29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское программное обеспечение

Оказывается, принят закон, согласно которому с 1 июля 2020 года продавать компьютеры, ноутбуки, смартфоны и проч. можно будет, только если на них установлено российское программное обеспечение (какое именно, не уточняется).
Я вот российское ПО вообще не знаю, например, мне кажется, оно может быть хуже иностранного. С другой стороны, поддержим отечественного производителя. Может потом и привычкнем потихоньку.
Чего больше в этом законе - вреда или пользы?
И какое вообще есть российское ПО, кроме Касперского?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Валерий Мачтаков
А я имею виду, что современные инициативы направлены не на решение проблем, а на пополнение казны или карманов. Им плевать на проблемы. Кстати и вытрезвитель раньше никто не забирал выпивох. Какой смысл им то штраф платить нечем. Они охотились в первою очередь за нормальными людьми, которые и выпили то немного и спокойно дощли бы сами домой. Но с них можно было что то взять и у них были деньги. Заодно и бумагой на работу шантажировать. Не все так радужно было раньше и сейчас, как пишут СМИ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1. Когда человек напился - проблема одна - сделать так, чтобы он не замёрз в сугробе.

2. Всех забирали. Я выше уже писал, что мы регулярно дежурили в трезвяке и я прекрасно видел, кого забирали.

3. Ни про какую бумагу на работу сейчас речь не идёт.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Конечно хорошее! Привезут, уложат, одеялком накроют! Как вспомню) Я раз пять там был)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...(с))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...(с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой Наташа, привет! Будем считать ты этого не читала, стыдно мне))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ой Наташа, привет! Будем считать ты этого не читала, стыдно мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стареешь, Лешка! Привет.)) ты раньше это говорил, только - про четыре раза впервые.))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Стареешь, Лешка! Привет.)) ты раньше это говорил, только - про четыре раза впервые.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молод был, горяч! Не соизмерял свои возможности и желания! ))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...(с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Село это церковь. Нет церкви это деревня.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Конечно хорошее! Привезут, уложат, одеялком накроют! Как вспомню) Я раз пять там был)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Разбудят утром, не петух прокукарекал.
Сержант поднимет как человека. (С)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
...Разбудят утром, не петух прокукарекал.
Сержант поднимет как человека. (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот!)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Возвращение вытрезвителей как раз хорошее дело.
Когда я был курсантом Корсаковской мореходной школы, у нас иногда был наряд в ветрезвитель.
Мы там в качестве понятых вечером сидели.
Повидал каких приводят... Точнее спасают зимой. Ибо такой упал в сугроб, заснул тут же, а утром труп находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для таких скорую вызываем или жену, если личность удается идентифицировать. Жена у меня не пройдет мимо таких "уставщих".
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Для таких скорую вызываем или жену, если личность удается идентифицировать. Жена у меня не пройдет мимо таких "уставщих".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сердобольная какая женщина! Уважаю)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Для таких скорую вызываем или жену, если личность удается идентифицировать. Жена у меня не пройдет мимо таких "уставщих".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша жена вызывает. Многие проходят мимо.
А могут поздно ночью, когда уже прохожих нет, упасть в сугроб.
А если ещё и снег идёт - к утру завалит...
Труп готов.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Ваша жена вызывает. Многие проходят мимо.
А могут поздно ночью, когда уже прохожих нет, упасть в сугроб.
А если ещё и снег идёт - к утру завалит...
Труп готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут, чем можем помогаем и не не только людям. Всем увы не получается. Наличие вытрезвителя вряд ли что изменит.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Могут, чем можем помогаем и не не только людям. Всем увы не получается. Наличие вытрезвителя вряд ли что изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будет куда полиции пьянь везти. Сейчас они часто предпочитают не связываться, особенно если обезьянник забит.
Кстати, в трезвяках врач был.
То есть сделают осмотр, окажут первую помощь, если понадобится.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Будет куда полиции пьянь везти. Сейчас они часто предпочитают не связываться, особенно если обезьянник забит.
Кстати, в трезвяках врач был.
То есть сделают осмотр, окажут первую помощь, если понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорая забирает в таких случаях (угрожающих жизни).
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Скорая забирает в таких случаях (угрожающих жизни).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если их вызовут.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Если их вызовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поднимитесь на несколько строк выше. Там как раз и написано, что мы вызываем и не проходим мимо. И это работает и никакой нужды в возрождении вытрезвителей я не вижу. Но сильно подозреваю, что это будет очередной механизм наполнения бюджета и ничего более. Еще и конские штрафы + оплата услуг.. Что то типа эвакуации и штраф стоянки..Если вашу машину увезут, то мало вам не покажется.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Поднимитесь на несколько строк выше. Там как раз и написано, что мы вызываем и не проходим мимо. И это работает и никакой нужды в возрождении вытрезвителей я не вижу. Но сильно подозреваю, что это будет очередной механизм наполнения бюджета и ничего более. Еще и конские штрафы + оплата услуг.. Что то типа эвакуации и штраф стоянки..Если вашу машину увезут, то мало вам не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поднимитесь на несколько строк выше. Там я как раз написал, что ВЫ - это ещё не все люди.
Очень многие не звонят, не вызывают, а проходят мимо.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Если их вызовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но чаще всего все еще проще. Городок маленький и в большинстве случаев личность можно быстро установить. Равно как и место жительства. И тогда просто сообщаем близким, доводим, довозим до дома..Кстати частенько и наши менты так делают, если их вызвать..Просто отвозят домой..это если нет проблем медицинских..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Но чаще всего все еще проще. Городок маленький и в большинстве случаев личность можно быстро установить. Равно как и место жительства. И тогда просто сообщаем близким, доводим, довозим до дома..Кстати частенько и наши менты так делают, если их вызвать..Просто отвозят домой..это если нет проблем медицинских..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как быть жителям больших городов?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на EzdiUmno
EzdiUmno
Если их вызовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас как то так..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария