3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Леонид СальниковВ ответ на IT
IT
ты права в каком году получал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю к чему ты ведешь, но "понятие обгон справа" исчезло в ноябре 2012-го. Если ты еще в прошлом, то передавай привет президенту Медведеву или Ельцину; все зависит от того, на сколько далеко ты застрял)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я понимаю к чему ты ведешь, но "понятие обгон справа" исчезло в ноябре 2012-го. Если ты еще в прошлом, то передавай привет президенту Медведеву или Ельцину; все зависит от того, на сколько далеко ты застрял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 10 году а не в 12м и вынесли в общие понятия...
Полистай
http://pddmaster.ru/documentsnews/obgon-...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на IT
IT
В 10 году а не в 12м и вынесли в общие понятия...
Полистай
http://pddmaster.ru/documentsnews/obgon-...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долго роешься, в любом случае твой ппц вышел тухловатым. Если хочешь прикопаться к слову и при этом показаться умным, держи мат. часть под рукой)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Долго роешься, в любом случае твой ппц вышел тухловатым. Если хочешь прикопаться к слову и при этом показаться умным, держи мат. часть под рукой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я уже понял как ты права получал...
Можешь не отбрыкиваться..
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на IT
IT
Да я уже понял как ты права получал...
Можешь не отбрыкиваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай, а если ты по фото и переписке на форуме можешь прошлое человека определить, то может ты экстрасенс. Признавайся - есть дар или так...шартлатанишь?))))
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на IT
IT
Сальников выдал перл "хорошо если есть возможность обогнать справа".
Обгон справа запрещен...
ПДД никто не читает ппц просто...
СсылкаПожаловаться
Вообще то, обгон справа был запрещен до 2010 г. (когда он только разрешался, если впереди идущее тс поварачивает на лево), с 2010 г. был этот пункт пересмотрен, т.ч. он разрешен!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на лелик
лелик
Вообще то, обгон справа был запрещен до 2010 г. (когда он только разрешался, если впереди идущее тс поварачивает на лево), с 2010 г. был этот пункт пересмотрен, т.ч. он разрешен!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заблуждаетесь...
надеюсь вы не за рулем...
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на IT
IT
Заблуждаетесь...
надеюсь вы не за рулем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 лет уже за рулем, и в чем же я заблуждаюсь?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на лелик
лелик
10 лет уже за рулем, и в чем же я заблуждаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте выше ссылку я для Сальникова давал..
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на IT
IT
Почитайте выше ссылку я для Сальникова давал..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак конкретно в чем я заблуждаюсь поясните!!! В том что вы дали ссылку, я это читал и без Вас! Как раз из этой статьи:"Хочу отметить, что после 20 ноября 2010 года у водителей появится возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений." И еще я могу Вам сообщить, что я изучал предмет под названием "Безопасность движения на АД" так вот нам его преподавал 2007 году подпол из ГИБДД, мы изучали этот вопрос очень внимательно, он сам сказал, что обгон справа разрешается, если ТС движущееся впереди препятствует движению остальных ТС и создает аварийную ситуацию, и с этой целью еще с того года предлагалась разрешить обгон справа, т.ч. вопрос спорный кто заблуждается!!!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на лелик
лелик
Дак конкретно в чем я заблуждаюсь поясните!!! В том что вы дали ссылку, я это читал и без Вас! Как раз из этой статьи:"Хочу отметить, что после 20 ноября 2010 года у водителей появится возможность выполнять опережение справа, причем на этот маневр не накладывается никаких дополнительных ограничений." И еще я могу Вам сообщить, что я изучал предмет под названием "Безопасность движения на АД" так вот нам его преподавал 2007 году подпол из ГИБДД, мы изучали этот вопрос очень внимательно, он сам сказал, что обгон справа разрешается, если ТС движущееся впереди препятствует движению остальных ТС и создает аварийную ситуацию, и с этой целью еще с того года предлагалась разрешить обгон справа, т.ч. вопрос спорный кто заблуждается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
внимательнее читать надо...
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на IT
IT
внимательнее читать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дак и читайте внимательней
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на IT
IT
Сальников выдал перл "хорошо если есть возможность обогнать справа".
Обгон справа запрещен...
ПДД никто не читает ппц просто...
СсылкаПожаловаться
ну ты и шутник) обгон справа)))
СсылкаПожаловаться
Александр Зверев
В 90% случаях - вальяжно. Машина не сказать, что медленная.
СсылкаПожаловаться
Александр Щеблыкин
Всем привет. Лично я если стою на светофоре первым и дорожная обстановка позволяет, то трогаюсь динамично (без визга шин), для того, чтобы не создавать заторов и не мешать другим участникам движения, тех кто медленно едет в левом ряду никогда с дороги не сгоняю, если сам не уступает, то при появлении возможности обхожу с права, учить тихоходов и неадекватов никогда не учу, так как считаю, что это максимально увиличивает риск ДТП, сознаюсь честно, что мне например приходится ездить на работу по дороге с одной полосой в каждую сторону, почти вся протяженность трассы размечена сплошной линией и стоят знаки обгон запрещен, при этом дорога просто забита тихоходами и как результат за 10 километровый отрезок этой дороги я раза три выхожу на обгон через сплошную на свой страх и риск (если конечно дорожная ситуация позволяет обгонять), одно радует гаишники на этом участке дороги появляются раза 3 в год не чаще ))).
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Нервы надо подлечить, если все так раздражает... :)
СсылкаПожаловаться
ром58
А я просто езжу,никому ничего не доказываю,никого не учу,никто мне ничего не должен.Прикольно было почитать,всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Юрлан
Мне одному кажется что IT просто троллит????Сам привел ссылку где четко написано-опережение справа разрешено, ведь обгон по новым правилам - только связан с выездом на полосу встречного движения,все остальное ОПЕРЕЖЕНИЕ. или поясни поконкретнее, а не отвечай односложными репликами.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Юрлан
Юрлан
Мне одному кажется что IT просто троллит????Сам привел ссылку где четко написано-опережение справа разрешено, ведь обгон по новым правилам - только связан с выездом на полосу встречного движения,все остальное ОПЕРЕЖЕНИЕ. или поясни поконкретнее, а не отвечай односложными репликами.
СсылкаПожаловаться
IT - знатный тролль, любитель французского бюджетного инжиниринга, но слишком, слишком толстый)))
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
IT - знатный тролль, любитель французского бюджетного инжиниринга, но слишком, слишком толстый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его самого на дороги не надо выпускать я думаю, хотя мож у него и авто нет, а рассуждает, как пешеход!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария