3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый бесполезные навороты в современных машинах

1) Интеграция социальных сетей в информационно-развлекательные автомобильные системы.
2) Автоматическая парковка без участия водителя. Многие автомобили, оснащенные данной опцией, не могут припарковаться на стоянке по причине нехватки пространства, хотя пространства вполне хватает. Дело в том, что не всегда эта опция выбирает правильную траекторию паркинга и паркует машину не совсем так, как бы хотелось.В итоге, по статистике, 95 процентов автовладельцев автомобилей, оснащенных опцией автономного паркинга, просто не пользуются этой функцией. Но в цену машины производители автомобилей заложили немалые деньги за наличие этой опции. И что самое плохое, в последнее время во многих автомобилях эта опция стала появляться даже в базовых моделях.
3) Дублирование электронных часов в машине
Подобные часы в разных местах даже не синхронизированы друг с другом. То есть владельцы таких автомобилей должны настраивать каждые часы отдельно. Это не только доставляет неудобство, но и, согласитесь, бессмысленно.
 4) АМ -радио. Самое странное, что подобные волны есть даже в самых дорогих новых автомобилях. Но что там слушать? Кроме треска и шума на устаревших волнах вы вряд ли чего поймаете. 
 5) Система контроля слепых зон.
Данная система не всегда видит автомобили в слепых зонах.
В итоге если водитель понадеется на систему и перестроится в полосу, по которой в этот момент движется автомобиль, это приведет к аварии. Естественно, после подобной ошибки водитель не станет больше полагаться на электронику и будет проверять слепые зоны самостоятельно. Согласитесь, в этом случае система контроля слепых зон становится бессмысленной. Также автолюбители часто жалуются и на то, что система слишком часто предупреждает об опасности даже тогда, когда никакого автомобиля в слепой зоне нет и в помине. В таком случае водители также просто-напросто рано или поздно перестают обращать внимание на эту функцию. 
 6) Голосовое управление функциями в машине
 Я пыталась разобраться - ерунда какая-то. Все дело в том, что все современные голосовые системы работают из ряда вон плохо. Также, согласно исследованию, голосовое управление очень сильно отвлекает водителей от дорожной обстановки. Поэтому многие не считают эту опцию комфортной. 
 7) Система стоп-старт при остановках автомобиля. Очень раздражает водителей. Особенно при движении в пробке, когда машина постоянно выключается и заводится. Кстати, когда эта система только начала распространяться в автомире, многие считали, что она позволяет экономить топливо. Но на деле выяснилось, что много денег вы не сэкономите, пользуясь этой опцией. Система стоп-старт необходима для уменьшения вредных выбросов, когда автомобиль останавливается на светофоре или в пробке. По статистике, 80 % водителей выключают эту опцию во время движения. Следовательно, и эту функцию можно смело назвать бессмысленной. 
8) Встроенная навигация. Эта опция обходится недешево, поскольку навигационное оборудование чаще всего поставляется как доп.оборудование. В некоторых автомобилях эта опция может стоить больше 100 тыс. рублей. Согласитесь, бред платить такие деньги, получив навигатор с устаревшими картами и с функционалом хуже, чем в навигационном приложении любого дешевого смартфона.
 Кстати, за обновление навигационных карт в штатном навигаторе вам придется еще и заплатить. В итоге большинство владельцев автомобилей со штатной навигационной системой практически не используют ее, предпочитая для этих целей смартфон или планшет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну - ну... Сколько раз за зиму приходится вытаскивать даже кроссоверы после снегопада, не говоря уже про весну, когда все плывет... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дворника вздрючить не пробовали?)) А про кроссовер точно подмечено, вытаскивать его гораздо тяжелейших, чем легковушку, что и происходит регулярно с соседом на спортидже, мужики всем двором вытаскивают, и так каждую весну, а у меня , на легковушке, со смешным клиренсом в 13 см даже лопаты с собой нет, в случае чего одного человека в помощь с лихвой хватает вытолкнуть.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А дворника вздрючить не пробовали?)) А про кроссовер точно подмечено, вытаскивать его гораздо тяжелейших, чем легковушку, что и происходит регулярно с соседом на спортидже, мужики всем двором вытаскивают, и так каждую весну, а у меня , на легковушке, со смешным клиренсом в 13 см даже лопаты с собой нет, в случае чего одного человека в помощь с лихвой хватает вытолкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) К дворнику как раз вот претензий нет! Хоть и из гастеров, но один раз даже выговор мне сделал - почему моя машина грязная!))) И почистит с утра дорожку и песочком посыпет - все прекрасно, но дорогу он не осилит - не трактор! Раз в месяц приходит погрузчик - почистит сверху, а за зиму слой снега нарастает все равно... А весной начинает таять сразу - так по полметра тающего снега получается... Проваливается все, что тяжелее пуха... Вот тут и приходит мой звездный час!)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Самая бесполезная опция, это кроссовер в городе
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь в России по чистому асфальту ездить не возможно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всю жизнь в России по чистому асфальту ездить не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из за двух раз в год слишком дорогое удовольствие получается и авто жесткое более чем седан. Я лично тоже не понимаю вообще эти кроссоверы. Я сторонник не универсальных авто....которые типа везде ездят (но везде кое как). Я сторонник авто по назначению. Поэтому имею нормальный внедорожник, у которого от порогов до земли 30 см, колеса по пояс...поэтому снег 50 см это фигляру до него, а также для города комфортный, мягкий седан . На последнем и на трассе намного приятнее. Зимой, причём, езжу больше на седане, т к авто с низким клиренсом и центром масс, оно более устойчиво, да и передний привод он понятен и предсказуем в зимних заносах при манёврах, чем полный. Ну если куда там на природу..тогда на внедорожнике. На праздники ездил на источник тут в Подмосковье. Там обычно 2 км полного бездорожья до него и поэтому авто бросают и идут пешком. Так вот бросали и кроссовера тоже, аналогично седанам или ползли ударяясь порогам еле еле. Даде на таких как Судзуки Гран Витара и то останавливались и выходили смотреть как проехать. Я же просто ехал не останавливаясь объезжая всех стоящих или толкающих (таких тоже хватало) свои авто...просто как асфальту и ни разу ни чем не ударился. Ещё с моими пассажирами возник разговор...надо мне остановиться и тянуть из или нет было. Но вроде они жестов не подавали..да ими самим было ясно, что не стоит переться по бездорожью на таких «псевдо внедорожниках» и поэтому неудобно просить. В городе просто очевидно, что на седане то нигде не застрянешь...а этой зимой люди на велосипедах вообще стали попадаться часто...снега вообде нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Из за двух раз в год слишком дорогое удовольствие получается и авто жесткое более чем седан. Я лично тоже не понимаю вообще эти кроссоверы. Я сторонник не универсальных авто....которые типа везде ездят (но везде кое как). Я сторонник авто по назначению. Поэтому имею нормальный внедорожник, у которого от порогов до земли 30 см, колеса по пояс...поэтому снег 50 см это фигляру до него, а также для города комфортный, мягкий седан . На последнем и на трассе намного приятнее. Зимой, причём, езжу больше на седане, т к авто с низким клиренсом и центром масс, оно более устойчиво, да и передний привод он понятен и предсказуем в зимних заносах при манёврах, чем полный. Ну если куда там на природу..тогда на внедорожнике. На праздники ездил на источник тут в Подмосковье. Там обычно 2 км полного бездорожья до него и поэтому авто бросают и идут пешком. Так вот бросали и кроссовера тоже, аналогично седанам или ползли ударяясь порогам еле еле. Даде на таких как Судзуки Гран Витара и то останавливались и выходили смотреть как проехать. Я же просто ехал не останавливаясь объезжая всех стоящих или толкающих (таких тоже хватало) свои авто...просто как асфальту и ни разу ни чем не ударился. Ещё с моими пассажирами возник разговор...надо мне остановиться и тянуть из или нет было. Но вроде они жестов не подавали..да ими самим было ясно, что не стоит переться по бездорожью на таких «псевдо внедорожниках» и поэтому неудобно просить. В городе просто очевидно, что на седане то нигде не застрянешь...а этой зимой люди на велосипедах вообще стали попадаться часто...снега вообде нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, снега так пока и нет.
СсылкаПожаловаться
серж
так есть выбор авто без этих опций...твоё право их брать...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на серж
серж
так есть выбор авто без этих опций...твоё право их брать...
СсылкаПожаловаться
Да нет никакого выбора...большинство таких опций входят во все комплектации. Если покупаешь, к примеру, Лексус RX, то там во всех старт-сточный. Заходишь на форум этого авто и там все сращу после включения движка его выключают. К сожалению его нельзя выключить раз и навсегда. И за это ещё все немало заплатили. И так практически все. Или другая схема - тебе обязательно нужна автоматическая коробка автомат и классический....а это только максимальная комплектация и все. Если хочешь без опций, то надо брать механику или вариатор .
СсылкаПожаловаться
сержВ ответ на E-So
E-So
Да нет никакого выбора...большинство таких опций входят во все комплектации. Если покупаешь, к примеру, Лексус RX, то там во всех старт-сточный. Заходишь на форум этого авто и там все сращу после включения движка его выключают. К сожалению его нельзя выключить раз и навсегда. И за это ещё все немало заплатили. И так практически все. Или другая схема - тебе обязательно нужна автоматическая коробка автомат и классический....а это только максимальная комплектация и все. Если хочешь без опций, то надо брать механику или вариатор .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что так грустно...НАША РАША в помощь...)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на серж
серж
ну что так грустно...НАША РАША в помощь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да причём тут раша...это везде так.
СсылкаПожаловаться
сержВ ответ на E-So
E-So
Да причём тут раша...это везде так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит будем мучиться, хотя мне это не трудно...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на серж
серж
значит будем мучиться, хотя мне это не трудно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вообще не понял при чем тут Раша и японская фирма Тойота, которая разработала такие комплектации и утвердила именно такую политику продаж автомобилей? Я писал не о Вазе...а о Лексусе вообще то
СсылкаПожаловаться
сержВ ответ на E-So
E-So
И вообще не понял при чем тут Раша и японская фирма Тойота, которая разработала такие комплектации и утвердила именно такую политику продаж автомобилей? Я писал не о Вазе...а о Лексусе вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит я обобщил ..
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Антонина,всегда беру машины в максимальной комплектации.Да,система старт-стоп мне не нужна,автоматическая парковка тоже не нужна,а всё остальное пусть будет.Очень много полезных функций.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
П. 1,2 и 7 точно не нужны. Остальное пусть будет. Автопарковщиком за два с лишним года так и не рискнул воспользоваться, хотя он и есть. Система контроля слепых зон ложные сработки иногда выдает, но не замечал, чтобы не сработала на реальную машину в мертвой зоне. Часов двое, но они мало того, что синхронизированы, так еще и сами подводятся с навигатора. Навигатор хорошо работает в городах, но сельскую местность не знает. Прошлой осенью две недели ездил на подменном Х-Трейле 2017 г.в., так у него с навигацией еще хуже. На моей машине навигатор знает мой поселок и его улицы, не знает только номера домов. А для машины 2017 года райцентра Фаленки как бы не существует, дорогу он к нему от Кирова не знает, хотя при въезде в поселок надпись Фаленки появляется... Вот такие вот карты закладывает Ниссан... Голосовое управление хотелось бы иметь, но вот насколько оно корректно работает во время движения - большой вопрос. Ну а АМ радио на цене машины не сказывается, пусть будет... К ненужной опции отнес бы еще штатные противотуманки. Толку от них никакого, но пусть будут...((((((
А вот мой список опций, без которых я машину сейчас уже не куплю:
1. Бесключевой доступ.
2. Круиз-контроль.
3. Подогрев лобового стекла.
4. Сенсор открывания багажника.
Это так сказать "из излишеств"... Само собой должны быть подогревы всех сидений, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, АБС, ЕСП, система помощи при троганьи в гору, желателен контроль давления в шинах...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
П. 1,2 и 7 точно не нужны. Остальное пусть будет. Автопарковщиком за два с лишним года так и не рискнул воспользоваться, хотя он и есть. Система контроля слепых зон ложные сработки иногда выдает, но не замечал, чтобы не сработала на реальную машину в мертвой зоне. Часов двое, но они мало того, что синхронизированы, так еще и сами подводятся с навигатора. Навигатор хорошо работает в городах, но сельскую местность не знает. Прошлой осенью две недели ездил на подменном Х-Трейле 2017 г.в., так у него с навигацией еще хуже. На моей машине навигатор знает мой поселок и его улицы, не знает только номера домов. А для машины 2017 года райцентра Фаленки как бы не существует, дорогу он к нему от Кирова не знает, хотя при въезде в поселок надпись Фаленки появляется... Вот такие вот карты закладывает Ниссан... Голосовое управление хотелось бы иметь, но вот насколько оно корректно работает во время движения - большой вопрос. Ну а АМ радио на цене машины не сказывается, пусть будет... К ненужной опции отнес бы еще штатные противотуманки. Толку от них никакого, но пусть будут...((((((
А вот мой список опций, без которых я машину сейчас уже не куплю:
1. Бесключевой доступ.
2. Круиз-контроль.
3. Подогрев лобового стекла.
4. Сенсор открывания багажника.
Это так сказать "из излишеств"... Само собой должны быть подогревы всех сидений, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, АБС, ЕСП, система помощи при троганьи в гору, желателен контроль давления в шинах...
СсылкаПожаловаться
Ну на счёт вот круиз-контроля это просто не ездите далеко по трассе. Когда едешь на 1000 км и больше, то нога на газе начинает затекать где-то после 200-300 км уже. Я наоборот чаще устанавливал сам круиз-контроль себе (хорошо что в Тойотах устройство унифицированно для всех моделей и стоит типа пара тысяч и ставится за минут 15).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Ну на счёт вот круиз-контроля это просто не ездите далеко по трассе. Когда едешь на 1000 км и больше, то нога на газе начинает затекать где-то после 200-300 км уже. Я наоборот чаще устанавливал сам круиз-контроль себе (хорошо что в Тойотах устройство унифицированно для всех моделей и стоит типа пара тысяч и ставится за минут 15).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невнимательно читали... Я без круиз-контроля машину не хочу... Он хорош еще при проезде "бесконечных" населенных пунктов на трассе, особенно с ограничением 40. Ставишь 60 и пилишь...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Невнимательно читали... Я без круиз-контроля машину не хочу... Он хорош еще при проезде "бесконечных" населенных пунктов на трассе, особенно с ограничением 40. Ставишь 60 и пилишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь....видим по диагонали прочёл...воспринял как дополнение к вписку ненужных опций:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
П. 1,2 и 7 точно не нужны. Остальное пусть будет. Автопарковщиком за два с лишним года так и не рискнул воспользоваться, хотя он и есть. Система контроля слепых зон ложные сработки иногда выдает, но не замечал, чтобы не сработала на реальную машину в мертвой зоне. Часов двое, но они мало того, что синхронизированы, так еще и сами подводятся с навигатора. Навигатор хорошо работает в городах, но сельскую местность не знает. Прошлой осенью две недели ездил на подменном Х-Трейле 2017 г.в., так у него с навигацией еще хуже. На моей машине навигатор знает мой поселок и его улицы, не знает только номера домов. А для машины 2017 года райцентра Фаленки как бы не существует, дорогу он к нему от Кирова не знает, хотя при въезде в поселок надпись Фаленки появляется... Вот такие вот карты закладывает Ниссан... Голосовое управление хотелось бы иметь, но вот насколько оно корректно работает во время движения - большой вопрос. Ну а АМ радио на цене машины не сказывается, пусть будет... К ненужной опции отнес бы еще штатные противотуманки. Толку от них никакого, но пусть будут...((((((
А вот мой список опций, без которых я машину сейчас уже не куплю:
1. Бесключевой доступ.
2. Круиз-контроль.
3. Подогрев лобового стекла.
4. Сенсор открывания багажника.
Это так сказать "из излишеств"... Само собой должны быть подогревы всех сидений, зеркала с подогревом и электроприводом складывания, АБС, ЕСП, система помощи при троганьи в гору, желателен контроль давления в шинах...
СсылкаПожаловаться
И забыл самое главное: полный привод!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И забыл самое главное: полный привод!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне полный нужен только на внедорожнике, но они всегда идёт с полным нормальные внедорожники. А на седанах он мне даром не нужен. В Москве на дорогах снега не бывает такого или льда, чтобы нужен полный. Дворы тоже убирают. На трассе может только зимой в очень снежную зиму. Хотя я очень много лет ездил по трассе зимой на переднем и клиренсом маленькими ни разу никаких проблем не испытывал. А летом и осенью и весной разницы вообще нет в приводе по трассе. Т е только жечь бензин зря из да перерасхода и дороже обслуживание. Я не фанат полного.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Мне полный нужен только на внедорожнике, но они всегда идёт с полным нормальные внедорожники. А на седанах он мне даром не нужен. В Москве на дорогах снега не бывает такого или льда, чтобы нужен полный. Дворы тоже убирают. На трассе может только зимой в очень снежную зиму. Хотя я очень много лет ездил по трассе зимой на переднем и клиренсом маленькими ни разу никаких проблем не испытывал. А летом и осенью и весной разницы вообще нет в приводе по трассе. Т е только жечь бензин зря из да перерасхода и дороже обслуживание. Я не фанат полного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у нас снега нынче нафигачило опять уже немало... Меньше, чем в те зимы, но это пока... Киров до Нового года так и не расчистили после одного-единственного снегопада в середине декабря. А после НГ еще подвалило... Улицы разгребают, но они сразу становятся уже на одну полосу...(((((( А дворы и стоянки - капец, только на полном приводе уверенно едешь и можешь заехать хоть куда. На трассе да, полный привод не нужен. Но по факту, кроссоверы типа моего Х-Трейла и есть переднеприводные при езде по трассе. Не думаю, что это сильно сказывается на расходе, максимум, литр на сотню добавляется. Зато уверенность, что по всем дворам и переулкам проедешь, дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария