11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С шипами или без?!

...Дело было лет 10 назад на трассе Москва - Дон М4... был также Декабрь...погода то "+ " то " -" шел дождь...асфальт блестел от воды ...отъехал от Москвы км. 200... Тульская область, крутые затяжные спуски и подъемы... стал взбираться на такой холмогор...был в середине колонна фур, верхняя, та что уже почти взобралась, вдруг остановилась...но колеса продолжали крутиться, мужик нещадно газовал и дымил страшно, потом стал ПОЛЗТИ назад складываясь в ласточкин хвост, встречные фуры СПУСКАЯСЬ, все затормозили т.к. прицеп вышел на их полосу движения...и сними стало происходить та же история СКЛАДЫВАНИЕ прицепа и кабины ...Поверьте, зрелище было как в триллере фильма.. то что просто блестело и казалось мокрым асфальтом был чистый лед... а дождь только усиливал его. У меня была старенькая шипованная нокиа, шипов половина уже и не было... но все же очень медленно авто продолжал рывками продвигаться докапываясь до асфальта и я сумел уйти от сползавшей на меня громадины с прицепом.. таких шансов у следовавшей за мной шестеркой без шипов не оказалось... а мы были почти в середине подъема... внизу я уже видел столпотворение и металодавку из смеси всевозможных авто...если кто-то из тех участников сейчас читает эти строки...то я уверен, что он передвигается теперь только на шипах... взобравшись на этот холм готов был расцеловать каждый оставшийся шип в своих колесах...
С тех пор только резина нокиа и шипы...
Счастливой всем дороги!!!
дед Пихто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Сергей НиколаевВ ответ на ДЯДЯ ФЮРЕР
ДЯДЯ ФЮРЕР
а собственно что вы называете шипами?- это те шарики в протекторах?--ха ха ха!!! шипы!!!!посмотрите на чём спидвей по льду катаются!!!-))) которые вас зимой спасут везде, но к счастью это сильно запрещено!!!-))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ДЯДЯ ФЮРЕРВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВВВООООООО!!!!ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!!СЕРЁГА ТЫ НОВЕРНОЕ ТОЖЕ ИЗ МЯСА СДЕЛАН!!!!С ТАКИМИ ШИПАМИ БУДЕШЬ СТРАШНЕЕ ЧЕМ НА ТАНКЕ!!!!-)))))
СсылкаПожаловаться
дед ПихтоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по острию шипа эта резина не знала асфальта...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на дед Пихто
дед Пихто
судя по острию шипа эта резина не знала асфальта...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она специально для гонок по льду предназначена, причём соревнования при температурах ниже -15 не проводят.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Так она специально для гонок по льду предназначена, причём соревнования при температурах ниже -15 не проводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле выше -15 )))
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольная резина. Нам бы такую! А то по снегу ни в одну горку подняться не можем!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на лиана николаенко
лиана николаенко
Прикольная резина. Нам бы такую! А то по снегу ни в одну горку подняться не можем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ней по асфальту нельзя, не останавливается)))
СсылкаПожаловаться
андрей мешков
согласен с теми кто катается на липучке. сам второй год катаюсь. переход конечно был трудный,неуверенный. но все таки я себя переборол. и теперь не жалею. с нашими зимами которые сейчас это самый оптимальный вариант. а по снегу как ползает-как вездеход. я свою двенашку специально хотел в снег засадить, не вышло, ползет гадина и все тут. КРУТО!
СсылкаПожаловаться
Павел Сенькин
Что бы Вы тут не писали,однозначно зимой шипы нужны!1-2 раза спасет Вас на голом льду и уже будет Вам СЧАСТЬЕ!!А всякие там липучки и хренучки полный отстой!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Павел Сенькин
Павел Сенькин
Что бы Вы тут не писали,однозначно зимой шипы нужны!1-2 раза спасет Вас на голом льду и уже будет Вам СЧАСТЬЕ!!А всякие там липучки и хренучки полный отстой!!
СсылкаПожаловаться
Главное денег на резину не жалеть, хотя хорошие шипы ещё дороже могут обойтись. Под хорошей резиной я подразумеваю только те что входят в ТОП на тестах резины, думаю вы знаете о каких журналах речь.
СсылкаПожаловаться
MasVegas
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!
СсылкаПожаловаться
Вадим ГусевВ ответ на MasVegas
MasVegas
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!
СсылкаПожаловаться
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!Зато безопасно.
СсылкаПожаловаться
MasVegasВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!Зато безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!Зато безопасно.
эт смотря как на безопасность посмотреть!у липучки тормозной путь на 10% короче чем у шипов!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MasVegas
MasVegas
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!Зато безопасно.
эт смотря как на безопасность посмотреть!у липучки тормозной путь на 10% короче чем у шипов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю шиповодов в столице нынешние морозы остудили уже.))) Но тормозной путь всё таки зависит от покрытия и его состояния, в свою очередь зависящего от температуры и влажности воздуха. Не всё так однозначно.
СсылкаПожаловаться
Stanislav JefimovВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я думаю шиповодов в столице нынешние морозы остудили уже.))) Но тормозной путь всё таки зависит от покрытия и его состояния, в свою очередь зависящего от температуры и влажности воздуха. Не всё так однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем привет!

народ! читайте, что говорит вам Человек! видимо, он резину и продает. хоть и не рекламирует здесь. но знает о ней.
А все это " я видел как один мужик (однажды....) и "вот ехал я туда то в зимнюю пору..." частные случаи.
да тесты читайте! а в нормальных тестах резину как минимум по 5 (!) параметрам тестируют! лед, снег неутоптанный, дождь, лужа (аквапланирование), укатанный снег, и пр. А есть еще шумность, долговечность и пр. и цена тоже есть! Лично я почитывают немецкие тесты ADAC- по деловому.
берем тесты, бумагу, прогнозы погоды, определяем в какой полосе и где живем, суммируем опыт личный, заглядываем в свой кошелек и гараж знакомых (у кого чего валяется) и определямся с выбором :)
все это возможно при наличии извилин и адеквата по отношению к жизни.
и кстати, дешево-дорого не основной показатель. не всегда самое дорогое хорошее. хотя при ВСЕМ наборе качеств на 5 в резине это будет недешевая резина. Ну и только по названию фирмы производителя покупать неразумно. Даже резина одного размера одного производителя и марки отличается в тестах от того же производителя НО Другого размера!
Всем успехов.
СсылкаПожаловаться
дед ПихтоВ ответ на Вадим Гусев
Вадим Гусев
для столицы лучше линучка!шипы ну уж очень шумноваты!Зато безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как на морозе они прилипаются...чем?...
свойства резины меняются до неузнаваемости при минус 30...только сталь еще близка к своей структуре...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Много чего зависит от качества самих шин.
Дешевые бренды , но с шипапми - это то же не выход.
СсылкаПожаловаться
MasVegasВ ответ на Сергей
Сергей
Много чего зависит от качества самих шин.
Дешевые бренды , но с шипапми - это то же не выход.
СсылкаПожаловаться
Много чего зависит от качества самих шин.Дешевые бренды , но с шипапми - это то же не выход.
дык а какая разница от брендов!если ползаешь 60 км в час-то пойдет даже самая дешевая
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на Сергей
Сергей
Много чего зависит от качества самих шин.
Дешевые бренды , но с шипапми - это то же не выход.
СсылкаПожаловаться
Много чего зависит от качества самих шин.Дешевые бренды , но с шипапми - это то же не выход.

Согласна. По свежему снегу шипы, как зайцу стоп-сигнал. Мой отец всю жизнь водителем проработал, никаких шипов не было. Была нормальная резина. Лет 10 назад я всю зиму по снегу на всесезонке ездила, лучше, чем сейчас с шипами.
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на лиана николаенко
лиана николаенко
Много чего зависит от качества самих шин.Дешевые бренды , но с шипапми - это то же не выход.

Согласна. По свежему снегу шипы, как зайцу стоп-сигнал. Мой отец всю жизнь водителем проработал, никаких шипов не было. Была нормальная резина. Лет 10 назад я всю зиму по снегу на всесезонке ездила, лучше, чем сейчас с шипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛИАНА,ВСЕСЕЗОННАЯ РЕЗИНА ЭТО ВООБЩЕ НЕ РЕЗИНА,ЗАЧЕМ ТОГДА МИРОВЫЕ ПРОЗВОДИТЕЛИ ПРОИЗВОДЯТ ЗИМНЮЮ И ЛЕТНЮЮ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария