29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российское ПО на гаджетах. Нужно ли?

Приветствую всех! Озадачился сегодня ещё одной проблемой, подкинутой торгашам нашими правителями... Вроде как с 1 апреля нельзя продавать смартфоны, планшеты, компьютеры и смарт-телевизоры без предустановленного российского софта. Поскольку меня касаются только смарт-ТВ, начал гуглить в этом направлении. Оказалось, что всё пока не так страшно. Во-первых - штраф за нарушение вводится только с 1 июля. Во-вторых - это пока больше касается производителей, а не продавцов. Продавать нельзя только то, что выпущено после 1 апреля. Перелопатил свои запасы смартов. Самый свежий - январь этого года. Остальные - январь-сентябрь 2020-го. На тех, что посвежее, есть только Яндекс-браузер и Ростелекомовское приложение Wink. Должны быть еще аж 9 приложений! Повеселили предложенные законотворцами способы установки софта: или установка с завода, или установка при первом включении без возможности ее обойти. При этом, сброс на заводские настройки не должен удалять эти приложения. Но пользователь должен иметь возможность удалять их самостоятельно... Так зачем тогда весь сыр-бор? Ну ка, "юзеры" плачет кто-нибудь из-за отсутствия или недоступности отечественного софта??? Есть ли он, реально отечественный? И будете ли вы им пользоваться?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
343
Юрий ЖировВ ответ на Slavik
Slavik
Дак и так придавили.....
В колонии теперь рукавицы шьет а де би лы здесь анус за него рвут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну хорошо,хоть ты один умный,может чему-то научимся от тебя....вот интересно,а что лично плохого тебе Навальный сделал,цены на продукты и бензин поднял,дворец за 100 лярдов себе построил на бюджетные деньги,бабло бюджетное за кордон лярдами вывозит....
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну хорошо,хоть ты один умный,может чему-то научимся от тебя....вот интересно,а что лично плохого тебе Навальный сделал,цены на продукты и бензин поднял,дворец за 100 лярдов себе построил на бюджетные деньги,бабло бюджетное за кордон лярдами вывозит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне что на Навального что на Путина глубоко пофигу, я про Навального и не слышал до фейка с отравлением.....

Про то что нужно придавить блогеров не я а ты написал.....
Навальный официальный блогер - ты должен быть рад.....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Slavik
Slavik
Мне что на Навального что на Путина глубоко пофигу, я про Навального и не слышал до фейка с отравлением.....

Про то что нужно придавить блогеров не я а ты написал.....
Навальный официальный блогер - ты должен быть рад.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с тобой то всё ясно.Ну а для своих детей и внуков ты какую жизнь то хочешь.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну хорошо,хоть ты один умный,может чему-то научимся от тебя....вот интересно,а что лично плохого тебе Навальный сделал,цены на продукты и бензин поднял,дворец за 100 лярдов себе построил на бюджетные деньги,бабло бюджетное за кордон лярдами вывозит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Навальном нет смысла говорить со всеми в подряд . Вот культ развенчают , потом они и сами созреют.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
О Навальном нет смысла говорить со всеми в подряд . Вот культ развенчают , потом они и сами созреют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Загугли на Ютубе песню "Сила одного" группы "Тараканы!", а потом песню "Енот" группы "Элизиум"... Какая больше понравится?
Меня уже опять скоро заблокируют, ролики с Ютуба не вставляются...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Загугли на Ютубе песню "Сила одного" группы "Тараканы!", а потом песню "Енот" группы "Элизиум"... Какая больше понравится?
Меня уже опять скоро заблокируют, ролики с Ютуба не вставляются...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно сравнивать . Енот постибовее
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну хорошо,хоть ты один умный,может чему-то научимся от тебя....вот интересно,а что лично плохого тебе Навальный сделал,цены на продукты и бензин поднял,дворец за 100 лярдов себе построил на бюджетные деньги,бабло бюджетное за кордон лярдами вывозит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загугли на Ютубе песню "Енот" группы "Элизиум"... Меня уже опять скоро заблокируют, ролики с Ютуба не вставляются...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik
Дак и так придавили.....
В колонии теперь рукавицы шьет а де би лы здесь анус за него рвут.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загугли на Ютубе песню "Енот" группы "Элизиум"... Меня уже опять скоро заблокируют, ролики с Ютуба не вставляются...)))))))))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Загугли на Ютубе песню "Енот" группы "Элизиум"... Меня уже опять скоро заблокируют, ролики с Ютуба не вставляются...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря хрень полная.....
Я вообще рок не очень а когда начинают еще и мешанину из политики делать....
Роковые группы песни на отвлеченные темы еще можно послушать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik
Честно говоря хрень полная.....
Я вообще рок не очень а когда начинают еще и мешанину из политики делать....
Роковые группы песни на отвлеченные темы еще можно послушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю! Кому что... Мне нравится! Элизиум - это такой поп-панк-рок, смесь попсы, джаза и рок-н-ролла с уклоном в социальные темы. Если совсем не отвратно стало, загугли их песню "Ад наш"...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Верю! Кому что... Мне нравится! Элизиум - это такой поп-панк-рок, смесь попсы, джаза и рок-н-ролла с уклоном в социальные темы. Если совсем не отвратно стало, загугли их песню "Ад наш"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне больше Шевчук по душе.
И как исполнитель и как отстаивает свою жизненную позицию.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Slavik
Slavik
Мне больше Шевчук по душе.
И как исполнитель и как отстаивает свою жизненную позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удивил
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ветер
Ветер
Удивил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысли удивил ???
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Slavik
Slavik
В смысли удивил ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши взгляды вроде рознятся
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Ветер
Ветер
Ваши взгляды вроде рознятся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня вообще нет не каких политических взглядов и направлений.
С чего вдруг ты взял что я обоими руками за Путина ?
Меня даже на то пошло закрывали благодаря его движению трезвая россия, когда пьяный устроил драку на шествии этой организации.
Но я и не за Навального и прочих "деятелей" - которые рвутся к власти только приследуя свои корыстные цели, попутно сдавая интересы страны западным кураторам.

Я просто уважаю людей которые последовательны в своих взглядах и не прогибаются под ситуацию.
Взять того же Макаревича - он всегда кормился засчет власти и лизал ей зад а стоило отлучить от кормушки метнулся в другой лагерь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik
У меня вообще нет не каких политических взглядов и направлений.
С чего вдруг ты взял что я обоими руками за Путина ?
Меня даже на то пошло закрывали благодаря его движению трезвая россия, когда пьяный устроил драку на шествии этой организации.
Но я и не за Навального и прочих "деятелей" - которые рвутся к власти только приследуя свои корыстные цели, попутно сдавая интересы страны западным кураторам.

Я просто уважаю людей которые последовательны в своих взглядах и не прогибаются под ситуацию.
Взять того же Макаревича - он всегда кормился засчет власти и лизал ей зад а стоило отлучить от кормушки метнулся в другой лагерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Взять того же Макаревича - он всегда кормился засчет власти и лизал ей зад

Да ну! Если ты о концерте на ступенях Белого дома после августовского путча 1991-го, то там не только Макаревич прогнулся... Многие тогда ведь считали, что не нужен стране "реванш от КПСС"... А больше в преклонении власти Макаревич больно то замечен не был... Ну и в итоге прав он полностью оказался...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Взять того же Макаревича - он всегда кормился засчет власти и лизал ей зад

Да ну! Если ты о концерте на ступенях Белого дома после августовского путча 1991-го, то там не только Макаревич прогнулся... Многие тогда ведь считали, что не нужен стране "реванш от КПСС"... А больше в преклонении власти Макаревич больно то замечен не был... Ну и в итоге прав он полностью оказался...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
https://www.svoboda.org/a/437893.html
Неужели ты этого никогда от него не слышал?)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
https://www.svoboda.org/a/437893.html
Неужели ты этого никогда от него не слышал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Приветствую, Сергей! А год то какой? Я тоже на первых выборах за Путина голосовал после предателя Ельцина И за Медведева в 2008-м тоже... И вообще, 2010-2013-й годы самые успешные и счастливые годы в жизни нашей страны, я считаю. Жопа началась после переворота на Украине и "КрымНаш". Поэтому я всегда был согласен с Макаревичем...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Сергей! А год то какой? Я тоже на первых выборах за Путина голосовал после предателя Ельцина И за Медведева в 2008-м тоже... И вообще, 2010-2013-й годы самые успешные и счастливые годы в жизни нашей страны, я считаю. Жопа началась после переворота на Украине и "КрымНаш". Поэтому я всегда был согласен с Макаревичем...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну это к твоим словам о том, что " в преклонении к власти замечен не был". А если ещё поищешь, то можешь найти и про то, как "не повезло Путину с народом". Так что в версию о том, что все недовольство Макаревича присоединение Крыма вызвало потерей бизнеса там вполне имеет право быть.
" Поэтому я всегда был согласен с Макаревичем..." Ну на счёт того, что выборы у нас честные и я с ним согласен.)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ну это к твоим словам о том, что " в преклонении к власти замечен не был". А если ещё поищешь, то можешь найти и про то, как "не повезло Путину с народом". Так что в версию о том, что все недовольство Макаревича присоединение Крыма вызвало потерей бизнеса там вполне имеет право быть.
" Поэтому я всегда был согласен с Макаревичем..." Ну на счёт того, что выборы у нас честные и я с ним согласен.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В отношении к власти я с ним согласен. Про выборы - нет, это фарс и профанация...
Про Путина и народ цитату из песни "Саботаж" напоминать не буду...))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария