14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахар не сахар.

Писал уже однажды про сахар.Местный был не сладкий,перешёл на воронежский и тамбовский из Пятёрочки.Вчера купил пару пачек.И что.Да ничего в смысле ничего сладкого в этом сахаре нет.Три ложки как полторы старорежимных.И привкус какой то.Вот вопрос к знатокам.Чем можно сахар бодяжить чтоб вес и фактура сохранялись а сладости не было.Хотя сейчас прочитал что и такой в сети перестают поставлять.
Вячеслав Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
даже не сомневайся, из свёклы намного дешевли, а тросниковый впаривают типо лучше подходит для кофе там, чая, в общем туфта на лоха. просто я помню раньше СССР в помощь кубе возил оттуда сахар, и все ругались, хуже он был нашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно.
Спорить не буду.
Лучше так лучше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на (RED)
(RED)
краснодарский из 5кг выдает положенные 5,5-6 литров 42* с монеток магнитов пятерок, вроде и написано свекольный, но дрожжи не обманешь, после отыгрыша масса сладковатая-чего не должно быть и выход 3литра вонючей фигни....говорили что бодяжат типа тростниковым, но это догадки хотя вот нашел-По данным таможенных органов, за 2004 год в стране выявлено рекордное количество поддельного сахара-рафинада и песка, нелегально поставляемого из восточно-азиатских, североафриканских стран и Восточного Средиземноморья. До 80 процентов такого товара снабжено российскими производственными маркировками. Продукт же этот не только демпинговый, но и опасный для здоровья.
Упомянутый сахар поступает в РФ со второй половины 1980-х годов, но максимум треть этого продукта изготовлена из тростникового сырца: главным сырьем служат отходы химической, целлюлозной промышленности, синтетические заменители и т.п.
СсылкаПожаловаться
то-то у меня выпечка не всегда поднимается...а я-то думала...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
то-то у меня выпечка не всегда поднимается...а я-то думала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну колбасе уже давно ж не удивляемся....из мяса)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на (RED)
(RED)
ну колбасе уже давно ж не удивляемся....из мяса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не ко мне...))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
это не ко мне...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже давно её не берем....только мясную иногда
СсылкаПожаловаться
Геннадий РодионовВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
то-то у меня выпечка не всегда поднимается...а я-то думала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у некоторых вообще ничего не поднимается.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Геннадий Родионов
Геннадий Родионов
А у некоторых вообще ничего не поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что это сейчас было?
СсылкаПожаловаться
Slavik
Матвеев, прежде чем искать скрытых врагов проведи эксперимент.
Возьми разных сахаров, отмерь точную массу каждой пробы, разведи водой и проверь рефрактометром.
Когда поймеш что опять облажался, запили новую тему, про разницу соли..........
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Матвеев, прежде чем искать скрытых врагов проведи эксперимент.
Возьми разных сахаров, отмерь точную массу каждой пробы, разведи водой и проверь рефрактометром.
Когда поймеш что опять облажался, запили новую тему, про разницу соли..........
СсылкаПожаловаться
тебя то сахар устраивает?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
тебя то сахар устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сладость сахара меня волнует где то между проблемами апартеида и есть ли жизнь на Альфацентавре.....
Я его иногда в чай сыплю и не более того.
Пакета купленного в пятерочке хватает месяца на полтора - два - не считал...

В пиво и вино берется чистая декстроза.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Сладость сахара меня волнует где то между проблемами апартеида и есть ли жизнь на Альфацентавре.....
Я его иногда в чай сыплю и не более того.
Пакета купленного в пятерочке хватает месяца на полтора - два - не считал...

В пиво и вино берется чистая декстроза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты Суслика видишь? Нет! А он есть! раз сахар бодяжат, значит явно ни чем то полезным, а это ведет к развитию каких нить болезней...пока не выстрелит не перекрестимся, я ваще сахар в чай не употребляю, а вот морс без него ни как...поэтому и пишу народу, что краснодарский со всеми лэйбами на мешках более менее, а не начинаю разводить срачь , как ты
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
ты Суслика видишь? Нет! А он есть! раз сахар бодяжат, значит явно ни чем то полезным, а это ведет к развитию каких нить болезней...пока не выстрелит не перекрестимся, я ваще сахар в чай не употребляю, а вот морс без него ни как...поэтому и пишу народу, что краснодарский со всеми лэйбами на мешках более менее, а не начинаю разводить срачь , как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда ты знаеш что именно краснодарский лучше ?
По твоим собственным ощущениям или делал хим анализ ?
Как раз вы с Матвеевым и развели димагогию на пустом месте, поэтому мной и было предложено лабораторно доказать "бадяжность" сахара а не так что у какой то бабки брага на одном лучше бродит на другом хуже....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Да откуда ты знаеш что именно краснодарский лучше ?
По твоим собственным ощущениям или делал хим анализ ?
Как раз вы с Матвеевым и развели димагогию на пустом месте, поэтому мной и было предложено лабораторно доказать "бадяжность" сахара а не так что у какой то бабки брага на одном лучше бродит на другом хуже....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты на чем основываешь свои выводы?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
а ты на чем основываешь свои выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай рассуждать здраво.
Не я а вы с Матвеевым доказываете что разный сахар по разному сладкий я вам предложил провести простой опыт, который провожу чуть не каждую неделю (правда по другому поводу).
Когда возьмете несколько сортов сахара, разведете водой, измерите уровень сахарозы по шкале брикс и выложите результат - что он значительно различается, тогда можно утверждать что один сорт слаще другого.....

А доказывать что то основываясь на своих вкусовых ощущениях....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Давай рассуждать здраво.
Не я а вы с Матвеевым доказываете что разный сахар по разному сладкий я вам предложил провести простой опыт, который провожу чуть не каждую неделю (правда по другому поводу).
Когда возьмете несколько сортов сахара, разведете водой, измерите уровень сахарозы по шкале брикс и выложите результат - что он значительно различается, тогда можно утверждать что один сорт слаще другого.....

А доказывать что то основываясь на своих вкусовых ощущениях....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давай по порядку...Матвеев спросил, сделав заключение по расходу...то есть задал вопрос... Я ответил опираясь на свой опыт потребления...ты что сделал своим первым коментом? Оскорбил. Ну и нахрена такое общение кому нужно?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
давай по порядку...Матвеев спросил, сделав заключение по расходу...то есть задал вопрос... Я ответил опираясь на свой опыт потребления...ты что сделал своим первым коментом? Оскорбил. Ну и нахрена такое общение кому нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кого я оскорбил ?
Матвеева написав что он облажается.
Это не оскорбление а констатация факта.
Человек делает выводы (и не только в этой теме) основываясь не на фактах, знаниях, не на жизненном опыте (коиво похоже и нет) а чисто на каких то своих совершенно нелепых рассуждениях.
Причем выставляет их как некую аксиому под которую все должны плясать.

Тебе я вообще не писал (да честно говоря и не читал, я редко читаю комменты) не то чтоб оскорблял.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Кого я оскорбил ?
Матвеева написав что он облажается.
Это не оскорбление а констатация факта.
Человек делает выводы (и не только в этой теме) основываясь не на фактах, знаниях, не на жизненном опыте (коиво похоже и нет) а чисто на каких то своих совершенно нелепых рассуждениях.
Причем выставляет их как некую аксиому под которую все должны плясать.

Тебе я вообще не писал (да честно говоря и не читал, я редко читаю комменты) не то чтоб оскорблял.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А! это был такой совет, извини...а что там с солью, её. ему чем замерять?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
А! это был такой совет, извини...а что там с солью, её. ему чем замерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понимаю что стеб.....
Поддержу......
Ребят, я вам уже не только в рот положил, еще и разжевал.....
Проглотить то сами можете.

СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
Понимаю что стеб.....
Поддержу......
Ребят, я вам уже не только в рот положил, еще и разжевал.....
Проглотить то сами можете.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
красава! теперь он положит ложку, замерит..потом еще одну...а че ему еще на пенсии делать? у него вопрос был почему расход увеличился, что за сахар пошел
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
красава! теперь он положит ложку, замерит..потом еще одну...а че ему еще на пенсии делать? у него вопрос был почему расход увеличился, что за сахар пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему расход увеличился.....
Это вопрос не о чем.
Как сказал один персонаж культового фильма :
Я могу привести сотню версий вполне правдоподобных.
Начиная от изменения вкусовых рецепторов (как ты верно заметил) от ковида и заканчивая что деду банально внучки сыпят ацетат свинца, в надежде на скорое избавление.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария