29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское программное обеспечение

Оказывается, принят закон, согласно которому с 1 июля 2020 года продавать компьютеры, ноутбуки, смартфоны и проч. можно будет, только если на них установлено российское программное обеспечение (какое именно, не уточняется).
Я вот российское ПО вообще не знаю, например, мне кажется, оно может быть хуже иностранного. С другой стороны, поддержим отечественного производителя. Может потом и привычкнем потихоньку.
Чего больше в этом законе - вреда или пользы?
И какое вообще есть российское ПО, кроме Касперского?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
АндрейВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Точнее не отвечал, а просто написал замечаниие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Касперский это не ОС.

СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
Касперский это не ОС.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Вы ее видели? И кто то имел ввиду ее?
Да таких ОС в том числе отесвенных вы сами в википедии найдете косой десяток. Только проку ноль. Они либо мертвые, либо сырые поделки..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
Касперский это не ОС.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карты не надо передергивать. Цитируйте уж полностю.
Во-первых, наша система — узкоспециализированная, она разрабатывается для решения конкретной задачи, и не предназначена для игры в Half-Life, редактирования видео или общения в соцсетях. Во-вторых, мы работаем над методом написания ПО, которое в принципе (by design) не будет способно выполнять незаявленную в нем функциональность… это вещь доказываемая и проверяемая.
18 августа 2016 года было объявлено о завершении работы над операционной системой и стало известно о первом партнёре, на чьём оборудовании будет установлено Kaspersky OS — это маршрутизаторы (коммутаторы уровня L3) компании Kraftway[6].

15 февраля 2017 года система была официально выпущена[7].
В 2019 году «Лаборатория Касперского» разрабатывает защищенную мобильную операционную систему (ОС) на базе существующей KasperskyOS [8]
Это операционка для МАРШРУТИЗАТОРОВ. 95% присутствующих и слова то такого не знают.
И да в планах у них сделать операцинку для мобильных устройств..Видимо чтобы Андроид и яблочную ось вытеснить..
Ага ща..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
Даю подсказку, даже несколько:
1.Был задан вопрос, что у нас есть из нашего кроме Касперского.
2. ОС это или ПО или что-то третье – вопроса не стояло.
3. Всякое ОС – ПО, но не всякое ПО – ОС. (народная айтишная поговорка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это обычная ошибака случайная..Правильнее вместо ОС написать ПО.
Но на самом деле россйского ПО для обычного домашнего пользователя мне известно мло или совсем неизвестно. Вот сейчас делаю обычный комп небольшой организации. Сетка на 3 компа. что на нем стоит?
1. W7 - лицензия
2. Офис 2007 уж..
3. 1С, куча спец софта Налоплательщик ЮЛ, всякие там декларации, отчетности крипто про..
Да 3 группа это отечественное ПО, но дома оно не нужно.
Дома нужна ОС, офис, брацзер - минимальный набор. Что из этого на рынке есть отчесвенное?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это обычная ошибака случайная..Правильнее вместо ОС написать ПО.
Но на самом деле россйского ПО для обычного домашнего пользователя мне известно мло или совсем неизвестно. Вот сейчас делаю обычный комп небольшой организации. Сетка на 3 компа. что на нем стоит?
1. W7 - лицензия
2. Офис 2007 уж..
3. 1С, куча спец софта Налоплательщик ЮЛ, всякие там декларации, отчетности крипто про..
Да 3 группа это отечественное ПО, но дома оно не нужно.
Дома нужна ОС, офис, брацзер - минимальный набор. Что из этого на рынке есть отчесвенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот ещё, карты передергивать.))
Другим занят, открыл почту, а тут меня жизни учат.))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей
Андрей
Да вот ещё, карты передергивать.))
Другим занят, открыл почту, а тут меня жизни учат.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Латно на сегодня пока хватит. Один комп починил, сейчас надо новый конифгурять..Вот думаю на чем собирать комп для дома и игрушек в дипазоне 50-60 тыс...Ryzen 2600 или i5-9400F
Карточка будет 1660 или может 1660ti..ССД скорее всего Crucial BX500
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это обычная ошибака случайная..Правильнее вместо ОС написать ПО.
Но на самом деле россйского ПО для обычного домашнего пользователя мне известно мло или совсем неизвестно. Вот сейчас делаю обычный комп небольшой организации. Сетка на 3 компа. что на нем стоит?
1. W7 - лицензия
2. Офис 2007 уж..
3. 1С, куча спец софта Налоплательщик ЮЛ, всякие там декларации, отчетности крипто про..
Да 3 группа это отечественное ПО, но дома оно не нужно.
Дома нужна ОС, офис, брацзер - минимальный набор. Что из этого на рынке есть отчесвенное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь главное не для пользователей что-то полезное сделать, а деньги срубить с продажи пользователям ненужного барахла.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на 123
123
Здесь главное не для пользователей что-то полезное сделать, а деньги срубить с продажи пользователям ненужного барахла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я это сильно подозреваю. Где и кто то под этот закон уже готовит мешки для денех..Еще и щеки надуть, Ну не делают у нис ничего "в заботе о гражданах".
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Ф. М. Достоевский -------
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
алексей александров
Закон примут , ибо сладко. А по действию...... тут смешнее. Допустим Вовка, который на Аурисе. Моторчик то вмвшный и софтина на эбу не особо русская. Губеры , опять же - все на ладу весту перейдут? Мусора? у них фф2 популярен - мозги инфинион- сколька там русских букв в прошивке?
СсылкаПожаловаться
123
В этом законе больше вымогательства.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на 123
123
В этом законе больше вымогательства.
СсылкаПожаловаться
PS: интересно, функции шпионажа за пользователями в этом ПО тоже уже предусмотрены? :)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 123
123
PS: интересно, функции шпионажа за пользователями в этом ПО тоже уже предусмотрены? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам есть разница кто за вами следит ?
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Виктор
Виктор
А вам есть разница кто за вами следит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
разговор, ни о чем вы хоть понимаете, о чем речь ---
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В свое время прищлось изучить самостоятельно и довольно много работать на больших машинах с двумя языками программирования - международным Алголом 60 и отечественным автокодом " Инженер". Задачи решались технические и, поскольку, АКИ был на русском языке он мне даже больше ниавился, чем Алгол.
СсылкаПожаловаться
(RED)
лоббирование?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на (RED)
(RED)
лоббирование?
СсылкаПожаловаться
Только непонятно чего. Операцинки нет, офисных программ нет, браузера нет..Что ставить то? На ум приходит Акронис, но это не всем нужно. 1С пусть даже есть, но это не программа для дома. Касперский зачем? В ОС есть бесплатные антивирусники, да я ими вообще не пользуюсь. Инет за NAT и т.д.
Что ставить?
"Огласите весь список":)
Я могу поставит и использовать полностью бесплатное ПО.
1. Операционка - что из разновидностей Линкса.Mint например.
2. Офис - libre
3. Брайзер - любой они все бесплатные.
4. Программы для работы с видео и фотками..куча бесплатных..
Это основные проги , которые могут понадобится обычному пользователю.
Но что среди них есть российское? Нет же ничего. Или в Линуксе заменили начальный экран и назвали его российской ОС? Российские варианты Линукса есть конечно, но и все не российсие спокойно работают на русском.
Российское ПО есть прикладное, сделанное на заказ для организаций. Ибо там совсем другие деньги и ПО специфическое. Стоит оно..дорого. Ширпотреба российкого и так, чтбы его использовали все, может и есть. Но либо его очень мало, либо я его не знаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Только непонятно чего. Операцинки нет, офисных программ нет, браузера нет..Что ставить то? На ум приходит Акронис, но это не всем нужно. 1С пусть даже есть, но это не программа для дома. Касперский зачем? В ОС есть бесплатные антивирусники, да я ими вообще не пользуюсь. Инет за NAT и т.д.
Что ставить?
"Огласите весь список":)
Я могу поставит и использовать полностью бесплатное ПО.
1. Операционка - что из разновидностей Линкса.Mint например.
2. Офис - libre
3. Брайзер - любой они все бесплатные.
4. Программы для работы с видео и фотками..куча бесплатных..
Это основные проги , которые могут понадобится обычному пользователю.
Но что среди них есть российское? Нет же ничего. Или в Линуксе заменили начальный экран и назвали его российской ОС? Российские варианты Линукса есть конечно, но и все не российсие спокойно работают на русском.
Российское ПО есть прикладное, сделанное на заказ для организаций. Ибо там совсем другие деньги и ПО специфическое. Стоит оно..дорого. Ширпотреба российкого и так, чтбы его использовали все, может и есть. Но либо его очень мало, либо я его не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что это будет очередной мертворожденный закон. (Если будет) Я в начале темы написал, что Госдума не перестает удивлять своими нелепыми инициативами. Ведь реально, уже чуть ли не каждый день появляется очередной высер.((((((((( Только все это либо неприемлемо, либо ведет только к ухудшению ситуации и дальнейшему обнищанию народа...(((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария