29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
KirillВ ответ на Стас А
Стас А
+1 этот пост достоин отдельной темы. Ну признавайтесь, где вы гады... включающие поворотник в последний момент или не включающие его вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам полезно. Вынуждены ждать? А вы перепрыгните или пользуйтесь вертолетом. Примерно такие же чувства испытывают люди, видя перед собой ваш автомобиль, который 5 секунд стоит на зеленом (а вдруг кто на красный полетит?), потом неспешно, чтобы не убить двигатель, трогается, потом тихо катится (а вдруг пешеходы выскочат), а потом уже и тормозить надо, т.к. на следующий зеленый не успели.
СсылкаПожаловаться
RomantikaВ ответ на Kirill
Kirill
Вам полезно. Вынуждены ждать? А вы перепрыгните или пользуйтесь вертолетом. Примерно такие же чувства испытывают люди, видя перед собой ваш автомобиль, который 5 секунд стоит на зеленом (а вдруг кто на красный полетит?), потом неспешно, чтобы не убить двигатель, трогается, потом тихо катится (а вдруг пешеходы выскочат), а потом уже и тормозить надо, т.к. на следующий зеленый не успели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Кирилл, а куда торопиться, на дороге главное безопасность, торопыги рискуют успеть.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Romantika
Romantika
Уважаемый Кирилл, а куда торопиться, на дороге главное безопасность, торопыги рискуют успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в Германию съездите и посмотрите, как там по автобанам ездят со скоростью более 200 км/ч. Германия - это одна из стран с самой низкой смертностью в ДТП на 100000 зарегистрированных машин.
По вашей логике стоит перейти на гужевые повозки. Один говорит, мне в городе нормально 100 км/ч, другой считает, что достаточно 80 км/ч, третьему комфортно 50 км/ч, а кто-то едет аж 30-40 км/ч. И каждый из этих граждан считает, что тот, кто едет быстрее него - торопыга, который "рискует успеть". К чему эта отсебятина? Есть ПДД, там написано 60 км/ч в городе, 80 км/ч на отдельных городских дорогах при наличии знака. А ехать и не тупить при этом, своевременно трогаться и перестраиваться - это здравый смысл и пункт ПДД, запрещающий двигаться с необоснованно малой скоростью, что создает помехи для других участников.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ленский
....ну это Ваше право верить или нет . Но , это правда !
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
на рено сандеро акпп как педальку не нажимай быстро все равно не едет мне даже так кажеться что все об этом знают и даже не бикают
СсылкаПожаловаться
Eвгений Иванов
Тухлая тема какая-то...
СсылкаПожаловаться
Владимир Девальд
Закончилась тема-выдохлись все...
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
бессмысленный спор ==такое впечатление что ездите по деревне и большой город с его дорогами видели только в кино
СсылкаПожаловаться
Vito педагогическая неудача
обычно трогаюсь очень плавно - не нравится звук высоких оборотов,но как ни странно почему то часто оказываюсь впереди остальных.Правда всегда занимаю средний(ие) ряд(ы),поэтому в любом случае меня не напрягают сзадитолпящиеся участники ДД.Вообще, если честно, впервые слышу о проблеме описанной ТС)
СсылкаПожаловаться
Vito педагогическая неудача
обычно трогаюсь очень плавно - не нравится звук высоких оборотов,но как ни странно почему то часто оказываюсь впереди остальных.Правда всегда занимаю средний(ие) ряд(ы),поэтому в любом случае меня не напрягают сзадитолпящиеся участники ДД.Вообще, если честно, впервые слышу о проблеме описанной ТС)
СсылкаПожаловаться
меня не напрягают сзадитолпящиеся участники ДД.Вообще, если честно, впервые слышу о проблеме описанной ТС)

Вот и откровенное признание: ОНИ думают, что на дороге одни (никого не вижу), еду как хочу, и на других участников ДД плевать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Всегда со светофора и перекрестков (если это безопасно в данный момент) трогаюсь энергично, не жалея каких то пару капель топлива, чтобы другие которые за мной тоже смогли воспользоваться моментом. Если ситуация позволяет могу резко разогнаться на первой передаче, потом третья и после пятая (благо моя машина этого позволяет). А к перекресткам всегда подъезжаю на умеренной скорости, потому что если выскочит кто то вдруг или не дай бог что-то с тормозами, то 24ую Волгу не так уж просто будет остановить, даже бордюр не спасет, перескакивает на ура (уже был случай когда Матис выскочил и я от удара ушел поскакав по бордюрам)
СсылкаПожаловаться
IT
С места трогаются сумашедшие,
с Ускорением 4же ил вовсе 5же до альфа центавры...
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузнецов
Некоторые рвут со светофора, гонят,бибикают и моргают...Хотя впереди видно красный...))
Только создают напряженку на дороге,а обгоняют всех максимум на 1 светофор...или ты не спеша подъезжаешь на следующем к такому...
есть мастерство ехать по городу не останавливаясь - рассчитывая скорость и открытия светофоров, гонять нужно по новым разрешенным трассам за 130..))
СсылкаПожаловаться
Фарватер Михаил
Как под настроение если не кто не мешает то всегда впереди, по городу выжимаю не меньше 80км, люблю перестроиться из ряда в ряд и обогнать. За спиной вождение троллейбуса с 5-ти летним стажем. Не люблю женщин за рулём они своей ездой только проблемы создают и пробки на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Автору надо обозначить "корридор" адекватного ускорения.
Никто не любит тормозов откровенных. Я чаще терплю, больше не люблю, кто на светофоре меня подрезает, якобы считая, что у него было преимущество (на деле он нагло вылез справа и т.д., а потом грубо подрезает, т.к. его полоса разгона обычно "заканчивается").

Разгоняюсь в основном для удовольствия по настроению. Стараюсь быть честным и аккуратным, т.е. разгонюсь, потом могу легко затошнить в плену троллейбусов и тп, не устраиваю шашек.

Еще вспоминаю (даже сегодня) такую "засаду": пропускаешь кого , а он собака начинает плестись. И думаешь, то ли "учит", если нет - нафига пропускал ?

а вообще, считаю, что мигать и дудеть все же безопаснее , чем молча подрезать и оттормаживать.
Еще бы научится нам включать левый поворотник, как в европах, чтобы уступил впереди идущий.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
Дмитрий правильно написал. Оторвался в перёд и споконо (но не тупя), едеш раслабившись. Насчёт стрелок, я стораюсь уступить полосу тем кто хочет пройти по стрелке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
И тебе, Сережа, не хворать))) Если перечитаешь комменты, то поймешь, что мой пост не имеет к стрисракерам никакого отношения)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
И тебе, Сережа, не хворать))) Если перечитаешь комменты, то поймешь, что мой пост не имеет к стрисракерам никакого отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом говорят, что это гонщики все злые... Вот как раз доказательство, что тошнотики считают всех кто едет быстрее их гонщиками, и плевать они хотели, что кому то мешают,а не машина им не позволяет и прочие отмазки, которые они тут придумывали...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
а потом говорят, что это гонщики все злые... Вот как раз доказательство, что тошнотики считают всех кто едет быстрее их гонщиками, и плевать они хотели, что кому то мешают,а не машина им не позволяет и прочие отмазки, которые они тут придумывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на дороге все злые - машин слишком много стало((( Самые счастливые просто умеют подстраиваться под поток и в нем дрейфовать, а кто из него выбивается, тот и излучает тонны ненависти(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария