20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С каким ускорением вы трогаетесь со светофора?

Заметил категорию водителей, которые на светофорах трогаются с ускорением поезда дальнего следования. Либо они начинают движение со 2-й передачи, либо используют двойной жим сцепления, как на грузовике, либо тупо экономят бензин. В принципе - это дело каждого из них и окружающих раздражать не должно. Но часто такие слоупоки выбирают для передвижения крайний левый ряд на трехполоске, по которой мне приходится перемещаться ежедневно. Хорошо если есть возможность обогнать их справа, но такое бывает не всегда и на частых светофорных объектах начинают собираться заторы, перерастающие в часы пик в пробки. Зачем они это делают и как вы с этим явлением боретесь: смиренно ползете за ними, ищете возможность обогнать справа, пытаетесь их согнать из полосы или обогнав справа начинаете учить?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
437
17891011121322
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Устанавливай что хочешь, если тебе своё время не дорого, а с заднего ты ничего не получишь, только поимеешь проблемы с ремонтом машины.Ну ты тупой.

Дурак всегда считает, что он всё знает. Если бы ты учился, то рассуждал бы как взрослый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это вы как раз про себя сказали... и заметьте,это не только я вам говорю... да и по темам создаваемым вами, понятно , что "чайника" тупее вас трудно найти... не в обиду.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алиса
Алиса
Вы преднамеренно создаете аварийную ситуацию. Это не только плохо, но и смешно смотрится со стороны. Мое мнение, все учителя на дороге - неудачники с комплексами))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хреновое мнение)))неадекватное)))
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
вот смотрите, почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо??? Где логика???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот смотрите, почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо??? Где логика???

Логика заключается в том, что они не ехали перед Вами, за ними вообще никто не ехал, Вы, нарушая правила ДД, с превышением скорости догнали их, затем обогнали и стали тормозить всё движение. Вопрос: Вы их догоняли чтобы сделать себе приятное или Вы куда-то ехали по своим делам, да вдруг резко передумали ехать?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
вот смотрите, почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо??? Где логика???

Логика заключается в том, что они не ехали перед Вами, за ними вообще никто не ехал, Вы, нарушая правила ДД, с превышением скорости догнали их, затем обогнали и стали тормозить всё движение. Вопрос: Вы их догоняли чтобы сделать себе приятное или Вы куда-то ехали по своим делам, да вдруг резко передумали ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых: кто сказал, что я превышаю скорость???Такие тошноты очень часто любят ездить 40-50 км/ч... Во-вторых вы сами себе противоречите, то говорите, что за ними вообще никто не ехал, и тут же пишите, что я стал тормозить все движение... Какое движение, ведь нет же никого??? Логика у вас какая то женская (не в обиду прекрасной половине))) )...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Во-первых: кто сказал, что я превышаю скорость???Такие тошноты очень часто любят ездить 40-50 км/ч... Во-вторых вы сами себе противоречите, то говорите, что за ними вообще никто не ехал, и тут же пишите, что я стал тормозить все движение... Какое движение, ведь нет же никого??? Логика у вас какая то женская (не в обиду прекрасной половине))) )...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На вопрос вы не ответили. Внимание вопрос: "почему, если я перед ними медленно еду, значит я им делаю гадость, а если они предо мной так едут, значит они едут как надо???"
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Во-первых: кто сказал, что я превышаю скорость???Такие тошноты очень часто любят ездить 40-50 км/ч... Во-вторых вы сами себе противоречите, то говорите, что за ними вообще никто не ехал, и тут же пишите, что я стал тормозить все движение... Какое движение, ведь нет же никого??? Логика у вас какая то женская (не в обиду прекрасной половине))) )...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых: кто сказал, что я превышаю скорость???Такие тошноты очень часто любят ездить 40-50 км/ч... Во-вторых вы сами себе противоречите, то говорите, что за ними вообще никто не ехал, и тут же пишите, что я стал тормозить все движение... Какое движение, ведь нет же никого??? Логика у вас какая то женская (не в обиду прекрасной половине))) )...

40-50 км/ч это нормальная крейсерская скорость, при которой вы можете увидеть знаки, пешеходов и сигнал светофора, и манёвры других водителей, при такой скорости вы успеете среагировать на внезапно возникшую ситуацию. При большей скорости вы уже не успеете среагировать на внезапно возникшую ситуацию, что и подтверждается гибелью людей в авариях.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Во-первых: кто сказал, что я превышаю скорость???Такие тошноты очень часто любят ездить 40-50 км/ч... Во-вторых вы сами себе противоречите, то говорите, что за ними вообще никто не ехал, и тут же пишите, что я стал тормозить все движение... Какое движение, ведь нет же никого??? Логика у вас какая то женская (не в обиду прекрасной половине))) )...

40-50 км/ч это нормальная крейсерская скорость, при которой вы можете увидеть знаки, пешеходов и сигнал светофора, и манёвры других водителей, при такой скорости вы успеете среагировать на внезапно возникшую ситуацию. При большей скорости вы уже не успеете среагировать на внезапно возникшую ситуацию, что и подтверждается гибелью людей в авариях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще раз скажу вам, учите ПДД, тормоз вы наш, считающий себя самым умным... По ПДД в городе ограничение скорости не 40-50 км/ч, а 60 км/ч, а если у вас реакция как у забора(на него ссыш , а он стоит), то вам нечего за рулем делать... в другом пункте правил сказано запрещено медленно двигаться, создавая помехи другим участникам движения... Но вам ведь на них наплевать, главное вам хорошо, а потом чему то удивляетесь
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
еще раз скажу вам, учите ПДД, тормоз вы наш, считающий себя самым умным... По ПДД в городе ограничение скорости не 40-50 км/ч, а 60 км/ч, а если у вас реакция как у забора(на него ссыш , а он стоит), то вам нечего за рулем делать... в другом пункте правил сказано запрещено медленно двигаться, создавая помехи другим участникам движения... Но вам ведь на них наплевать, главное вам хорошо, а потом чему то удивляетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю вы не мастер спорта по автогонкам, а обычный человек у которого реакция достаточно медленная. Даже автогонщики попадают в аварии. Не надо считать себя сверх человеком. Вы с начала попробуйте на скорости 60км/ч проехать между машин стоящих шире вашей машины на 20 сантиметров и тогда узнаете свои возможности.
По вашим ответам видно, что вы даже не знаете, что такое крейсерская скорость и для каких целей она применяется.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Думаю вы не мастер спорта по автогонкам, а обычный человек у которого реакция достаточно медленная. Даже автогонщики попадают в аварии. Не надо считать себя сверх человеком. Вы с начала попробуйте на скорости 60км/ч проехать между машин стоящих шире вашей машины на 20 сантиметров и тогда узнаете свои возможности.
По вашим ответам видно, что вы даже не знаете, что такое крейсерская скорость и для каких целей она применяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот ответьте зачем мне на скорости 60 км/ч протискиваться между машин стоящих шире моего авто на 20 см.???Естественно я не буду этого делать... ну и научите меня, что же такое КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ, для каких целей она применяется, и где такое определение дано???
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
вот ответьте зачем мне на скорости 60 км/ч протискиваться между машин стоящих шире моего авто на 20 см.???Естественно я не буду этого делать... ну и научите меня, что же такое КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ, для каких целей она применяется, и где такое определение дано???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот ответьте зачем мне на скорости 60 км/ч протискиваться между машин стоящих шире моего авто на 20 см.???Естественно я не буду этого делать... ну и научите меня, что же такое КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ, для каких целей она применяется, и где такое определение дано???

Похоже военным делом вы не владеете, хотя по виду вы мужчина.
Профессионального образования у вас тоже нет, но в школе-то вы наверно учились.

Если вы не можете проехать между двумя стоящими машинами, то проехать между движущимися машинами на скорости 120км/ч вы вообще не сможете, тогда зачем вам разгоняться в городе, если вам необходимо остановиться прежде чем совершить манёвр и произвести её опережение. А перед поворотом вы тоже всегда тормозите?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
вот ответьте зачем мне на скорости 60 км/ч протискиваться между машин стоящих шире моего авто на 20 см.???Естественно я не буду этого делать... ну и научите меня, что же такое КРЕЙСЕРСКАЯ СКОРОСТЬ, для каких целей она применяется, и где такое определение дано???

Похоже военным делом вы не владеете, хотя по виду вы мужчина.
Профессионального образования у вас тоже нет, но в школе-то вы наверно учились.

Если вы не можете проехать между двумя стоящими машинами, то проехать между движущимися машинами на скорости 120км/ч вы вообще не сможете, тогда зачем вам разгоняться в городе, если вам необходимо остановиться прежде чем совершить манёвр и произвести её опережение. А перед поворотом вы тоже всегда тормозите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, я не капитан в отставке, и в чечне 1.5 года не был, и образования у меня никакого нет, на машину и квартиру я деньги с дерева сорвал, а школа, это вообще что такое, первый раз слышу такое название... Антон, вы обо мне ничего не знаете, поэтому не надо делать тупых выводов, я уверен над вами сейчас смеется очень много форумчан, наверняка даже те, кто изначально поддерживал вашу точку зрения... и на вопрос вы, в очередной раз так и не ответили, как обычно пук в воду...(извиняюсь перед остальными форумчанами).Это во-первых...
Во-вторых, кто сказал, что я не могу этого сделать, я сказал, что зачем мне это делать? Естественно я не буду на скорости 60 км/ч протискиваться между двух стоящих машин, для чего? естественно я аккуратно проеду, что б не пугать народ в этих машинах (да вы же сами в штаны наделаете, если вы будете стоять и рядом с вами на расстоянии 20 см пролетит машина, что вы о нем подумаете???)... что б не сбить никого, если вдруг перед ними будет кто то переходить и т.д. и т.п. Да и вообще вы пишите а каких то мифических вещах, я же вам представляю конкретные ситуации, которые очень часто возникают на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да, я не капитан в отставке, и в чечне 1.5 года не был, и образования у меня никакого нет, на машину и квартиру я деньги с дерева сорвал, а школа, это вообще что такое, первый раз слышу такое название... Антон, вы обо мне ничего не знаете, поэтому не надо делать тупых выводов, я уверен над вами сейчас смеется очень много форумчан, наверняка даже те, кто изначально поддерживал вашу точку зрения... и на вопрос вы, в очередной раз так и не ответили, как обычно пук в воду...(извиняюсь перед остальными форумчанами).Это во-первых...
Во-вторых, кто сказал, что я не могу этого сделать, я сказал, что зачем мне это делать? Естественно я не буду на скорости 60 км/ч протискиваться между двух стоящих машин, для чего? естественно я аккуратно проеду, что б не пугать народ в этих машинах (да вы же сами в штаны наделаете, если вы будете стоять и рядом с вами на расстоянии 20 см пролетит машина, что вы о нем подумаете???)... что б не сбить никого, если вдруг перед ними будет кто то переходить и т.д. и т.п. Да и вообще вы пишите а каких то мифических вещах, я же вам представляю конкретные ситуации, которые очень часто возникают на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
про поворот вообще посмешил... все зависит от того какой поворот и с какой скоростью я двигаюсь, от наличия и действий других участников движения, от этого и зависит буду я тормозить или притормаживать или нет... а вот вы судя по всему дибо всегда тормозите, либо нет, не зависимо от обстановки... хотя судя по вам вы всегда тормозите...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
да, я не капитан в отставке, и в чечне 1.5 года не был, и образования у меня никакого нет, на машину и квартиру я деньги с дерева сорвал, а школа, это вообще что такое, первый раз слышу такое название... Антон, вы обо мне ничего не знаете, поэтому не надо делать тупых выводов, я уверен над вами сейчас смеется очень много форумчан, наверняка даже те, кто изначально поддерживал вашу точку зрения... и на вопрос вы, в очередной раз так и не ответили, как обычно пук в воду...(извиняюсь перед остальными форумчанами).Это во-первых...
Во-вторых, кто сказал, что я не могу этого сделать, я сказал, что зачем мне это делать? Естественно я не буду на скорости 60 км/ч протискиваться между двух стоящих машин, для чего? естественно я аккуратно проеду, что б не пугать народ в этих машинах (да вы же сами в штаны наделаете, если вы будете стоять и рядом с вами на расстоянии 20 см пролетит машина, что вы о нем подумаете???)... что б не сбить никого, если вдруг перед ними будет кто то переходить и т.д. и т.п. Да и вообще вы пишите а каких то мифических вещах, я же вам представляю конкретные ситуации, которые очень часто возникают на дорогах...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
, кто изначально поддерживал вашу точку зрения....

Подскажите о какой моей точке зрения вы говорите? Я не озвучивал своей точки зрения, я не поддержал ни одну из сторон. Я сказал, что хорошему водителю никто на дороге не мешает. А вы считаете, что хороший водитель неспособен объехать препятствие?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
, кто изначально поддерживал вашу точку зрения....

Подскажите о какой моей точке зрения вы говорите? Я не озвучивал своей точки зрения, я не поддержал ни одну из сторон. Я сказал, что хорошему водителю никто на дороге не мешает. А вы считаете, что хороший водитель неспособен объехать препятствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ваши слова:"40-50 км/ч это нормальная крейсерская скорость..." Из вами создаваемых тем:"Я заметил, по бортовому компьютеру, что при скорости до 30 км./ч. авто потребляет 12-10л. бензина на 100км., при трогании с места от 24 до 48л.б. на 100км. Когда скорость более 30км/ч то машина потребляет 5,5-6,6л. на 100км/ч.
Так городской цикл - это до 30км/ч?"
Из вышеуказанного любой нормальный человек сделает вывод, что вы чайник, при том считающий себя самым умным, хотя сам же сказал, ЧТО ДУРАК СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ЗНАЕТ... Поэтому не вижу смысла с вами дальше спорить... Удачи, и побольше тормозов на вашем пути.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ваши слова:"40-50 км/ч это нормальная крейсерская скорость..." Из вами создаваемых тем:"Я заметил, по бортовому компьютеру, что при скорости до 30 км./ч. авто потребляет 12-10л. бензина на 100км., при трогании с места от 24 до 48л.б. на 100км. Когда скорость более 30км/ч то машина потребляет 5,5-6,6л. на 100км/ч.
Так городской цикл - это до 30км/ч?"
Из вышеуказанного любой нормальный человек сделает вывод, что вы чайник, при том считающий себя самым умным, хотя сам же сказал, ЧТО ДУРАК СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ЗНАЕТ... Поэтому не вижу смысла с вами дальше спорить... Удачи, и побольше тормозов на вашем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ваши слова:"40-50 км/ч это нормальная крейсерская скорость..." Из вами создаваемых тем:"Я заметил, по бортовому компьютеру, что при скорости до 30 км./ч. авто потребляет 12-10л. бензина на 100км., при трогании с места от 24 до 48л.б. на 100км. Когда скорость более 30км/ч то машина потребляет 5,5-6,6л. на 100км/ч.Так городской цикл - это до 30км/ч?" Из вышеуказанного любой нормальный человек сделает вывод, что вы чайник, при том считающий себя самым умным, хотя сам же сказал, ЧТО ДУРАК СЧИТАЕТ ЧТО ВСЕ ЗНАЕТ... Поэтому не вижу смысла с вами дальше спорить... Удачи, и побольше тормозов на вашем пути.

Вы считаете, что компьютер врёт?
А кто вам сказал, что я водитель профессионал? Да, я водитель любитель, как и большинство людей. Я не профессиональный бегун, как и основная часть населения, но нас никто не называет чайниками.
Если вы считаете, что человек повышающий своё образование называется чайником, то как следует назвать вас. Вы боитесь спорить и отстаивать своё мнение, видать вы считаете, что учатся только дураки.
Но на моём пути тормозов не появляется, я отношусь к людям по человечески, а не как хамло.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
+1... А мне еще "нравится" когда зеленый уже горит , а этот затупок или затупка, только начинает включать скорость или сек. через 5 начинает двигаться, как буд то ждет пока светофор еще позеленеет... Я обганяю таких чудаков (на букву "м") и еду перед ними 40, 30, 20 км/ч, вот тогда эти расслабленные люди начинают руками махать, сигналить, фарами моргать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге был один *удак на дороге, а стало два. Хотите "учить" - идите в школу, а не повышайте ЧСВ на дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Алиса
Алиса
В итоге был один *удак на дороге, а стало два. Хотите "учить" - идите в школу, а не повышайте ЧСВ на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вы все же признаете, что первый все-таки *удак???.Про вторую часть вашего репоста могу тоже самое и я вам сказать, хотите учить - идите в школу, а меня учить ничему не надо, что мне делать и как...
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Т.е. вы все же признаете, что первый все-таки *удак???.Про вторую часть вашего репоста могу тоже самое и я вам сказать, хотите учить - идите в школу, а меня учить ничему не надо, что мне делать и как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Т.е. вы все же признаете, что первый все-таки *удак???" я пытаюсь рассмотреть ситуацию с вашей точки зрения) мне лично такие тошноты не мешают - обогнал и забыл.
СсылкаПожаловаться
Master SmetВ ответ на Алиса
Алиса
"Т.е. вы все же признаете, что первый все-таки *удак???" я пытаюсь рассмотреть ситуацию с вашей точки зрения) мне лично такие тошноты не мешают - обогнал и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я конечно извиняюсь, что влезаю в чужую беседу но: 1. тошноты любят ездить парами((( и это факт. и тут ничего не сделаешь. двойная сплошная по середине, а им не то что бибикнуть светом моргнуть боишься, вдруг совсем тупанут и вдарят по тормозам??? приходиться поступать иначе. Включаем вторую передачу))) на скорости 40 там в аккурат 2500 оборотов. и едем по середине(хоть и то же нарушение но выхода нет) и ждем когда они чуть-чуть разъедутся)))) затем тапку в пол, пролетаем между ними, и любого по выбору оттормаживаем до полной остановки. ловим благодарственные взгляды проезжающих мимо других участников движения, мат сквозь стекло от неотторможенного тошнотика, затем тапку в пол и поехали дальше.!Ё
СсылкаПожаловаться
Pavel TrubnikovВ ответ на Master Smet
Master Smet
Я конечно извиняюсь, что влезаю в чужую беседу но: 1. тошноты любят ездить парами((( и это факт. и тут ничего не сделаешь. двойная сплошная по середине, а им не то что бибикнуть светом моргнуть боишься, вдруг совсем тупанут и вдарят по тормозам??? приходиться поступать иначе. Включаем вторую передачу))) на скорости 40 там в аккурат 2500 оборотов. и едем по середине(хоть и то же нарушение но выхода нет) и ждем когда они чуть-чуть разъедутся)))) затем тапку в пол, пролетаем между ними, и любого по выбору оттормаживаем до полной остановки. ловим благодарственные взгляды проезжающих мимо других участников движения, мат сквозь стекло от неотторможенного тошнотика, затем тапку в пол и поехали дальше.!Ё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маладец!!!!Таких "- А чо? Я еду как надо! НАДО учить!"
СсылкаПожаловаться
17891011121322
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария