11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самый бесполезные навороты в современных машинах

1) Интеграция социальных сетей в информационно-развлекательные автомобильные системы.
2) Автоматическая парковка без участия водителя. Многие автомобили, оснащенные данной опцией, не могут припарковаться на стоянке по причине нехватки пространства, хотя пространства вполне хватает. Дело в том, что не всегда эта опция выбирает правильную траекторию паркинга и паркует машину не совсем так, как бы хотелось.В итоге, по статистике, 95 процентов автовладельцев автомобилей, оснащенных опцией автономного паркинга, просто не пользуются этой функцией. Но в цену машины производители автомобилей заложили немалые деньги за наличие этой опции. И что самое плохое, в последнее время во многих автомобилях эта опция стала появляться даже в базовых моделях.
3) Дублирование электронных часов в машине
Подобные часы в разных местах даже не синхронизированы друг с другом. То есть владельцы таких автомобилей должны настраивать каждые часы отдельно. Это не только доставляет неудобство, но и, согласитесь, бессмысленно.
 4) АМ -радио. Самое странное, что подобные волны есть даже в самых дорогих новых автомобилях. Но что там слушать? Кроме треска и шума на устаревших волнах вы вряд ли чего поймаете. 
 5) Система контроля слепых зон.
Данная система не всегда видит автомобили в слепых зонах.
В итоге если водитель понадеется на систему и перестроится в полосу, по которой в этот момент движется автомобиль, это приведет к аварии. Естественно, после подобной ошибки водитель не станет больше полагаться на электронику и будет проверять слепые зоны самостоятельно. Согласитесь, в этом случае система контроля слепых зон становится бессмысленной. Также автолюбители часто жалуются и на то, что система слишком часто предупреждает об опасности даже тогда, когда никакого автомобиля в слепой зоне нет и в помине. В таком случае водители также просто-напросто рано или поздно перестают обращать внимание на эту функцию. 
 6) Голосовое управление функциями в машине
 Я пыталась разобраться - ерунда какая-то. Все дело в том, что все современные голосовые системы работают из ряда вон плохо. Также, согласно исследованию, голосовое управление очень сильно отвлекает водителей от дорожной обстановки. Поэтому многие не считают эту опцию комфортной. 
 7) Система стоп-старт при остановках автомобиля. Очень раздражает водителей. Особенно при движении в пробке, когда машина постоянно выключается и заводится. Кстати, когда эта система только начала распространяться в автомире, многие считали, что она позволяет экономить топливо. Но на деле выяснилось, что много денег вы не сэкономите, пользуясь этой опцией. Система стоп-старт необходима для уменьшения вредных выбросов, когда автомобиль останавливается на светофоре или в пробке. По статистике, 80 % водителей выключают эту опцию во время движения. Следовательно, и эту функцию можно смело назвать бессмысленной. 
8) Встроенная навигация. Эта опция обходится недешево, поскольку навигационное оборудование чаще всего поставляется как доп.оборудование. В некоторых автомобилях эта опция может стоить больше 100 тыс. рублей. Согласитесь, бред платить такие деньги, получив навигатор с устаревшими картами и с функционалом хуже, чем в навигационном приложении любого дешевого смартфона.
 Кстати, за обновление навигационных карт в штатном навигаторе вам придется еще и заплатить. В итоге большинство владельцев автомобилей со штатной навигационной системой практически не используют ее, предпочитая для этих целей смартфон или планшет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Антонина Котельникова
Прочитала на (1GAI.ru). Когда хотела купить тигуан, очень восхищалась, что есть старт-стоп, автопарковка, навигатор и т.п. На Крете этого нет. Ну и слава богу. Есть у меня кнопки на руле, но так руки и никак не могут привыкнуть их нажимать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прочитала на (1GAI.ru). Когда хотела купить тигуан, очень восхищалась, что есть старт-стоп, автопарковка, навигатор и т.п. На Крете этого нет. Ну и слава богу. Есть у меня кнопки на руле, но так руки и никак не могут привыкнуть их нажимать.
СсылкаПожаловаться
Согласен, старт-стоп полный отстой, мешает влиться в поток со второстепенной, выключаю всегда. Автопарковка, так и не запомнил, что нужно делать в какой последовательности. Навигатора нет, радует. Есть обогреватель Вебасто, не пользуюсь, гараж теплый. 6 и 7 места, выброшенные деньги. Люк, когда он есть, вроде и не нужен особо. Когда нет, то хочется. Подогрев руля, классная вещь. Уменя нет, был на двухсотом, но сделан, как и всё в нем, через незнамо что. Грелось два кусочка руля, где кожа. Пластик под дерево на руле, не грелся вообще.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Согласен, старт-стоп полный отстой, мешает влиться в поток со второстепенной, выключаю всегда. Автопарковка, так и не запомнил, что нужно делать в какой последовательности. Навигатора нет, радует. Есть обогреватель Вебасто, не пользуюсь, гараж теплый. 6 и 7 места, выброшенные деньги. Люк, когда он есть, вроде и не нужен особо. Когда нет, то хочется. Подогрев руля, классная вещь. Уменя нет, был на двухсотом, но сделан, как и всё в нем, через незнамо что. Грелось два кусочка руля, где кожа. Пластик под дерево на руле, не грелся вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тигуане нетподогрва руля? На Крете есть, быстро нагревается.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На тигуане нетподогрва руля? На Крете есть, быстро нагревается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не Тигуан. У меня ГЛ-350. Тигуан в семью купили. На новом Тигуане есть подогрев руля. Старый 200 сильный, расход большой, при нынешних пробегах. Взяли 150 сил, поэкономичнее вроде.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Персональный водитель - полезная опция.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Персональный водитель - полезная опция.
СсылкаПожаловаться
Очень. Но дорогая. А тема вообще-то о бесполезных опциях.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень. Но дорогая. А тема вообще-то о бесполезных опциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только она и освободит от всего "ненужного" в авто.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну что сказать - для меня эти перечисленные тоже являются лишними в автомобиле, но я уже может слишком консервативен по отношению и к вождению и к авто...)))
СсылкаПожаловаться
.
А мне вот просто интересно...для кого вся эта автомобильная промышленность работает? ибо новых авто в своём городе я не вижу,да и в области с ними не густо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на .
.
А мне вот просто интересно...для кого вся эта автомобильная промышленность работает? ибо новых авто в своём городе я не вижу,да и в области с ними не густо.
СсылкаПожаловаться
На экспорт.
СсылкаПожаловаться
.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
На экспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве что в Эфиопию ..)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на .
.
А мне вот просто интересно...для кого вся эта автомобильная промышленность работает? ибо новых авто в своём городе я не вижу,да и в области с ними не густо.
СсылкаПожаловаться
Хм, а интересно, где тогда более полутора миллионов новых купленных автомобилей в России?!)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм, а интересно, где тогда более полутора миллионов новых купленных автомобилей в России?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Половина в Москве.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Половина в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А одну Тоня в Питере купила...))) Ну насколько я в курсе - трое из Курилки обзавелись новыми авто в прошлом году...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А одну Тоня в Питере купила...))) Ну насколько я в курсе - трое из Курилки обзавелись новыми авто в прошлом году...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже обзавёлся...КО-503...1993 г.в.....на новый не потянул..он уже круче креты стоит ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на .
.
я тоже обзавёлся...КО-503...1993 г.в.....на новый не потянул..он уже круче креты стоит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у тебя без сомнений самый крутой!)))
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну у тебя без сомнений самый крутой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет...даже мафон ещё стоит кассетный))...и задвижку поменять на бочке !)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Научитесь, привыкните и "лишнего" будет меньше. И к кнопкам на мультируле постепенно тоже привыкнете и станете находить нужную, не разглядывая руль.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Научитесь, привыкните и "лишнего" будет меньше. И к кнопкам на мультируле постепенно тоже привыкнете и станете находить нужную, не разглядывая руль.
СсылкаПожаловаться
Типа купи ненужное...потом привыкнешь:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Типа купи ненужное...потом привыкнешь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Покупая, выбираешь комплектацию по карману и чтобы больше было нужного, хотя пока еще не знаешь, что пригодится постоянно, что изредка, а что-то и никогда. У меня в машине только одно "никогда" - фонарики за солнцезащитными козырьками. К чему они - понятия не имею, т.к. между козырьками есть два полноценных плафона. Не мешают и ладно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария