25 сентября
Honda Accord 2.4 201hp AT
надо сделать экономичность лучше и Шумоизоляция а остальное все супер
5
26 сентября
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD
Пересел с Газели на Профи 2018 года. В целом, машина хорошая. Надежная. Но опять же надо понимать, что до этого шарашил на убитой Газели. Машина не...
5
Все отзывы
Правила форума

"Ржев" ---- кино...

Ну что, давненько не было "кинотем". Я обещал после просмотра этого фильма отписаться... Ну не могу пропустить кино "про войну"... В общем, посмотрел ли кто этот фильм? И если посмотрел, то какое впечатление он оставил? Мнение тех кто "не смотрел, но осуждает" тоже будет принято к вниманию... Но мной проигнорировано...))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
1345678911
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Юрьевич, у нас добрейший человек, любит делать работу чужими руками))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ты не перевирай свои же слова про 20 летних! Не я тебя за язык тянул!)))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты не перевирай свои же слова про 20 летних! Не я тебя за язык тянул!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
И мысли не было! Я стою на своем, что в 20 лет меньшее количество мальчиков сейчас заботит военная тематика!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
И мысли не было! Я стою на своем, что в 20 лет меньшее количество мальчиков сейчас заботит военная тематика!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Не сравнивай Англию и Россию! В это время у нас всем интересно военное дело - в той или иной степени...
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не сравнивай Англию и Россию! В это время у нас всем интересно военное дело - в той или иной степени...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
А)) Ну если ты о том, что у нас можно не интересоваться военной тематикой и все равно оставаться мальчиком, то ладно)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, моего Андрея "под танки бросаешь" )))))))))))))))))) Под английские можно...))))))) И еще, вспомни мою тему: https://auto.mail.ru/forum/topic/nado_li...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ни в коем случае - я знаю, что в лице англицкого гостя это просто разговор ребенка со взрослым!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ага, моего Андрея "под танки бросаешь" )))))))))))))))))) Под английские можно...))))))) И еще, вспомни мою тему: https://auto.mail.ru/forum/topic/nado_li...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Кстати, да! Очень хорошая тема!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вашего поколения - возможно. От 15-35 - смотрят практически одно иностранное практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну нет , всей семьёй смотрели - последний богатырь и 28 панфиловцев.

СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Виктор
Виктор
Ну нет , всей семьёй смотрели - последний богатырь и 28 панфиловцев.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Из двух предложенных фильмов, только один же военный)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Из двух предложенных фильмов, только один же военный)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И то кадр не из него, а левый абсолютно...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну может это случайная ошибка)
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Ну может это случайная ошибка)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, не случайная... Я сейчас по совету Нины в комментах выше набрал "Ржев - смотреть бесплатно" там вообще левота вылазит, другие старые фильмы. Ради просмотров на Ютубе заливают под это название старье... То же самое будет, если я наберу "Ильинский рубеж смотреть бесплатно". Мне тут же инет выдаст десяток ссылок, несмотря на то, что фильма еще нет в природе...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Нет, не случайная... Я сейчас по совету Нины в комментах выше набрал "Ржев - смотреть бесплатно" там вообще левота вылазит, другие старые фильмы. Ради просмотров на Ютубе заливают под это название старье... То же самое будет, если я наберу "Ильинский рубеж смотреть бесплатно". Мне тут же инет выдаст десяток ссылок, несмотря на то, что фильма еще нет в природе...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пираты активны как никогда)) На ютубе - это уже знакомый лохотрон, что заливают фигню какую-то, а название не соотвествует содержанию) Поэтому слабо представляю, как народ бесплатно находит оригинальные фильмы в хорошем качестве.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Пираты активны как никогда)) На ютубе - это уже знакомый лохотрон, что заливают фигню какую-то, а название не соотвествует содержанию) Поэтому слабо представляю, как народ бесплатно находит оригинальные фильмы в хорошем качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тоже... Даже не пытаюсь искать раньше, чем через месяц после выхода на экраны.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я тоже... Даже не пытаюсь искать раньше, чем через месяц после выхода на экраны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Некоторые даже через месяц не готовы. Удаляют быстро в хорошем качестве.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет его...я примерно час лазал )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю что кадр из игры "тундра" вартандер.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Недавно услышал, что фильм "Т-34" в Японии по сборам побил двадцати летний рекорд и вспомнил, как над ним тут хихикал здешний народ.))
СсылкаПожаловаться
Нисколько не удивлен... С учетом рекордных сборов в России, "Т-34" наверняка самый кассовый российский фильм. Интересно, сколько он собрал в Китае? Там наши фильмы про войну очень в цене. Они даже сняли сериал "А зори здесь тихие", который ничуть не хуже нашего ремейка с Федоровым...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, излагаю свое мнение и видение картины... Фильм для меня абсолютно неожиданный. Все военные фильмы за последние лет 5-7 мы с сыном "контролировали", смотрели тизеры, репортажи со съемок, ждали выхода. "Ржев" возник "из ниоткуда"... Неизвестный режиссер, неизвестные актеры. А главное - неизвестно, на какие средства снят фильм. Но это уже не важно. Фильм состоялся! Это не шедевр, как "28 панфиловцев", но мощный, правдоподобный фильм о войне. По пути домой в прошлый четверг я всю дорогу думал о фильме, и не мог решить, где все же "поставить запятую" во фразе "Казнить нельзя помиловать"...(((((((((( С одной стороны, создатели СТАРАЛИСЬ, и у них многое ПОЛУЧИЛОСЬ. Но не получилось уйти от стереотипов постсоветского кино про войну. Политрук-еврей, дубиноголовый полковник, посылающий людей на бессмысленную верную смерть, летеха -особист, который с его поведением не дожил бы на передовой до вечера (свои же грохнули бы), бравый уголовник, которому нравится воевать и резать немцам глотки... Ну и масса пространственных косяков и нелогичностей. Вот все это мне бы и хотелось обсудить со СМОТРЕВШИМИ ФИЛЬМ.
Например то, что наши, отбив деревню у немцев, заняли их окопы и ждут ответной атаки с той же стороны, откуда пришли сами... Что в последствие и подтверждается. Мне это кажется абсурдным. А мой сын мне возразил: "Ты видел ту карту, что показали? Деревня в полуоокружении немцев, и атаковали немцы ее с двух сторон, в том числе и с той, откуда наши". Вот так он этот момент увидел...
Ну а "косяки" по расстоянию, к сожалению, присущи всем фильмам, не только нашим. Сложно, а может даже невозможно снять одним планом пулемет и идущих на него в атаку солдат, если между ними несколько сотен метров.
Повторюсь, что авторы фильма старались. Весь ужас боя, рукопашной, кровь, "мясо", показаны очень реалистично и страшно. За это фильм заслуживает твердую пятерку, вернее 8 из 10 по рейтингу Кинопоиска.
И еще, о "кинопоиске"... Только что смотрел, рейтинг фильма 6,57, немного, в общем-то. Но не это главное. На фильм нет ни одного отзыва!!! Как так? Его что, никто не смотрел???
Хотя это не удивительно. В Кирове фильм показывает, по сути, один местный кинотеатр "Колизей". По 4 сеанса в день, на выходные по 6 сеансов, а на следующую неделю - по 8 сеансов. То есть, народ идет на фильм! Но сетевой Киномакс показывает 1 сеанс в день, а Смена и Дружба с московскими владельцами на выходные по два сеанса, а на неделе фильм уже снимают с проката...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, излагаю свое мнение и видение картины... Фильм для меня абсолютно неожиданный. Все военные фильмы за последние лет 5-7 мы с сыном "контролировали", смотрели тизеры, репортажи со съемок, ждали выхода. "Ржев" возник "из ниоткуда"... Неизвестный режиссер, неизвестные актеры. А главное - неизвестно, на какие средства снят фильм. Но это уже не важно. Фильм состоялся! Это не шедевр, как "28 панфиловцев", но мощный, правдоподобный фильм о войне. По пути домой в прошлый четверг я всю дорогу думал о фильме, и не мог решить, где все же "поставить запятую" во фразе "Казнить нельзя помиловать"...(((((((((( С одной стороны, создатели СТАРАЛИСЬ, и у них многое ПОЛУЧИЛОСЬ. Но не получилось уйти от стереотипов постсоветского кино про войну. Политрук-еврей, дубиноголовый полковник, посылающий людей на бессмысленную верную смерть, летеха -особист, который с его поведением не дожил бы на передовой до вечера (свои же грохнули бы), бравый уголовник, которому нравится воевать и резать немцам глотки... Ну и масса пространственных косяков и нелогичностей. Вот все это мне бы и хотелось обсудить со СМОТРЕВШИМИ ФИЛЬМ.
Например то, что наши, отбив деревню у немцев, заняли их окопы и ждут ответной атаки с той же стороны, откуда пришли сами... Что в последствие и подтверждается. Мне это кажется абсурдным. А мой сын мне возразил: "Ты видел ту карту, что показали? Деревня в полуоокружении немцев, и атаковали немцы ее с двух сторон, в том числе и с той, откуда наши". Вот так он этот момент увидел...
Ну а "косяки" по расстоянию, к сожалению, присущи всем фильмам, не только нашим. Сложно, а может даже невозможно снять одним планом пулемет и идущих на него в атаку солдат, если между ними несколько сотен метров.
Повторюсь, что авторы фильма старались. Весь ужас боя, рукопашной, кровь, "мясо", показаны очень реалистично и страшно. За это фильм заслуживает твердую пятерку, вернее 8 из 10 по рейтингу Кинопоиска.
И еще, о "кинопоиске"... Только что смотрел, рейтинг фильма 6,57, немного, в общем-то. Но не это главное. На фильм нет ни одного отзыва!!! Как так? Его что, никто не смотрел???
Хотя это не удивительно. В Кирове фильм показывает, по сути, один местный кинотеатр "Колизей". По 4 сеанса в день, на выходные по 6 сеансов, а на следующую неделю - по 8 сеансов. То есть, народ идет на фильм! Но сетевой Киномакс показывает 1 сеанс в день, а Смена и Дружба с московскими владельцами на выходные по два сеанса, а на неделе фильм уже снимают с проката...
СсылкаПожаловаться
Сын у тебя действительно умница! Один раз я прочитал его суждения и понял, что это действительно умный молодой человек! Тебе есть, Коля, кем гордится!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Сын у тебя действительно умница! Один раз я прочитал его суждения и понял, что это действительно умный молодой человек! Тебе есть, Коля, кем гордится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По кино - он точно умница... Ты бы почитал его разбор сериала "Чернобыль" во ВКонтакте... Я обалдел... Причем я ему ничего не подсказывали не делился своим мнением...
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас