21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское программное обеспечение

Оказывается, принят закон, согласно которому с 1 июля 2020 года продавать компьютеры, ноутбуки, смартфоны и проч. можно будет, только если на них установлено российское программное обеспечение (какое именно, не уточняется).
Я вот российское ПО вообще не знаю, например, мне кажется, оно может быть хуже иностранного. С другой стороны, поддержим отечественного производителя. Может потом и привычкнем потихоньку.
Чего больше в этом законе - вреда или пользы?
И какое вообще есть российское ПО, кроме Касперского?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Валерий МачтаковВ ответ на Валентин Шумилов
Валентин Шумилов
Никогда не покупал софт и ОС. Дурной тон все это. Зачем обогощать богатых.
СсылкаПожаловаться
Ес-но ..пишу сам. Компилятор мне в руки..
СсылкаПожаловаться
Валентин Шумилов
Никогда не покупал софт и ОС. Дурной тон все это. Зачем обогощать богатых.
СсылкаПожаловаться
На работе вы тоже забесплатно трудитесь?

Оплачивая Софт вы платите разработчикам. Тем ребятам, которые "клаву давят" и тот совт пишет.
И тем, кто им в этом помогает.
СсылкаПожаловаться
Валентин Шумилов
Никогда не покупал софт и ОС. Дурной тон все это. Зачем обогощать богатых.
СсылкаПожаловаться
Если покупаешь ноутбук, то там предустановленная ОС и другое ПО...но оплата этого входит в стоимость ноутбука. Т е если Вы купили хоть один ноутбук или смартфон там, то Вы покупали ПО. Не покупают или покупаю отдельно те, кто собирает сам комп и потом на него надо установить ОС (бывают продают такие без ОС). Так. То все мы покупаем ПО. Покупаешь принтер - в его комплекте идёт драйвер для работы с различными ОС...а всего стоимость это входит. Даже современный телевизор купил и то часто там Андройд какой то стоит и это ПО Вы оплатили внутри стоимости телевизора. Без ПО ничего не работает и Вы не можете никак его не купить:)
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Очередной бред воспалённого мозга нашей госдуры.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Очередной бред воспалённого мозга нашей госдуры.
СсылкаПожаловаться
Перепись Википедии, возвращение вытрезвителей....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Перепись Википедии, возвращение вытрезвителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может еще поисковый сервис "Спутник" вспомним?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Может еще поисковый сервис "Спутник" вспомним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше сразу знциклопедИю)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Лучше сразу знциклопедИю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или НАНО...вродк там куча проектов было, которые провалислись ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Перепись Википедии, возвращение вытрезвителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возвращение вытрезвителей как раз хорошее дело.
Когда я был курсантом Корсаковской мореходной школы, у нас иногда был наряд в ветрезвитель.
Мы там в качестве понятых вечером сидели.
Повидал каких приводят... Точнее спасают зимой. Ибо такой упал в сугроб, заснул тут же, а утром труп находят.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Возвращение вытрезвителей как раз хорошее дело.
Когда я был курсантом Корсаковской мореходной школы, у нас иногда был наряд в ветрезвитель.
Мы там в качестве понятых вечером сидели.
Повидал каких приводят... Точнее спасают зимой. Ибо такой упал в сугроб, заснул тут же, а утром труп находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно хорошее! Привезут, уложат, одеялком накроют! Как вспомню) Я раз пять там был)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Конечно хорошее! Привезут, уложат, одеялком накроют! Как вспомню) Я раз пять там был)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше еще на работу сообщали и штраф выписывали. Боюсь, что если сейчас возобновяь, то их услуги не меньше МРОТ будут..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Раньше еще на работу сообщали и штраф выписывали. Боюсь, что если сейчас возобновяь, то их услуги не меньше МРОТ будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь, оповещение работодателей было излишним)) И штраф в 25 рублей, не хилым для того времени..)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Соглашусь, оповещение работодателей было излишним)) И штраф в 25 рублей, не хилым для того времени..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Штраф то ладно. Надо было еще оплатить в сберкассе то ли рубль с чем то, то ли два руб. с чем то, и принести квитанцию. В сбере долго стоишь в очереди, при оплате контролер орет на всю ивановскую: Это за вытрезвитель?..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Штраф то ладно. Надо было еще оплатить в сберкассе то ли рубль с чем то, то ли два руб. с чем то, и принести квитанцию. В сбере долго стоишь в очереди, при оплате контролер орет на всю ивановскую: Это за вытрезвитель?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтоб общественность увидела оступившегося и окинула презренным взглядом)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Раньше еще на работу сообщали и штраф выписывали. Боюсь, что если сейчас возобновяь, то их услуги не меньше МРОТ будут..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не напивайтесь до свинячьего состояния и вам плевать будет сколько трезвяк стоит. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Не напивайтесь до свинячьего состояния и вам плевать будет сколько трезвяк стоит. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не напивался и не писал об этом. Это ваши мысли, а не мои.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я не напивался и не писал об этом. Это ваши мысли, а не мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это кто писал?
---------------
Валерий Мачтаков В ответ на Алексей Пигулевский 3 часа назад

Раньше еще на работу сообщали и штраф выписывали. Боюсь, что если сейчас возобновяь, то их услуги не меньше МРОТ будут..
----------------
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Это кто писал?
---------------
Валерий Мачтаков В ответ на Алексей Пигулевский 3 часа назад

Раньше еще на работу сообщали и штраф выписывали. Боюсь, что если сейчас возобновяь, то их услуги не меньше МРОТ будут..
----------------
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Это всем было известно. А мне как начальнку отдела тем более.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
И что? Это всем было известно. А мне как начальнку отдела тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот. Вы написали, что "сейчас трезвяк может обойтись очень дорого"
Я написал, что "чтобы не платить ЭТО дорого, не нужно просто сильно напиваться".
Что непонятного?
Я же не вас лично имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Ну вот. Вы написали, что "сейчас трезвяк может обойтись очень дорого"
Я написал, что "чтобы не платить ЭТО дорого, не нужно просто сильно напиваться".
Что непонятного?
Я же не вас лично имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я имею виду, что современные инициативы направлены не на решение проблем, а на пополнение казны или карманов. Им плевать на проблемы. Кстати и вытрезвитель раньше никто не забирал выпивох. Какой смысл им то штраф платить нечем. Они охотились в первою очередь за нормальными людьми, которые и выпили то немного и спокойно дощли бы сами домой. Но с них можно было что то взять и у них были деньги. Заодно и бумагой на работу шантажировать. Не все так радужно было раньше и сейчас, как пишут СМИ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария