24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Ржев" ---- кино...

Ну что, давненько не было "кинотем". Я обещал после просмотра этого фильма отписаться... Ну не могу пропустить кино "про войну"... В общем, посмотрел ли кто этот фильм? И если посмотрел, то какое впечатление он оставил? Мнение тех кто "не смотрел, но осуждает" тоже будет принято к вниманию... Но мной проигнорировано...))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По кино - он точно умница... Ты бы почитал его разбор сериала "Чернобыль" во ВКонтакте... Я обалдел... Причем я ему ничего не подсказывали не делился своим мнением...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока есть такие молодые люди у нас - я за Россию спокоен!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Пока есть такие молодые люди у нас - я за Россию спокоен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, с такими взглядами на нынешнюю жизнь, молодых людей сейчас не много...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, с такими взглядами на нынешнюю жизнь, молодых людей сейчас не много...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, с такими взглядами на нынешнюю жизнь, молодых людей сейчас не много...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй они и выступят катализатором в смене нынешнего беспредела))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Пожалуй они и выступят катализатором в смене нынешнего беспредела))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно так. Я иной раз Андрею советую лишний раз "язык за зубами придержать" Да и сам здесь пишу далеко не все, о чем думаю...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Точно так. Я иной раз Андрею советую лишний раз "язык за зубами придержать" Да и сам здесь пишу далеко не все, о чем думаю...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нутк...соседний регион)))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В общем, излагаю свое мнение и видение картины... Фильм для меня абсолютно неожиданный. Все военные фильмы за последние лет 5-7 мы с сыном "контролировали", смотрели тизеры, репортажи со съемок, ждали выхода. "Ржев" возник "из ниоткуда"... Неизвестный режиссер, неизвестные актеры. А главное - неизвестно, на какие средства снят фильм. Но это уже не важно. Фильм состоялся! Это не шедевр, как "28 панфиловцев", но мощный, правдоподобный фильм о войне. По пути домой в прошлый четверг я всю дорогу думал о фильме, и не мог решить, где все же "поставить запятую" во фразе "Казнить нельзя помиловать"...(((((((((( С одной стороны, создатели СТАРАЛИСЬ, и у них многое ПОЛУЧИЛОСЬ. Но не получилось уйти от стереотипов постсоветского кино про войну. Политрук-еврей, дубиноголовый полковник, посылающий людей на бессмысленную верную смерть, летеха -особист, который с его поведением не дожил бы на передовой до вечера (свои же грохнули бы), бравый уголовник, которому нравится воевать и резать немцам глотки... Ну и масса пространственных косяков и нелогичностей. Вот все это мне бы и хотелось обсудить со СМОТРЕВШИМИ ФИЛЬМ.
Например то, что наши, отбив деревню у немцев, заняли их окопы и ждут ответной атаки с той же стороны, откуда пришли сами... Что в последствие и подтверждается. Мне это кажется абсурдным. А мой сын мне возразил: "Ты видел ту карту, что показали? Деревня в полуоокружении немцев, и атаковали немцы ее с двух сторон, в том числе и с той, откуда наши". Вот так он этот момент увидел...
Ну а "косяки" по расстоянию, к сожалению, присущи всем фильмам, не только нашим. Сложно, а может даже невозможно снять одним планом пулемет и идущих на него в атаку солдат, если между ними несколько сотен метров.
Повторюсь, что авторы фильма старались. Весь ужас боя, рукопашной, кровь, "мясо", показаны очень реалистично и страшно. За это фильм заслуживает твердую пятерку, вернее 8 из 10 по рейтингу Кинопоиска.
И еще, о "кинопоиске"... Только что смотрел, рейтинг фильма 6,57, немного, в общем-то. Но не это главное. На фильм нет ни одного отзыва!!! Как так? Его что, никто не смотрел???
Хотя это не удивительно. В Кирове фильм показывает, по сути, один местный кинотеатр "Колизей". По 4 сеанса в день, на выходные по 6 сеансов, а на следующую неделю - по 8 сеансов. То есть, народ идет на фильм! Но сетевой Киномакс показывает 1 сеанс в день, а Смена и Дружба с московскими владельцами на выходные по два сеанса, а на неделе фильм уже снимают с проката...
СсылкаПожаловаться
Что ж, будем смотреть, если на уровне 28 панфиловцев, то однозначно стоит внимания. А иностранные фильмы всё таки не игнорируй, там много нормальных фильмов и Форд против Феррари и Достать ножи. Я кстати посмотрел Гонка, но Форд против Феррари, однозначно сильнее, на мой взгляд.
И надеюсь Звёздные войны реально станут последними, хотя вряд ли, денежная жила все таки)))). Я тут посмотрел 4 серии сериала Мандалорец, ну так себе, детский наивняк. И начал смотреть Посредник, понравилось, зацепило, но конечно фильм старый ему не хватает динамики, косили под Сталкера Тарковского, но Сталкера вообще терпеть не могу, как в общем и Тарковского, весьма переоценённый режиссёр, так же как и Кубрик.
Привет!!!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Что ж, будем смотреть, если на уровне 28 панфиловцев, то однозначно стоит внимания. А иностранные фильмы всё таки не игнорируй, там много нормальных фильмов и Форд против Феррари и Достать ножи. Я кстати посмотрел Гонка, но Форд против Феррари, однозначно сильнее, на мой взгляд.
И надеюсь Звёздные войны реально станут последними, хотя вряд ли, денежная жила все таки)))). Я тут посмотрел 4 серии сериала Мандалорец, ну так себе, детский наивняк. И начал смотреть Посредник, понравилось, зацепило, но конечно фильм старый ему не хватает динамики, косили под Сталкера Тарковского, но Сталкера вообще терпеть не могу, как в общем и Тарковского, весьма переоценённый режиссёр, так же как и Кубрик.
Привет!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Самурай! Вчера дома сидел, по каналу Победа один за другим пересмотрел "Экипаж машины боевой" и следом "28 панфиловцев"... Ну фильмы настолько разные по духу, что даже сравнивать нельзя. Я вспоминаю, как ставили в пример "Экипаж машины боевой" когда обсирали "Белый тигр" и потом "Т-34"... Нет, при всем уважении к советскому кинематографу, эти российские фильмы лучше. Ржев по боевым сценам не хуже Панфиловцев точно. Косяков по пространству многовато, ну и "политота" хоть и не зашкаливает, но уж шибко явно присутствует...
Фильмы Тарковского я тоже не люблю. "Посредник" зацепил реалистичностью происходящего, а особенно поведением молодых людей, забыл, как там, Саша Беленький, вроде один... Финал вообще тогда потряс, когда он из пистолета изоляторы на ЛЭП расстреливал... Я и писал в той теме, что хорошо бы снять ремейк сейчас, с новыми технологиями...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет, Самурай! Вчера дома сидел, по каналу Победа один за другим пересмотрел "Экипаж машины боевой" и следом "28 панфиловцев"... Ну фильмы настолько разные по духу, что даже сравнивать нельзя. Я вспоминаю, как ставили в пример "Экипаж машины боевой" когда обсирали "Белый тигр" и потом "Т-34"... Нет, при всем уважении к советскому кинематографу, эти российские фильмы лучше. Ржев по боевым сценам не хуже Панфиловцев точно. Косяков по пространству многовато, ну и "политота" хоть и не зашкаливает, но уж шибко явно присутствует...
Фильмы Тарковского я тоже не люблю. "Посредник" зацепил реалистичностью происходящего, а особенно поведением молодых людей, забыл, как там, Саша Беленький, вроде один... Финал вообще тогда потряс, когда он из пистолета изоляторы на ЛЭП расстреливал... Я и писал в той теме, что хорошо бы снять ремейк сейчас, с новыми технологиями...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне не ясно, ну неужели так трудно снять фильм без косяков, что меня всегда бесит во многих наших современных фильмах о войне, так это надо обязательно обо...ть старую власть, злые особист, политруки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вот мне не ясно, ну неужели так трудно снять фильм без косяков, что меня всегда бесит во многих наших современных фильмах о войне, так это надо обязательно обо...ть старую власть, злые особист, политруки и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот не смогли уйти от этого... Хотя, может без этого и не обходилось???
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот не смогли уйти от этого... Хотя, может без этого и не обходилось???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это политика, обработка сознания масс.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это политика, обработка сознания масс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае - мне это непонятно... Я не знаю, откуда взялся этот фильм, поэтому не могу о нем судить. Возможно, спустя какое-то время появится информация, кто "заказчик"... Сейчас с нетерпением жду фильм "Ильинский рубеж" про подвиг подольских курсантов в октябре 41-го. Про него все понятно, снимает Игорь Угольников, бывший продюсером "Брестской крепости". Там точно курсант не будет останавливать штыком Pz-IV с возгласом "это наш новый КВ", как у Михалкова...((((((((( Угольников собрал со всей страны всю годную военную технику образца 41-года и обещал, что в фильме не будет никакой бутафории. Из Верхней Пышмы, под Екатеринбургом, где трудится наш Юрий Жиров, и то кучу танков возили в Калужскую область на съемки. Мне вот офигенно нравится, что начали в наше время заморачиваться реализмом и аутентичностью военной техники, в отличие от фильмов эпохи СССР.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В данном случае - мне это непонятно... Я не знаю, откуда взялся этот фильм, поэтому не могу о нем судить. Возможно, спустя какое-то время появится информация, кто "заказчик"... Сейчас с нетерпением жду фильм "Ильинский рубеж" про подвиг подольских курсантов в октябре 41-го. Про него все понятно, снимает Игорь Угольников, бывший продюсером "Брестской крепости". Там точно курсант не будет останавливать штыком Pz-IV с возгласом "это наш новый КВ", как у Михалкова...((((((((( Угольников собрал со всей страны всю годную военную технику образца 41-года и обещал, что в фильме не будет никакой бутафории. Из Верхней Пышмы, под Екатеринбургом, где трудится наш Юрий Жиров, и то кучу танков возили в Калужскую область на съемки. Мне вот офигенно нравится, что начали в наше время заморачиваться реализмом и аутентичностью военной техники, в отличие от фильмов эпохи СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же только в наше время стали заморачиваться, все именитые фильмы СССР и Озерова и Бондарчука и т..п. про ВОВ снимались с военными консультантами, просто в то время не было компьютерной графики и приходилось порой идти на разные хитрости.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну почему же только в наше время стали заморачиваться, все именитые фильмы СССР и Озерова и Бондарчука и т..п. про ВОВ снимались с военными консультантами, просто в то время не было компьютерной графики и приходилось порой идти на разные хитрости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нееет, это все не то... Озеров да!!! Сам фронтовик, за его эпопею заслуживает памятника на полном серьезе. Но в его фильмах заморочились только имитацией "Тигров" (весьма удачной) и масштабными панорамными съемками поля боя. Но это и не удивительно: у Мосфильма в то время были практически неограниченные возможности. Могли привлекать воинские части вместе с техникой. Посмотрите "Освобождение" на панорамных съемках... Там половина танков это Т-54/55 без всякой маскировки. И немцы с АК-47, наверное вместо МР-43/Stg-44...((((((((( Не озаботились тогда и порезали на металл всю трофейную технику. А что бы стоило оставить для кино по десятку каждой "твари" немецкого "зверинца"???
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нееет, это все не то... Озеров да!!! Сам фронтовик, за его эпопею заслуживает памятника на полном серьезе. Но в его фильмах заморочились только имитацией "Тигров" (весьма удачной) и масштабными панорамными съемками поля боя. Но это и не удивительно: у Мосфильма в то время были практически неограниченные возможности. Могли привлекать воинские части вместе с техникой. Посмотрите "Освобождение" на панорамных съемках... Там половина танков это Т-54/55 без всякой маскировки. И немцы с АК-47, наверное вместо МР-43/Stg-44...((((((((( Не озаботились тогда и порезали на металл всю трофейную технику. А что бы стоило оставить для кино по десятку каждой "твари" немецкого "зверинца"???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я помню в его фильмах и АК-47 и танки которые появились у нас уже после войны, в Они сражались за Родину Бондарчука летают реактивные самолёты, этому есть объяснения, видимо техники не хватало на такие масштабные съёмки, а самолётов таких попросту не было, поэтому пришлось пойти на такой ляп. Сейчас бы все сделали на компьютере. Зато сейчас смотришь какой-нибудь фильм про войну и когда видишь военную форму, то понимаешь, что форма только что сшита и ней никогда не воевали))). Я думаю, что главное, это создать достоверную атмосферу в фильме, тогда и на ляпы с техникой не обращаешь внимание.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да я помню в его фильмах и АК-47 и танки которые появились у нас уже после войны, в Они сражались за Родину Бондарчука летают реактивные самолёты, этому есть объяснения, видимо техники не хватало на такие масштабные съёмки, а самолётов таких попросту не было, поэтому пришлось пойти на такой ляп. Сейчас бы все сделали на компьютере. Зато сейчас смотришь какой-нибудь фильм про войну и когда видишь военную форму, то понимаешь, что форма только что сшита и ней никогда не воевали))). Я думаю, что главное, это создать достоверную атмосферу в фильме, тогда и на ляпы с техникой не обращаешь внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, про форму, не скажи... "С иголочки" одетые бойцы в чистой форме - как раз персонажи СОВЕТСКИХ фильмов... Глянь тех же Панфиловцев... А уж во Ржеве, так вообще, как бомжи, кто во что одеты...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, про форму, не скажи... "С иголочки" одетые бойцы в чистой форме - как раз персонажи СОВЕТСКИХ фильмов... Глянь тех же Панфиловцев... А уж во Ржеве, так вообще, как бомжи, кто во что одеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не ну, Панфиловцы вообще хорошее исключение.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Не ну, Панфиловцы вообще хорошее исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В моем понимании это вообще шедевр, и эталон, как можно показать ту войну. У меня есть "блюрик" с этим фильмом, и там есть в "дополнительных материалах" фильм о фильме, как все снимали... Не менее интересно, чем само кино...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да я помню в его фильмах и АК-47 и танки которые появились у нас уже после войны, в Они сражались за Родину Бондарчука летают реактивные самолёты, этому есть объяснения, видимо техники не хватало на такие масштабные съёмки, а самолётов таких попросту не было, поэтому пришлось пойти на такой ляп. Сейчас бы все сделали на компьютере. Зато сейчас смотришь какой-нибудь фильм про войну и когда видишь военную форму, то понимаешь, что форма только что сшита и ней никогда не воевали))). Я думаю, что главное, это создать достоверную атмосферу в фильме, тогда и на ляпы с техникой не обращаешь внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну все, ниже сын "подтянулся на огонек"... Сейчас научит всех Родину (родной кинематограф) любить...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В данном случае - мне это непонятно... Я не знаю, откуда взялся этот фильм, поэтому не могу о нем судить. Возможно, спустя какое-то время появится информация, кто "заказчик"... Сейчас с нетерпением жду фильм "Ильинский рубеж" про подвиг подольских курсантов в октябре 41-го. Про него все понятно, снимает Игорь Угольников, бывший продюсером "Брестской крепости". Там точно курсант не будет останавливать штыком Pz-IV с возгласом "это наш новый КВ", как у Михалкова...((((((((( Угольников собрал со всей страны всю годную военную технику образца 41-года и обещал, что в фильме не будет никакой бутафории. Из Верхней Пышмы, под Екатеринбургом, где трудится наш Юрий Жиров, и то кучу танков возили в Калужскую область на съемки. Мне вот офигенно нравится, что начали в наше время заморачиваться реализмом и аутентичностью военной техники, в отличие от фильмов эпохи СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати есть цех,где восстанавливают всю эту технику и ставят на ход,и музея такого больше в России нет (повторился).....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария