20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый бесполезные навороты в современных машинах

1) Интеграция социальных сетей в информационно-развлекательные автомобильные системы.
2) Автоматическая парковка без участия водителя. Многие автомобили, оснащенные данной опцией, не могут припарковаться на стоянке по причине нехватки пространства, хотя пространства вполне хватает. Дело в том, что не всегда эта опция выбирает правильную траекторию паркинга и паркует машину не совсем так, как бы хотелось.В итоге, по статистике, 95 процентов автовладельцев автомобилей, оснащенных опцией автономного паркинга, просто не пользуются этой функцией. Но в цену машины производители автомобилей заложили немалые деньги за наличие этой опции. И что самое плохое, в последнее время во многих автомобилях эта опция стала появляться даже в базовых моделях.
3) Дублирование электронных часов в машине
Подобные часы в разных местах даже не синхронизированы друг с другом. То есть владельцы таких автомобилей должны настраивать каждые часы отдельно. Это не только доставляет неудобство, но и, согласитесь, бессмысленно.
 4) АМ -радио. Самое странное, что подобные волны есть даже в самых дорогих новых автомобилях. Но что там слушать? Кроме треска и шума на устаревших волнах вы вряд ли чего поймаете. 
 5) Система контроля слепых зон.
Данная система не всегда видит автомобили в слепых зонах.
В итоге если водитель понадеется на систему и перестроится в полосу, по которой в этот момент движется автомобиль, это приведет к аварии. Естественно, после подобной ошибки водитель не станет больше полагаться на электронику и будет проверять слепые зоны самостоятельно. Согласитесь, в этом случае система контроля слепых зон становится бессмысленной. Также автолюбители часто жалуются и на то, что система слишком часто предупреждает об опасности даже тогда, когда никакого автомобиля в слепой зоне нет и в помине. В таком случае водители также просто-напросто рано или поздно перестают обращать внимание на эту функцию. 
 6) Голосовое управление функциями в машине
 Я пыталась разобраться - ерунда какая-то. Все дело в том, что все современные голосовые системы работают из ряда вон плохо. Также, согласно исследованию, голосовое управление очень сильно отвлекает водителей от дорожной обстановки. Поэтому многие не считают эту опцию комфортной. 
 7) Система стоп-старт при остановках автомобиля. Очень раздражает водителей. Особенно при движении в пробке, когда машина постоянно выключается и заводится. Кстати, когда эта система только начала распространяться в автомире, многие считали, что она позволяет экономить топливо. Но на деле выяснилось, что много денег вы не сэкономите, пользуясь этой опцией. Система стоп-старт необходима для уменьшения вредных выбросов, когда автомобиль останавливается на светофоре или в пробке. По статистике, 80 % водителей выключают эту опцию во время движения. Следовательно, и эту функцию можно смело назвать бессмысленной. 
8) Встроенная навигация. Эта опция обходится недешево, поскольку навигационное оборудование чаще всего поставляется как доп.оборудование. В некоторых автомобилях эта опция может стоить больше 100 тыс. рублей. Согласитесь, бред платить такие деньги, получив навигатор с устаревшими картами и с функционалом хуже, чем в навигационном приложении любого дешевого смартфона.
 Кстати, за обновление навигационных карт в штатном навигаторе вам придется еще и заплатить. В итоге большинство владельцев автомобилей со штатной навигационной системой практически не используют ее, предпочитая для этих целей смартфон или планшет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Александр МазрухоВ ответ на Никита Ланкенфельде
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Посадить армейский УАЗ если не умеешь пользоваться его возможностями как и любую машину без проблем.Но!Если умеешь и полезешь в грязь спустив давление в шинах,включив передний мост,пониженную,открыв кран маслянного радиатора то посадишь только утопив.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
У меня планшет последнего поколения компании Apple.вроде по рейтингу камер это далеко не последняя фирма, но качество снимка просто нулевое. Вы видимо не занимаетесь и не занимались никогда фотографией. В фотографии в принципе не может быть такого, чтобы величина объектива никак не влияла на качество фотографии. Это физика просто и никакими «дорисовками» компьютерными вы не сможете никак восстановить того, что просто не попало в камеру...а то, что в объектив диаметров в три раза больше попадает в от. Рада больше всего это очевидно. Поэтому для селфи там с метра может это и годиться. Но даже с метра Вы не имеете никаких возможностей «играть» с глубиной резкости и длительностью выдержи их сочетаниями. Поэтому и приходится таскать с собой килограммовый Никон с большим объективом (кстати один объектив стоит как два смартфона последних Айфона.). Поэтому это для детей эти фото...лица более-менее различить. Я в форуму без обработки не могу разместить фото с Никона просто никак, т к оно даже по размеру информации в 10 раз больше, чем с планшета:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покажи фотографии с Никон, уличную и с помещения. Не трудно ведь щёлкнуть.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
У меня планшет последнего поколения компании Apple.вроде по рейтингу камер это далеко не последняя фирма, но качество снимка просто нулевое. Вы видимо не занимаетесь и не занимались никогда фотографией. В фотографии в принципе не может быть такого, чтобы величина объектива никак не влияла на качество фотографии. Это физика просто и никакими «дорисовками» компьютерными вы не сможете никак восстановить того, что просто не попало в камеру...а то, что в объектив диаметров в три раза больше попадает в от. Рада больше всего это очевидно. Поэтому для селфи там с метра может это и годиться. Но даже с метра Вы не имеете никаких возможностей «играть» с глубиной резкости и длительностью выдержи их сочетаниями. Поэтому и приходится таскать с собой килограммовый Никон с большим объективом (кстати один объектив стоит как два смартфона последних Айфона.). Поэтому это для детей эти фото...лица более-менее различить. Я в форуму без обработки не могу разместить фото с Никона просто никак, т к оно даже по размеру информации в 10 раз больше, чем с планшета:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот фото с китайского смартфона в помещении, без вспышки. Хотелось бы сравнить, на сколько снимки у Никона лучше.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист

Вот фото с китайского смартфона в помещении, без вспышки. Хотелось бы сравнить, на сколько снимки у Никона лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на Нокии отличные фотографии, но я понимаю, что тут речь о разном. Для проф.съемки нужны дорогие объективы - так всякая техника, которой учат фотографов и т.п. А на смартфонах другие примочки - ожившие фото и т.п. Каждый гаджет для разного.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня на Нокии отличные фотографии, но я понимаю, что тут речь о разном. Для проф.съемки нужны дорогие объективы - так всякая техника, которой учат фотографов и т.п. А на смартфонах другие примочки - ожившие фото и т.п. Каждый гаджет для разного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проф. съёмка - это спец освещение и т.п. В итоге, это художественное произведение, а не документальное.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
Проф. съёмка - это спец освещение и т.п. В итоге, это художественное произведение, а не документальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фото на вскидку, или при слабом освежении - профессиональными фотоаппаратами на троечку.
Есть у меня не дорогой фотик Сони DSC-TX5, для подводной съёмки. меньше смартфона, но толще. Я его редко с собой беру. То, что кто-то постоянно носит с собой фотик с телескопом не верится мне.

Вот так Сони фоткает. А Кэнон и Никон наделали фотки не потребного качества. Из-за не хватки освещения.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Фото на вскидку, или при слабом освежении - профессиональными фотоаппаратами на троечку.
Есть у меня не дорогой фотик Сони DSC-TX5, для подводной съёмки. меньше смартфона, но толще. Я его редко с собой беру. То, что кто-то постоянно носит с собой фотик с телескопом не верится мне.

Вот так Сони фоткает. А Кэнон и Никон наделали фотки не потребного качества. Из-за не хватки освещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ношу всегда Кэнон в сумочке, т.к. по работе обследую здания и надо делать фотографии балконов, козырьков и т.п. на высоких этажах. То есть важен ЗУМ. Нокией тоже иногда снимаю, хорошие фотографии, но в фотиках больше разных режимов.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ношу всегда Кэнон в сумочке, т.к. по работе обследую здания и надо делать фотографии балконов, козырьков и т.п. на высоких этажах. То есть важен ЗУМ. Нокией тоже иногда снимаю, хорошие фотографии, но в фотиках больше разных режимов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для зума телескоп нужен. Тут не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Никита Ланкенфельде
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Сони Фотик и камера в телефоне китайском радуют. А видео регистратор от Сони цена кусачая, я не стал покупать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на браун таксист
браун таксист
Фото на вскидку, или при слабом освежении - профессиональными фотоаппаратами на троечку.
Есть у меня не дорогой фотик Сони DSC-TX5, для подводной съёмки. меньше смартфона, но толще. Я его редко с собой беру. То, что кто-то постоянно носит с собой фотик с телескопом не верится мне.

Вот так Сони фоткает. А Кэнон и Никон наделали фотки не потребного качества. Из-за не хватки освещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гляньте рейтинги фотоаппаратов. Так оценивают специалисты. В отличие от фирмы Сони, которая делает все подряд, Никон делает исключительно камеры. Если он сделает плохую, то емумнадо закрыться. Сони просто потеряет один из многочисленных сегментов рынка. Поэтому Никон всегда были лучшими камерами. В противном случае, фирма просто разорится.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
Гляньте рейтинги фотоаппаратов. Так оценивают специалисты. В отличие от фирмы Сони, которая делает все подряд, Никон делает исключительно камеры. Если он сделает плохую, то емумнадо закрыться. Сони просто потеряет один из многочисленных сегментов рынка. Поэтому Никон всегда были лучшими камерами. В противном случае, фирма просто разорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где фотографии, для сравнения? Чтоб я сравнил и увидел, посредственность своих снимков. Только не из специально освещенного павильона. Возьми фотик, щёлкни комнату и покажи.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на браун таксист
браун таксист

Вот фото с китайского смартфона в помещении, без вспышки. Хотелось бы сравнить, на сколько снимки у Никона лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На верхней фотографии нет ни одного четкого объекта...т е нет вообще фокусировки. А также стены в комнате круглые и люди тоже. Это эффект называется «рыбий глаз». Т е это вообще не фотография:) это очень искаженная интерпретация действительности. Вы попробуйте это фото распечатать в разреза фотографии, а не в размере как в форуме 3 на 3 см. Там вообще ужас будет просто.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
На верхней фотографии нет ни одного четкого объекта...т е нет вообще фокусировки. А также стены в комнате круглые и люди тоже. Это эффект называется «рыбий глаз». Т е это вообще не фотография:) это очень искаженная интерпретация действительности. Вы попробуйте это фото распечатать в разреза фотографии, а не в размере как в форуме 3 на 3 см. Там вообще ужас будет просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За то в любой момент вынул смартфон, 2 тыка и снимок готов. Не идеальный, но видно кто и где. А ты третий день не можешь снимок сделать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на браун таксист
браун таксист
За то в любой момент вынул смартфон, 2 тыка и снимок готов. Не идеальный, но видно кто и где. А ты третий день не можешь снимок сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пленку проявить надо, напечатать, отсканировать...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пленку проявить надо, напечатать, отсканировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
закрепитель закончился, под санкции попал
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Самая бесполезная опция, это кроссовер в городе
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Самая бесполезная опция, это кроссовер в городе
СсылкаПожаловаться
Ну ну,особенно этой зимой, когда снега навалило , все дворы превратились в спецучастки Париж-Дакар!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Ну ну,особенно этой зимой, когда снега навалило , все дворы превратились в спецучастки Париж-Дакар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во дворе должен убираться дворник, а жители требовать от управляющей компании выполнения всех предусмотренных договором функций. А если завтра мусор вывозить перестанут, Вы на трактор пересядете ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Самая бесполезная опция, это кроссовер в городе
СсылкаПожаловаться
Ну - ну... Сколько раз за зиму приходится вытаскивать даже кроссоверы после снегопада, не говоря уже про весну, когда все плывет... ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария