29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рубль недооценен на 68% по «индексу биг-мака»





Британский журнал The Economist выпустил очередную версию своего «индекса биг-мака». По последним данным, российский рубль недооценен по отношению к доллару на 68%.
Так, в России биг-мак стоит 135 руб., а в США — $5,66, то есть разница между оценочной стоимостью валют составляет 23,85 раза. При этом по официальному курсу валют доллар дороже рубля в 74,63 раза. А значит, российский рубль очень сильно недооценен.

А всё плачутся что плохо живём
Анастасия Твердова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Анастасия ТвердоваВ ответ на E-So
E-So
Это такой псевдонаучный шутливый рейтинг валют. Там и турецкая лира тоже недооценила практически вдвое. Читал его дня три назад кажется, но это так...для прикола. Непонятно причём тут Макдональдс с его ценами и недооцененности рубля? Я считаю что булка с котлетой в реальности стоит в два раза дешевле, если это дома приготовить. Это расточительством переводить деньги на такую убогую еду, как в Макдональдсе. Не хожу в такие забегаловки и не питаюсь бутербродами. Испортишь желудок.
СсылкаПожаловаться

ты всегда серьезно к таким новостям относишься? Хотя некоторое рациональное зерно в этом индексе есть,тк по политике Макдональся - еда готовится из местного сырья и цены устанавливаются по местному коллориту.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Твердова

ты всегда серьезно к таким новостям относишься? Хотя некоторое рациональное зерно в этом индексе есть,тк по политике Макдональся - еда готовится из местного сырья и цены устанавливаются по местному коллориту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Политика тут заработать на не очень прихотливых к еде людях, которым лень приготовить себе дома завтрак и они тратят в даа раза больше времени и денег, питаясь в этой забегаловке. Причём очевидно не очень богатых, а скорее бедных людях. Каких людей в разных странах разное количество и поэтому и политика разная ценовая. И в экономике цена продаж мало связана с себестоимостью продукции...цена определяется спросом, а спрос поддерживается постоянной рекламой. Себестоимость такого бутера она рублей 20 где то ...не более, с учётом оптовой закупки сырья и массовости и однотипности. Т е как связан курс рубля со способностями раскрутить бред и продать товар по цене там 150 рублей - да никак. Это журналисты придумали для потехи.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на E-So
E-So
Политика тут заработать на не очень прихотливых к еде людях, которым лень приготовить себе дома завтрак и они тратят в даа раза больше времени и денег, питаясь в этой забегаловке. Причём очевидно не очень богатых, а скорее бедных людях. Каких людей в разных странах разное количество и поэтому и политика разная ценовая. И в экономике цена продаж мало связана с себестоимостью продукции...цена определяется спросом, а спрос поддерживается постоянной рекламой. Себестоимость такого бутера она рублей 20 где то ...не более, с учётом оптовой закупки сырья и массовости и однотипности. Т е как связан курс рубля со способностями раскрутить бред и продать товар по цене там 150 рублей - да никак. Это журналисты придумали для потехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будерброд в кармане - назад в совок . В развитых странах ,нормально пообедать в общепите не накладно , а у нас дорого . Поэтому народ выбирает фастфуд.... Уровень жизни и бедность - вот причина .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ветер
Ветер
Будерброд в кармане - назад в совок . В развитых странах ,нормально пообедать в общепите не накладно , а у нас дорого . Поэтому народ выбирает фастфуд.... Уровень жизни и бедность - вот причина .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общепит это слишком широко. Одно дело это кафе или ресторан, а другое дело это фаст-фут. Ни в одной стране мира фаст-фут не считается «нормальной едой» и их здовоохранение тоже воюет с этим. Реклама типа «молодые не готовят - они едят и живут» разве Вы не слышали этот бред? С тв звучит. Т е людям вдалбливают, что еда это фигня - проглоти что то быстро и ЖИВИ:) никакого отношения к деньгам это не имеет. У меня денег достаточно, но я и никто из моей семьи не ходит в Макдоналдс или заказывает оттуда еду. Мы едим геркулесовую кашу на завтрак.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на E-So
E-So
Общепит это слишком широко. Одно дело это кафе или ресторан, а другое дело это фаст-фут. Ни в одной стране мира фаст-фут не считается «нормальной едой» и их здовоохранение тоже воюет с этим. Реклама типа «молодые не готовят - они едят и живут» разве Вы не слышали этот бред? С тв звучит. Т е людям вдалбливают, что еда это фигня - проглоти что то быстро и ЖИВИ:) никакого отношения к деньгам это не имеет. У меня денег достаточно, но я и никто из моей семьи не ходит в Макдоналдс или заказывает оттуда еду. Мы едим геркулесовую кашу на завтрак.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтрак и ужин понятно . А вот время обеда , дома бывают люди редко .
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ветер
Ветер
Завтрак и ужин понятно . А вот время обеда , дома бывают люди редко .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть выбор - зайти в кафе и заказать суп или щи там и что то второе...или в Макдональдсе картошку фри с булкой и котлетой умять.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на E-So
E-So
Есть выбор - зайти в кафе и заказать суп или щи там и что то второе...или в Макдональдсе картошку фри с булкой и котлетой умять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вопрос не только цены. В макдональдсе ты знаешь что получишь , а вот в столовых всё по разному
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ветер
Ветер
И вопрос не только цены. В макдональдсе ты знаешь что получишь , а вот в столовых всё по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если ешь в общепите, то не знаешь что ешь нигде:) чтобы нормально питаться, то конечно надо дома самому готовить и есть:) общепит это всегда «поесть как то»...ну может там кроме каких то ресторанов .
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на E-So
E-So
Если ешь в общепите, то не знаешь что ешь нигде:) чтобы нормально питаться, то конечно надо дома самому готовить и есть:) общепит это всегда «поесть как то»...ну может там кроме каких то ресторанов .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять )))) чтобы дома кушать ,надо не работать
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на E-So
E-So
Есть выбор - зайти в кафе и заказать суп или щи там и что то второе...или в Макдональдсе картошку фри с булкой и котлетой умять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
щи и булка с котлетой-по цене примерно одинаково-а вот по каллорийности совсем не рядом и штоб трудяге наестся ему прое две булки умять чем две тарелки супа.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
щи и булка с котлетой-по цене примерно одинаково-а вот по каллорийности совсем не рядом и штоб трудяге наестся ему прое две булки умять чем две тарелки супа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Щи с салом тогда..Я лично уважаю...щи с салом и чесноком...да после 50 грамм -тут Макдональдс «нервно курит в сторонке» просто:)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ветер
Ветер
Будерброд в кармане - назад в совок . В развитых странах ,нормально пообедать в общепите не накладно , а у нас дорого . Поэтому народ выбирает фастфуд.... Уровень жизни и бедность - вот причина .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бутербродов совке это было не очень популярно в реальности. Может поэтому в русском языке вообще нет аналога обозначения такого продукта, а слово «бутер и брод» с немецкого масло с хлебом, не наше.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ветер
Ветер
Будерброд в кармане - назад в совок . В развитых странах ,нормально пообедать в общепите не накладно , а у нас дорого . Поэтому народ выбирает фастфуд.... Уровень жизни и бедность - вот причина .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открою тебе маленькую тайну, фаст-фуд относится к общепиту, поэтому сравнение фаст-фуда и общепита выглядит по меньшей мере странно))) Кстати, мне ни макдак, ни бургер не нравятся, а вот шаурма в ларьке, это очень вкусно и сытно)
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Открою тебе маленькую тайну, фаст-фуд относится к общепиту, поэтому сравнение фаст-фуда и общепита выглядит по меньшей мере странно))) Кстати, мне ни макдак, ни бургер не нравятся, а вот шаурма в ларьке, это очень вкусно и сытно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После колбасы за 150 тебе шаурма в грязном ларьке в кайф.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Открою тебе маленькую тайну, фаст-фуд относится к общепиту, поэтому сравнение фаст-фуда и общепита выглядит по меньшей мере странно))) Кстати, мне ни макдак, ни бургер не нравятся, а вот шаурма в ларьке, это очень вкусно и сытно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты же понял что речь о сталовках )) . А вот с шавермой эксперименты опасные . Где то всё хорошо ,а где то чурка курей по полу валяет . В макдоеальдсе всё таки есть стандарты и система
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кстати, а помнит кто-нибудь, сколько стоил биг-мак в первом российском Макдональдсе на Пушкинской площади в 90-м году? Я тогда как раз в октябре тогда в Москве жил больше месяца, на сессии, потом диплом защищал в ВЗТС... Даже в очереди с полчаса стоял, чтобы съесть эту булку с котлетой. А вот цену не помню.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кстати, а помнит кто-нибудь, сколько стоил биг-мак в первом российском Макдональдсе на Пушкинской площади в 90-м году? Я тогда как раз в октябре тогда в Москве жил больше месяца, на сессии, потом диплом защищал в ВЗТС... Даже в очереди с полчаса стоял, чтобы съесть эту булку с котлетой. А вот цену не помню.
СсылкаПожаловаться
Как то забрел в Загорске ( С. Посад) даже не доел. ..а картоху с собой взял.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Как то забрел в Загорске ( С. Посад) даже не доел. ..а картоху с собой взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое вкусное, что есть в Макдональдсе - это их салат "Цезарь". Именно салат в контейнере, а не "цезарь-ролл". Почему-то не во всех Маках их продают. В Ижевске есть, в Кирове нет...((((((((
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТвердоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самое вкусное, что есть в Макдональдсе - это их салат "Цезарь". Именно салат в контейнере, а не "цезарь-ролл". Почему-то не во всех Маках их продают. В Ижевске есть, в Кирове нет...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а из молочного коктейля хорошо делать гейзез - классно пузыри лопаются
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на 008
008
Как то забрел в Загорске ( С. Посад) даже не доел. ..а картоху с собой взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний раз был в Мак... в 2001 году, во 2 часу ночи, очень жрать хотелось, дорога от Брянска... Славные были времена!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария