21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С шипами или без?!

...Дело было лет 10 назад на трассе Москва - Дон М4... был также Декабрь...погода то "+ " то " -" шел дождь...асфальт блестел от воды ...отъехал от Москвы км. 200... Тульская область, крутые затяжные спуски и подъемы... стал взбираться на такой холмогор...был в середине колонна фур, верхняя, та что уже почти взобралась, вдруг остановилась...но колеса продолжали крутиться, мужик нещадно газовал и дымил страшно, потом стал ПОЛЗТИ назад складываясь в ласточкин хвост, встречные фуры СПУСКАЯСЬ, все затормозили т.к. прицеп вышел на их полосу движения...и сними стало происходить та же история СКЛАДЫВАНИЕ прицепа и кабины ...Поверьте, зрелище было как в триллере фильма.. то что просто блестело и казалось мокрым асфальтом был чистый лед... а дождь только усиливал его. У меня была старенькая шипованная нокиа, шипов половина уже и не было... но все же очень медленно авто продолжал рывками продвигаться докапываясь до асфальта и я сумел уйти от сползавшей на меня громадины с прицепом.. таких шансов у следовавшей за мной шестеркой без шипов не оказалось... а мы были почти в середине подъема... внизу я уже видел столпотворение и металодавку из смеси всевозможных авто...если кто-то из тех участников сейчас читает эти строки...то я уверен, что он передвигается теперь только на шипах... взобравшись на этот холм готов был расцеловать каждый оставшийся шип в своих колесах...
С тех пор только резина нокиа и шипы...
Счастливой всем дороги!!!
дед Пихто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Тигрик
дед Пихто! То, что вы описали очень понимаю. Даже летом на трассе Дон страшное бывает, своими глазами видел... А шиповка, действительно, в такой ситуации лучше всего работает- ж. "За рулем" о тестах много писал. Тем более Nokian! Считаю, это самая лучшая зимняя резина. Откуда другие производители знают что такое зима! Если бы был снежок сантиметра 2 - эффект от шипов пропал бы. Сам, правда, на старушке 2121 обходился всесезонкой, проехал 500 тыс. км. И на Шеви тоже всесезонка. Но это полный привод, совсем другая история - сцепление в 2 раза лучше.
СсылкаПожаловаться
дед ПихтоВ ответ на Тигрик
Тигрик
дед Пихто! То, что вы описали очень понимаю. Даже летом на трассе Дон страшное бывает, своими глазами видел... А шиповка, действительно, в такой ситуации лучше всего работает- ж. "За рулем" о тестах много писал. Тем более Nokian! Считаю, это самая лучшая зимняя резина. Откуда другие производители знают что такое зима! Если бы был снежок сантиметра 2 - эффект от шипов пропал бы. Сам, правда, на старушке 2121 обходился всесезонкой, проехал 500 тыс. км. И на Шеви тоже всесезонка. Но это полный привод, совсем другая история - сцепление в 2 раза лучше.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку... планирую после НГ проверить другой бренд...немецкий...впарили на халяву при покупке нового авто ХЕНДЕ МАТРИКС
СсылкаПожаловаться
СП
http://info.auto.ru/gold/faq/article/534... Баллада о шипах.С юмором и познавательно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Господа, а Вы знаете, что все шипы на Ваших заморских колесах устанавливают в России...т.к. без шипов налог на шины дешевле при ввозе))) И Вы наивно думаете, что всё заграничное это хорошо? Кушайте "ножки Буша" и пейте текилу, чтобы разосраться!
СсылкаПожаловаться
дед ПихтоВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Господа, а Вы знаете, что все шипы на Ваших заморских колесах устанавливают в России...т.к. без шипов налог на шины дешевле при ввозе))) И Вы наивно думаете, что всё заграничное это хорошо? Кушайте "ножки Буша" и пейте текилу, чтобы разосраться!
СсылкаПожаловаться
нокиан шиповали до последнего времени на родине финнов...факт... тем и дороги эти шины...сейчас не узнавал...так ...как продал авто с этими покрышками и вынужден ездить на каком то 500 гиславеде...раз еще пишу значит тоже не плохая резина... достали правда проколы...на нокиан такого не было...в сугробах правда гребет и тащит...
СсылкаПожаловаться
юрий ничволода
Это про всесезонку " Нельзя объять необъятное ". Намек понятен?
СсылкаПожаловаться
Папа Коля
Интересная дискуссия.Кто-то хвалит шипы,кто-то -липучку,кто-то-всесезонку.Но как я понял всё это происходит в Москве и около Москвы.Я живу в Красноярске,может кто то знает.Это 4 000 км. от вас.Для вас -25 уже холодно,для нас -25 пока терпими.У меня старенькая ВАЗ 2109,зимой езжу только на шипах.И за -30 они ведут себя привосходно.Сам видел как один товарищь на мосту через Енисей на липучках юзом летел с километр пока бетонный бордюр не зацепил.Мост не длинный всего 3 100 м.А кто пробовал перед зимиой тормоза прокачивать,или это только передТ.О. делаете?Если тормоза нормально прокачены,и работают так как им положено работать,то шипы держат машину плотно на любой дороге.Проверено и не раз.Моё мнение: ШИПЫ ЗИМИЙ,всё остальное летом.
СсылкаПожаловаться
Игорь_®
Я три зимы отъездил на нокии четверке, все шипы на месте, правда после бесснежного декабря и трассы они более не четырехгранные, а ближе к круглым в сечении. Шумновата, но мне шум безразличен, первые две зимы, однако, мне понравились больше. Может кажется, но в эту зиму снег гребет хуже, хотя протектор не износился, еще семерка видна (была осенью видна :) Ничего не имею против липучки, т.к. не пробовал. Коллега этой зимой перешел с липучек на шипы, т.к. колеса в сарайчике сгорели, а тут подвернулось выгодное предложение, ярый защитник липучки теперь говорит, что и на шипах хорошо.
Вот только на летней не пойму зачем люди ездят, она же деревенеет при низких температурах... Как-то утром воскресным проснулся от того, что классика на тросе пытается сдвинуть с места старенькую тойоту и ни на сантиметр даже с разгончика - ноль, цуко все утро испортил своими пробуксовками. Оделся вышел вытолкал эту тойоту, т.к. там почти под горку, а на классике что-то летнее обуто, не разглядел. Считаю что на резине экономить все равно что зимой в тапочках ходить а летом в ботинках "прощай молодость" или валенках. А про шипы - мне понравилось выражение: "они нужны один раз, но ОЧЕНЬ сильно" На следующую зиму куплю нокию семерку, а старые покрышки отдам кому-нибудь, вид они имеют очень даже приличный, но уже не по душе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария