20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый бесполезные навороты в современных машинах

1) Интеграция социальных сетей в информационно-развлекательные автомобильные системы.
2) Автоматическая парковка без участия водителя. Многие автомобили, оснащенные данной опцией, не могут припарковаться на стоянке по причине нехватки пространства, хотя пространства вполне хватает. Дело в том, что не всегда эта опция выбирает правильную траекторию паркинга и паркует машину не совсем так, как бы хотелось.В итоге, по статистике, 95 процентов автовладельцев автомобилей, оснащенных опцией автономного паркинга, просто не пользуются этой функцией. Но в цену машины производители автомобилей заложили немалые деньги за наличие этой опции. И что самое плохое, в последнее время во многих автомобилях эта опция стала появляться даже в базовых моделях.
3) Дублирование электронных часов в машине
Подобные часы в разных местах даже не синхронизированы друг с другом. То есть владельцы таких автомобилей должны настраивать каждые часы отдельно. Это не только доставляет неудобство, но и, согласитесь, бессмысленно.
 4) АМ -радио. Самое странное, что подобные волны есть даже в самых дорогих новых автомобилях. Но что там слушать? Кроме треска и шума на устаревших волнах вы вряд ли чего поймаете. 
 5) Система контроля слепых зон.
Данная система не всегда видит автомобили в слепых зонах.
В итоге если водитель понадеется на систему и перестроится в полосу, по которой в этот момент движется автомобиль, это приведет к аварии. Естественно, после подобной ошибки водитель не станет больше полагаться на электронику и будет проверять слепые зоны самостоятельно. Согласитесь, в этом случае система контроля слепых зон становится бессмысленной. Также автолюбители часто жалуются и на то, что система слишком часто предупреждает об опасности даже тогда, когда никакого автомобиля в слепой зоне нет и в помине. В таком случае водители также просто-напросто рано или поздно перестают обращать внимание на эту функцию. 
 6) Голосовое управление функциями в машине
 Я пыталась разобраться - ерунда какая-то. Все дело в том, что все современные голосовые системы работают из ряда вон плохо. Также, согласно исследованию, голосовое управление очень сильно отвлекает водителей от дорожной обстановки. Поэтому многие не считают эту опцию комфортной. 
 7) Система стоп-старт при остановках автомобиля. Очень раздражает водителей. Особенно при движении в пробке, когда машина постоянно выключается и заводится. Кстати, когда эта система только начала распространяться в автомире, многие считали, что она позволяет экономить топливо. Но на деле выяснилось, что много денег вы не сэкономите, пользуясь этой опцией. Система стоп-старт необходима для уменьшения вредных выбросов, когда автомобиль останавливается на светофоре или в пробке. По статистике, 80 % водителей выключают эту опцию во время движения. Следовательно, и эту функцию можно смело назвать бессмысленной. 
8) Встроенная навигация. Эта опция обходится недешево, поскольку навигационное оборудование чаще всего поставляется как доп.оборудование. В некоторых автомобилях эта опция может стоить больше 100 тыс. рублей. Согласитесь, бред платить такие деньги, получив навигатор с устаревшими картами и с функционалом хуже, чем в навигационном приложении любого дешевого смартфона.
 Кстати, за обновление навигационных карт в штатном навигаторе вам придется еще и заплатить. В итоге большинство владельцев автомобилей со штатной навигационной системой практически не используют ее, предпочитая для этих целей смартфон или планшет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, у нас снега нынче нафигачило опять уже немало... Меньше, чем в те зимы, но это пока... Киров до Нового года так и не расчистили после одного-единственного снегопада в середине декабря. А после НГ еще подвалило... Улицы разгребают, но они сразу становятся уже на одну полосу...(((((( А дворы и стоянки - капец, только на полном приводе уверенно едешь и можешь заехать хоть куда. На трассе да, полный привод не нужен. Но по факту, кроссоверы типа моего Х-Трейла и есть переднеприводные при езде по трассе. Не думаю, что это сильно сказывается на расходе, максимум, литр на сотню добавляется. Зато уверенность, что по всем дворам и переулкам проедешь, дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня внедорожник и седан. Езжу на каждом по тем дорогах, для которых они подходят. На внедорожнике в основном езжу по полям, лесам и берегам рек там..просто люблю отдых на природе, рыбалку, грибы и прочее. Летом езжу в основном много на внедорожнике. Конечно, если на дорогах могут быть заносы там, то поеду очевидно на внедорожнике. Но зимой все же чаще езжу на седане...причём большее время живу за городом сейчас. Дорога у дому вообде не чистится никем. В снег сам чищу снегоочистителем (я конечно на внедорожнике мог бы проехать, но жена на седане же...да и все равно дома снегоочиститель нужен..во дворе и парковку и дорожки им чистить на порядок быстрее чем лопатой). Прочистил снегоочистителем (сейчас это у нас рада три в зиму наверное надо делать всего по текущему климату стало) и на седане езжу.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, у нас снега нынче нафигачило опять уже немало... Меньше, чем в те зимы, но это пока... Киров до Нового года так и не расчистили после одного-единственного снегопада в середине декабря. А после НГ еще подвалило... Улицы разгребают, но они сразу становятся уже на одну полосу...(((((( А дворы и стоянки - капец, только на полном приводе уверенно едешь и можешь заехать хоть куда. На трассе да, полный привод не нужен. Но по факту, кроссоверы типа моего Х-Трейла и есть переднеприводные при езде по трассе. Не думаю, что это сильно сказывается на расходе, максимум, литр на сотню добавляется. Зато уверенность, что по всем дворам и переулкам проедешь, дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно, Николай! Привет! Я тоже только внедорожники для себя покупаю, ибо чувствую только в нем себя комфортно вне зависимости от времени года! И согласен со расходом топлива - мой трактор практически не превышает цену на трассе по сравнению с леговыми - может одним движением рычага переходить в один задний режим пузотерки, что очень существенно влияет на расход топлива! Поэтому все рассуждения о дороговизне полного привода я считаю ну по крайней мере неосновательными!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Все верно, Николай! Привет! Я тоже только внедорожники для себя покупаю, ибо чувствую только в нем себя комфортно вне зависимости от времени года! И согласен со расходом топлива - мой трактор практически не превышает цену на трассе по сравнению с леговыми - может одним движением рычага переходить в один задний режим пузотерки, что очень существенно влияет на расход топлива! Поэтому все рассуждения о дороговизне полного привода я считаю ну по крайней мере неосновательными!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую, Олег! С наступающим СНг! Я уже настолько считаю полный привод для себя обязательным, что даже не упомянул о нем с первого раза... И про климат-контроль забыл. Хотя, в принципе и обычного кондиционера достаточно... Тоже само-собой подразумевающаяся опция... В поселке дороги накатные, по весне тоже происходит "утонутие", причем обычно в один день. На работу люди уехали, а домой уже едут только полноприводники... Хорошо, если наутро выгребут, а бывает по 2-3 дня такой каши на всех дорогах...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! С наступающим СНг! Я уже настолько считаю полный привод для себя обязательным, что даже не упомянул о нем с первого раза... И про климат-контроль забыл. Хотя, в принципе и обычного кондиционера достаточно... Тоже само-собой подразумевающаяся опция... В поселке дороги накатные, по весне тоже происходит "утонутие", причем обычно в один день. На работу люди уехали, а домой уже едут только полноприводники... Хорошо, если наутро выгребут, а бывает по 2-3 дня такой каши на всех дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, Николай! Я про это и говорю... С наступающим тебя СНГ)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
П. 1,2 и 7 точно не нужны. Остальное пусть будет. Автопарковщиком за два с лишним года так и не рискнул воспользоваться, хотя он и есть. Система контроля слепых зон ложные сработки иногда выдает, но не замечал, чтобы не сработала на реальную машину в мертвой зоне. Часов двое, но они мало того, что синхронизированы, так еще и сами подводятся с навигатора. Навигатор хорошо работает в городах, но сельскую местность не знает. Прошлой осенью две недели ездил на подменном Х-Трейле 2017 г.в., так у него с навигацией еще хуже. На моей машине навигатор знает мой поселок и его улицы, не знает только номера домов. А для машины 2017 года райцентра Фаленки как бы не существует, дорогу он к нему от Кирова не знает, хотя при въезде в поселок надпись Фаленки появляется... Вот такие вот карты закладывает Ниссан... Голосовое управление хотелось бы иметь, но вот насколько оно корректно работает во время движения - большой вопрос. Ну а АМ радио на цене машины не сказывается, пусть будет... К ненужной опции отнес бы еще штатные противотуманки. Толку от них никакого, но пусть будут...((((((
А вот мой список опций, без которых я машину сейчас уже не куплю:
1. Бесключевой доступ.
2. Круиз-контроль.
3. Подогрев лобового стекла.
4. Сенсор открывания багажника.
Это так сказать "из излишеств"... Само собой должны быть подогревы всех сидений, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, АБС, ЕСП, система помощи при троганьи в гору, желателен контроль давления в шинах...
СсылкаПожаловаться
В авто бесключевой доступ я поддерживаю, что наверное не очень...в основном из да простоты угона. У меня дома сделал бесключевой доступ частичный. Когда я подъезжаю к дому, то прилодение на планшете определяет, что координаты совпали, то часть «умных» замков в доме открывается. Также ночью включается автоматом подсветка ворот, выключается Система видеонаблюдения, чтобы зря не писать меня и не слать мне сообщения о проникновении. Сигнализацию правда не стал делатьаатоматом отключение...выключаю сам. А так вообще то удобно конечно...приехал и все тебя встречает. В авто тоже идея вообще то нормальная, но вот этим «удочки»...позволяющие открывать авто удаленно находясь рядом с Вами считывая коды...в основно это мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
В авто бесключевой доступ я поддерживаю, что наверное не очень...в основном из да простоты угона. У меня дома сделал бесключевой доступ частичный. Когда я подъезжаю к дому, то прилодение на планшете определяет, что координаты совпали, то часть «умных» замков в доме открывается. Также ночью включается автоматом подсветка ворот, выключается Система видеонаблюдения, чтобы зря не писать меня и не слать мне сообщения о проникновении. Сигнализацию правда не стал делатьаатоматом отключение...выключаю сам. А так вообще то удобно конечно...приехал и все тебя встречает. В авто тоже идея вообще то нормальная, но вот этим «удочки»...позволяющие открывать авто удаленно находясь рядом с Вами считывая коды...в основно это мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, читал про этот способ взлома... До этого считал штатную систему более угоноустойчивой, чем сигнализацию. Сигналку с обратной связью на новую машину поставил, но со штатной системой ее связывать не велел, хотя установщики в салоне ставят именно, связав обе системы, чтобы пользоваться одним брелком. Дома в поселке на сигналку не закрываю, хватает штатной системы. А в городе запираю на "два замка" и ломать надо будет по отдельности и штатную систему и Старлайн в придачу...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
П. 1,2 и 7 точно не нужны. Остальное пусть будет. Автопарковщиком за два с лишним года так и не рискнул воспользоваться, хотя он и есть. Система контроля слепых зон ложные сработки иногда выдает, но не замечал, чтобы не сработала на реальную машину в мертвой зоне. Часов двое, но они мало того, что синхронизированы, так еще и сами подводятся с навигатора. Навигатор хорошо работает в городах, но сельскую местность не знает. Прошлой осенью две недели ездил на подменном Х-Трейле 2017 г.в., так у него с навигацией еще хуже. На моей машине навигатор знает мой поселок и его улицы, не знает только номера домов. А для машины 2017 года райцентра Фаленки как бы не существует, дорогу он к нему от Кирова не знает, хотя при въезде в поселок надпись Фаленки появляется... Вот такие вот карты закладывает Ниссан... Голосовое управление хотелось бы иметь, но вот насколько оно корректно работает во время движения - большой вопрос. Ну а АМ радио на цене машины не сказывается, пусть будет... К ненужной опции отнес бы еще штатные противотуманки. Толку от них никакого, но пусть будут...((((((
А вот мой список опций, без которых я машину сейчас уже не куплю:
1. Бесключевой доступ.
2. Круиз-контроль.
3. Подогрев лобового стекла.
4. Сенсор открывания багажника.
Это так сказать "из излишеств"... Само собой должны быть подогревы всех сидений, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, АБС, ЕСП, система помощи при троганьи в гору, желателен контроль давления в шинах...
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже взяла эти полезные опции, но они шли только в пакете с бесполезными опциями и я решила не брать в наборе.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
П. 1,2 и 7 точно не нужны. Остальное пусть будет. Автопарковщиком за два с лишним года так и не рискнул воспользоваться, хотя он и есть. Система контроля слепых зон ложные сработки иногда выдает, но не замечал, чтобы не сработала на реальную машину в мертвой зоне. Часов двое, но они мало того, что синхронизированы, так еще и сами подводятся с навигатора. Навигатор хорошо работает в городах, но сельскую местность не знает. Прошлой осенью две недели ездил на подменном Х-Трейле 2017 г.в., так у него с навигацией еще хуже. На моей машине навигатор знает мой поселок и его улицы, не знает только номера домов. А для машины 2017 года райцентра Фаленки как бы не существует, дорогу он к нему от Кирова не знает, хотя при въезде в поселок надпись Фаленки появляется... Вот такие вот карты закладывает Ниссан... Голосовое управление хотелось бы иметь, но вот насколько оно корректно работает во время движения - большой вопрос. Ну а АМ радио на цене машины не сказывается, пусть будет... К ненужной опции отнес бы еще штатные противотуманки. Толку от них никакого, но пусть будут...((((((
А вот мой список опций, без которых я машину сейчас уже не куплю:
1. Бесключевой доступ.
2. Круиз-контроль.
3. Подогрев лобового стекла.
4. Сенсор открывания багажника.
Это так сказать "из излишеств"... Само собой должны быть подогревы всех сидений, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, АБС, ЕСП, система помощи при троганьи в гору, желателен контроль давления в шинах...
СсылкаПожаловаться
Поставил противотуманки DEPO вместо родных-небо и земля. Советую поменять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Поставил противотуманки DEPO вместо родных-небо и земля. Советую поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла... У Х-Трейла и так хороший ближний свет, фары светодиодные. Включение противотуманок не дает ничего вообще.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я бы мог добавить ещё десяток функций, которые лично для мне совершенно не нужны, но приходится их покупать, т к они входят во все опции авто. Все аналогично смартфону...уже скоро просто позвонить станет дополнительной опцией:) на счёт карт...как то стоял в пробке рядом с крутым марсом и видел, что несмотря на встроенную навигацию и Карты в штатном головном устройстве...он смотрел на подвешенный рядом планшетник с картами Яндекс. В моем авто карты идут как дополнительная опция и кнопка Навигация не работает. Чтобы установить надо купить блок и стоит с установкой 60 тыс рублей. Действительно полный бред..за такие деньги можно купить нехилый планшет. Лучше вообще головное устройство бы убрали, а можно было бы просто в любом мобильном устройстве установить приложение, связанное с авто по влютуз или Вай Фай и на нем и музыку слушать через колонки авто и звонить там и параметры авто смотреть...график их изменения там и т д. Это и авто удешевило и расширило бы функциональность. В принципе прилодение могло бы и колы неисправности считывать в случае чего и выдавит их водителю. Но нет же...выпихивают головные устройства огромной стоимости (непонятно с чего)...а коды - езжай типа в центр, подключайся и тебе считаю их. Все сделано не для водителя, а как побольше с него урвать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Автосветом, да, не пользуюсь; датчик дождя - потихоньку привыкаю, но регулируемый прерывистый режим всё же, на мой взгляд, лучше - предсказуемей; а вот двухрежимные поворотники оценил практически сразу - очень удобно при коротких перестроениях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Никита Ланкенфельде
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Альфа 159, до неё был Бравик с практически тем же "фаршем". Да, и коробка у меня - механика, люблю я некоторые вещи контролировать сам.
СсылкаПожаловаться
nyukta
согласен с автором что эти опции бесполезны хотя от парктроника или камеры я бы не отказался например...по мне так бесполезны электрорегулировки и электроприводы...электроручник и подогревы всего и вся...ну кроме сидений и зеркал...мультимедиа стоимость которых даже в бюджетных машинах десятки тысяч...для комфорта вождения на первое место я бы поставил гур и климат остальное по нисходящей...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на nyukta
nyukta
согласен с автором что эти опции бесполезны хотя от парктроника или камеры я бы не отказался например...по мне так бесполезны электрорегулировки и электроприводы...электроручник и подогревы всего и вся...ну кроме сидений и зеркал...мультимедиа стоимость которых даже в бюджетных машинах десятки тысяч...для комфорта вождения на первое место я бы поставил гур и климат остальное по нисходящей...
СсылкаПожаловаться
Я не автор, я скопировала.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Не согласен с автором. Всё перечисленное считаю удобным и нужным в авто. Считаю бесполезным "наворотами" пепельницы, подстаканники для стаканчиков и банок. В пути, тем более на ходу никогда не пью и не пил, да и опасно задрав голову, вообще не курю, вот это меня бесит. В эти "подстаканники" ничего не положишь, так сказать "чемодан без ручки", место отняли, не воспользуешься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ни одна функция мне по жизни не нужна. У жены они в наличие. Мне страшно сесть за руль её машины. .но пока бог миловал.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
По. п. №8, однозначно, смартфон рентабельнее. Об остальных, даже и задумываться ни к чему.
СсылкаПожаловаться
Вася ivanov
Все эти опции для " Чайников", деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария