11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый бесполезные навороты в современных машинах

1) Интеграция социальных сетей в информационно-развлекательные автомобильные системы.
2) Автоматическая парковка без участия водителя. Многие автомобили, оснащенные данной опцией, не могут припарковаться на стоянке по причине нехватки пространства, хотя пространства вполне хватает. Дело в том, что не всегда эта опция выбирает правильную траекторию паркинга и паркует машину не совсем так, как бы хотелось.В итоге, по статистике, 95 процентов автовладельцев автомобилей, оснащенных опцией автономного паркинга, просто не пользуются этой функцией. Но в цену машины производители автомобилей заложили немалые деньги за наличие этой опции. И что самое плохое, в последнее время во многих автомобилях эта опция стала появляться даже в базовых моделях.
3) Дублирование электронных часов в машине
Подобные часы в разных местах даже не синхронизированы друг с другом. То есть владельцы таких автомобилей должны настраивать каждые часы отдельно. Это не только доставляет неудобство, но и, согласитесь, бессмысленно.
 4) АМ -радио. Самое странное, что подобные волны есть даже в самых дорогих новых автомобилях. Но что там слушать? Кроме треска и шума на устаревших волнах вы вряд ли чего поймаете. 
 5) Система контроля слепых зон.
Данная система не всегда видит автомобили в слепых зонах.
В итоге если водитель понадеется на систему и перестроится в полосу, по которой в этот момент движется автомобиль, это приведет к аварии. Естественно, после подобной ошибки водитель не станет больше полагаться на электронику и будет проверять слепые зоны самостоятельно. Согласитесь, в этом случае система контроля слепых зон становится бессмысленной. Также автолюбители часто жалуются и на то, что система слишком часто предупреждает об опасности даже тогда, когда никакого автомобиля в слепой зоне нет и в помине. В таком случае водители также просто-напросто рано или поздно перестают обращать внимание на эту функцию. 
 6) Голосовое управление функциями в машине
 Я пыталась разобраться - ерунда какая-то. Все дело в том, что все современные голосовые системы работают из ряда вон плохо. Также, согласно исследованию, голосовое управление очень сильно отвлекает водителей от дорожной обстановки. Поэтому многие не считают эту опцию комфортной. 
 7) Система стоп-старт при остановках автомобиля. Очень раздражает водителей. Особенно при движении в пробке, когда машина постоянно выключается и заводится. Кстати, когда эта система только начала распространяться в автомире, многие считали, что она позволяет экономить топливо. Но на деле выяснилось, что много денег вы не сэкономите, пользуясь этой опцией. Система стоп-старт необходима для уменьшения вредных выбросов, когда автомобиль останавливается на светофоре или в пробке. По статистике, 80 % водителей выключают эту опцию во время движения. Следовательно, и эту функцию можно смело назвать бессмысленной. 
8) Встроенная навигация. Эта опция обходится недешево, поскольку навигационное оборудование чаще всего поставляется как доп.оборудование. В некоторых автомобилях эта опция может стоить больше 100 тыс. рублей. Согласитесь, бред платить такие деньги, получив навигатор с устаревшими картами и с функционалом хуже, чем в навигационном приложении любого дешевого смартфона.
 Кстати, за обновление навигационных карт в штатном навигаторе вам придется еще и заплатить. В итоге большинство владельцев автомобилей со штатной навигационной системой практически не используют ее, предпочитая для этих целей смартфон или планшет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
DAD MOROZВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. Покупая, выбираешь комплектацию по карману и чтобы больше было нужного, хотя пока еще не знаешь, что пригодится постоянно, что изредка, а что-то и никогда. У меня в машине только одно "никогда" - фонарики за солнцезащитными козырьками. К чему они - понятия не имею, т.к. между козырьками есть два полноценных плафона. Не мешают и ладно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подсветка макияжного зеркальца.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Подсветка макияжного зеркальца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так рядом нормальный свет)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. Покупая, выбираешь комплектацию по карману и чтобы больше было нужного, хотя пока еще не знаешь, что пригодится постоянно, что изредка, а что-то и никогда. У меня в машине только одно "никогда" - фонарики за солнцезащитными козырьками. К чему они - понятия не имею, т.к. между козырьками есть два полноценных плафона. Не мешают и ладно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фонарики это когда зеркало открываешь (у меня оно шторкой закрыто), то включается и фонарик ...т к смысла смотреть в зеркало в темноте нет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Не совсем так. Покупая, выбираешь комплектацию по карману и чтобы больше было нужного, хотя пока еще не знаешь, что пригодится постоянно, что изредка, а что-то и никогда. У меня в машине только одно "никогда" - фонарики за солнцезащитными козырьками. К чему они - понятия не имею, т.к. между козырьками есть два полноценных плафона. Не мешают и ладно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю как это выбирать по карману:) Типа если денег много, то покупай максимальную? Я выбираю исходя из того как раз - нужно мне это или нет...эта опция. К примеру, разные там средства стабилизации...они мне не интересны вообще. Я не новичок и за меня не надо авто самому что то там делать. У меня всегда одновременно была не одна машина для себя одного и часто одна была с этими опциями, а другая их не имела и меняя эти авто через день там, я никогда не чувствовал абсолютно никакой разницы в поведении. И поэтому уверен, что это все или для новичков или вообще болтовня маркетинговая. Или там безпроводная зарядка или ящик для охлаждения там ...я этим не пользуюсь. Бредом считаю понятие «мягкий пластик», т к за более чем 30 лет за рулём никогда не «щупал» авто и не понимал зачем это кто то делает...щупать торпеду там. Дотрагиваюсь только тогда от пыли протираю только ...совершенно все равно мягкая она или нет. И такого полно. Т е авто не одно, то если какие то особенности или допы только у одного из них, то я их редко использую, т к забываю в каком именно это есть. Поэтому такое редко пригождается. И т д
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Я не понимаю как это выбирать по карману:) Типа если денег много, то покупай максимальную? Я выбираю исходя из того как раз - нужно мне это или нет...эта опция. К примеру, разные там средства стабилизации...они мне не интересны вообще. Я не новичок и за меня не надо авто самому что то там делать. У меня всегда одновременно была не одна машина для себя одного и часто одна была с этими опциями, а другая их не имела и меняя эти авто через день там, я никогда не чувствовал абсолютно никакой разницы в поведении. И поэтому уверен, что это все или для новичков или вообще болтовня маркетинговая. Или там безпроводная зарядка или ящик для охлаждения там ...я этим не пользуюсь. Бредом считаю понятие «мягкий пластик», т к за более чем 30 лет за рулём никогда не «щупал» авто и не понимал зачем это кто то делает...щупать торпеду там. Дотрагиваюсь только тогда от пыли протираю только ...совершенно все равно мягкая она или нет. И такого полно. Т е авто не одно, то если какие то особенности или допы только у одного из них, то я их редко использую, т к забываю в каком именно это есть. Поэтому такое редко пригождается. И т д
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте найти пустую тележку, но чтобы, к примеру, была с двухзонным климатом. Вещь нужная, но она имеется там, где много всего разного, тебе лично вообще не нужного. Не получится. И если хочешь такой климат, то прицепом к нему обязательно будет многое, что никакой роли в выборе автомобиля не играло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Попробуйте найти пустую тележку, но чтобы, к примеру, была с двухзонным климатом. Вещь нужная, но она имеется там, где много всего разного, тебе лично вообще не нужного. Не получится. И если хочешь такой климат, то прицепом к нему обязательно будет многое, что никакой роли в выборе автомобиля не играло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оно и есть... Больше всего мне не нравится, что в топовых комплектациях невозможно заказать тканевые сиденья, только "кожа-рожа".))))))))))) Насколько приятнее ткань по сравнению с кожей, особенно зимой! А многозонный климат-контроль больше маркетинговая уловка, ибо невозможно в одном объеме поддерживать разную температуру. Перед-зад еще пойму, а вот право-лево - не вижу большой разницы. Разве что задавать разницу градусов в 10, тогда может будет ощущаться. Специально замеров не проводил, но если я для себя ставлю 20 градусов, жене рядом холодно, ставлю ей 25, а уже через 15 минут мне жарко делается...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так оно и есть... Больше всего мне не нравится, что в топовых комплектациях невозможно заказать тканевые сиденья, только "кожа-рожа".))))))))))) Насколько приятнее ткань по сравнению с кожей, особенно зимой! А многозонный климат-контроль больше маркетинговая уловка, ибо невозможно в одном объеме поддерживать разную температуру. Перед-зад еще пойму, а вот право-лево - не вижу большой разницы. Разве что задавать разницу градусов в 10, тогда может будет ощущаться. Специально замеров не проводил, но если я для себя ставлю 20 градусов, жене рядом холодно, ставлю ей 25, а уже через 15 минут мне жарко делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но дует же разной температурой. Все равно температуры отличаются. Не скажу что это суперкакае то полезная штука, но иногда применяю. Я бы отнёс ее к несущественной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
но дует же разной температурой. Все равно температуры отличаются. Не скажу что это суперкакае то полезная штука, но иногда применяю. Я бы отнёс ее к несущественной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По большому счету вполне достаточно просто кондиционера. Климат-контроль (по крайней мере на Х-Трейлах) живет какой-то своей жизнью. Стараясь нагнать температуру врубает вентилятор на полные обороты, что очень шумно. Зимой быстро прогревает салон, но потом полчаса жарко, комфортная температура выставляется только километров через 30-40 по трассе.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По большому счету вполне достаточно просто кондиционера. Климат-контроль (по крайней мере на Х-Трейлах) живет какой-то своей жизнью. Стараясь нагнать температуру врубает вентилятор на полные обороты, что очень шумно. Зимой быстро прогревает салон, но потом полчаса жарко, комфортная температура выставляется только километров через 30-40 по трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну по мне , он у всех, климат, живет своей жизнью:) Главное это когда летом садишься, то лучше открыть сразу все окна и проветрить на ходу первые там пару минут...иначе будет вручать на всю закрывая ещё и авто при этом. Но если по трассе долго едешь, то как то выравнивается и привыкаешь. Какие то сели в авто где-то в Воронежской области рано утром по прохладе...выставил 22 градуса и поехали на юга. Едем в Краснодаре...все хорошо...комфортно...случайно взгляд попал на внешнюю температуру...а там 36 градусов. Открыл окно - как из печки. Т е ничего климат...справился. Конвей пришлось бы все время регулировать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Попробуйте найти пустую тележку, но чтобы, к примеру, была с двухзонным климатом. Вещь нужная, но она имеется там, где много всего разного, тебе лично вообще не нужного. Не получится. И если хочешь такой климат, то прицепом к нему обязательно будет многое, что никакой роли в выборе автомобиля не играло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...вот с этим я как раз согласен. Что хочется что то там иметь...типа датчик дождя, а он только с предпоследней идёт. Двухзонный тоже у меня стоит и иногда полезная вещь, когда едешь там с дочерью...ей ставишь 25, а себе 21 там. Но у меня он шёл с самой простой комплектации...т е у всех комплектаций был. Т е авто у меня на ручке, ткань на сиденьях, но климат две зоны, датчик света, дождя и все подсветка оптитрон (т е меняется в зависимости от освещения). Круиз пришлось самому воткнуть - ег* вот не было, хотя стоит это копейки...типа 2 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Виктор
Виктор
Попробуйте найти пустую тележку, но чтобы, к примеру, была с двухзонным климатом. Вещь нужная, но она имеется там, где много всего разного, тебе лично вообще не нужного. Не получится. И если хочешь такой климат, то прицепом к нему обязательно будет многое, что никакой роли в выборе автомобиля не играло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но чтобы, к примеру, была с двухзонным климатом. Вещь нужная.
и чем же двухзонный климат нужен.
ездил одно время на Форде Фокусе с этой приблудой.)) разницу температур( лево-право),больше двух градусов не давал. а в общем пространстве,это вообще глупо. это как в одной комнате,включить два кондиционера.один на отопление,а второй на охлаждение.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
но чтобы, к примеру, была с двухзонным климатом. Вещь нужная.
и чем же двухзонный климат нужен.
ездил одно время на Форде Фокусе с этой приблудой.)) разницу температур( лево-право),больше двух градусов не давал. а в общем пространстве,это вообще глупо. это как в одной комнате,включить два кондиционера.один на отопление,а второй на охлаждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня в машине такой проблемы нет, разница местной температуры весьма заметна. И теперь не приходится, как на предыдущей машине, терпеть непривычную температуру в дальних поездках, т.к. комфортная для меня была очень не комфортной для "штурмана" и приходилось идти на компромиссный, но терпимый дискомфорт для обоих.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ко всему перечисленному,нужны руки не из ..опы и мозги в голове)) с таким успехом,большинство людей,не используют 90% функций в сматрфонах,хотя они у всех есть... люди ленивые,в большинстве,и многим просто лень вникать и учить новые знания....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
ко всему перечисленному,нужны руки не из ..опы и мозги в голове)) с таким успехом,большинство людей,не используют 90% функций в сматрфонах,хотя они у всех есть... люди ленивые,в большинстве,и многим просто лень вникать и учить новые знания....
СсылкаПожаловаться
Вот точно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
ко всему перечисленному,нужны руки не из ..опы и мозги в голове)) с таким успехом,большинство людей,не используют 90% функций в сматрфонах,хотя они у всех есть... люди ленивые,в большинстве,и многим просто лень вникать и учить новые знания....
СсылкаПожаловаться
Я не покупаю смартфоны именно потому, что мне надо просто позвонить. Для фотографирования у меня есть фотоаппарат Никон...просто небо и земля по качеству по сравнению с этими камерами с объективом со спичечную головку:) музыку в наушниках я не слушаю...чаще я езжу и поэтому слушаю в авто. Дома тоже не через смартфон. Поэтому не виду никакого смысла в этом устройстве. Для интернета у меня планшет большого размера...там хоть все видно и читать нормально и как навигатор в авто и как экран для видеорегитстратора он у меня (на регистраторе нет экрана). Поэтому «у всех» это громко сказано. А телефон у меня простенький ...главное блютуз есть...подключило к авто и все все звонки приникаешь и сам звонишь через авто. Да и зарядку держит не менее недели .так де и с автомобилем. В него пихают все подряд, лишь бы денег срубить. Это навязаннные услуги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня планшет последнего поколения компании Apple.вроде по рейтингу камер это далеко не последняя фирма, но качество снимка просто нулевое. Вы видимо не занимаетесь и не занимались никогда фотографией. В фотографии в принципе не может быть такого, чтобы величина объектива никак не влияла на качество фотографии. Это физика просто и никакими «дорисовками» компьютерными вы не сможете никак восстановить того, что просто не попало в камеру...а то, что в объектив диаметров в три раза больше попадает в от. Рада больше всего это очевидно. Поэтому для селфи там с метра может это и годиться. Но даже с метра Вы не имеете никаких возможностей «играть» с глубиной резкости и длительностью выдержи их сочетаниями. Поэтому и приходится таскать с собой килограммовый Никон с большим объективом (кстати один объектив стоит как два смартфона последних Айфона.). Поэтому это для детей эти фото...лица более-менее различить. Я в форуму без обработки не могу разместить фото с Никона просто никак, т к оно даже по размеру информации в 10 раз больше, чем с планшета:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это Вы видимо в форумах читаете...а мне приходится отпускать вперёд на час вперёд, у кого поднимается на 30 см...чтобы не ползти за ними по кочкам...т к если они всю дорогу поедут на поднятой пневмоподъёмник , а не одну лужу только переедут, то как ра на эту одну поездку ее и хватит. Они это знают и поэтому не желая подавать на приличные деньги, они просто уезжают заранее и не выделываются своими возможностями... а я спокойно потом догоняю их все равно на полпути. Это вот практика и реальность такая, а не теория и интернет:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария