-5. В максимальной комплектации с ксеноном выходит почти 1,4 млн.руб.
Но зашел в Хендай, посидел в Санта Фе и понравилась. Из плюсов по сравнению с моим предыдущим выбором: дизайн экстерьера и интерьера, мощный тяговитый турбордизель, оснащение машины, сама машина БОЛЬШЕ, есть дилер в городе. (напомню у мазды за 200 км.). Минусы: клиренс меньше, кореец. Ну и самое главное, по стоимости выходит 1,75 млн.руб. (в почти полном фарше, кроме панорамной крыши).

В принципе, если под напрячься по финансам, дотяну. Но не дороговато ли для корейца? Хотя все кроссоверы сейчас переоценены в России.. Все не стоят своих денег, а что делать..

Стоит брать ее или что-то другое можно взять за эти деньги? Но есть условия, в которые должен вписаться Ваш совет:
1) Авто новое, кроссовер - клиренс не меньше 185.
2) Не ломучее, и не дорогое в обслуге.
3) Комплектация близкая к полному фаршу, начальных Прадо не предлагать.
4) Вместительный багажник (приходится часто возить коробки)
Сам вижу только 2 альтернативы: Фрилендер - смущает его ломучесть, а до дилера те же 200 км.
Мурано - расход бенза и налог конский, багажник маленький, да и из бюджета он вылезает.
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
ЮрийВ ответ на Андрей `
Андрей `
Юрий, а Ле Ман Ауди несколько лет подряд на каком двигателе выигрывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в гонках не разбираюсь, поэтому кроме формулы 1 и мотогонок ничего больше не видел, а там все на бензинках!
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Юрий
Юрий
Я в гонках не разбираюсь, поэтому кроме формулы 1 и мотогонок ничего больше не видел, а там все на бензинках!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нахрена тогда такую глупость про дизеля ляпнул, если в гонках не разбираешься? Еще бы на мотоциклах дизеля стояли)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей `
Андрей `
Нахрена тогда такую глупость про дизеля ляпнул, если в гонках не разбираешься? Еще бы на мотоциклах дизеля стояли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому что формула 1 самая быстрая гонка мира! И твои дизеля не показывают по телеку как ту же формулу, а где то по подворам гоняют!)
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Юрий
Юрий
Потому что формула 1 самая быстрая гонка мира! И твои дизеля не показывают по телеку как ту же формулу, а где то по подворам гоняют!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, ответ более чем исчерпывающий.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей `
Андрей `
Спасибо, ответ более чем исчерпывающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто бы сомневался))
СсылкаПожаловаться
Boris_ mВ ответ на Юрий
Юрий
Кто бы сомневался))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
еще один более чем исчерпывыющий ответ =)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Boris_ m
Boris_ m
еще один более чем исчерпывыющий ответ =)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну у Вас он более исчерпывающий смотрю)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВВ ответ на Юрий
Юрий
Потому что формула 1 самая быстрая гонка мира! И твои дизеля не показывают по телеку как ту же формулу, а где то по подворам гоняют!)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что формула 1 самая быстрая гонка мира! И твои дизеля не показывают по телеку как ту же формулу, а где то по подворам гоняют!)

24часа ЛЕ-Мана вторая по значимости гонка в мире и по кассовым сборам тоже..))не знать это стыдно...вы еще скажите,что коробка-автомат до сих пор медленнее и неэкономичней ручки!а корейцы в конец охренели с такими ценами-это их погубит...
СсылкаПожаловаться
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Может быть, не спорю. Но по отзывам реальных владельцев расход дизеля меньше на 2-3 литра. Стоимость (у нас) колеблется около 95, в данный момент дешевле на 50 коп. Это ладно все, главное чем манит дизель - КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.
А так если рассматривать бензинку, то из цены Санты можно вычесть 130 штук. (2.4 бенз 174 л.с.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так возьмите уже икс трейл дизельный.там багажник безмерный.мягкая подвеска.самое то.
СсылкаПожаловаться
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Может быть, не спорю. Но по отзывам реальных владельцев расход дизеля меньше на 2-3 литра. Стоимость (у нас) колеблется около 95, в данный момент дешевле на 50 коп. Это ладно все, главное чем манит дизель - КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.
А так если рассматривать бензинку, то из цены Санты можно вычесть 130 штук. (2.4 бенз 174 л.с.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо 2.4. Не едет Санта с ним. Пробовал. Хорошее машынко, неплохо оснащено, комфорт, средства безопасности.
Лучше дизель. Тяга и всё проч. Расход действительно меньше, чем у бензинового, причем, не на 2-3 л, а на 4-5. Сужу по Саньенгам.
Но вдавливать в сиденье будет вряд ли. Если только у БМВ, Мерса или ЛендКрузера :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Спасибо за предложенные варианты.
Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.
Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.
Патфайндер - как вариант, рассмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
патфайндер тоже рамный пока-если вас не смущает это) зато есть 7-ми местные комплектации да и выглядит намного солиднее мазды и санты
СсылкаПожаловаться
Игорь ИзмайловВ ответ на ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Спасибо за предложенные варианты.
Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.
Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.
Патфайндер - как вариант, рассмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предлагаю рассмотреть КИА Соренто new - лично тестировал санта фе новый - хуже он чем соренто:
соренто тише - подвеска помягче - мелочь проглатывает - не слышно - цена меньше - сервис доступен по ценовой политике - да еще много разных +++
СсылкаПожаловаться
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Спасибо за предложенные варианты.
Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.
Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.
Патфайндер - как вариант, рассмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому ,без вариантов -только санта .Там дизель лучший в классе по характеристикам .Да,цена вроде как кусается ,но когда начинаешь сравнивать - санта впереди .Сам мечтаю о таком .
СсылкаПожаловаться
Михаил АлександровВ ответ на ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Спасибо за предложенные варианты.
Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.
Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.
Патфайндер - как вариант, рассмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак тогда лучше Мохаве.
СсылкаПожаловаться
Фотосъемка свадеб,фотосессии..В ответ на ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
ЦЕНТР ТЕПЛЫХ ПОЛОВ (г.Вологда)
Спасибо за предложенные варианты.
Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.
Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.
Патфайндер - как вариант, рассмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за предложенные варианты.Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.Патфайндер - как вариант, рассмотрю

вообщето наличие рамы это большой плюс....и если стоит выбор рама или кросс..то естественно рама..т.е. выбирая просто кроссовер..вы сами себе обрезаете выбор.и санг енг кайрон на смом деле очень удачный вариант как по эксплуатации так и по стоимости.наш кайрон берет 8литров дизеля.и коль вы собираетесь ездить и возить....потом поздно будет жалеть что не брали раму и 4х4.а кроссовер позиционируется как игра в джипинг...машина должна возить а не красоватся возле супермаркета.
СсылкаПожаловаться
Завод ПластпромВ ответ на Фотосъемка свадеб,фотосессии..
Фотосъемка свадеб,фотосессии..
Спасибо за предложенные варианты.Паджеро 4: комплектация которая устраивает - бензиновый 3,0 - 1,75 млн. - будет жрать как танк. Дизель хорош, но стоит уже 2 ляма.Паджеро Спорт - не нравится. Рамный мне ни к чему.Патфайндер - как вариант, рассмотрю

вообщето наличие рамы это большой плюс....и если стоит выбор рама или кросс..то естественно рама..т.е. выбирая просто кроссовер..вы сами себе обрезаете выбор.и санг енг кайрон на смом деле очень удачный вариант как по эксплуатации так и по стоимости.наш кайрон берет 8литров дизеля.и коль вы собираетесь ездить и возить....потом поздно будет жалеть что не брали раму и 4х4.а кроссовер позиционируется как игра в джипинг...машина должна возить а не красоватся возле супермаркета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нахрена человеку рама и парт-тайм? Он что, фермер, охотник или рыбак?))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий
Юрий
Ну если прадо уже меняют на хендай санта фе то тут уже ни кто не поможет)))) А так паджеро 4, панфандер, паджеро спорт, нафига нужен хендай по цене японца?)))
СсылкаПожаловаться
А что ты имеешь против корейца? Твои хвалённые япошки стали такими же ломучими как и ЛЭнды )) Качественные машины они делают только для себя и Америки. Комплектация на низшем уровне, по сравнению с корейцами. Я пересел на САнту после МЛ 5,5 АМГ, поменял только из за того, что расход в городе пипец, ездил только на работу и на дачу. Сейчас Санта. Честно, просто не на радуюсь. У меня она уже три года.Кроме расходников ни чего не менял.Сделал диагностику. Там все в ажуре, даже намека на что плохое нет.
Корейцы сейчас на высоте. Да, согласен, цены завышены. У япошек кстате тоже ). Но это компенсируется отличным дизайном и не ломучестью.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег
Олег
А что ты имеешь против корейца? Твои хвалённые япошки стали такими же ломучими как и ЛЭнды )) Качественные машины они делают только для себя и Америки. Комплектация на низшем уровне, по сравнению с корейцами. Я пересел на САнту после МЛ 5,5 АМГ, поменял только из за того, что расход в городе пипец, ездил только на работу и на дачу. Сейчас Санта. Честно, просто не на радуюсь. У меня она уже три года.Кроме расходников ни чего не менял.Сделал диагностику. Там все в ажуре, даже намека на что плохое нет.
Корейцы сейчас на высоте. Да, согласен, цены завышены. У япошек кстате тоже ). Но это компенсируется отличным дизайном и не ломучестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про надежность речь виду а за престижночть марки, если есть возможность купить таету по цене непонятной кии то какой может быть разговор?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Я не про надежность речь виду а за престижночть марки, если есть возможность купить таету по цене непонятной кии то какой может быть разговор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да-нормальная логика !ездить на голом паджеро и торчать от престижности тойоты .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на 196413
196413
ну да-нормальная логика !ездить на голом паджеро и торчать от престижности тойоты .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше так чем на полукитайском хендае!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария