3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское программное обеспечение

Оказывается, принят закон, согласно которому с 1 июля 2020 года продавать компьютеры, ноутбуки, смартфоны и проч. можно будет, только если на них установлено российское программное обеспечение (какое именно, не уточняется).
Я вот российское ПО вообще не знаю, например, мне кажется, оно может быть хуже иностранного. С другой стороны, поддержим отечественного производителя. Может потом и привычкнем потихоньку.
Чего больше в этом законе - вреда или пользы?
И какое вообще есть российское ПО, кроме Касперского?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Я вообще живу за 1250 км. от МКАД.
И у нас предприятия прекрасно работают.
Отличные дороги.
Дома микрорайонами строются.
И народ не ноет, работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А есть такой городок недалеко - Камские Поляны. 15 тыс жителей, строили атомную но не построили. И все. 15 тыс жителей живут в чистом поле на берегу Камы..работы ноль. Вы бы видели утро и вечером, те вереницы машин и автобусов. Моногород..была атомная и строили ее была работа..Нет атомной, дома в поле и работы НОЛЬ..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А есть такой городок недалеко - Камские Поляны. 15 тыс жителей, строили атомную но не построили. И все. 15 тыс жителей живут в чистом поле на берегу Камы..работы ноль. Вы бы видели утро и вечером, те вереницы машин и автобусов. Моногород..была атомная и строили ее была работа..Нет атомной, дома в поле и работы НОЛЬ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вспомнил..была ЖД ветка в Кам. Поляны. Так ее разобрали и на пплощадке атомной много чего было построено. Разворовали все что можно было утащить. как после бомбежки..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Я вообще живу за 1250 км. от МКАД.
И у нас предприятия прекрасно работают.
Отличные дороги.
Дома микрорайонами строются.
И народ не ноет, работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас за последние время закрыты, обанкрочены и продается куча не таких уж мелких предприятий. ЗЖБК, ЗПСК, завод металлоконструкций, строительные ПМК и т.д. Хлебзавод уже давно закрыли, на его месте торговый центр. Другие предприятия работают (стабильно работает ОДНО крупное предприятие и ОДНО поменьше) , но з.п. в 25 тыс это считается ну очень прилично. Больше бывает, но редко. Предприниматели в своих ООО частенько платят ровно МРОТ и люди работают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Я вообще живу за 1250 км. от МКАД.
И у нас предприятия прекрасно работают.
Отличные дороги.
Дома микрорайонами строются.
И народ не ноет, работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вам этого не понять и с ваших высоток, дорог и экстакад не увидеть.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но вам этого не понять и с ваших высоток, дорог и экстакад не увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смешно. Вы хотите, чтобы в такой огромной стране в одночасье от Калининграда до Чукотки рай построили?
Всегда, во все времена, во всех странах цивилизация и развитие шли и идут от центра к окраинам, от больших городов к маленьким.
Такую страну как Россия и за 50 лет всю не поднять.
Но прогресс за последние лет 20 более чем виден.
Я много по стране мотаюсь - вижу и прогресс и дно.
Но, главное, я вижу изменения к лучшему.
Печально, что вы это не можете видеть.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Смешно. Вы хотите, чтобы в такой огромной стране в одночасье от Калининграда до Чукотки рай построили?
Всегда, во все времена, во всех странах цивилизация и развитие шли и идут от центра к окраинам, от больших городов к маленьким.
Такую страну как Россия и за 50 лет всю не поднять.
Но прогресс за последние лет 20 более чем виден.
Я много по стране мотаюсь - вижу и прогресс и дно.
Но, главное, я вижу изменения к лучшему.
Печально, что вы это не можете видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смешно. Страну не поднимают, ее роняют. Она стояла. И никогда такой разницы между большими городами и провинцией не было. Поднять..Смешно..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Смешно. Страну не поднимают, ее роняют. Она стояла. И никогда такой разницы между большими городами и провинцией не было. Поднять..Смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну такова жизнь.
Пока одни смеются, другие страну поднимают.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Ну такова жизнь.
Пока одни смеются, другие страну поднимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кто и где ее поднимает? В чем заключается то поднятие, когда даже росстат со всем своим желанием не может наскрести и 1% роста..В реальности то все мы знаем, что еще меньше..Нет никаких объективных показателей роста. Одни лозунги и показуха..Тема про российское программное обеспечение и с ним тоже все не так просто. Все это поднятие это показуха в городах и умирание провинции и отсутствие объективного экономического роста. А на бумаге да..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кто и где ее поднимает? В чем заключается то поднятие, когда даже росстат со всем своим желанием не может наскрести и 1% роста..В реальности то все мы знаем, что еще меньше..Нет никаких объективных показателей роста. Одни лозунги и показуха..Тема про российское программное обеспечение и с ним тоже все не так просто. Все это поднятие это показуха в городах и умирание провинции и отсутствие объективного экономического роста. А на бумаге да..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы поднимаем.
И я в том числе.

А вы смейтесь и нойте...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Смешно. Вы хотите, чтобы в такой огромной стране в одночасье от Калининграда до Чукотки рай построили?
Всегда, во все времена, во всех странах цивилизация и развитие шли и идут от центра к окраинам, от больших городов к маленьким.
Такую страну как Россия и за 50 лет всю не поднять.
Но прогресс за последние лет 20 более чем виден.
Я много по стране мотаюсь - вижу и прогресс и дно.
Но, главное, я вижу изменения к лучшему.
Печально, что вы это не можете видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, то даже не смешно. У нас весь народ дерганный. Либо пьют, либо загнанные все. Ибо сегодня работа есть, завтра нет и т.д. Изменения к лучшему..еще большему расслоению общества. Дали в обмен на нефть конфетки импортные и шмотки с айфонами..За которые платим будущим..
.Завязываю эту тему..бесполезно. Время покажет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Смешно. Вы хотите, чтобы в такой огромной стране в одночасье от Калининграда до Чукотки рай построили?
Всегда, во все времена, во всех странах цивилизация и развитие шли и идут от центра к окраинам, от больших городов к маленьким.
Такую страну как Россия и за 50 лет всю не поднять.
Но прогресс за последние лет 20 более чем виден.
Я много по стране мотаюсь - вижу и прогресс и дно.
Но, главное, я вижу изменения к лучшему.
Печально, что вы это не можете видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оооо, как все запущено... Прогресс был до 2014-го года. Слабенький такой, но был. А после - только падение... Ничего и нигде лучше не стало за последние 5 лет...
СсылкаПожаловаться
EzdiUmnoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Оооо, как все запущено... Прогресс был до 2014-го года. Слабенький такой, но был. А после - только падение... Ничего и нигде лучше не стало за последние 5 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оооо, как всё запущено...

Не нужно за всех и за всё отвечать.
"Ничего и нигде" - это у вас. Но "у вас" - это не Нигде. Это только у вас.

Приезжайте в Челны, я вам покажу прогресс.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Я вообще живу за 1250 км. от МКАД.
И у нас предприятия прекрасно работают.
Отличные дороги.
Дома микрорайонами строются.
И народ не ноет, работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Друг моего сына нашел шикарную работу. Вахта за 60 км. 2 через 2 по 12 часов. Слесарь ремонтник на производстве. Разряд вроде как 5-й..28 тыс..ипотека..
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Убитая промышленность только в убитых головах.

Работает промышленность. И развивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Промышленность работает, и развивается. Промышленных товаров полно. Правда, почему то на всех (по крайней мере большинстве) товарах, стоит блямба: Сделано в Китае. А так "Все хорошо, прекрасная маркиза." (С)
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Промышленность работает, и развивается. Промышленных товаров полно. Правда, почему то на всех (по крайней мере большинстве) товарах, стоит блямба: Сделано в Китае. А так "Все хорошо, прекрасная маркиза." (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
китайсы же наши друзя!!!
СсылкаПожаловаться
EzdiUmnoВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Промышленность работает, и развивается. Промышленных товаров полно. Правда, почему то на всех (по крайней мере большинстве) товарах, стоит блямба: Сделано в Китае. А так "Все хорошо, прекрасная маркиза." (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Не на всех. Далеко не на всех.

2. Интересно, почему эти "блямбы" не волнуют покупателей из США, Европы и других стран? Может потому, что они знают и понимают, почему их iPhone сделан не в США, а именно в Китае?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
1. Не на всех. Далеко не на всех.

2. Интересно, почему эти "блямбы" не волнуют покупателей из США, Европы и других стран? Может потому, что они знают и понимают, почему их iPhone сделан не в США, а именно в Китае?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему не волнует? очень даже волнует и жители США предпочитают товары из США. Итальянцы тоже любят свой товар. Французы свой. Зря вы так о них..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Почему не волнует? очень даже волнует и жители США предпочитают товары из США. Итальянцы тоже любят свой товар. Французы свой. Зря вы так о них..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мало ли, что они предпочитают.
Покупают то они всё равно из Китая, Кореи, Японии, Тайваня, Вьетнама, Сингапура, Малайзии и т.д.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Почему не волнует? очень даже волнует и жители США предпочитают товары из США. Итальянцы тоже любят свой товар. Французы свой. Зря вы так о них..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно.. вообще то в США очень ценится товары под лейблом «континентальные». Так называются товары из Европы. И французские духи очевидно все предпочтут американским и даже джинсы (вроде бы чисто американский товар) Левис стоят раза в 3 и более дешёвое Версачи там. И конечно при одной цене любой американец предпочтёт Версачи.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
1. Не на всех. Далеко не на всех.

2. Интересно, почему эти "блямбы" не волнуют покупателей из США, Европы и других стран? Может потому, что они знают и понимают, почему их iPhone сделан не в США, а именно в Китае?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Подавляющее большинство из Поднебесной. Или собраны в России из китайских комплектующих.
1. США и Европа? Мы живем в России, и не надо демагогии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария