29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
Роман Горьков
Хорошее замечание. Я конечно с низкого старта. Ну пусть они хоть себя в этом описании увидят и исправятся. В автошколах почему то этому не учат.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
А я прикалываюсь над мужиками на мощных машинах. Встаю перед стоп-линией и трогаюсь чуть раньше, чем загорается зеленый. Сзади по соседней полосе через раз вылетает какая-нибудь ауди или БМВ с газом в пол. Так ведь обидно, что твою мощную машину обогнала какая-то старая десятка. А потом на следующем светофоре опять стоим с этой БМВ-шкой рядышком.
Кстати, уважаемый автор, Вы действительно считаете, что если рвануть на светофоре с большим ускорением, то больше машин успеет проехать? Как-то я в этом сомневаюсь. Исключение - если светофор горит не больше 5 секунд, но таких светофоров на 3-х полосных дорогах я пока ни разу не видела.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А я прикалываюсь над мужиками на мощных машинах. Встаю перед стоп-линией и трогаюсь чуть раньше, чем загорается зеленый. Сзади по соседней полосе через раз вылетает какая-нибудь ауди или БМВ с газом в пол. Так ведь обидно, что твою мощную машину обогнала какая-то старая десятка. А потом на следующем светофоре опять стоим с этой БМВ-шкой рядышком.
Кстати, уважаемый автор, Вы действительно считаете, что если рвануть на светофоре с большим ускорением, то больше машин успеет проехать? Как-то я в этом сомневаюсь. Исключение - если светофор горит не больше 5 секунд, но таких светофоров на 3-х полосных дорогах я пока ни разу не видела.
СсылкаПожаловаться
Почему многие приняли меня за агитатора стритрейсинга на дорогах страны? Мой посыл прост - взаимоуважение; не хочешь трогаться со светофора с комфортным для окружающих ускорением, вредничаешь, машина полумертвая - сместись правее и будет счастье тебе и окружающим)))
СсылкаПожаловаться
Коза-дерезаВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Почему многие приняли меня за агитатора стритрейсинга на дорогах страны? Мой посыл прост - взаимоуважение; не хочешь трогаться со светофора с комфортным для окружающих ускорением, вредничаешь, машина полумертвая - сместись правее и будет счастье тебе и окружающим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы решили, что они НЕ ХОТЯТ трогаться с нормальным ускорением? Либо зазевались, либо просто кретины. В первом случае проснутся на следующем светофоре, во втором учить вообще бесполезно, а говорить о взаимном уважении - тем более.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А почему Вы решили, что они НЕ ХОТЯТ трогаться с нормальным ускорением? Либо зазевались, либо просто кретины. В первом случае проснутся на следующем светофоре, во втором учить вообще бесполезно, а говорить о взаимном уважении - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю, что это обычное хамло, которое на дорогах преобладает.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да знаю, что это обычное хамло, которое на дорогах преобладает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю, что это обычное хамло, которое на дорогах преобладает.

Во..,как?
СсылкаПожаловаться
Чумаков Никита
Если по трассе еду 100, а впереди слоупок едет 60 то дальним сначала бью если реакции нет, обгоняю справа побибикав этому тормозу, вот и все)

Стартовать тоже надо более менее быстро, потому что есть такие светофоры в городе на которых 2 минут горит красный и 10 секунд только зеленый, а бывает что впереди ТП какая нибудь стоит поставила на ручник машину или на паркинг и сидит смски строчит.

Но когда поток плотный это бесполезно как то, ну один уйдет а переди такой же едет.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
если честно - то ускорение не замерял...
СсылкаПожаловаться
владислав
ВСЕ ПРОБКИ от ЧАЙНИКОВ.
Со светофора двигаются медленно , в пробке то же самое и расстояние держат между машинами минимум 10 метров . А Вы посчитайте в потоке ( Балашиха) 500 машин из них четверть так едут- 125 * 10м= 1,25 км . Вот Вам и пробка удлинилась. Из ряда в ряд мечутся - общую скорость потока тормозят , ведь он поворот показал , надо быть вежливым- пропустить . А потом когда ты этих "водителей" по обочине проходишь они "Обижаются" и пытаются тебя учить. Про левый ряд МКАДа ваще молчу - разогнались до страшной скорости 100 км/ч и "летят" , а все остальные пофиг , ну да ведь в левом ряду перестраиваться не надо вот "чайников" туда и тянет. Недавно вообще прикол был съезд на Горьковку с МКАД пологий левый поворот по эстакаде и там когда пробка ходят цыгане и всякой фигней торгуют . Она на джипе встала в левом ряду и че- то покупает ,между ней и впереди идущей машиной уже метров 50-60 . Я еду в правом 10 км/ч и перестраиваюсь перед ней влево на свободное место , метров через 15-20 вслед мне сумасшедшее бибиканье типа "Как ты посмел передо мной перестроится" ,а потом жесть - она решила отомстить : пыталась меня обогнать и встать передо мной. Ржал над ней вместе со своей крестной - 67лет ( водитель от Бога с 1978 года).
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на владислав
владислав
ВСЕ ПРОБКИ от ЧАЙНИКОВ.
Со светофора двигаются медленно , в пробке то же самое и расстояние держат между машинами минимум 10 метров . А Вы посчитайте в потоке ( Балашиха) 500 машин из них четверть так едут- 125 * 10м= 1,25 км . Вот Вам и пробка удлинилась. Из ряда в ряд мечутся - общую скорость потока тормозят , ведь он поворот показал , надо быть вежливым- пропустить . А потом когда ты этих "водителей" по обочине проходишь они "Обижаются" и пытаются тебя учить. Про левый ряд МКАДа ваще молчу - разогнались до страшной скорости 100 км/ч и "летят" , а все остальные пофиг , ну да ведь в левом ряду перестраиваться не надо вот "чайников" туда и тянет. Недавно вообще прикол был съезд на Горьковку с МКАД пологий левый поворот по эстакаде и там когда пробка ходят цыгане и всякой фигней торгуют . Она на джипе встала в левом ряду и че- то покупает ,между ней и впереди идущей машиной уже метров 50-60 . Я еду в правом 10 км/ч и перестраиваюсь перед ней влево на свободное место , метров через 15-20 вслед мне сумасшедшее бибиканье типа "Как ты посмел передо мной перестроится" ,а потом жесть - она решила отомстить : пыталась меня обогнать и встать передо мной. Ржал над ней вместе со своей крестной - 67лет ( водитель от Бога с 1978 года).
СсылкаПожаловаться
Счистите уважаемый не от чайников, а от тормозов...
А по обочине не положено да и вообще по правой стороне... видимо не таранили вас еще тормоза-чайники... (пронесло так сказать)
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на владислав
владислав
ВСЕ ПРОБКИ от ЧАЙНИКОВ.
Со светофора двигаются медленно , в пробке то же самое и расстояние держат между машинами минимум 10 метров . А Вы посчитайте в потоке ( Балашиха) 500 машин из них четверть так едут- 125 * 10м= 1,25 км . Вот Вам и пробка удлинилась. Из ряда в ряд мечутся - общую скорость потока тормозят , ведь он поворот показал , надо быть вежливым- пропустить . А потом когда ты этих "водителей" по обочине проходишь они "Обижаются" и пытаются тебя учить. Про левый ряд МКАДа ваще молчу - разогнались до страшной скорости 100 км/ч и "летят" , а все остальные пофиг , ну да ведь в левом ряду перестраиваться не надо вот "чайников" туда и тянет. Недавно вообще прикол был съезд на Горьковку с МКАД пологий левый поворот по эстакаде и там когда пробка ходят цыгане и всякой фигней торгуют . Она на джипе встала в левом ряду и че- то покупает ,между ней и впереди идущей машиной уже метров 50-60 . Я еду в правом 10 км/ч и перестраиваюсь перед ней влево на свободное место , метров через 15-20 вслед мне сумасшедшее бибиканье типа "Как ты посмел передо мной перестроится" ,а потом жесть - она решила отомстить : пыталась меня обогнать и встать передо мной. Ржал над ней вместе со своей крестной - 67лет ( водитель от Бога с 1978 года).
СсылкаПожаловаться
Вообще-то грамотный водитель встанет с дистанцией, чтобы при изменении дорожной ситуации иметь возможность ускориться. Дышат в зад другому только кретины. Ну вот дышишь ты мне в зад, я аккуратно заторможу и остановлю тебя. Куда ты денешься? Будешь нагло вылезать в соседний ряд и подрезать кого-то там? Держал бы дистанцию, тогда имел бы возможность спокойно и не дестабилизируя поток перестроиться вправо или влево. Пробка там как раз из-за обочников, из-за тех, кто поворачивает не своим рядом и разумеется тех, кто не умеет вовремя ускоряться и не рвать поток - как раз те самые тормоза. Не считая основной причины - отсутствия дороги.
СсылкаПожаловаться
ded55.55@mail.ru
Вы все ненормальные!Один в левый ряд станет,другой справа обгоняет и т.д.Куда вы все торопитесь?Лебедев сам из чайников недавно вылез в самовары и уже они ему стали мешать!И он не один такой!Терпение к другим.господа.Не забывайте ,что Вас на дороге тоже терпели.Не надо своим нетерпением платить другим.Посмотришь другой раз,летит с шашкой наголо,потом завернет к магазину ..и всё!Приехал(а)!И стоило толкаться?Спешка у Вас наигранная!
СсылкаПожаловаться
ВладиславХХХХХХХХХХВ ответ на ded55.55@mail.ru
ded55.55@mail.ru
Вы все ненормальные!Один в левый ряд станет,другой справа обгоняет и т.д.Куда вы все торопитесь?Лебедев сам из чайников недавно вылез в самовары и уже они ему стали мешать!И он не один такой!Терпение к другим.господа.Не забывайте ,что Вас на дороге тоже терпели.Не надо своим нетерпением платить другим.Посмотришь другой раз,летит с шашкой наголо,потом завернет к магазину ..и всё!Приехал(а)!И стоило толкаться?Спешка у Вас наигранная!
СсылкаПожаловаться
Стаж вождения - 23 года , в 90 м купил шестерку. На тему торопливости - 5 дней в неделю - 60 туда и 60 обратно из Ногинска до Мытищ время в пути - 1 час , это если по Горьковскому топить 120-140 , зачастую по обочине , потом вечная пробка в Балашихе, потом шахматка на МКАДе ( из-за- "тормозов").
А если не топить то 60 км это как минимум 1,5 часа или 2. В Свое оправдание могу сказать , что знаю все обочины по своему маршруту , где можно пролететь , а где нельзя + никогда никого не учу ездить , максимум обгоню и не снижаю скорости включу аварийку , для привлечения внимания и покажу правый поворот и то если конкретный тормоз на скорости в 60 км/ч в левом ряду по загородному шоссе.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пупынин
Леонид, было бы неплохо, если б Вы всё-таки указали минимально допустимое ускорение. Допустим, максимальное время, за которое автомобиль набирает скорость от 0 до 60км/ч. А то получается разговор ни о чём. Критерии у всех людей разные, кто-то может посчитать Вас гонщиком, а в реальности, возможно, сам считает такую езду нормальной.
Сам обычно стартую всегда с одинаковым ускорением, вне зависимости от того, кто едет позади. Реакции же бывают разные - кто-то сидит на бампере, кто-то держит стабильную нормальную дистанцию (обычно не зависит от марки и мощности автомобиля, скорее от манеры езды/характера водителя). Всё это касается дорог с 2-мя полосами в одном направлении, причем не важно, в какой из полос еду. Если полосы 3, стараюсь в крайней левой не ехать - не греет близость встречного потока, выше скорости - просто необходимости ехать по ней нет, да и повороты под левую стрелку могут встречаться.
СсылкаПожаловаться
viktor
С настоящими темпами ускорения и забитостью дорог большегрузами можно трогаться не мешая никому кто сзади практически на любом автомобиле. Плюс надо учитывать сколько машин стоит перед тобой и занимать соответствующий ряд, ибо между троганием первой и следующей за ней машины интервал около 1 с. Поэтому я даже и сказать не могу как я трогаюсь с левого ряда, если не поворот или разворот, по одной простой причине, я там очень редкий гость и предпочитаю стоять за одним грузовиком чем за 10 легковыми и при плотном потоке эти ряды просто забиты получающими удовольствие от вождения, а когда все ряды свободны то то же по правому ряду, при нормальной дороге. А вообще не скажу, что как то особенно рву если первый стою, но всегда оказываюсь в гордом одиночестве и имею возможность не толкаться за полосу и выбирать ее на следующем светофоре, но она почти в 90% случаев оказывается правой.
СсылкаПожаловаться
IT
Сальников выдал перл "хорошо если есть возможность обогнать справа".
Обгон справа запрещен...
ПДД никто не читает ппц просто...
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на IT
IT
Сальников выдал перл "хорошо если есть возможность обогнать справа".
Обгон справа запрещен...
ПДД никто не читает ппц просто...
СсылкаПожаловаться
А IT даже ссылочку на статью ПДД может дать?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на IT
IT
Сальников выдал перл "хорошо если есть возможность обогнать справа".
Обгон справа запрещен...
ПДД никто не читает ппц просто...
СсылкаПожаловаться
А Вы вообще по городу то ездите? Где Вы там обгоны то видите? Или собственное ПДД придумали?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на IT
IT
Сальников выдал перл "хорошо если есть возможность обогнать справа".
Обгон справа запрещен...
ПДД никто не читает ппц просто...
СсылкаПожаловаться
Так я и думал, IT, в ПДД нет такого понятия, как "обгон справа" и соответственно оно никак не регламентируется. Я бы советовал вам не только на форуме умничать, а иногда следовать своим же "умным" советам)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Так я и думал, IT, в ПДД нет такого понятия, как "обгон справа" и соответственно оно никак не регламентируется. Я бы советовал вам не только на форуме умничать, а иногда следовать своим же "умным" советам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты права в каком году получал?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария